Люди Земли ~Послание Беременной Планеты, 15 октября

Группа / Стив Ротер
Закрыто
Light

Сообщение Light » 23 окт 2007 16:56

Ольчик писал(а):Я о Лайт, есессно, которая продолжает засорять пространство топиков и по сути критикует блюдо, которое не ей принесли и не перед ней поставили...
Уже стало ожидаемым, что практически Любая тема, есессно, сводится к персональному обсуждению Лайт. Некоторые считают просто своим долгом высказать пару "светлых мыслей" в мой адрес - несмотря на то, что...
Ольчик писал(а):Может я просто по своему скудоумию не вижу иного...

Ну, ладно.
Есть такая тактика Адверза, которую применяли ханы: они зажигали степь Позади своего войска - и тому ничего не оставалось делать, как идти вперед и любой ценой преодолевать противника.

Адверз нашел отражение в ведении полемики: поддерживать обвинения и аргументы оппонента путем их усиления, пока абсурд не станет очевиден всем, в том числе и самому противнику.

Агни-Йога:
"Тактика Адверза предусматривает, чтобы колокола человеческие не молчали. Музыка сфер нуждается в аккомпанементе. Но безумные завистники полагают, что их вой уплотняет атмосферу, чтобы симфонии вечности не достигли земли. Но добрый хозяин найдет применение всем отбросам. Подобно, пусть факелы клеветы освещают путь неуклонного подвига."

Видимо, люди нуждаются именно в таком подходе - чтобы степь за спиной горела.
Ну а кто какой вывод для себя сделает - рашает каждый сам.
Тем более что меня от вкушения этого "нефтяного блюда" милостиво освободили... Ну перед кем поставили - тому и ложки в руки. 8)

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 23 окт 2007 17:13

Тем более что меня от вкушения этого "нефтяного блюда" милостиво освободили... Ну перед кем поставили - тому и ложки в руки.
Вот и умница, что сообразила! :)

Light

Сообщение Light » 23 окт 2007 17:40

Да, золотце Ольчик, я бываю сообразительной. С нефтью, стало быть - это Вам разбираться, а не мне. Это приятно осознать. Как говорит АА Метатрон "Одиночество и Независимость Божественных Личностей" ( viewtopic.php?p=55028#55028 ):

"Мы говорим Вам, что некоторые люди черной расы, которые боролись за установление равенства и «гражданских прав» в Америках в бурные 60-ые и 70-ые - это фактически перевоплощенные рабовладельцы. Многие из тех, что теперь старается спасти рассеянную культуру и земли Коренных американцев, являются реинкарнировавшимися правительственными должностными лицами и конкистадорами, которые создавали те самые условия, в которых они живут теперь, вновь притянутые, чтобы испытать обратную сторону, неустойчивость того, что сами они помогли создавать. Вы видите? Это - не наказание; это - желание личности найти баланс в многомерном аспекте души."

Только вот еще один вопросик невыясненным остался.
viewtopic.php?p=45220#45220 -
Ольчик - 07/09/2007 10:50 писал(а):Заметила, что многие успокаивают Лайт и разговаривают как с больным человеком. Если и правда у Лайт не все в порядке с психикой, то, пожалста, напишите мне кто-нибудь об этом в личку и я сниму все свои комменты в отношении действий Лайт, т.к. я до сих пор исходила из того, что обращаюсь со вменяемым человеком.
Судя по тому, что Вы свои "комменты" не прекращаете - к вам личку подтверждения о моей невменяемости не поступали? Компромат за моей спиной не собран?

Light

Сообщение Light » 23 окт 2007 19:54

Да будет КРОВЬ ЗЕМЛИ
Едина с Кровью Тех,
кто этого достоин.

Light

Сообщение Light » 23 окт 2007 21:17

Дополнительно к теме о нефти и пр - см перевод viewtopic.php?p=56584#56584

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 24 окт 2007 00:19

Light
Давай поговорим и об этом... Что ТЫ понимаешь под информацией?

