Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Библиотека на сайте
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 03:45 
Администратор

За последние несколько дней мы существенно изменили функционал библиотеки. Теперь, на наш взгляд, она стала значительно удобнее.

Многие спрашивают: "как помочь развитию сайта?"
Если у вас есть такая возможность, пожалуйста, внесите парочку книг в нашу библиотеку.
Если хотя 100 человек внесет по две книги, то их уже станет 200.
Таким образом мы вместе сможем создать самый большой просветительный ресурс в интернете :)
Кстати, это первая эзотерическая библиотека, где каждый может добавить книжку :D
Заранее спасибо.

P.S. чтобы добавить книгу нажмите здесь.

Заголовок сообщения: Re: Библиотека на сайте
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 16:03 
Администратор

Уже добавили 2 книги :D Спасибо.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 19:02 

а какой максимальный объем передаваемого материала?
есть книги до 40 Мб.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 22:04 

:) space_friend, а раздел философии убрали намеренно или "случайно"?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 22:08 
Администратор

loza писал(а):
а какой максимальный объем передаваемого материала?

Как уточню - дам знать.

раумуар писал(а):
space_friend, а раздел философии убрали намеренно или "случайно"?

Долго думали над классификацией. В результате решили убрать.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 23:07 

понятно

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 02:01 
Администратор

Количество материалов в библиотеке достигло 100! Надеюсь это только начало :)

Огромное спасибо тем, кто помогает нам в этом!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 11:28 

space_friend
Существует эзотерическая библиотека ПАЗЛ:

http://e-puzzle.ru/

с очень большим архивом информации (немного аудио, в основном электронные книги). В чём "фишка" вашей библиотеки, помимо
Цитата:
где каждый может добавить книжку
этого.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 11:53 

Уверен, что и альтернативу пазлам тоже найти можно.
Я думаю, что не обязательно должна быть фишка.
Взять к примеру то что, хостинг пазлов может упасть вместе со всей информацией, тогда люди смогут здесь что-то поискать :)
да и вообще удобней когда информация находится под боком, и не надо на другие сайты лезть.

А так вроде всё удобно. :)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 12:43 
Администратор

igor13 писал(а):
В чём "фишка" вашей библиотеки

Причем здесь "фишка"?

P.S. если вы уж и ставите вопрос таким образом, то присмотритесь внимательнее и найдете много разных "фишек".

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 13:39 

space_friend :)
Нет. Вопрос я ставлю другим образом.
С самого начала оговорюсь, что я не против, это хорошая идея. Но, чуть выше по тексту:
Цитата:
Уже добавили 2 книги Спасибо.

И я им тоже скажу СПАСИБО. А если эти книги меня заинтересуют тогда ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Вопрос заключается совсем в другом.
Вот если мне, например, понадобилась книга Группы и Стива Ротера "Вспомни" я, предположим, пришёл в Вашу библиотеку и не нашёл её там, а в "пазлах" есть. Раз, другой, и в итоге Ваша библиотека постепенно перестаёт посещаться, вполне возможна данная ситуация может возникнуть и не у меня одного. Чуть выше Taworn привёл несколько конкретных плюсов, то как хостинг пазлов может упасть и на этот случай есть Вы. Тогда может просто скопируем книги оттуда.
Вообще все эти мысли у меня возникли из-за того, что у меня на hdd тоже есть книги, их достаточно чтоб не запутаться и иметь возможность что-то почитать, более того, у меня эта маленькая библиотека выложена в общедоступный раздел в нашей внутренней районной сети, и я очень хотел бы, чтоб они присутствовали и у вас (часть книг уже у вас есть). Но ситуация: 98% скачено с пазлов. Люди качают с пазлов выкладывают здесь, space_friend говорит: "О ещё пару книг. Спасибо". В итоге: эта библиотека может сильно и быстро наполнится, что есть очень хорошо, но это получается всё равон частичный дубликат тех же пазлов. Вопрос о "фишки" был не случайно. Мне хотелось узнать мысли space_friend, что он думает, вообще, в чём состоит задумка Вашей библиотеки.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 14:22 
Администратор

igor13 писал(а):
Нет. Вопрос я ставлю другим образом.

вы его уже поставили одним, однозначным образом :D

igor13 писал(а):
частичный дубликат тех же пазлов

есть еще koob.ru и lib.ghsm. пазлы стали третьими.

