Как мы помогаем Земле! Ответ на окт. сообщение Группы

Группа / Стив Ротер
Закрыто
Заратуштра
Контактная информация:

Сообщение Заратуштра » 01 ноя 2007 07:10

Ольчик
ну а если я скажу последняя квартира это будет значить, что больше квартир не будет вообще? у тебя странное восприятие слов, английским языком с таким отношением ты врядли овладеешь :wink: Лайт воспримет так как воспримет, меня не волнует восприятие моих слов другими людьми, если только они меня не попросят рассказать или объяснить им что-нибудь. И еще, тут я никого не поддерживаю( в вашем выяснении отношений), я просто выражаю свои мысли, а посколько мнение Лайт мне симпатизирует( не потому что Лайт, а по содержанию), то скорее всего я соглашусь с ее доводами.

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 01 ноя 2007 13:10

:) Мне помогают. Инфа просто сама в руки идет. Спасибо. Делюсь:

"Установка ума на добро не определяет окончательный результат действия, если оно исходит из логических предпосылок.........

...... имеется по меньшей мере два мощных фактора, способных подтвердить любые структурные и сущностные положения, если они соответствуют действительности, даже если эта действительность лежит далеко за пределами не только известных, но и привычно постижимых представлений.
Первым из этих факторов является причастность любого человеческого существа ко всему действительному и Сущему, хотя люди обычно это не осознают. Проявляется это как прямой резонанс образа, вызванного истинным утверждением и его подлинным прототипом, лежащим в глубинах внутренней Вселенной, составляющей человеческое существо. Вселенная каждого человеческого существа - это отражение единой Вселенной, составляющей наш Универсум. Он и выступает великим посредником, замыкающим в единую цепь два резонансных проникновения в одну и ту же область: проникновение-постижение и проникновение-отклик, подтверждающее истинность первого, называемого обычно интуицией. Если интуиция не развита, значит, нет еще проникновения в глубины собственной Вселенной. А только оно имеет эволюционную ценность. Поэтому не стоит отвлекаться на запоминание элементов молчащего пространства и поиск структурной непротиворечивости в их познании, называемой доказательством, так как этот процесс бесконечен. Пробуждение сразу поставит все на место..... "

Шнейдерман Г.А. "За горизонтом осознанного мира. Книга первая"

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 01 ноя 2007 14:45

по-моему в какой-то сказке описаны похождения двух великих логиков ткацкой профессии, которые продемонстрировали силу логики одному королю и пустили его с голой тыльницей по улице
слава логике! :lol:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 01 ноя 2007 16:22

Заратуштра писал(а): у тебя странное восприятие слов, английским языком с таким отношением ты врядли овладеешь :wink:
Заратуштра, забыла ответить:

Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII

:D :good:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 02 ноя 2007 03:50

Light, пойми простую вещь, ты действительно должна дать отпор Ольчик, но этот отпор должен выражаться не в прилюдной потасовке, а в том, чтобы отнять у неё возможность на тебя нападать, т.е. измениться внутренне. Ты должна победить себя! Оружие Ольчик находится внутри тебя, это твои недостатки, их надо искоренять. Этот форум особенный, в нем ничего не бывает просто так, если на тебя нападают, значит тебе нужно отработать какой-то момент, тебе ПОМОГАЮТ стать лучше, помогают развиваться, надо относиться с благодарностью к своим врагам, - они несут тяжкую ношу помогая тебе.
Надеюсь, ты сама понимаешь, что не идеальна, и всё, что говорит Ольчик, имеет определённые корни в тебе. Да ты сделала хороший анализ, но главная ценность анализа в том, что ты безуспешно искала сердце в техниках Бронникова, и не нашла. Всё остальное тлен, чтобы проанализировать остальное, надо вникать глубже. Так вот, возвращаясь к сердцу вернись к своим первым постам и перечитав покажи мне, пожалуйста, где в них сердце? Какими красками, какими эмоциями лучатся ТВОИ посты?
:love: :love: :love:

Ольчик
Обойтись без внутреннего анализа действительно невозможно в процессе чувствования, но это не тот анализ, который проталкивает вовне эго.
Внутренний анализ - это внутреннее спонтанное (вне пространства и времени) совмещение личных опытов на событийном плане и ощущений от них. Итог совмещения - знание. Это знание, которое является анализом только в том определении, каким его распознает мозг для самого себя. У него просто другого слова нет И это знание являеться ценностью только для получившего его, т.к. является личной Истиной. Внешний (болтологический ) анализ к внутреннему истинному никакого отношения не имеет, но основательно отвлекет от личного распознавания объекта.
Ты путаешь получение информации, с её актуализацией. Получаем мы информацию все одинаково, а вот её актуализация происходит по-разному, некоторым достаточно состояния внутренней тишины, чтобы увидеть картину всю и сразу. Некоторым нужно идти от точки к точке воспроизводя всё в форме последовательного, логического анализа. Мы же не можем винить человека только за то, что он от нас отличается, правда?

А потки сарказма и манипуляции, коими перемежаются факты, иллюзии и личные ощущения, коими завалены многие темы, никакого отношения к внутреннему анализу не имеют.

Это тоже индивидуальные особенности индивида и его духовного этапа. Никто СРАЗУ святым не становится это процесс, бывают исключения, но чаще всего это результат серьёзной внутренней работы и постепенной трансформации, у которой полно побочных эффектов. Мне кажется это надо понимать и учитывать, поэтому тут перекосов у всех масса.
Это эго-шоу
Этого у вас у обеих с избытком! :wink:

А вообще я бы на твоём месте всерьёз задумался почему тебя используют в такой грязной роли? Или лучше сказать, почему для помощи Лайт, ты смогла выбрать лишь такую роль и такой сомнительный метод? Пора взять большую лупу и заняться самой неприятной вещью на свете - поиском бревна в своём глазу! :wink: :D

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 02 ноя 2007 09:50

Мдя.... ну ладно.... :)

KNIGHT, странные ты какие-то слова используешь "нападает", "враг" :)
KNIGHT писал(а): Ты путаешь получение информации, с её актуализацией.
Актуализацией? Ну пусть будет именно это слово. Процесс совершенно однозначный и по его описанию ты точно понял о чем речь. И другие суть поняли. Остальное лишено смысла. Тем более, что мозг не думает, анализ он проводит или актуализирует информацию в момент озарения :D

поэтому тут перекосов у всех масса.
Безусловно. Поэтому я прошу их не множить, уделяя чьему-то анализу большое значение, а развивать свою интуицию :)

А вообще я бы на твоём месте всерьёз задумался почему тебя используют в такой грязной роли?
Т.е. ты считаешь, что обращать внимание людей на то, что пора самостоятельно мыслить и брать ответственность за свои жизни в свои руки - это грязное дело? Ну назови для себя это так. Делов-то: твои же слова, значит и ответственность за них твоя :)
Или лучше сказать, почему для помощи Лайт, ты смогла выбрать лишь такую роль и такой сомнительный метод?

:!: Если бы не Лайт,то я не смогла бы выложить многих мыслей! Предмет разговора - не Лайт, как ей хочется думать (она только об этом и говорит... Лайт ни слоова не ответила по сути постов Ольчика, все только об авторе), а МЕТОД ПОДХОДА К ПОЗНАНИЮ РЕАЛЬНОСТИ и, что оказалось срочноактуальным - эго и его свойства. Поэтому я очень благодарна Лайт, как я уже неоднократно писала, за ПОВОД обратить внимание на очень важную вещь- чувствование.
Пора взять большую лупу и заняться самой неприятной вещью на свете - поиском бревна в своём глазу!

Безусловно, что это всегда кстати. Надеюсь, что ты тоже не потеряешь времени зря и ответишь для себя на вопросы:
1. почему я решил участвовать в этом разговоре?
2. почему я решил, что должен призывать Лайт к внутреннему ответу, а Ольчик называть врагом, использующим сомнительный метод в грязной роли?
3. что мне самому есть сказать по поводу чувствования инфы и по поводу анализа?
4. какой посыл я несу? и что именно меня заставляет называть вещи не их именами: незнание или манипуляция?

:)

leara
Контактная информация:

Сообщение leara » 02 ноя 2007 17:51

KNIGHT писал(а): А вообще я бы на твоём месте всерьёз задумался почему тебя используют в такой грязной роли? Или лучше сказать, почему для помощи Лайт, ты смогла выбрать лишь такую роль и такой сомнительный метод? Пора взять большую лупу и заняться самой неприятной вещью на свете - поиском бревна в своём глазу! :wink: :D
А почему лучшие Друзья-Ангелы убивают, мучают, насилуют друг друга на Земле? Да от большой Любви они это делают. :twisted: Просто некоторые забыли, о чем договорились :love:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 03 ноя 2007 04:29

Ольчик
странные ты какие-то слова используешь "нападает", "враг"
Сейчас всё перекрашу в розовый цвет, :twisted: чтобы никто не догадался! :D

