Что должно быть на сайте
Закрыто
Stalker
Контактная информация:

Re: Репутация

Сообщение Stalker » 09 июл 2008 00:29

Все это очень грустно... \\Ведь итак ясно, что у кого много сообщений и кто давно на сайте, у того и рейтинг будет больше.
Разговор в личке.
-Слушай, Зина66. Давай повысим друг другу рейтинг? Ты мне, я тебе. Потом пригласим своих подруг. Будем на связи...

sam.sebe.lev
Контактная информация:

Сообщение sam.sebe.lev » 09 июл 2008 00:46

ну например у меня возникло серьезное обстоятельство, чтониб редкое и неприятное, у меня выбор-
1 Написать это на весь форум преодолевая чуство внутреннего дискомфорта и опасения что меня неправильно поймут.
2 Посмотреть в отзывах форумчан и спросить в личке у наиболее мудрого учасника

номер 2 - избавит меня от лишних советов и предположений 15-20ти человек, и даст мне более глубокий и исчерпывающий ответ. К тому-же давший совет будет в некоторой ответственности за свой-же совет. Если сказать нечего- подскажет к кому обратится. А то темы рождаются как грибы и получается информационный пузырь, чем больше людей тем больше мнений- в итоге реальной помощи крохи, а создается впечатление что на тебе ставят опыты все кому не лень.
Сами подумайте- неужели при проблеме кто-нибудь выходит на площадь и орет о ней во все горло? Даже если скрывать нечего-нет смысла в таких поступках. Насколько я знаю (из челенингов конечно) даже в нашей с вами любимой Лемурии есть сущности отвечающие каждый за отдельную часть науки.
Алиса могла бы стать учителем при групповой медитации для выравнивания "подстреленных" индиго, Тайра великолепно знает теорию мировоздания и балансировки энергий, Мама- отличный психолог и очень терпеливый человек(действительно Мама :) )
Я то сейчас знаю к кому обратится- а когда попал сюда реально меня закидали советами и еще есть тенденция споров и выяснения отношений прям при "пострадавшем". Мне кажется это создало-бы работающию сеть по работе над собой без лишних заблуждений. Если будут авторитеты- будет проше, будут оринтиры. У мудрых людей Эго не вылезет вперед при таких функциях, они будут воплащенными наставниками дающими поддержку со всей вытекающей ответственностью. Сразу отсеются недоброкачественные советчики, найдутся и ученики попадающие под опеку наставников.
А то идем стадом, тому одно, тому другое в итоге ничего не помогло и совечики уже забыли что советовали и кому.

Синяя Буря
Контактная информация:

Сообщение Синяя Буря » 09 июл 2008 03:52

Я вот новый человек... Привет всем! Интересно было ваше мнение по поводу всяких там репутаций, людьми придуманными и всячески поддержываемых ими же.Особенно после чена Иешуа , где он в ответах и вопросах говорит о смысле человеческого соревнования. "Люди склонны к соревновательности между собой и постоянным сравниванием себя с другими. В этом кроется источник многих проблем. Не зря во все времена это считалось греховным деянием. Греховным деянием против себя, против своей души. Если кто-то именно так воспринимает мир, как соревновательный бег по принципу - кто добежит скорее, то это один из неверных подходов, который, как правило, заканчивается плохо для бегущего. Плохо, ибо соревнование в духовном развитии если и допустимо, то в очень малой степени и с другими побудительными причинами. Нужно понять, что соревнуясь и сравнивая себя, ты создаешь этим противодействие своему собственному развитию"
А по количеству сказанного....И если вспомнить, что говоря другому, говоришь сам себе...
---------------------------------
Любовь, которую мы несем, одного качества

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 09 июл 2008 07:22

Администраторы, дорогие! Может, откликнитесь всё же и обратите внимание на наше мнение?
Мы вас очень уважаем и очень благодарны вам за то, что вы даете нам возможность общаться на страницах нашего любимого форума.
Мы очень просим вас учесть наше мнение по поводу так называемой "репутации" и отменить эти оценки.

HOLLY
Контактная информация:

Сообщение HOLLY » 09 июл 2008 07:44

Имэра, Вы меня извините, конечно..
А объективно ли это?
И не оттолкнет ли новичков от форума?
Кому это всё нужно?
Подумайте, пожалуйста, модераторы.
"новички" - что - дети малые? у них что - с мозгами плохо? читать умеют, голова работает - уж поди разберуться как-нибудь..
и вообще.. все это обсуждение - следствие консерватизма..
это , конечно, хорошо - но до определенного момента..

Все эти бесконечные "терки" появляются после каждого изменения: вводят пластиковые зарплатные карты - 2 месяца народ ропщет.. потом привыкает.. даже находит "+"ы
Оплата за квартиру - вместо обычного похода в ЖЭУ - по системе "Город" - через любой банк - у народа - полугодовая истерика..
Вы же лучшие!!!! у вас же широта взглядов на все - на мир, на планету в целом - будьте выше этой мелочи в 3Д

Инь
Контактная информация:

Сообщение Инь » 09 июл 2008 08:28

HOLLY
ты умничка :Rose:

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 09 июл 2008 08:35

сейчас space_friend меня прибьёт :D

Если это всем так не нравится, то можно общими усилиями свести баллы репутации каждого к нулю и больше не обращать на них внимание. И этим сказать администрации, что в эти игры мы не играем.
Ну или играть дальше....
Или третий вариант - администрация нас услышит и сама отменит эти баллы.
Вариантов как всегда много....

