Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы за баллы репутации или нет
Оставить 29%  29%  [ 11 ]
Убрать 61%  61%  [ 23 ]
Не участвовать 3%  3%  [ 1 ]
Наблюдаю с интересом, но не участвую 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 17:47 

инь
Что-то не открывается

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 20:02 

ну вот тому кто поставил мне минус
терпению поучиться и надо... :lol:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 23:26 

Пускай себе остаётся, хорошее напоминание для тех, кто ещё не принимает мир таким какой он есть, что есть ещё над чем работать по части прнятия. :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008 07:46 

Цитата:
кто ещё не принимает мир таким какой он есть,

Кто-то что-то путает. Принимать мир таким как он есть - это значит покоряться всему насилию, лжи и глупости, которые в нем есть?

В самом деле, есть Аштар Шеран, защитник Вселенной. Это по существу космическая полиция. А зачем? Сириус говорит, на фиг не нужно. Разнесли планету на куски - хорошо! Уменьшили количество спиралей ДНК до 2-х - еще лучше! Возопим громко: начальник всегда прав! Умилимся как развратник Лева Толстой, оденем лапти и будем не противиться злу насилия...

А свое мнение оставим при себе, не так ли, Сириус? Кому оно нужно? Ведь все равно его не реализуют. Да. Ты описал СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО. Наш социум - социум насилия, это и так видно. И люди "просветлились" так, что забыли о существовании других миров; они живут по волчьим законам.

Однако есть другие миры. Кто там вопил на этом форуме о коллективном разуме, о всеобщей любви? А я говорил, надоела мне ваша болтовня и псевдо-любовь (слова о любви), ДЕЛАЙТЕ! Творите! Но в том-то и дело, что большинство не творит. Оно боится, что начальник разгневается и лишит благодати...

Кстати, сейчас идут перемены. Зачем? Бесполезняк, не иначе. Надо оставить мир, каким он был изначально. Просто принять его, не менять и скакать обезьянообразно под деревьями пожирая бананы...

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008 09:42 

Aoum
Цитата:
ДЕЛАЙТЕ! Творите! Но в том-то и дело, что большинство не творит. Оно боится, что начальник разгневается и лишит благодати...

Aoum, это ты наверное о себе написал :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008 09:59 

Aoum писал(а):
Кто-то что-то путает. Принимать мир таким как он есть - это значит покоряться всему насилию, лжи и глупости, которые в нем есть?

Кто-то что-то путает :D
Принимать мир таким какой он есть - это значит осознавать СПРАВЕДЛИВОСТЬ всего того что в нём происходит. Все глупости и насилие происходят потому, что люди их создали. Принятие - осознание без осуждения и прочей эмоциональной интенсивности.

Прежде чем менять мир нужно менять себя. Без принятия мира его невозможно изменить, его можно только помять и потоптать ещё больше даже если при этом исходить из "благих" целей. Менять мир и творить в нём позитивное возможно обретя внутреннюю гармонию, то есть уравновесив эмоции. Вот когда на форуме не останется ни одного человека, который будет испытывать эмоции по поводу этих двух пальцев под аватарой, тогда они, эти пальцы исчезнут сами :ROFL:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008 10:11 

Sirius
Цитата:
Принятие - осознание без осуждения и прочей эмоциональной интенсивности.

угу
именно излишняя эмоциональность и вносит смуту и блокировку понимания
согласна, что и это иногда необходимо
однако всему есть своё время и своя точка приложения

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 22:50 

Вообще, конечно, странно, что нас, довольно образованных людей, это трогает - баллы, репутация. Но скажу вам честно, мне тоже совершенно эти оценки не нравятся: вызывают лишний раздор, попытки оправдаться (мне все равно, что мне поставили минус -сами дураки :) ), вероятность сподличать втихую... Я не хочу из-подтишка ставить оценки, я люблю открыто сказать ( или не сказать) в данном конкретном случае. Все это разборки НЕ повышают наши вибрации, а потому - НЕ нужны. ИМХО. Всех обнимаю :love:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 22:58 

и я за подписи к репутации
когда хочется просто высказать эмоцию или отношение :twisted:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 09:15 

Цитата:
Принимать мир таким какой он есть - это значит осознавать СПРАВЕДЛИВОСТЬ всего того что в нём происходит.