Не цепляйся к словам, они имеют право быть, в текущем контексте... :) Но мы обязательно постараемся, чтобы они потеряли смысл и больше не применялись, правда? :wink:
Тем более, что мозг не думает, анализ он проводит или актуализирует информацию в момент озарения
Мозг думает, когда анализ проводит, а в момент озарения он вообще не думает в привычном понимании этого процесса.
Поэтому я прошу их не множить, уделяя чьему-то анализу большое значение, а развивать свою интуицию
Но получается у тебя больно предвзято...ИМХО. :)

Т.е. ты считаешь, что обращать внимание людей на то, что пора самостоятельно мыслить и брать ответственность за свои жизни в свои руки - это грязное дело?
Как говорится не дело красит человека, а человек дело...и наоборот... Ты метод используешь кухонной свары, поэтому хороший по логике своей посыл, превращается...
Короче, "хотели как лучше, получилось как всегда" :D

а МЕТОД ПОДХОДА К ПОЗНАНИЮ РЕАЛЬНОСТИ и, что оказалось срочноактуальным - эго и его свойства. Поэтому я очень благодарна Лайт, как я уже неоднократно писала, за ПОВОД обратить внимание на очень важную вещь- чувствование.
Вот теперь осталось лишь поменять МЕТОД, которым ты доносишь свои истины до окружающих. И сделать так, чтобы это никого не обижало и ничто не оскверняло.
И все будут внимать тебе с вниманием и благоговением! :wink:
Безусловно, что это всегда кстати. Надеюсь, что ты тоже не потеряешь времени зря и ответишь для себя на вопросы:
1. почему я решил участвовать в этом разговоре?
2. почему я решил, что должен призывать Лайт к внутреннему ответу, а Ольчик называть врагом, использующим сомнительный метод в грязной роли?
3. что мне самому есть сказать по поводу чувствования инфы и по поводу анализа?
4. какой посыл я несу? и что именно меня заставляет называть вещи не их именами: незнание или манипуляция?

Вообще была мысль пропустить дам вперёд... но ладно! :D

1 потому, что во мне есть и твои отрицательные стороны (желание кого-то поучить таким вот способом) и склонность к навязыванию собственного анализа окружающим. Правда это уже осознано и исправляется, но ещё резонирует... Второе, ник требует... Третье люблю мир...

2 Потому, что Лайт-у надо это сделать, и она сама это знает, просто решимости не хватает, как и тебе.
Потому, что Ольчика никто врагом не называл, а была допущена сознательная двусмысленность, чтобы спровоцировать эго Ольчика на реакцию. Если Ольчик посмотрела вибрации поста, то она ясно увидела, что я одинаково хорошо к вам обеим отношусь. :love:

3 слишком много, но нобелевку думаю не дадут...гады! :cry:

4 Я обладаю АБСОЛЮТНЫМ знанием 8) ...т.е. ты мне оставила только манипуляцию... специально, да? :D :lol:

leara
А почему лучшие Друзья-Ангелы убивают, мучают, насилуют друг друга на Земле? Да от большой Любви они это делают. Просто некоторые забыли, о чем договорились
Это ж надо о каком ужасе мы договорились... :shock:
Очень ясно представилась картина...Рай, сидят Ангелы в потоках Любви, вкушают нектар и амброзию под звуки божественных лютней... и разговор такой "-Ты меня придушишь, и только потом насилуй! -Ладно, только я тебя ещё расчленить хочу, договорились?"

Правда в том, что по предварительным договоренностям сбывается не так уж много. Одно дело спланировать...реализовать совсем другое. И когда начинаешь сильно отклоняться от программы, события нарастают как снежный ком. Так что давайте отклоняться в лучшую сторону! :love: :love: :love:

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 03 ноя 2007 08:45

Есть только один язык — язык сердца,
Который у Ольчик используется для одного: для нападок на других.

Язык сердца... А черные маги, ведьмы используют думаешь не энергию сердца? Когда ведьма говорит "Чтоб ты ногу сломал" и оно происходит - это что? Это просто она сказала с сердцем!

Взять тебя, Ольчик. Вот ты уверена, что сердце - это любовь. Чего ж ты нападаешь на Лайт? Ты должна ее любить, посылать ей любовь, если ты такая, какой хочешь казаться.

Но вот лично я вижу иное. Вон и KNIGHT что-то заметил. Но это конечно нехорошие люди нападают на хорошую Ольчик, понимаю.

