Семинар Стива Ротера

Группа / Стив Ротер
Закрыто
зоя

Сообщение зоя » 13 фев 2006 22:53

Я сейчас посмотрела всё, чтобы прояснить свои идеи :)
Так вот, Барбара вначале делает с моей точки зрения вполне конкретные магические пассы руками в сторону зрителей, описание подобных пассов мне попадались в определённой литературе, которой я впрочем не увлекаюсь. Стив - хороший продавец своих книжек и если бы был священником хорошо бы читал воскресные проповеди в церкви.
Очень забавно было когда он после ченнелинга, в течении которого убедительно и жестикулировал и поднимал голос в нужных местах, короче очень чётко играл свою роль, вдруг впал в микротранс, изображая из себя медиума, выходящего из спиритического контакта :-)

Извините меня за это моё мнение :-) Я могу и ошибаться.
Удачи вам!

igor
Контактная информация:

Сообщение igor » 13 фев 2006 23:33

Re: Ну и потом это просто моё мнение, которое мне захотелось высказать. Мне казалось, что это можно.

Конечно вы правы. Просто мне казалось что для того чтобы понять твое это или нет - книгу (или еще что) можно и не читать... но чтобы предупреждать других, наверное надо хотя бы прочесть... ;) Хотя я наверное ошибаюсь.

Re: Барбара делает магические пассы ... Стив хорошо бы читал воскресные проповеди в церкви...

Не зря говоря что мир это зеркало. Каждый находит то что ищет... ;)

зоя

Сообщение зоя » 14 фев 2006 13:12

Не зря говоря что мир это зеркало. Каждый находит то что ищет...
Мир - это зеркало, потому что зеркалит то, что грубо говоря ты из себя представляешь :) Но эти отражения зависят и от того, на что ты смотришь в данный момент. Смотря на одно ты можешь увидеть , что тебя тут пытаются обмануть ( и ты это чувствуешь, потому что способность обманывать других есть и в тебе ), а смотря на другое ты можешь почувствовать как твоё сердце наполняется любовью и что-то, что тебя раньше мучило проясняется и исчезает. и это тоже потому что любовь "узнаёт" их, когда эти ответы приходят к нам как бы со стороны.
Так что я не думаю, что отражение в зеркале не меняется и всегда показывает одно и тоже. Потому что мы - это не объект, который жёстко определён, мы постоянно меняемся, мы представляем из себя процесс, протекающий в нашем сознании и изменения в этом процессе меняют и мир, который мы воспринимаем как внешний. Есть вещи, которые как бы катализируют в нас наши низкие вибрации и тогда и отражение в зеркале будет соответствующим. Есть же вещи другого рода, которые вызывают в нас резонанс наших высоких вибраций и тогда и отражение которое мы видим наполняется светом. Конечно полезно наблюдать и то и другое отражение, потому что так мы узнаём лучше самих себя и потом можем делать выбор какие вибрации в себе увеличивать.
И если выбираем увеличивать высокие вибрации, то становится полезно встречать почаще то, что помогает нам их в себе чувствовать. В этом смысле Ваша фраза "каждый находит то, что ищет" означает, что мы начинаем искать и находить то, что вызывает в нас резонанс наших высоких вибраций.
прошу простить меня за любовь к длинным рассуждениям об очевидных вещах :D

зоя

Сообщение зоя » 14 фев 2006 13:17

и это тоже потому что любовь "узнаёт" их, когда эти ответы приходят к нам как бы со стороны.
почему-то эта фраза ушла в урезанном виде.
надо читать :

И это потому , что любовь в тебе тоже существует и твоё внутреннее Я знает ответы на твои проблемы и как бы "узнаёт" их, когда эти ответы приходят к нам как бы со стороны.

Sunny
Контактная информация:

Сообщение Sunny » 14 фев 2006 15:34

зоя,
Извините, я действительно не смогла дочитать до конца Ваш пост.
А не проще - каждый сам выбирает то, что ему в ДАННЫЙ МОМЕНТ нужно для его эволюции?

зоя

Сообщение зоя » 14 фев 2006 19:48

Вы правы. Простите.

krysmas
Контактная информация:

Сообщение krysmas » 16 фев 2006 03:25

Зоя хотела про пассы руками добавить! Были времена когда темная сторона брала технологию светлых, даже число 666 тоже от Бога, просто кто то ей умело пользуется, даже многих это пугает, а число 6 это любовь, 6 расса людей- индиго, и т.д.! Вот и делайте выводы.

зоя

Сообщение зоя » 17 фев 2006 23:21

Вы хотите сказать, что сейчас светлые берут технологию у тёмной стороны ? :-)

Как я читала, светлые никогда не используют воздействие на сознание людей ни для каких целей, кроме тех случаев когда учитель даёт инициацию ученику по его же просьбе. Свобода выбора для каждого человека- один из фундаментальных божественных законов. "Подготовка" же аудитории через подобные пассы-воздействия мне кажется , скажем, вызывающей некоторые вопросы.

space_friend
Администратор
Контактная информация:

Сообщение space_friend » 18 фев 2006 12:59

2зоя,krysmas

а что такое темная сторона?

зоя

Сообщение зоя » 18 фев 2006 17:39

space_friend,
я поясню, как я для себя понимаю подобное разделение : светлая сторона и тёмная.
С моей точки зрения светлой стороной можно условно назвать те существа , которые полностью подчинили своё индивидуальное эго божественной воле. Им , грубо говоря, нЕчего добиваться "для себя", они представляют собой инструмент бога на этой Земле , являются проводниками божественных энергий и решений.
Тёмные- те которые развивают свои способности и силы не отказываясь от своего эго, а часто и укрепляя его таким образом. То , что они достигают - они достигают для себя, для расширения своего влияния, власти, укрепления эгрегоров, которым подчиняются или которые сами же и создают и т.д.
Тут не важно, какие лозунги и идеи они выдвигают, их идеи могут быть и полны возвышенных понятий, важно то, что та энергию, которую они подобным способом собирают ( а именно энергия является основной "валютой"" в этой вселенной ) идёт лично им на усиление их личной энергетической структуры, личной силы. Они являются инструментом своего собственного эго или эгрегора, фаворитами которого являются и который делится с ними своими девидентами.
имхо

GALA
Контактная информация:

Сообщение GALA » 18 фев 2006 18:51

зоя, space_friend,

...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"

Лучше не скажешь
Картину мира не нарисуешь одной белой краской.
Инь-Ян - в нем весь наш мир. В любом зле - зародыш добра и наоборот,
нет добра в чистом виде... Темные и белые - все выполняют свою работу по созиданию мира

зоя

Сообщение зоя » 18 фев 2006 23:02

GALA писал(а): нет добра в чистом виде... Темные и белые - все выполняют свою работу по созиданию мира
Думаю, что есть добро в чистом виде. Тот, кто живёт по законам бога, любви- это добро в чистом виде, то есть когда в любой ситуации действие исходит из приоритета любви над всеми прочими мотивами.

Иисус сказал :
" Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего." (Иоан.14:30)

тем самым чётко разделяя себя ( свет ) от тьмы, которая в нём "не имеет ничего".

Ну конечно в нашей повседневности обычно мы встречаем скорее разные оттенки серого :), безусловно и зло выполняет свою роль в том смысле, что столкнувшись в своей жизни с проявлением зла и добра человек принимает своё свободное решение, что для него привлекательнее, в какую сторону он выбирает идти.

Цитата из Фауста, приведённая и Булгаковым в своём романе - это скорее эдакое забавное кокетничанье дьявола о том, что на самом деле он - белый и пушистый, ну он ведь известный лжец и демагог :wink: Вспомним хотя бы чем оканчивается драма Гёте.
Впрочем, мы ведь знаем, что дьявола нет и битва света и тьмы происходит в сердце человека между его страстями , а не между какими-то небесными персонажами. :wink:

krysmas
Контактная информация:

Сообщение krysmas » 19 фев 2006 03:35

Зоя, я имела введу что всё от Бога, просто всё зависит от того кто это использует и с какими целями. Можно разводить руками от сердца и при этом иметь разные мысли и желания :wink: Темная сторона это лишь изнанка светлой. Так как наша Земля находится на перекрёстке Света и тьмы у нас есть разные представители. Даже у темных есть шанс стать светлыми тут дело выбора, главное нам не осуждать, а следить за своим сердцем! Но я тебя очень хорошо понимаю, бери только, что подсказывает сердце, а другое оставь другим!

зоя

Сообщение зоя » 19 фев 2006 11:30

krysmas писал(а): Даже у темных есть шанс стать светлыми тут дело выбора, главное нам не осуждать, а следить за своим сердцем! Но я тебя очень хорошо понимаю, бери только, что подсказывает сердце, а другое оставь другим!
Прекрасно сказано!!!! Спасибо тебе за это напоминание! :D

Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 19 фев 2006 22:11

На сайте www.vrata11.ru в рубрике Маяки Света в ченнеленге можно прочи-
тать подробный письменный отчёт о двух днях семинара " Стив Ротер и Групп
в Москве ". :)

Закрыто