Леопольд
Контактная информация:

Сообщение Леопольд » 09 июл 2008 09:05

Metta
Оценка, взвешивание, сопоставление это аналитические свойства человеческого ума :) И хотя Учителя все время нам говорят "Не думай как человек" отказаться от этих качеств нашего ума в какой то мере перестать быть человеком :)
Я тоже не за эту систему , потому что здесь есть большая примесь Суждения, но и относиться к "Репутации", как к спичкам данным в руки малолетних детей, не стоит :)
Это Игра кому то интересная, кому то безразличная :)
Играйте Хорошо, но не Заигрывайтесь

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 09 июл 2008 11:39

Вы же лучшие!!!! у вас же широта взглядов на все - на мир, на планету в целом - будьте выше этой мелочи в 3Д
Да, гениальная мысль. Мы лучшие, но управляем не мы. Если не мы, значит другие. Но если мы лучшие, то они кто?

Хотя все в норме. На словах президент - слуга народа, а фактически: народ - лохи из огорода...

Пока рекомендую просто запомнить ситуацию: замалчивание и бездействие. Это пригодится через пол-года, думаю. Холли, ты помнишь, иногда я очень неплохо предсказываю будущее? Хотя пророчество - это только хобби...

Инь
Контактная информация:

Сообщение Инь » 09 июл 2008 17:04

Aoum
на другом эзофоруме тоже вели репутацию
вначале все повозмущались
а затем приняли как есть

ну, в прочем, всё как и должно быть
приятие..... :P

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 09 июл 2008 21:16

Инь
А можно ссылку на этот форум-с.

igor
Контактная информация:

Сообщение igor » 10 июл 2008 00:34

Тем кого "задело" введение баллов репутации :oops:
есть хороший повод задуматься - почему это зацепило вас? ;)
:love:

sam.sebe.lev
Контактная информация:

Сообщение sam.sebe.lev » 10 июл 2008 01:32

Мне это напоминает какоето зазеркалье. Разбились на два лагеря- одни делают вид что рейтинг им по боку, другие тянут свою истину...
Заметил- значит меняй что-то в себе, не заметил о-о-о... стал мастером... эго трепещит от радости...
Я заметил, но я признаю это и признаю то что мое эго также тянет одеяло на себя.
Что здесь реально происходит? Может откроим глаза пошире и выйдим из тупика. Если-бы было волшебное слово снимающее с нас чары я давно орал бы его.
Так как никто шопота не слышет, буду кричать- всем привычней от этого.
Уважаемые братья и сестры, мы бредим на яву, мы болаганим считая этот балаган истинной и РАЗВИТИЕМ, к сожалению многие не развиваются ни в какую сторону. Они здесь семечки грызут, и если что и случится то это повод пойти за новой пачкой. И я такой-же, и ноги мои топчатся на месте, но глаза видят это - а мозг говорит что это нелепо и это не ТО.
Проснитесь!!!
Что один человек должен сделать для просветления? - собрать еды, пожиток и идти медитировать вдаль от городов и суеты...
Что группа может сделать для продвижения сознания к этому шагу? Как в группе можно достичь просветления? Да никак!!! Пока мы все со своим царем в голове мы будем метаться и варится в илюзияях группы. Необходимы мастера, учителя которые наставят.
На этом форуме можно создать только платцдарм для реабелитации тех кого позно разбудили и подготовке учеников к первому серьезному шагу. Так что - философия, очищение тела\эмоций\ума, и полное смирение и доверие процессу эволюции...
Не рейтинги раздрожают, а отсутствие необходимого.

Синяя Буря
Контактная информация:

Сообщение Синяя Буря » 10 июл 2008 06:14

HOLLY писал(а):"новички" - что - дети малые? у них что - с мозгами плохо? читать умеют, голова работает - уж поди разберуться как-нибудь..
Я, собственно, еще раз от новичков...Честно говоря, когда читала инфу в форуме, не обращала внимание на баллы,больше интересовало, откуда человек, есть ли ссылки на книги, которые я не знаю, о чем вообще речь идет и надо ли мне про это...А про репутацию... Для меня ее больше в сообщениях, чем в кем-то выставленных баллах. И энергия есть, и выбрации чувствуются. Особенно, когда заденут за эту самую "репутацию", откуда что берется, такое впечатление, что не в форуме светоносцев, а в молодежном блоге, где и на букву послать не зазорно.
------------------------------
Любовь, которую мы несем, одного качества

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июл 2008 07:17

Тем кого "задело" введение баллов репутации
есть хороший повод задуматься - почему это зацепило вас?
Тем, кому нравится - тот же повод. Почему бы не сделать опрос на форуме, кто ЗА репутацию, а кто ПРОТИВ?

Кстати на некоторых форумах возможно создание темы с опросом. Это возможно здесь?

Закрыто