"Банный лист"

Что должно быть на сайте
Закрыто
Борик
Контактная информация:

Re: "Банный лист"

Сообщение Борик » 01 мар 2012 21:26

[color=#0000FF]Кусто[/color] писал(а):На мой взгляд эти, как ты пишешь личности, лучшие помощники. Придёт время и их не станет, твоя реакция будет другой. А когда одни сердечки и бантики, да по шёрстке, развития нет.
какие-то извращённые у вас, ребята, представления об "отработках" и помощниках, в частности... в любой практике чувства и ощущения - обостряются! а это значит, что от того же самого, что 10 лет назад не замечал, сегодня будет и трясти и выворачивать! ты же не собираешься стать стерильным? может быть ты в ответ не среагируешь эмоционально или ещё как, но получать-то будешь - вёдрами! любая практика истончает перегородку между тобой и окружающим, значит и получать будешь - гораздо больше! так что если ты не "садо-мазо", тебе "вёдрами" получать явно не должно понравиться! :D
ещё подумай, а откуда ты знаешь про "бантики и сердечки" и что только "против шёрстки" надо?
на твоём личном опыте - или кто сказал? вот почему ты веришь этому?
думайте, ребята, думайте... полезно. :)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 01 мар 2012 22:27

Борик писал(а):жающим, значит и получать будешь - гораздо больше! так что если ты не "садо-мазо", тебе "вёдрами" получать явно не должно понравиться! :D
ещё подумай, а откуда ты знаешь про "бантики и сердечки" и что только "против шёрстки" надо?
на твоём личном опыте - или кто сказал? вот почему ты веришь этому?
думайте, ребята, думайте... полезно. :)
Человек просто не в курсе, что развиваться можно по другому. Вот он и навязывает всем свои представления о развитии, веря, что помогает развиваться другим. А на самом деле просто порой плеваться хочется от такого "развития". :) Скорее идёт деградация.

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 01 мар 2012 23:10

Борис, вспомни реакции Будды или Христа на раздражители. Причём здесь садо-мазо? И посмотри например здесь, чуть что и сразу конфликт. Да чувства и восприятие обостряются и утончаются, но и меняется реакция, отношение, и т.д. А если этого не происходит, значит идёт просто накопление безполезной информации, которая сама по себе не делает тебя ни добрее, ни умнее.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 мар 2012 23:14

[color=#0000FF]Кусто[/color] писал(а):Борис, вспомни реакции Будды или Христа на раздражители. Причём здесь садо-мазо? И посмотри например здесь, чуть что и сразу конфликт. Да чувства и восприятие обостряются и утончаются, но и меняется реакция, отношение, и т.д. А если этого не происходит, значит идёт просто накопление безполезной информации, которая сама по себе не делает тебя ни добрее, ни умнее.
:good:
ты мне это на конкретных примерах из твоего личного опыта объясни. :)
и применительно к твоей практике. :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 мар 2012 23:22

вот, к примеру, между тобой и Буддой какие-то промежуточные состояния сознания у человека могут быть, или сегодня ты - Кусто, а завтра - Будда?
сам процесс в виде практики превращения из Кусто в Будду в течении нескольких лет должен быть, или нет?
вот пока ты не Будда, ты окружающее как воспринимаешь, как Кусто, или как Будда?

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 01 мар 2012 23:33

Всё какие то слишком личные примеры вспомнились. :D Кстати, Натали копия моей первой жены, наверно не всё ещё отработанно. :D Короче не сегодня. :oops: :D
Конечно есть процесс, и ты суперское привёл сравнение. Я сам раньше себе говорил, представь как Он бы вёл себя в этой ситуации. И за многое мне стыдно. Ничо исправим. :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 мар 2012 23:58

а я от любимой :D годами :D получал "нокауты и нокдауны". она всё, что говорила, эмоциями усиливала :D , и без всяких пределов :D . я ей тыщу раз объяснял, как я это всё воспринимаю, а она как не понимала, так и сейчас не понимает - из-за отсутствия собственного опыта, хотя мне и полегче с ней стало общаться последние месяцы. :) но это уже точно не её заслуга. :D
проще с самим собой сравнивать, как ты чувствовал или воспринимал то же самое 5 лет назад, к примеру, и как сегодня. :)

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 02 мар 2012 08:18

Кусто писал(а):Борис, вспомни реакции Будды или Христа на раздражители.
А какая должна быть реакция (не чувство, а именно реакция) - на раздражители?
Нужно ли на них вообще реагировать?
И обязательно ли все свои уроки проходить демонстрируя это на публике?
Или все-таки обойтись без внешней реакции - наблюдая за своей внутренней реакцией?

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 02 мар 2012 11:30

Кусто писал(а):.....Кстати, Натали копия моей первой жены,)

Ну вот и открылась причина твоей реакции на Афину :lol: А я читала ваши "любезности" в адрес друг друга и думала:" В какой из версий жизней вы так уж "достали" друг друга,что и сейчас звенит в ушах от ваших любезностей?" :shock: А ларчик-то ..... :lol: :Rose:

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 02 мар 2012 12:55

Mari-anna писал(а):
Кусто писал(а):Борис, вспомни реакции Будды или Христа на раздражители.
А какая должна быть реакция (не чувство, а именно реакция) - на раздражители?
Нужно ли на них вообще реагировать?
И обязательно ли все свои уроки проходить демонстрируя это на публике?
Или все-таки обойтись без внешней реакции - наблюдая за своей внутренней реакцией?
Они так, я думаю, и делали. Про публику не знаю к чему ты? Хотя добрый пример, да на людях, не может быть лишним, если это не фарисейство. Отвечать добром на зло, это плохо? :D Но это была Их суть, а в нашем случае предлагаю практику замещения. Потому как "куда ветер подует", это не свобода, а наоборот. :D

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 02 мар 2012 12:59

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):
Кусто писал(а):.....Кстати, Натали копия моей первой жены,)

Ну вот и открылась причина твоей реакции на Афину :lol: А я читала ваши "любезности" в адрес друг друга и думала:" В какой из версий жизней вы так уж "достали" друг друга,что и сейчас звенит в ушах от ваших любезностей?" :shock: А ларчик-то ..... :lol: :Rose:
Не-не-не, я как на форум пришёл, сразу её полюбил. Да и она меня, просто сейчас уже забыла. :D А чтоб в ушах не звенело, вы не читайте "семейные" разборки. :P :D

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 02 мар 2012 13:18

Кусто писал(а): Про публику не знаю к чему ты? Хотя добрый пример, да на людях, не может быть лишним, если это не фарисейство. Отвечать добром на зло, это плохо? :D Но это была Их суть, а в нашем случае предлагаю практику замещения. Потому как "куда ветер подует", это не свобода, а наоборот. :D
А при чем тут ветер? И фарисейство? И практика замещения?...
Тебе по-доброму ответить или искренне? И что из этого будет зло, а что - добро?
Или в данном случае лучше было вообще - промолчать?

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 02 мар 2012 13:31

Ответь искренне, когда сможешь это сделать по доброму. "Ветер", это ответ в теме Борика. Фарисейство это творить добро на показ. А вот молчание, это действительно золото. :good: А забыл, практика замещения :D ну думаю о её пользе писать не нужно. :lol:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 02 мар 2012 13:44

Кусто писал(а):Ответь искренне, когда сможешь это сделать по доброму. "Ветер", это ответ в теме Борика. Фарисейство это творить добро на показ. А вот молчание, это действительно золото. :good: А забыл, практика замещения :D ну думаю о её пользе писать не нужно. :lol:
По-доброму и искренне отвечать некоторым - в том числе тебе - уже не хочется - ни сейчас, ни потом - потому, что у них (у тебя) уже есть свое сложившееся мнение, которое они (ты) выдают как факт...неопровержимый...
Если у тебя есть свое понимание свободы - которое отличается от моего - ты его тоже можешь оставить себе...как и золото, которое будет заключено в твоем молчании... :D ..без цветочков и сердечек - которые тебе так не нравятся.

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 02 мар 2012 14:01

Очень жаль. Мари, зачеркнув моё развитие, ты зачеркнула и своё. По поводу моего понимания, это старые духовные истины, никакой отсебятины. Ты якрий сейчас пример, когда прочитывают, то что хотят, то чего не было и в помине. А цветочки и сердечки я люблю. Не люблю лицемерия, но это к тебе не относится. И самообмана, вот тут он есть. Но как проявления, а не самой личности. Поэтому я всегда тебе рад. :love:

Закрыто