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 03 ноя 2007 21:31

KNIGHT, мне не надо благоговения :shock: . Мне главное высказать мысль, которая должна, по моему разумению, прозвучать. Такова уж моя природа, что мне проще и легче объяснять все на примерах (тем людям, конечно, которых синхра или еще что-то приведут к месту событий). Поэтому, следуя своему нутру, я вынуждена прибегать не только к общим разговорам, но и к примерам действий конкретных личностей, на которых ДРУГИЕ могут многое для себя прояснить. Аналогичная тема с Амели, кстати (Травмы женской сущности), где ситуация просто была бы смешная, если бы не была такая грустная :( .

Aoum, посылаю тебе Любовь! :love:

теперь о фигне: спровоцировать Ольчик на эгореакцию можно, конечно, но если ты просмотришь вибрации моего поста тебе( и предыдущего и этого), то ясно увидишь, что в данном случае это не получилось. То ли не тем провоцировал, то ли слабо :)

ЗЫ: в эфире Театр абсурда :roll:

Dove
Контактная информация:

Сообщение Dove » 03 ноя 2007 22:00

Light как всегда добилась своего - за обсуждением недостатков Ольчик и достоинств Лайт, все благополучно забыли об изночальной теме - Помощь Земле.
Ольчик, я с Вами во многом согласна и понимаю Ваше возмущние, но и Вас завело слишком далеко обсуждение кто прав - кто виноват. Зачем Вам это?
Татьяне Блищенко -мой респект, в полнолуние я проводила медитацию и ощущала Единение со всеми, кто посылал свой свет Земле в это время и не важно, по методу Бронникова или по какому-то другому, главное объедениться в помощи там, где это требуется.
Симешно читать как Работникик Свет вместо того чтобы РАБОТАТЬ начинают выяснять отношения- кто лучше. Мы все Едины, раз уж мы здесь, на форуме, мы все - семья - так какая разница - кто во что верит, главное - ради чего все это.
А заниматься переводами только ради того, чтобы тебя осыпали благодарностями - вот это абсурд. Да еще спекулировать - вот раз вы так - не будет вам больше переводов. как это вообще недостойно Работника Света...
Разочаровала...

Заратуштра
Контактная информация:

Сообщение Заратуштра » 04 ноя 2007 03:29

Dove
"недостойно работника света..." че-то где-то я писал по этому поводу...

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 04 ноя 2007 08:42

Aoum, посылаю тебе Любовь!

То ли не тем провоцировал, то ли слабо
Вот первым и надо заниматься. О какой эго-реакции может идти речь, если ты подняла кундалини хотя бы до анахаты? Ее НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Эго-реакция после подъема кундалини бывает в одном случае: если некто поднял ее МИНУЯ сердце, прямо в Аджну. Это и есть метод черных магов.

А теперь разберись с собой: подняла ли ты вообще кундалини? Как подняла? Просто всплеск - не есть подъем кундалини. У обычного человека кундалини функционирует через иду и пингалу. У поднявшего: напрямую, через сушумну.

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 04 ноя 2007 11:05

Aoum, ты уже второй раз про черных магов.... Не кажется ли тебе, что тебе пора в тему Заратуштры, где он как раз жалуется на похожий ярлык, который якобы увидел прилепленным к себе, чем крайне расстроен? 8)
Ну опять все ясно... остронеравнодушные к своему эго либо "ВИДЯТ", что их упрекают в причастности к "темным", либо сами УПРЕКАЮТ в этом других... Две стороны одной медальки... Спасибо за очередной вклад в мое развитие, Aoum :love:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 04 ноя 2007 12:35

Dove, про помощь Земле забыть невозможно. Точно так же, как и про помощь людям. Это одно целое, посему нет особой разницы, на что именно в данный момент обращать свое намерение. У каждого из нас свои задачи и инструменты для их выполнения. Каждый работает в своем. Главное - не сидеть наблюдателем.

Особенности беременности ( :D ) - это теснейшая взаимосвязь на всех планах Матери и Ребенка! Нам же намекнули об этом прямым текстом :D . Питая Мать энергией, мы доносим ее и до Ребенка. Питая энергией Ребенка, мы облегчаем беременность Матери! Так просто :love: :love: :love:

Поэтому развитие текущей темы очень и очень закономерно. И если кто-то увидить в ней борьбЫ эгОВ и оценит бессмысленность общения на таком низком уровне, то это значит, что работа делается хорошо.

ЗЫ: надеюсь, что заглядывающие в эту тему отметят еще одну особенность межчеловеческого (спецом не пишу межличностного) общения. Очень важно, вступая с кем-либо в разговор не только самому перейти в сферу максимально чистого восприятия, но и пригласить туда своего собеседника. Это единственный способ эффективного общения. Это совершенно будничная вещь. Пригодится для общения с начальником,подчиненными, продавщицей и собственными детьми :) :) :)

Закрыто