Мудр, ты Сириус, чрезмерно. Та резня, которую затеял некто под именем Гитлер (хотя кто это был... неважно...) - это справедливо... Ох, до чего справедливо...

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 14:03 

Aoum, конечно справедливо. Не стоит слишком большую значимость придавать одному индивиду. Он всего лишь проводник больших планов участников игры на Земле. Ведь не Гитлер затеял резню, ни один человек не может такого. Для этого созрели условия на Земле вцелом. Откуда тебе знать карму каждого участника той войны? Или эти души ранее не воевали и не убивали? Или может быть ты в принципе не приемлешь войну? Где тогда будет опыт борьбы? Где героизм проявлять и самопожертвование? Тогда всех царей, полководцев, вождей племён и прочих поджигателей войны всех времён и народов осуждать будем? Тогда и все их армии осуждать? А если учесть то, что мы все играли эти роли и участвовали в войнах, то мы приходим к самоосуждению и к осуждению нашего Высшего Я за то, что этот мир так несправедлив. А это значит утверждать, что Творец сотворивший этот мир и его законы, в частности закон причин и следствий - НЕСПРАВЕДЛИВ.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 14:40 

Цитата:
Ведь не Гитлер затеял резню, ни один человек не может такого.

А я и не говорю, что тот, кто действовал из тела Гитлера - человек. Условия на Земле не при чем. Просто кто-то грубо вмешался... Знаешь кто? Не думаю.

Планету Фаэтон разнесли на куски. Справедливо? Нет, опять кто-то нагло вмешался и нарушил законы.

Количество спиралей ДНК понизили до двух. Справедливо? Не суть, но есть нарушение закона, а именно - вмешательство в судьбу другой цивилизации.

О какой справедливости речь, когда нарушают космические законы? При чем здесь высшее я? Помешались прямо на нем. Все три случая - ВМЕШАТЕЛЬСТВО. Ничего доказывать не собираюсь, равно и показывать; информация не открыта для всех. До тех пор, пока не ознакомишься с детальной информацией, ты будешь думать как человек.

Цитата:
А если учесть то, что мы все играли эти роли и участвовали в войнах

Э, нет... Вы все - может быть. Не стоит обобщать.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 14:52 

Aoum, похоже у тебя понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ весьма относительно. Кто то грубо вмешивается не потому, что он грубый, а потому, что это было допущено теми, в кого вмешиваются. И не имеет значения о каких уровнях бытия идёт речь - о вмешательстве твоего соседа по лесничной клетке в твои личные дела, о вмешательстве одного государства в дела другого или о вмешательстве одной цивилизации в дела другой. Вмешательство всегда санкционировано с одной стороны вышестоящими иерархами, с другой стороны теми в дела кого вмешиваются (не на уровнях ума разумеется) ибо такова игра. А смена космических циклов для чего существует? Может ты хочешь чтобы во времена Тьмы, что соответствует Кали юге, все порхали на крылышках и обменивались любезностями? :)

Ну ты у нас особенный, одиночка выпавший из времени :D
Ладно не хочешь, не буду тебя обобщать, но тогда по крайней мере смотри со стороны и принимай всё как есть.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 15:11 

Цитата:
похоже у тебя понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ весьма относительно

Понятие справедливость у меня весьма конкретно: ненарушение космических законов прежде всего. Далее - играйтесь сколько вашей душе угодно, вешайте друг дружку за что угодно, насилуйте ближних - все это ваш выбор.

Кто выступал от имени Гитлера? Имя, брат, имя! Назови его! Кто это был? Пиши в личку, если не хочешь открыто. А постоянно повторять школьные истины... надоело. Хочешь говорить - обсуждай конкретно каждый случай.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 15:31 

Имя, брат имя!!! Всевышний Творец, вот имя. Он есть везде и во всём. Ненарушение (соблюдение) космических законов - это не справедливость, друг мой, а праведность (дхарма). А справедливость - это закон причины и следствия - что посеешь то и пожнёшь. Сеешь доброе - пожинаешь дхарму, сеешь злое - карму (по отношению к себе естественно). Мне тоже надоело школьные истины обьяснять... Наверное к разным школам принадлежим.
Обсуждать конкретно каждый случай дело неблагодарное как пытаться запомнить родословную Иисуса изложенную в библии. За каждым конкретным случаем стоит цепочка причин, каждый элемент которой является следствием предыдущего и в итоге мы всегда придём к Первопричине и Превоисточнику.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа