О величии

Группа / Стив Ротер
раумуар
Контактная информация:

О величии

Сообщение раумуар » 07 янв 2008 03:21

Привет всем!
Почитываю книгу Ротера «Добро пожаловать домой». Там говорится о том, чтобы в недалёком будущем при взаимодействии с «другими» мы как земляне не «давали свою силу» в том смысле, чтобы не присмыкались, разинув рты на их великолепие невольно сравнивая себя не в свою пользу. Вот например:
«Вскоре вы вступите в контакт с существами, которых назвали инопланетянами. Они терпеливо ждут, внимательно наблюдая за прогрессом на Земле…
Вы будете испытывать благоговение перед этими существами, и когда они приветливо встретят вас, мы попросим твердо хранить собственную силу и понимать, что они тоже находятся в изменяюшейся окружающей среде благодаря выбору, который вы сделали на Игровой Доске Свободного Выбора. Вы заработали свою силу, используйте ее правильно и поймите, что больше вы не должны отдавать ее кому-либо или чему-либо. Помните, что, если бы вы не были столь значимы для них, они не наблюдали бы за вами столь пристально».
О чём это я? Нет не о противоборстве, это не очередная идея о выживании. Это о величии! Ведь все мы суть одно. И если кто-то нас «имеет», то это только потому что мы это позволяем в отношении нас, возможно ошибочно считая, что хуже кого-то или чего-то. Ничто в мире не хуже и не лучше, есть выше и ниже, но это не значит что что-то из этого менее божественно, ведь есть лишь одна реальная оценка – и это Бог, который(ая, ое) вездесущ ( :) ). И если мы принижаем себя сравнивая не в свою пользу, то мы принижаем по сути самого Бога. И когда позволяем кому-либо «иметь» себя, то угнетаем не только себя, но и тех, кто нас «имеет».
Повторюсь я не о противоборстве, я о гармоничной игре, когда любой «противник» нужен только потому, что игра по своей сути совместная, а одному играть не получится. У меня здесь ассоциации с футболом. Только когда играешь «против» противопоЛОЖНОЙ команды возможна игра и возможно получить наслаждение. Но играть конечно можно тоже по всякому. Можно и грубо. Но когда кто-то тебе заехал по ноге, то это точно не от радости от процесса игры, а скорее от разочарования, от бессилия. Когда действительно играешь, тогда действительно радуешься.
Куда это нас ведёт, к чему это? К тому, чтобы всегда видеть своё величие несмотря на то, что кто-то кого-то светлее в данный момент. Игра такова, что всегда будет кто-то кто светлее вас, и также кто – менее. Это к тому, чтобы не вести теперь духовную войну также. Это к тому, чтобы учить кого-либо и показывать, что вся сила всегда в нём. Это к тому, чтобы видеть всегда равного, видеть всегда Бога внутри каждого, видеть всегда Бога внутри всего. Лично я вижу себя равным любому, будь то архангел, серый и кто бы то ни был. Несмотря на то, что я как человек – лишь крохотная часть самого себя. А ещё я вижу, что по сути есть лишь ОДНО из нас и я ЛЮБЛЮ это, я ЛЮБЛЮ это, Я ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ!!!

АрхАнгел
Контактная информация:

Сообщение АрхАнгел » 07 янв 2008 07:01

Да эти отрицательно-поляризованные инопланетяне, как написано в книге послание основателей " 2, так их там описали, "терпеливо" ждут :D Но они уже на планете Земля :)

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 07 янв 2008 11:43

раумуар :love: :love: :love:

Naomi
Контактная информация:

Сообщение Naomi » 07 янв 2008 19:24

раумуарты просто Просветитель какой-то! :D (Тебе так больше нравится, чем работник Света? :roll: ) Спасибо :love:

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 07 янв 2008 19:55

Как прикольно! Я обычно все книги на компе читаю как попадётся: середина, конец, самое начало и т.д. и т.п. Так было и с этой. Начал с главы с вопросами и ответами, потом чуть-чуть то тут, то там, потом примерно с 16 страницы. Конечно, 1-ю и половину 2-й прочитал сразу. И вот, уже после того, как создал темку на следующий день прочитал начало – до 16-й страницы. И прикольно то, что многое уже там было, даже про футбол Группа успела отметиться. Ух, быстрая команда, однако!
Ах, да! Параметры страниц я изменил, чтобы удобнее было читать, поэтому могут быть отличия. Что ж, в любом случае для меня важен не столько результат, сколько процесс, ведущий к результату.