СВЕТ!
Свет это информация в чистом виде... Чем чище свет, тем более полная и без примесей идёт информация, чем ярче (выше частота) тем боле высокого качества инфа.
И не смотря на то, что все мы любим Свет :D , надо понимать, что он не самоценен для индивида. Более того, он может нанести вред или банально ослепить. При неправильном обращении он может вызывать реакцию агрессии и неприятия, даже у достаточно развитых личностей. Я не даром сказал Заратуштра, что он может и не читать открытые переписки подобные нашей, т.к. это возможно просто лишний для него груз. Понимаешь, информация это потенциальная возможность, её усвоение зависит от уровня развития индивида, в чистом виде она почти бесполезна. Да насыщая светом кого-то можно ожидать катализации некоторых процессов личностного развития, но Свет это широкий информационный спектр, и личность имеет шанс взять что-то из потока, если он идёт на адекватной частоте (иначе ослепление и агрессия), а чены и пр. это препарированная инфа, которая может просто засорять сознание, особенно в тех ченах где упор сделан тупо на желание проинформировать...
Если возвратиться к аналогии со школой, идут большие споры о том стоит ли детей грузить серьёзными литературными произведениями к пониманию которых люди приходят в очень зрелом возрасте. Однозначного ответа нет. А это многоплановые произведения, многие же чены намного уже и бледнее. В итоге мы имеем банальное замусоривание сознания и соответственно торможение в развитии. Подумай об этом.
Знаешь, по аналогии с тетями: бывает, что пока здравомыслящие тети-дяди как следует не повозмущаются - кто-то типа Минобразования и не почешется, чтобы внести изменения в устаревшие учебники...
Я думаю, что возмущение это не метод для решения любых задач, это состояние ВНЕ равновесия и внутреннего спокойствия, вне гармонии, в таком состоянии нет возможности ясно видеть картину Мира во всей своей глубине и красоте. А без этого нет смысла что-то делать и доказывать, нет смысла постулировать превосходство одного убогого суждения над другим...
Я вообще поражен как много на этом форуме немотивированной агрессии и как мало Любви. Очень недобро тут как-то относятся друг к другу... смысл стоить Ашрам, чтобы превращать его в свинарник?!
Возмущение и агрессия могут принести лишь тактическую победу при гарантированном стратегическом проигрыше...

То что ты привел - это ФОН, а на него можно накладывать что угодно, направить эти вибрации на решение любого вопроса - но не фиксируя своего, достаточно ограниченного взгляда на решение проблем.
Собственно только так и можно решать проблемы. Ведь любая серьёзная проблема имеет бесконечную природу и не решается с помощью конечных методов, можно лишь убрать её проявления на том или ином плане, но не более.
У меня больше 20-ти лет стажу работы "компьютерщиком"...
:D :D :D Рыбак рыбака...!!! :beer:
Оттрубил примерно столько же... я так понимаю ты и ДВК и ЕС2140 и Агаты должна была застать? :roll:
Это когда за компами сидят мало что не понимающие тети, а ты либо "Бог", либо "в ответе за всё и всех" - в зависимости от их точки зрения. И все админы знают, как "трудно быть богом". Каждый решает вопрос корректности и полноты донесения инфы сам - но я пришла к выводу, что необходимо давать точную инфу;
Да инфу надо давать точную, но чтобы она не опережала готовность человека ей воспользоваться, иначе нет ничего страшнее чайника почувствовавшего себя компьютерщиком! :o Второй вариант человек может испугаться и потеряет уверенность в своих способностях лично разобраться во всём будет всё время сверяться с админом (чтобы хуже не сделать), третий вариант когда крыша едет от запредельных для конкретного сознания попыток усвоить информацию, что приводит к тому, что человек начинает путаться и блуждать в трёх соснах, даже если раньше он хорошо ориентировался...
Увы, очень много подобных людей в области эзотерических знаний и чены информационной направленности здесь делают очень плохую работу... собственно параллели очевидны...
Никаких лозунгов - просто ориентация на СПОКОЙНУЮ ОСОЗНАННУЮ деятельность, без паники и мистики. С ориентацией что есть профессионалы, готовые помочь - но они не всемогущи, и нужно самим быть аккуратными и знающими. А каждый задаваемый вопрос использовать для передачи новой частички информации. Это не отменяет ни поглаживаний по головке, ни совместной радости за маленькие успехи...
Это уже стиль Крайона! :)

Мож для того и нужно было прочесть этот чен?!
Всё может быть сейчас это самая длинная ветка в разделе...

А вообще я бы на твоём месте взял тайм-аут и перестал читать чены, мне кажется, для тебя сейчас чены это способ убежать, спрятаться от себя. Ты готова перейти на новый уровень, и подспудно этого боишься, пряча голову в чужие мысли... подумай об этом! :love:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 24 окт 2007 00:36

sapsan
Им грозит дефолт к 2012 году.
А я то думал, почему конец света на 2012 обещают! :D
Теперь понятно, и пишут об этом преимущественно американские каналы! :lol:
Ты просто открыл мне глаза! :shock: :lol:

А вообще не парьтесь вы этой ерундой, сценариев СЛИШКОМ много, чтобы всерьёз их обсуждать, да ещё здесь.
И нефть не самое страшное, увеличение средней температуры на планете всего на 2 градуса будет не менее весёлой темой, или то, что мировой океан стремительно теряет свойства поглощать углекислый газ или стремительная эволюция бактерий и вирусов, ухудшение характеристик почв... сценариев загнуться очень много, и что характерно все они раскроются близко к любимому нами периоду 2012-2025...

А к тому, что нефть закончится через 20-35 лет все мировые державы давно готовы, и программы долгосрочного развития это учитывают... вот если она через 5 лет иссякнет в виду неких мистических обстоятельств, тогда да, будет плохо, местами очень плохо...

В любом случае, ВСЕ кто родился и живет в этот период времени ЗНАЛИ, на что шли, жизнь обещала быть весёлой, поэтому не будем терять чувство юмора!!! :D

Заратуштра
Контактная информация:

Сообщение Заратуштра » 24 окт 2007 05:19

KNIGHT
верно: меньше знаешь крепче спишь :wink: я стараюсь не грузить себя информацией, которая не способствует моему развитию:)

Kate
Контактная информация:

Сообщение Kate » 24 окт 2007 12:35

Metta, по-моему ты уточняла ранее про Марс, (группа ссылается в своем ченнелинге на печальную судьбу марсиан), вот наряду и с другими источниками и упоминаниями о катастрофе на Марсе, обнаружила на сайте www.astrolab.ru вот такую тему: (далее выдержка)
"В 1972 году американская станция Маринер достигла Марса и сделала более 3000 снимков. Из них 500 было опубликовано в широкой печати. На одном из них мир увидел полуразрушенную пирамиду, как подсчитали специалисты, высотою 1,5 км и сфинкса с человеческим лицом. Но в отличие от египетского, который смотрит перед собой, марсианский сфинкс смотрит в небо. Снимки были с комментариями - что это, скорее всего, игра природных сил. Остальные снимки публиковать НАСА (американское управление по аэронавтике и космическим исследованиям) не стало, ссылаясь на то, что их надо, якобы, "расшифровывать". Прошло более десятка лет, и были опубликованы фотографии еще одного сфинкса и пирамиды. На новых снимках четко можно было различить сфинкса, пирамиду и еще третье сооружение - остатки стены прямоугольного здания. У сфинкса, смотрящего в небо, из глаза выкатилась и застыла слеза. Первая мысль, которая могла прийти в голову, марсиан погубила катастрофа, а те, кого древние называли богами, были людьми, населявшими Марс. Судя по оставшимся высохшим "каналам" (в прошлом рекам), достигающим ширины 50-60 км, биосфера на Марсе по своим размерам и мощности была ничуть не меньше, чем биосфера Земли. Это наводит на мысль, что на Марсе некогда существовала достаточно развитая цивилизация.
Огромная высота марсианских пирамид (1500 метров) позволяет примерно определить индивидуальные размеры марсиан. Средний размер египетских пирамид 60 метров, т.е. в 30 раз больше человека. Тогда средний рост марсиан получается 50 метров. Практически у всех народов сохранились легенды о великанах, гигантах и даже титанах, которые при своем росте должны были иметь и соответствующую продолжительность жизни. У греков титаны, населявшие Землю, вынуждены были биться с богами. Также и Библия пишет о великанах, населявших в прошлом нашу планету.
Плачущий сфинкс, смотрящий в небо, говорит нам о том, что он построен после катастрофы людьми (марсианами), спасшимися от смерти в марсианских подземельях. Его вид взывает о помощи к своим братьям, оставшимся на других планетах: "Мы все еще живы! Придите за нами! Помогите нам!" Остатки марсианской цивилизации, может быть, существуют и сейчас. Происходящие время от времени загадочные голубые вспышки на его поверхности, очень напоминают ядерные взрывы. Возможно, война на Марсе до сих пор продолжается.
15000 лет назад история для Марса остановилась. Скудность оставшихся видов еще долго не позволит расцвести марсианской биосфере." .....вот такая версия

Заратуштра
Контактная информация:

Сообщение Заратуштра » 24 окт 2007 12:48

Kate
врядли на марсе когда либо была жизнь, ибо для этого необходимо магнитное поле, примерно схожее с нашим:)

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 24 окт 2007 14:36

врядли на марсе когда либо была жизнь, ибо для этого необходимо магнитное поле, примерно схожее с нашим:)
Гениальная мысль! Иди сразу в нобелевские лауреаты! Там недавно шнобелевскую премию давали...

В самом деле, если один или несколько людей с Земли не смогли понять чего-то, то больше никто уже никогда это не сможет понять...

Жизнь на всех планетах кто посеял? Ну конечно земляне, во главе с дядей Васей, пьяным сантехником! Это главный авторитет всего, что есть где-либо.

Н-да.

Kate
Контактная информация:

Сообщение Kate » 24 окт 2007 14:43

возможно она и есть, но не на нашей частоте восприятия
..и они не обязательно должны выглядеть как мы, возможно им нужно совсем другое магнитное поле.. кто знает кроме творца :) , ну то есть не обязательно мы должны друг друга видеть в телескопы, скорее всего мы в разных пространствах временных. Но я читала в разных источниках и в ченнелинговых, и не только, о том что Марс реально в беде, и в одном из ченнелингов (возможно даже Крайона, я точно не помню), было упоминание что фильм с Шварцнеггером , где они на Марсе "Total recall" (http://www.movieprop.com/tvandmovie/rev ... recall.htm),если вы помните, по сюжету там все жили под землей - очень близок к реальной тяжелой ситуации на Марсе, и на поверхность обитатели действительно не выходят. Есть много реальностей, измерений, поэтому я не исключаю, что жизнь там имеется и что к катастрофе эту планету привели именно ее обитатели..о чем и было нам предупреждение от группы.

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 24 окт 2007 15:11

Заратуштра, некоторые источники утверждают, что жизнь на Марсе есть и сейчас. Только жизнь там подмарсная, т.к. кислорода у них-таки нет. И еще марсиане очень не любят космические аппараты землян: поэтому редкий спутник долетит до серед... до поверхности Марса.

sapsan
Контактная информация:

Сообщение sapsan » 24 окт 2007 16:01

KNIGHT
sapsan
Цитата:
Им грозит дефолт к 2012 году.

А я то думал, почему конец света на 2012 обещают!
Теперь понятно, и пишут об этом преимущественно американские каналы!
Ты просто открыл мне глаза!
А тож!!! Я на это и намекал!!!!
:P :happy: :D

Заратуштра
Контактная информация:

Сообщение Заратуштра » 24 окт 2007 22:41

Aoum
Ольчик
Kate
ну если верите в это, то пожалуйста я не против:)просто высказал свое мнение :wink: и так как врядли я его изменю, пока лично не буду убежден, то в дискуссию вступать не буду:)я верю, что на Солнце есть жизнь, а вам как кажется?:)

Закрыто