Люди Земли ~Послание Беременной Планеты, 15 октября

Группа / Стив Ротер
Закрыто
Light

Сообщение Light » 20 окт 2007 09:04

Сопоставляем еще раз.
KNIGHT писал(а):Представьте свои руки сложенные чашой, и поместите в них Землю. Почувствуйте, как вы её защищаете, как вы её оберегаете и любите.
«С юмором мы наблюдаем, как человек говорит о спасении планеты - в то время как мы рекомендуем понять защитникам окружающей среды вашей планеты, что на самом деле спасается возможность людей жить на Земле.» (АА Метатрон).
Прежде чем Землю В РУКИ брать – АА Метатрон рекомендует спасти саму возможность людей жить на этой Земле.
То бишь начинать нужно все-таки с себя, с людей, безусловно любимых. Привесть мозги в порядок, например. А потом уже руки к Земле и Марсу тянуть.
KNIGHT писал(а):Они совпадают с точностью до запятой…
АА Метатрон:
«Вы видите, что планета выживет, даже если бы человек разрушил ресурсы, необходимые для его биологии, чтобы обеспечить себя.»
«…в 2000 году мы благополучно миновали время, которое должно было стать концом времен Земли, только, чтобы подтолкнуть ее к исчезновению сейчас…»
KNIGHT писал(а):Опять мимо, я не использую императивных намерений…
Посмотрим, что же такое императив – которое KNIGHT, оп его утверждению, НЕ использует.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Императив
«Императив (лингвистика) — наклонение, известное также под названием «повелительное наклонение».»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Наклонение_(лингвистика)
«Повелительное (императив) — употребляется в побудительных предложениях (Иди сюда!), выражает просьбу, приказ; имеет также другие модальные употребления, некоторые из которых являются весьма древними (будь то Петя или Саша, приди он вовремя, всё было бы по-другому; судьба милиционерская — ругайся целый день).»
То бишь, вопреки утверждению - рекомендации KNIGHT сплошь состоят из Императива (Повелительного наклонения).
KNIGHT писал(а):Представьте свои руки сложенные чашой, и поместите в них Землю. Почувствуйте, как вы её защищаете, как вы её оберегаете и любите. Окутайте её Любовью. Держите её в руках полных Любви, Нежности, Заботы и Сострадания! Пожелайте ей от всей Души Любви и Света!
KNIGHT писал(а):И это была метафора, на счёт Марса!
Хорошая позиция. Всегда есть возможность сказать, что я тут пошутил, и меня воспринимать всерьез не стоит. А потом еще что-то метафорой окажется...
И опять уточним, что же такое метафора:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метафора
«Метафора в искусстве часто становится эстетической самоцелью и вытесняет первоначальное исходное значение слова. У Шекспира, например, часто важен не исходный житейский смысл высказывания, а его неожиданное метафорическое значение — новый смысл… Футуристы стремились не к правдоподобию метафоры, а к её максимальному удалению от изначального смысла. Например, «облако в штанах».»
С учетом этого, житейский смысл выражения KNIGHT «Мы ещё и Марс озеленим!» является просто эстетической самоцелью. Не более чем… На базе Божественной любви.
KNIGHT писал(а):На Божественную Любовь спрос не нужен, ибо она безлична по сути. Ты же не предъявляешь претезии к Богу, что он тебя Любит?
Разговор о том, чтобы учитывать свободу выбора (при вмешательстве во внутренние дела Марса) – KNIGHT мягко перевел на тему о Божественной Любви, которая, оказывается, Отменяет свободу выбора. Получается, KNIGHT (и ему подобные) находится уже исключительно на Божественном уровне безличной Любви – и ему нет дела до того, хочет кто-то поиметь его Любовь, или нет. Спрос ему уже не нужен.

Ну что же, благодарю.
Весьма познавательно обнаружить позицию безличной помощи в озеленении Марса без спросу. Хотя это намерение - просто метафора, которая удаляет первоначальный смысл.

Вот это как раз на тему о наведении порядка в мозгах: Вы вправе ПОСЫЛАТЬ любовь (это ваше решение) - но НЕ вправе решать за других, хотят они ПРИНЯТЬ вашу любовь, или нет.

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 20 окт 2007 17:44

Light
Встретились два крестоносца! :lol:
«С юмором мы наблюдаем, как человек говорит о спасении планеты - в то время как мы рекомендуем понять защитникам окружающей среды вашей планеты, что на самом деле спасается возможность людей жить на Земле.» (АА Метатрон).
Прежде чем Землю В РУКИ брать – АА Метатрон рекомендует спасти саму возможность людей жить на этой Земле.
То бишь начинать нужно все-таки с себя, с людей, безусловно любимых. Привесть мозги в порядок, например. А потом уже руки к Земле и Марсу тянуть.
Ну давай посмотрим. О чем говорит Группа и отчего тут все так переполошились. О том, что Земля может скинуть нас как собака блох, потому, что мы ей реально можем помешать развиваться. Вопрос выживания Земли как планеты не стоит вообще и не стоял никогда это универсальная площадка, которая благополучно вырастила и пережила не один вид разумных существ. И сейчас ей ничего не грозит, физически она не будет уничтожена, это ежу понятно. Максимум, что может произойти это сценарий Марса, где мы поставим под вопрос дальнейшее существование разумных существ своего вида те обладающих набором качеств характерных для лемурийцев-атлантов-людей.
И то эта уязвимость Земли связана с её переходом на новый уровень, она беременна сама собою, она переходит на уровень нужный для новой волны разумных существ. Сможем ли мы стать этой волной или нет, для неё не так важно - тела не имеют значения, а вот помех с нашей стороны допустить нельзя.
Где противоречие?!!!

Вот и спасаем СЕБЯ взяв в руки Землю, как своего ребёнка. Это учит нас заботится о Земле и автоматически корректировать свою деятельность так, чтобы не вредить ей и не провоцировать на негативный сброс. Вот и всё! Плюс даёт Земле понять, что мы ей не враги и создаёт "прокладку" между варварским воздействием непроснувшегося человечества и ранимой в данный момент от преобразований планеты. Опять же обращая потоки Любви и Света на Землю мы неизбежно просветляем человечество в целом, увеличивая наши шансы на выживание.
Т.е. мы делаем именно то, о чем говорит уважаемый тобой АА Метатрон...
То бишь, вопреки утверждению - рекомендации KNIGHT сплошь состоят из Императива
Свет, я тебя очень прошу не ведись на негатив, трезвая голова и холодный ум, которые должны предшествовать любому анализу должны начинаться и заканчиваться непредвзятым отношением к предмету. Я писал об императивных намерениях, т.е. о целях, а не о том как описываются сами упражнения. Т.е у меня нет императивов "остановить вырубку лесов" или "снизить потребление нефти" и прочая и прочее. Понимаешь в чём разница. Вот использование ТАКИХ указывающих КОНКРЕТНОЕ действие императивов крайне ВРЕДНО. И это было известно тысячелетия назад. Ни один просветлённый таких прямых манипуляций себе не позволял, т.к. невозможно просчитать эффект от их применения и невозможно понять зачем происходит процесс который этими манипуляциями пробуют остановить. Для меня это дикость, но здесь она принята... что меня настораживает не меньше тебя, поверь!

Хорошая позиция. Всегда есть возможность сказать, что я тут пошутил, и меня воспринимать всерьез не стоит. А потом еще что-то метафорой окажется...
Я всегда отвечаю за свои слова, это мой базовый принцип.
И всегда извиняюсь, если не прав, а не отгораживаюсь шуткой и пр.
С учетом этого, житейский смысл выражения KNIGHT «Мы ещё и Марс озеленим!» является просто эстетической самоцелью. Не более чем… На базе Божественной любви.

Нет, это те фразы, которыми солдат в бой подымают. Может тебе в прошлых жизнях приходилось... Эта фраза вселяет уверенность в собственные силы и рассеивает безысходность на многих нахлынувшую от этого чена.
Опять же, уйди с негатива, сама почувствуешь!
Разговор о том, чтобы учитывать свободу выбора (при вмешательстве во внутренние дела Марса)
Нам пока ещё рано вмешиваться в дела Марса, хотя он не против. Он за нами наблюдает с истинным интересом. Если мы будем действовать на духовной волне(что и имелось в виду), а не озеленять его с помощью техники, он нам скажет что и как делать, к тому моменту мы либо будем способны понимать такие вещи либо исчезнем...
Но я рад, что ты так заботишься о Марсе, осталось перенести эту заботу на несколько уровней вниз и заметить людей которые тебя окружают и относятся к тебе (хм о любви не буду, уговорила) с уважением! :) :roll:
о Божественной Любви, которая, оказывается, Отменяет свободу выбора. Получается, KNIGHT (и ему подобные) находится уже исключительно на Божественном уровне безличной Любви – и ему нет дела до того, хочет кто-то поиметь его Любовь, или нет.
Ну что ты говоришь, а!? Божественная Любовь это единственная основа и источник Свободы Выбора в этой Вселенной! Ты же это прекрасно знаешь!
хочет кто-то поиметь его Любовь, или нет.
Какая фраза! :roll: Понимаешь, безличная Любовь она потому и безлична, что там НЕТ его, её и прочих личных аспектов.
Божественная Любовь это основа мироздания Вселенной - базовая Божественная Энергия частью которой мы все являемся. И посылая Божественную Любовь мы в первую очередь отождествляем себя с этим безбрежным Морем Любви понимая себя лишь маленькой частичкой всего, и мы просто направляем часть общего поля на объект актуализируя его Божественность! Т.е позволяем кому-то почувствовать окружающую его Любовь Бога, не более!
(если быть предельно честным, только люди воспринимают эту энергию как любовь, она ею в базовом своём значении не является).
Вот это как раз на тему о наведении порядка в мозгах: Вы вправе ПОСЫЛАТЬ любовь (это ваше решение) - но НЕ вправе решать за других, хотят они ПРИНЯТЬ вашу любовь, или нет.
Абсолютно правильно, поэтому посылать любовь друг-другу опасное занятие на самом деле, и именно поэтому я говорю только о Божественной Любви. А вот планете можно было слать и свою личную, именно это было важным качеством упражнения.

В любом случае, я искренне рад, что ты с таким вниманием относишься к этой теме, и так много душевных сил в неё вкладываешь. Даже если они частично идут на изобличения таких редкостных вредителей обоих планет как я! :oops: O:)

Daniela
Контактная информация:

Сообщение Daniela » 20 окт 2007 20:07

Здравствуйте!
А на мой взгляд...Группу....можно только поблагодарить за то ,что с помощью этого ченнелинга...многие из нас срезонировали на энергии страха...
Какое вознесение если вообще разговоры такие возникают...
А насчёт нефти...да не боятся, а радоваться надо что наконец то прекратиться такое бессовестное использование природных недр Земли...
Каждый прочёл это сообщение по своему....подобное...притягивает подобное и ченнелинг...здесь на форуме ...как лакмусовая бумажка сработал...
И то что Земля может быть в интересном положении ...тоже здорово...
Ведь не отрицаете же вы рождение Новой Земли..
Давайте лучше медитировать и представлять себя и Землю....Безмятежно счастливыми....
С Любовью

Light

Сообщение Light » 20 окт 2007 20:26

Ага, KNIGHT, ну вот и познакомились поближе. :friends:
Принято. Спасибо за искренние открытые вибрации. O:)

Можно было бы еще поговорить на тему Божественной-Безусловной любви... Потому что я немного тормознула вот тут у тебя:
И посылая Божественную Любовь мы в первую очередь отождествляем себя с этим безбрежным Морем Любви понимая себя лишь маленькой частичкой всего, и мы просто направляем часть общего поля на объект актуализируя его Божественность! Т.е позволяем кому-то почувствовать окружающую его Любовь Бога, не более!
Безусловная Любовь, которая от Сердца, по моим пониманиям и ощущениям - она как поле, как стоячая волна. Она действительно ЕСТЬ - но она НЕ посылается, потому что это универсальная среда, которая порождает все. И она СУТЬ все - с разным вибрационным уровнем. Она самодостаточна. Она как бы ждет, чтобы мгновенно прийти в движение от малейших колебаний твоих "фибр Души": и тогда она проявляется, приобретая пространственно-временные, событийные, чувственные и прочие характеристики.

А вот ПОСЫЛ - это уже наложение определенного намерения, ориентированного на конкретную личность (так я поняла твою мысль?) Ты это называешь Божественной любовью (пусть так...) - но она уже теряет Безусловность:
- по самому факту ориентации на конкретный объект;
- по факту посыла - то есть придания определенного направления и интенсивности;
- по факту твоей личной оценки-задачи, что именно сюда следует направить ресурсы. И при этом те чувства-намерения, которые порождают волну, несут конкретно-прикладные аспекты, необходимые для решения определенной задачи. Например - дать человеку почувствовать окружающую Любовь Бога.

Но при этом человек в первую очередь чувствует Тебя... Твой индивидуальный паттерн присущих тебе качеств. Твое понимание и восприятие окружающего тебя Бога... И ЭТО понимание человек тоже может принять как аксиому - а может принять просто к сведению, и найти в себе присущее именно ему, на данном уровне, восприятие Личной Божественности.

Поэтому Божественность Любви... Любая женщина знает, что ее любовь к близким в первую очередь проявляется в быту как конкретная забота о доме... Стирка тех же пеленок и обед, приготовленный даже не с мыслями - а в состоянии пожелания здоровья и благополучия домашним.

Но вернемся к нашим... гм... Групповым нестыковкам. Ты указал на очередную, с которой я тоже совершенно согласна:
Ни один просветлённый таких прямых манипуляций себе не позволял, т.к. невозможно просчитать эффект от их применения и невозможно понять зачем происходит процесс который этими манипуляциями пробуют остановить.
Если Группа далека от просветления (что подтверждается их словами в чене от 15.05.2007 о том, что они только ОТРАЖАЮТ наше великолепие) - то весьма странно, что к ним относятся с таким пиитетом. Очень глубоких знаний она не дает. Сакральных тайн не раскрывает. Не лучше ли В СЕБЕ поискать отклик и ответ?

И насчет невозможности просчитать - согласна: я начинаю с того, что при воздействии просто посылаю "тестирующий" импульс об уместности моего вмешательства - и о снятии информации, как выполнить оптимальное участие. Звучит сухо, но это и есть проявление Любви: учесть Свободу Воли объекта, предлагая свою помощь - и согласовать свои действия с Уже существующим комплексом решения, не мешая ему (мы не одни такие озабоченные спасением). И тогда ответ и технология приходит сама собой, как результат консолидации всевозможных усилий Разных Уровней - от Высших планов до работы МЧС.

Тогда Что нового мы видим в этом чене?
Про Землю, что ей тяжело - откровение?
Про то что люди могут дойти до экологической, техногенной и пр катастроф - не догадываемся?
Про нефть не знали, что ли, без Адама и Группы? Вот хотя бы данные той же Википедии, http://ru.wikipedia.org/wiki/Нефть :
"Основы учения о нефти были заложены русскими и продолжены далее советскими учёными. Так Д.И.Менделеев впервые обратил внимание на то, что нефть является важнейшим источником химического сырья, а не только топливом; он посвятил ряд работ происхождению и рациональной переработке нефти. Ему принадлежит известное высказывание: «Сжигать нефть — всё равно, что топить ассигнациями»."

Многие ли из тех, кто восторгается Группой - осилит Д.И Менделеева? Да, уровень материала намного специализированней, научней и интеллектуальнее. И Это приводит к тому, что нам же по крохам, как великие откровения, дают то - что уже и читать-то не стоит. Особенно на Этом форуме, при обилии подобных ченов с аналогичной инфой...

Группа-Гуру, блин.
В Сердце Гуру, Личный, у каждого Человека! Где в этом чене упоминание о Сердце?! А ведь те проблемы, которые они поднимают - они решаются именно на Сердечном уровне - и менталом оптимальное решение не вычислить. Да и Голограмма Новой Земли - она тоже в Сердце у каждого выношена, и потом уже проецируется.
В общем, не советую за великолепием Группы терять Великолепие Человечества - такое, какое есть.

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 20 окт 2007 21:06

безусловная любовь...
мне понравилась фраза из учебника гуру по ссылке EFM
-безусловная любовь внешне абсолютно схожа с полным безразличием
значит человечество безусловно любит землю
так же как и жещин семья за домашние хлопоты :lol:

Light

Сообщение Light » 20 окт 2007 21:46

lizzy писал(а):-безусловная любовь внешне абсолютно схожа с полным безразличием
По мне так Безусловная Любовь похожа на наполненное непроявленной динамики состояние контроля окружающего, при мгновенной готовности активно отреагировать на малейший импульс при учете Божественных законов (что соответствует мудрости) - Единство, сотрудничество, свобода выбора, чистота намерений, благодарность, гармоничность...
Если бы женщин так любили в семье - а не просто принимали их заботу как должное...

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 20 окт 2007 22:21

у тебя есть шанс проявить божественный закон к семье
мы любим солнце или относимся к нему безразлично?
оно светит, тоже безразлично?
почувствуй себя солнцем для семьи :)
а ночью луной :wink:
я тоже безразлично отношусь к тебе :oops:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 20 окт 2007 22:43

Light
Ага, KNIGHT, ну вот и познакомились поближе.
Я тоже рад знакомству! Правда ведь сложно сражаться когда смотришь с противником в одну сторону?! :D Рано или поздно осознаёшь, что он и не противник вовсе, а партнёр! ;) :love:

Безусловная Любовь, которая от Сердца, по моим пониманиям и ощущениям - она как поле, как стоячая волна. Она действительно ЕСТЬ - но она НЕ посылается, потому что это универсальная среда, которая порождает все. И она СУТЬ все - с разным вибрационным уровнем. Она самодостаточна. Она как бы ждет, чтобы мгновенно прийти в движение от малейших колебаний твоих "фибр Души": и тогда она проявляется, приобретая пространственно-временные, событийные, чувственные и прочие характеристики.
Очень точная характеристика!
А вот ПОСЫЛ - это уже наложение определенного намерения, ориентированного на конкретную личность (так я поняла твою мысль?) Ты это называешь Божественной любовью (пусть так...) - но она уже теряет Безусловность:
- по самому факту ориентации на конкретный объект;
- по факту посыла - то есть придания определенного направления и интенсивности;
- по факту твоей личной оценки-задачи, что именно сюда следует направить ресурсы. И при этом те чувства-намерения, которые порождают волну, несут конкретно-прикладные аспекты, необходимые для решения определенной задачи. Например - дать человеку почувствовать окружающую Любовь Бога.
Посыл действительно направлен, но это волна идущая не столько от тебя на конкретный объект, сколько сверху на конкретный объект. Т.е. она в любом случае идёт от Бога, ты же просто направляешь её и заботишься о её силе, источником остаётся Бог. Можно конечно напрямую направить Божественную Любовь из сердца в сердце, но степень её Божественности в таком случае будет определяться твоими личными духовными качествами и помыслами. И здесь уже все перечисленные тобою пункты встают в полный рост, согласен полностью. Здесь всё зависит от оператора, здорово, что для тебя это всё прозрачно. Такие вещи обычно понимают на собственном горьком опыте...
Но при этом человек в первую очередь чувствует Тебя... Твой индивидуальный паттерн присущих тебе качеств. Твое понимание и восприятие окружающего тебя Бога... И ЭТО понимание человек тоже может принять как аксиому - а может принять просто к сведению, и найти в себе присущее именно ему, на данном уровне, восприятие Личной Божественности.

Да, да и ещё раз ДА! К сожалению, я это всё прошел на собственном опыте, наломав кучу дров... Поэтому для меня сейчас главное это именно дать человеку самому почувствовать свою Божественность... учусь!
В идеале посыл Божественной Любви должен просто сделать пробой в Завесе и дать возможность человеку осознать Себя (своё Высшее Я) привлечь к этому процессу Свет который ринется в этот пробой и самоустранится, лишь страхуя издалека в ситуациях когда Дух отводит тебе эту роль и не вмешиваясь там, где это вмешательство вредит обучению/раскрытию (это адские испытания для меня лично, знать, что можешь помочь и не делать этого!!!).
Поэтому Божественность Любви... Любая женщина знает, что ее любовь к близким в первую очередь проявляется в быту как конкретная забота о доме... Стирка тех же пеленок и обед, приготовленный даже не с мыслями - а в состоянии пожелания здоровья и благополучия домашним.
Поэтому женщины самые божественные существа на планете! Их состояние Любви материально и поддерживает Дом и Семью, их магия Божественности проявляется в самых простых и повседневных заботах важность которых сложно переоценить! Женщины делающие ставку на карьеру теряют всё это и в конечном итоге теряют Себя...
Если Группа далека от просветления (что подтверждается их словами в чене от 15.05.2007 о том, что они только ОТРАЖАЮТ наше великолепие) - то весьма странно, что к ним относятся с таким пиитетом. Очень глубоких знаний она не дает. Сакральных тайн не раскрывает. Не лучше ли В СЕБЕ поискать отклик и ответ?
Ну ты слишком строга к ним! :) Они же тоже выражаются метафорично! :D Пожалуй одна из самых сложных задач стать ПРАВИЛЬНЫМ зеркалом для личности, чтобы пребывая в повседневности они могли в это зеркало увидеть свою Божественность! Это реально сложно, именно за это я уважаю Крайона, например. Именно это определяет специфику его посланий, которые большинством старых Путников воспринимаются как ненужная патока. Группа тоже старается. :) В некотором роде как гиперболоид инженера Гарина они концентрируют нашу собственную Божественную Любовь и направляют её на нас же, мы и так Боги, чему же Бог может научить Бога?! Только помочь ему проснуться и поддержать в трудные минуты пониманием и состраданием.
И насчет невозможности просчитать - согласна: я начинаю с того, что при воздействии просто посылаю "тестирующий" импульс об уместности моего вмешательства - и о снятии информации, как выполнить оптимальное участие. Звучит сухо, но это и есть проявление Любви: учесть Свободу Воли объекта, предлагая свою помощь - и согласовать свои действия с Уже существующим комплексом решения, не мешая ему (мы не одни такие озабоченные спасением). И тогда ответ и технология приходит сама собой, как результат консолидации всевозможных усилий Разных Уровней - от Высших планов до работы МЧС.

Хороший метод! Я действую несколько проще, просто посылаю Божественную Любовь, создавая разрежение Завесы над тем местом, где требуется внимание Бога, и дальше всё идёт автоматически по самому оптимальному варианту. Я в таком случае выступаю катализатором естественных процессов и даю возможность Божественному получить в этой ситуации численный перевес. ;)
Тогда Что нового мы видим в этом чене?
Про Землю, что ей тяжело - откровение?
Про то что люди могут дойти до экологической, техногенной и пр катастроф - не догадываемся?
Про нефть не знали, что ли, без Адама и Группы? Вот хотя бы данные той же Википедии,
Да в том то и дело, что ничего принципиально нового мы не услышали. Просто в том сиропе, в котором обычно идут послания Крайона и Группы это звучит как гром среди ясного неба... Вот и переполошились расслабившиеся ангелочки. Всё в норме. Я вообще удивляюсь, ведь никто не обещал, что небо будет безоблачным, а жизнь сказкой... даже Крайон постоянно говорит о том, что главный Бой впереди, и сцены им описываемые (с учетом сиропа) очень не весёлые. И войны обещает и катастрофы и гонения на инакомыслящих и костры инквизиции и что N% населения Земли погибнет... ведь русским языком написано, но каждый слышит лишь то, что хочет...
Многие ли из тех, кто восторгается Группой - осилит Д.И Менделеева? Да, уровень материала намного специализированней, научней и интеллектуальнее. И Это приводит к тому, что нам же по крохам, как великие откровения, дают то - что уже и читать-то не стоит. Особенно на Этом форуме, при обилии подобных ченов с аналогичной инфой...
Давай всё же относиться с уважением к тем, кто идёт рядом. Сколько на свете ученых, и сколько из них Нобелевских лауреатов? Все люди разные, это единственное, что даёт нам шанс в нашем эволюционном движении. И нам одинаково нужны и гении и тупые, ибо никому не дано знать, когда наступит момент, в который самый тупой житель Земли спасёт всех. Но этот момент возможен, поэтому кто-то всегда будет садиться в кресло самого тупого и нести свою вахту. Отнесись к нему с уважением! :love:
Тем более, что тупых здесь нет, есть полусонные!
В Сердце Гуру, Личный, у каждого Человека! Где в этом чене упоминание о Сердце?! А ведь те проблемы, которые они поднимают - они решаются именно на Сердечном уровне - и менталом оптимальное решение не вычислить. Да и Голограмма Новой Земли - она тоже в Сердце у каждого выношена, и потом уже проецируется.
В общем, не советую за великолепием Группы терять Великолепие Человечества - такое, какое есть.
Это самое важное и к этому придут все кто движется вперёд к Свету! :!:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 20 окт 2007 22:48

Daniela
А на мой взгляд...Группу....можно только поблагодарить за то ,что с помощью этого ченнелинга...многие из нас срезонировали на энергии страха...
Какое вознесение если вообще разговоры такие возникают...
А насчёт нефти...да не боятся, а радоваться надо что наконец то прекратиться такое бессовестное использование природных недр Земли...
Каждый прочёл это сообщение по своему....подобное...притягивает подобное и ченнелинг...здесь на форуме ...как лакмусовая бумажка сработал...
И то что Земля может быть в интересном положении ...тоже здорово...
Ведь не отрицаете же вы рождение Новой Земли..
Давайте лучше медитировать и представлять себя и Землю....Безмятежно счастливыми....
Это просто божественная в своей точности оценка от первого до последнего слова! Это именно индикатор, тест на страх, на осознание, на способность Любить и Сострадать! У меня послание вызвало самые положительные эмоции, я так много сделал, прочитав его.
Отчасти это была учебная тревога, пусть каждый подведёт оценки своей "боеготовности"!
Это так здорово, что мы присутствуем при рождении Новой Земли, и так здорово, что требуется наша помощь!

lizzy
мне понравилась фраза из учебника гуру по ссылке EFM
-безусловная любовь внешне абсолютно схожа с полным безразличием
значит человечество безусловно любит землю
Это именно потому, что гуру знает, как закончится любое вмешательство (или чувствует) и старается действовать так, чтобы действия как бы и не было, просто повышая вибрации, просто светя и не стараясь лезть со своим, даже самым просветлённым уставом в чужой монастырь!
так же как и жещин семья за домашние хлопоты
Мы вас очень Любим за ВСЁ!
:love: :love: :love:

---------------------------------------
PS Пардон за два поста подряд!

Light

Сообщение Light » 21 окт 2007 05:48

KNIGHT писал(а):Посыл действительно направлен, но это волна идущая не столько от тебя на конкретный объект, сколько сверху на конкретный объект. Т.е. она в любом случае идёт от Бога, ты же просто направляешь её и заботишься о её силе, источником остаётся Бог. Можно конечно напрямую направить Божественную Любовь из сердца в сердце, но степень её Божественности в таком случае будет определяться твоими личными духовными качествами и помыслами. И здесь уже все перечисленные тобою пункты встают в полный рост, согласен полностью. Здесь всё зависит от оператора, здорово, что для тебя это всё прозрачно. Такие вещи обычно понимают на собственном горьком опыте...
Вот относительно «сверху» и «снизу». И относительно «потоков сверху». Мне пришлось столкнуться с тем, что это прямолинейное понимание «Земля под нами, Небеса над нами» темные могут отлично имитировать, действуя через аджну и рисуя соответствующие визуализации. При начальном подходе, ну скажем так, на вибрациях гравитации и электромагнетизма, которая ориентирует силовые линии – да, это воспринимается именно так. Как понижающий трансформатор по чакрам, включая чакры за пределами физ тела. Порой возникает ощущение легкости и соответствующего подъема «вверх».

Но если на минуточку вспомнить, что Божественное суть ВЕЗДЕ, и поступает к нам Отовсюду, и оно НЕ обязательно воспринимается последовательно чакрами (как поток), но каждая чакра одновременно его получает в «горизонтальном» варианте – то… Откуда мы получаем Божественное? Для меня многомерность и присутствие в моменте Сейчас видятся как вложенные друг в друга континуумы, голограммы… Где «верх» в моменте Сейчас? А ведь наиболее корректное и мощное воздействие человек осуществляет, находясь как можно ближе к состоянию Сейчас. Божественное окружает и поступает к тебе сразу отовсюду.

Связанное с этим: если в человеке присутствует Божественный Источник (а это так, поскольку человек – частичка Бога), то как человек Излучает свое Божественное: тоже потоком вверх и вниз – или во все стороны? Более того, есть личный опыт: как-то я тянула с выполнением одной личной задачей, недооценив ее (как оказалось, ее невыполнение грозило мне уходом с земного плана). И я получила урок, как я могу в одночасье уйти: из Сердца стала уходить жизненная сила. Вот тогда я четко поняла, что Источник в Сердце – это не метафора. Она просто сливалась через чакру, как через воронку, «сворачивалась» вовнутрь, и все. Я не испугалась – я была в полном восторге от того, насколько мы ведомы на самом деле своими же Высшими аспектами. Задачу я выполнима, разумеется.

В общем, с потоками у меня тоже вышла заминка. Я отказалась от однозначности потоковой визуализации… И буквально на днях получила такую интерпретацию «потока» и «верх/низ». Я его кратко описала в своей теме «Личные Признаки и опыт Трансформации» ( viewtopic.php?p=55498#55498 ), сейчас перечла – неточно. У меня получилось, что «верх/низ» связано с ограниченностью восприятия, с отсутствием многомерного видения. Но если оно возникает – то получается уже совсем иная картина. При усилении количества повышенных вибраций (например, искренняя радость) происходит Разуплотнение и Расширение тонких структур, сразу и во всех направлениях. А наше линейное, гравитационно-ориентированное сознание воспринимает, что тело при облегчении «поднимается» - и интерпретирует это так, что оно поднимается вверх. Что, в общем-то является очередным ограничением, «завесой».

Поэтому -
KNIGHT писал(а):В идеале посыл Божественной Любви должен просто сделать пробой в Завесе и дать возможность человеку осознать Себя (своё Высшее Я) привлечь к этому процессу Свет который ринется в этот пробой...
Вот этот «пробой» не делается сверху. Если ты получал посылы света – ты знаешь, что он окутывает тебя сразу и отовсюду. А сверху – это уже ракурс восприятия совершенно объективного потока по чакрам, в соответствии со строением тел. Но ты же при посыле не шлешь именно по чакрам – ты шлешь просто Свет, от себя, предоставляя ему группироваться вокруг человека в уместной в данный момент конфигурации.

KNIGHT писал(а):Пожалуй одна из самых сложных задач стать ПРАВИЛЬНЫМ зеркалом для личности, чтобы пребывая в повседневности они могли в это зеркало увидеть свою Божественность!
. . .
Просто в том сиропе, в котором обычно идут послания Крайона и Группы это звучит как гром среди ясного неба...
. . .
И нам одинаково нужны и гении и тупые, ибо никому не дано знать, когда наступит момент, в который самый тупой житель Земли спасёт всех. Но этот момент возможен, поэтому кто-то всегда будет садиться в кресло самого тупого и нести свою вахту. Отнесись к нему с уважением!
Вот именно – ПРАВИЛЬНЫМ зеркалом. С моей точки зрения – это означает отражать и доносить отраженную инфу в том виде, которая она может содействовать развитию человека и отражать потенциальные процессы, обладающие наибольшей вероятностью. То есть, с учетом уже имеющихся работающих структур – и реально возможных направлений их развития и замены.

И громом среди ясного неба, вызвавшую эту полемику, стало не то, что послание отличается от «сиропчатости» - а то что оно направляет по некорректному пути «прекратить использовать нефть». Да невозможно это на нынешнем этапе развития социального окружения! Посмотрите вокруг – с точки зрения полимеров: практически ВСЕ устройства содержат пластмассовые запчасти. Некоторые требуют постоянной замены – одноразовые шприцы, например. А теперь уберите пластмассу, якобы она перестала существовать. Через сколько человечество сможет заменить ВСЕ объекты, включающие пластмассу, а?

Да, уровень у людей разный. Эзотерический и прочий уровень. Но это НЕ значит, что подобные «эзо-рекомендации» имеют право идти в полном разногласии с тем, что мы имеем. Такое ощущение, что Группа дает рекомендации людям, которые ни в школе не учились, ни ТВ не смотрят, ни популярную научную литературу не читают, ни другие эзоисточники, ни головы на плечах не имеют… Даешь отмену использования нефти и полезную ходьбу пешком – причем быстро-быстро!

Уважение к «тупым» как раз проявляется в том, чтобы дать им Реальные советы, которые бы расширили их понимание без искажения здравого отношения к миру. «Тупость» не дает права пичкать мозги людей подобными идеями, от которых хочется покрутить пальцем у виска – ссылаясь на то, что вы, детки, еще не доросли до многомерного понимания. Мне тоже понравилась характеристика Daniela – но о чем она говорит? О том, что этот человек вовсе не «тупой» - он просто проигнорировал откровенные «ляпы» и свел послание Группы к универсальной рекомендации
Давайте лучше медитировать и представлять себя и Землю.... Безмятежно счастливыми....
Да эту замечательную медитацию можно применять практически после каждой новости – было бы желание реагировать на объем накопленных безобразий!

Зачем читать Такие чены, если после этого можно (и нужно!) забыть львиную долю того что они пишут – и просто медитировать на оздоровление Земли? Это что – подача материала для новичков и для «тупых»? Это что – уважение Группы к таким людям? Это что – ответственность Группы за «отзеркаливание»? Это что – помощь в развитии? Я предпочитаю инфонасыщенные источники, в которых буквально каждая мысль выверена, и каждое слово на своем месте.

В общем, я и до сих пор от Группы не фанатела – а теперь и вовсе подумаю, что читать: послания Группы – или П.Гаряева, например. И уважение тут ни при чем. Есть такое состояние как нейтральность – они сами по себе, а у меня свой путь. Безусловная любовь есть у каждого, а персональное уважение – это уже конкретные адресные вибрации, коими я разбрасываться не намерена… Уважение Группе будут слать те, кто с пользой для Земли последует ее советам...

Заратуштра
Контактная информация:

Сообщение Заратуштра » 22 окт 2007 03:05

KNIGHT
Light
Ы!и это и есть послание? :D ваш спор? :D вам не лень писать? :D

Bella Eva

Сообщение Bella Eva » 22 окт 2007 03:43

Заратуштра и чего ты напал на Light, ума не приложу. Перед тобой человек, который полностью осознал себя как Ангела или Человекобога. Она уверенно стоит на СВОИХ ногах и смело смотрит в небо. Она умеет транслировать по каналу Земля-Небо-Земля. Полное осознание себя дает ей право. А ты какие-то детские прикольчики. Фу.

Заратуштра
Контактная информация:

Сообщение Заратуштра » 22 окт 2007 04:20

Bella Eva
я напал?!где?!когда?!

Light

Сообщение Light » 22 окт 2007 08:31

Hi, Заратуштра!
Конечно, никто ни на кого не нападал. Это Bella Eva немного погорячилась... :happy:

Да и послание... На мой взгляд, не стоит 6-ти страниц обсуждения. Есть намного более глубокие материалы, которые не вызывают такого отклика. Я бы для себя его просмотрела (даже не по диагонали - а по пунктирной диагонали) - и забыла.

Но на эту ветку я пришла на 4-й стр, когда обсуждение уже велось. Просто я действительно стараюсь охватить как можно больше нюансов - ну если уж пришла... :twisted:
Но вот факт, что обсуждается именно это странноватое послание - а не послания АА Михаила, например - говорит о многом, ты не находишь? Значит, для кого-то именно здесь затронуты какие-то невыясненные вопросы. А чтобы глубже прочувствовать АА Михаила и АА Метатрона - нужно как раз разобраться с тем, что еще не доведено до кристальной ясности. А в этом случае чем скрупулезнее рассмотреть каждую мысль - тем больше наработается опыта, тем меньше усилий потребуется впоследствии для определения позиций.

Один из вопросов - отношение к внешним "авторитетам".
Второй - состояние экономики. Полагаю, не мы одни об этом думаем. Не зря есть ориентация на малые АЭС, например. Автомобили на воде и со смешанным питанием все-таки пробивают себе дорогу. Это те шаги, который может предложить существующий уровень техники. Но МЫ-то должны понимать, что самый лучший вклад, который мы сделаем - это изменить Собственное сознание, расширять связь Сердец, привносить Свет на земной план. И когда этот Свет коснется Сердец и умов тех людей, в чьи задачи входит решение именно вопросов, связанных с нефтью и лесами, причем в конкретном материально-прикладном аспекте - ЭТИ люди получат и от Высшего Я, и от Высших Сил Света соответствующие идеи.

А без этого можно сколько угодно обсуждать энергетический кризис... В каждом деле есть свои Мастера. Есть разделение профессий и задач. Есть синергетическое сотрудничество.

Давайте делать то, что можем, и к чему призваны... Чтобы не быть блохами на поверхности Земли (еще одно милое изменение во взглядах Группы: от Человекоангелов - к блохам).

АА Метатрон,[/color] «По ту сторону Пробуждения вашего Мира» – вот описание того, что означает работа каждого из нас в планетарном масштабе ( viewtopic.php?p=56129#56129 ):

«Вы, мои Возлюбленные, те кто читает это сообщение, являетесь теми, кто выбрал это задание: жить всецело в свете и любви для примера всему человечеству. По мере того как Вы делаете это, Вы трансмутируете кармические шаблоны вашего мира, и Вы открываете путь для пробуждения человечество, чтобы оно следовало за Вами в ясности, а не в смятении.
. . .
Вы, мои Возлюбленные, находитесь на переднем крае со-творения следующего уровня человеческой эволюции каждым вашим выбором мысли, слова и дела. Вы должны полностью пробудиться и найти источник могущества, который находится внутри Вас, чтобы быть примером для пробуждающихся масс, следующих за Вами. Вы являетесь существами, нагруженными трансмутированием длинных повторяющихся кармических шаблонов человечества, и закреплением новых мыслеформ внутри Земного плана вашими мыслями, словами и делами

Light

Сообщение Light » 22 окт 2007 09:00

А, вот еще цитата из того же послания АА Метатрона, «По ту сторону Пробуждения вашего Мира»:

"Наложение старых систем веры на новые дары Духа, которые сейчас прокладывают путь на ваш план - будет служить только тому, чтобы разложить их частоты и представить их поистине неоценимыми для вашей неотложной работы.
. . .
Благодаря вашим развитым коммуникационным технологиям, огромное большинство людей может искать и находить информацию, которая касается их пробуждения и желания знать правду о том, что им говорили и чему учили в течение их жизней. Большая часть доступной информации была отфильтрована и искажена линейным разумом, и не будет никоим образом служить пробуждению человечества - но показывает, почему не служит."

Вот мы и постарались показать самим себе, почему на данном этапе ничего особо просветляющего и развивающего из обсуждаемого послания не вытянешь... Пока на "разложишь по полочкам-частотам" и уже в этом виде приспособишь в насущным задачам.

Закрыто