но все эти библиотеки однотипны. пазлы это просто список файлов, грубо говоря. у нас можно выкладывать только текст, без файла. можно выкладывать аудио-записи. и все это может сделать любой желающий. в пазлах нету классификации, только алфавитный указатель, нету комментариев, нету рейтинга, нету оценок.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 14:50 

Спасибо space_friend, что более подробно ответили, теперь я стал более полно представлять что хочет автор от этой библиотеки.

Теперь по порядку:

lib.ghsm - что-то такоё ресурс мне незнаком, походу описались малость :)

Цитата:
в пазлах нету классификации, только алфавитный указатель

зато волшебная кнопочка "Поиск" творит чудеса. :D

Цитата:
нету рейтинга, нету оценок

позвольте, а как же в пазлх "ТОП 10". А что, здесь можно посмотреть рейтинг книги - интересно где? Я так понял "Рейтинг сайтов" и на первом месте Библиотека эзотерики "Пазлы" :lol:

И больше всего удивляет то, что вы этого не видите! :lol:

P.S. Ладно. Я думаю шутки-шутками, а диалог уходит не в то русло. Я чсаз конструктивную мысль выскажу

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 15:32 

Конструктивная мысль: :)

1. У вас собраны книги Крайона и Ли Керола (или не "и" , а "через" в связи с тем, что Ли канал, а их (каналов) может быть много) - хорошо, давайте тогда определимся авторством книги, потому как открываем Крайона и автор Крайон, может Ли Керол (на примере группы, автор Стив Ротер). У Лемурийцев тоже запутано.

2. У Крайона и Ли Керола идут книги по немерам (у остальных тоже): Книга 1. - Последние времена, Книга 2. - Не думай как человек ну и т.д. Я предполагаю былобы приятно не лазить на другие порталы и искать какая же из Вашего списка книг у Крайона первая.

3. Отдельные ченалы размещать в библиотеке не удобно, потому как любая библиотека (на мой взгляд) претендует на полноту информации, и все книги - согласен, а на чен-ги лучше ссылку, например http://www.kryon.ru/chan.shtml. Плюс от ссылки в том, что чен-ги появляются чуть ли не каждый день на разных сайтах и за ними сложно "угнаться", а книги значительно реже.

4. Предлагаю добавить в раздел "Ченнелинг" подраздел:
Рамта и Джей Зи Найт - У нах есть отличная книга "Белая книга".
Пеги Феникс Дабро - К ней можно добавить книжку "Элегантное обретение силы" + по сети ссылки на УКР.
Мастер Гид Кираэл и Каху Фред Стерлинг - у меня несколько его книг (понятно с пазлов), особенно понравилась "Великий переход".

и т.д.

Вот. :) Может быть это конструктивные мысли, а может полный бред. Всё на Ваше усмотрение.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 16:28 
Администратор

igor13 писал(а):
позвольте, а как же в пазлх "ТОП 10". А что, здесь можно посмотреть рейтинг книги - интересно где?
топ10 в пазлах - это количество скачиваний. рейтинг книги можно посмотреть на странице книги (например http://www.lightray.ru/?library/read/55 - над автором), как только книги начнут оценить - появится и вывод книг по рейтингу.

igor13 писал(а):
зато волшебная кнопочка "Поиск" творит чудеса.
ну а как вы хотите, прежде чем развивать библиотеку дальше, мы ждем ответной (хоть какой-то) инициативы.

igor13 писал(а):
4. Предлагаю добавить в раздел "Ченнелинг" подраздел:
Рамта и Джей Зи Найт - У нах есть отличная книга "Белая книга".
Пеги Феникс Дабро - К ней можно добавить книжку "Элегантное обретение силы" + по сети ссылки на УКР.
Мастер Гид Кираэл и Каху Фред Стерлинг - у меня несколько его книг (понятно с пазлов), особенно понравилась "Великий переход".
вот это конструктивно. спасибо за это :)

igor13 писал(а):
1. У вас собраны книги Крайона и Ли Керола (или не "и" , а "через" в связи с тем, что Ли канал, а их (каналов) может быть много) - хорошо, давайте тогда определимся авторством книги, потому как открываем Крайона и автор Крайон, может Ли Керол (на примере группы, автор Стив Ротер). У Лемурийцев тоже запутано.

2. У Крайона и Ли Керола идут книги по немерам (у остальных тоже): Книга 1. - Последние времена, Книга 2. - Не думай как человек ну и т.д. Я предполагаю былобы приятно не лазить на другие порталы и искать какая же из Вашего списка книг у Крайона первая.
ну так наполняют же библиотеку все участники форума. какого-то строгого формата сложно ожидать. если хотите помочь в "модерации" - милости просим.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа