Вопрос к администратору сайта по RSS

Что должно быть на сайте
Закрыто
Lemurchik
Контактная информация:

Вопрос к администратору сайта по RSS

Сообщение Lemurchik » 14 ноя 2006 23:05

Здравствуйте!!!
Собственно вопрос-предложение по созданию на сайте новостной RSS ленты. Было бы здорово и удобно получать новости не заходя в конференцию. Это ведь просто сделать.
Кто ЗА?

igor
Контактная информация:

Сообщение igor » 14 ноя 2006 23:50

У нас же не новостной сайт ;)
А для немногочисленных новостей достаточно рассылки ;)

Light

Сообщение Light » 19 ноя 2007 10:22

igor писал(а):У нас же не новостной сайт ;)
Ну и что? Трафик расходуется одинаково - что для новостных, что для НЕ-новостных сайтов. Если у вас с доступом и с оплатой нет проблем - я за вас рада. А меня, например, напрягает открывать тему, которая дополнена неинформационным постом вроде "Спасибо!" или сообщением с одним-единственным смайликом. А если такой пост в конце страницы - то обновляется вся страница, а заполненная страница (без рисунков) "тянет" на 100 Кб. Мелочь, но десяток просмотренных страниц - уже под мегабайт. А сколько тем на форуме?
Неужели нет желания позаботиться об удобстве, времени и деньгах пользователей?

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 19 ноя 2007 10:58

Вопрос, конечно, интересный. А кто будет сидеть и вставлять "интересные" новости? Можно их брать со служб новостей, но бесплатно ли?

И еще. 90% новостей - мусорные. Доллар упал на полпроцента, королева отпраздновала 60-летие свадьбы, кот возвращается с ночной прогулки на Мозератти, родила девица в ночь (пятерню)... Оно так необходимо на эзотерическом сайте?

Light

Сообщение Light » 19 ноя 2007 13:09

Aoum, :) Я тоже про кота и Мозератти и бриллиантовую свадьбу пролистала - по RSS на Lenta.ru...
А для тех, кто не совсем понимает, за что здесь говорят - привожу пример:
- новость о падении курса доллара. На ленте RSS она занимает 3 Кб выглядит так:
"Центробанк России установил курс доллара на выходные и понедельник в размере 24,5153 доллара, что на 5,33 копейки больше, чем днем ранее. Евро подешевел на 6,88 копейки до 35,8365 рубля. На международном рынке утром 19 ноября евро торговался в районе 1,4669 доллара, что немного выше, чем по итогам прошедшей сессии." Статья: http://lenta.ru/news/2007/11/19/marketreview/

Главное - и кратко. Кому хочется расширить инфу - идут по ссылке, открывают страницу, это 20 Кб (без рисунков). Ежели с рисунками - 150 Кб.

Применительно к форуму - сопоставительные данные: чтобы перейти с темы на тему - нужно выйти на соответствующую страницу. Просмотр МЕНЮ общей темы "Ченнелинг" - без картинок это 90 Кб. С картинками - 140 Кб. Дальше заход на какую-то страницу, чтобы насладиться постом со смайликом - еще около неск десятков Кб... Просто походили между темами, поклацали - накрутили трафик, не получив никакой информации...

Интересное кино. Тем более что ПО данной оболочки, насколько мне известно, допускает наличие RSS.

Заратуштра
Контактная информация:

Сообщение Заратуштра » 19 ноя 2007 13:13

Light
да трафик жрет сильно, в онлайн проекты играть выгоднее к сожалению. Только толку от них меньше, чем от этого форума.

Wanderer
Контактная информация:

Сообщение Wanderer » 19 ноя 2007 14:14

Вот такой он, прожорливый, этот PHP. Я его еще со времен дайал-апа невзлюбил. :x
Но есть вариант сэкономить. Есть програмки, которые жмут траффик, работая через свой проксятник. Безопасность передачи данных - никакой, да еще кучка минусов, зато ЭКОНОМНО :happy: . Сам на компе не пробовал, но за то на мобиле стоит miniopera. Дык там первая страница форума весит 7Кб, остальные в среднем 15-20Кб. Мне хватает одного рубля посмотреть новые посты за день. :shock:

Light

Сообщение Light » 28 ноя 2007 01:14

А админы молчок...
Не видать нам RSS, судя по всему.
"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам..."

admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 28 ноя 2007 02:26

"Прикручивание & обслуживание RSS" требует достаточно много времени... и цель - экономия трафика, не видится мне достаточно значимой. :oops:

Если уж сложно платить за трафик - наверное надо занятся собственным благополучием :love:

vkd
Контактная информация:

Сообщение vkd » 28 ноя 2007 06:05

:D да при чём тут трафик)) Если кому-то RSS не интересно, зачем раздувать тему? Тут просто пристраивается движок RSS и кому интересно, тот пользуется, кому нет..так нет. Light
а чем(прога) ты читаешь каналы?

Light

Сообщение Light » 28 ноя 2007 08:16

admin писал(а):"Прикручивание & обслуживание RSS" требует достаточно много времени... и цель - экономия трафика, не видится мне достаточно значимой. :oops:

Если уж сложно платить за трафик - наверное надо занятся собственным благополучием :love:
Вот теперь все понятно.
На эзофоруме считаться с экономией трафика - это, похоже, дурной тон.
Самое интересное, что те глобально катастрофические ситуации, что происходили на Земле - сложились именно потому, что до сих пор многие норовят заниматься СОБСТВЕННЫМ благополучием...

Ну хорошо. Пообщаемся на конструктривно-актуальную тему тему "Спасение утопающих"...
vkd писал(а):Тут просто пристраивается движок RSS и кому интересно, тот пользуется, кому нет..так нет. Light
а чем(прога) ты читаешь каналы?
vkd, я все читаю Opera 9.1 рус. Как ее можно оптимально поднастроить?

vkd
Контактная информация:

Сообщение vkd » 28 ноя 2007 08:22

Я пользуюсь прожкой FeedReader - весчь ! 8) :)

Искра
Контактная информация:

Сообщение Искра » 15 дек 2007 17:36

с удовольствием бы подписался на RSS этого форума (если бы он был) чтобы получать информацию о новых постах на форуме (и сами новые посты). Возможно это полезно. А может и просто излишество. Кому-как :roll:

Искра
Контактная информация:

Сообщение Искра » 23 дек 2007 05:07

можно прикрутить RSS чтобы получать инфу о новых темах/постах и немножно самих постов ( я на примере другого сайта понял что это удобно очень) или же избранных веток/подфорумов?

space_friend
Администратор
Контактная информация:

Сообщение space_friend » 23 дек 2007 20:06

Появилось возможность читать форум через RSS ленту:

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?t=2426

Закрыто