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 07 янв 2008 20:05

Эвилин :love:
Яесьм :love:
naomi :love:
naomi, дорогая для меня на самом деле не так уж и важно как меня зовут и каким меня считают, но я тогда просто хотел, чтобы я был чуть лучше понят тобой, ну и сам себя проявить в этом аспекте - тоже. Всё тогда так совпало. А так, я обычно даже и не поправляю других, кто ко мне обращается называя не моё имя. В тоже время я могу в свём имени другого поправить даже из-за одной буквы, хоть и по паспорту так правильнее, так сказать. :)
Я вот так кстати и про величие хотел недавно высказаться и вот... решил, что подвернулось. Вернее даже не решил, а просто взял и сделал. :D
А ещё прикольно то, что вышеприведённое сообщение, открывающее темку очень похожа на моё самое первое сообщение на этом сайте. :)

Naomi
Контактная информация:

Сообщение Naomi » 08 янв 2008 00:52

Я сегодня ходила в одно присутственное место. Обычно я немножко волнуюсь, разговаривая со служащими, от которых что-то зависит в моей жизни, и всегда специально настраиваюсь ( на любовь, например :) ) А сегодня я думаю, а шо такое, буду "твердо хранить собственную силу и понимать, что они тоже находятся в изменяюшейся окружающей среде" :D Получилось очень мило: и я с достоинством держалась, и со мной качественно поговорили :roll:
раумуар
:love:

Ast-RA
Контактная информация:

Сообщение Ast-RA » 08 янв 2008 20:59

раумуар, naomi :Bravo: :good: :love: :Rose:

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 08 янв 2008 22:49

naomi, замечательно!
Ast-RA :)

Ну и ещё хотца добавить.
Я хотел сказать вот о чём – не о том, что вот де есть «плохие» и они нас хотят использовать. Речь о том, что мы сами себя используем, когда, смотря на «хорошего» чувствуем себя недостаточно «хорошими» и быть может даже «плохими». Речь о том, что нет «плохих», есть только те, кто действительно радостно играет и кто не очень. И принижать себя – это нерадостно, испытывать величие – действительно радостно. И, конечно же, это относится не только к отношениям с так называемыми инопланетянами, но и, возможно, даже в первую очередь – со всеми нами, как землянами. На самом деле это, конечно, не о будущем, а о настоящем, творящем будущее.

Ast-RA
Контактная информация:

Сообщение Ast-RA » 08 янв 2008 23:48

раумуарчик, уууумничка!
...и симпомпончик :happy:

Именно со всеми нами!
...и вообще оченнн ты всё это вОврмя затеял!!!
Если б ещё все читали не только глазами... :) :love:

Naomi
Контактная информация:

Сообщение Naomi » 08 янв 2008 23:51

раумуар мне очень весело. потому что опять происходит чудо. :) Именно сегодня я подумала, а какой он, Раумуар, откуда, сколько ему лет, что это за имя? Может, спросить? Или неприлично в душу лезть? :D
И вот пожалуйста - я тебя вижу! Только все же не понятно, откуда ты.
Кроме того, именно сегодня думала как раз об этом- почему я не всегда "чувствую себя достаточно хорошей", ведь у меня так много талантов :oops: (про которые я на самом деле даже не думаю, что это таланты, просто это не все умеют почему-то :roll: )
Ast-RA
:love:

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 10 янв 2008 04:28

:D :D :D
Приятно, однако! И за себя, и за вас, и за Всё сразу - за величие Всего! :) Рад что всё вовремя - значит верно чувствовал, совершенство проявило самое себя.
Аватару со своей фоткой специально не выставлял - чтоб восприятие было "чище". :)
Имя - РА - божественный свет, АУМ - первичный звук, первое слово. РАУМУАР - читать можно и по обычному и по арабски - эффект тот же. Пришло имя когда рассказик писал, героя так назвал, которого с собой ассоциировал - моге тож не случайно :) ...
А про остальное лучше в личке - ну шоб не флудить.

И ещё опять хотца поделица своей идейкой - в связи с "не всегда "чувствую себя достаточно хорошей"". Бывает конешна и у меня такое, но вот что говорит мне моя мудрость: развитие – иллюзия, есть лишь эволюция как процесс движения от света к тьме, от тьмы к свету, от света к тьме и т.д. и т.п. Бог итак уже развит, всё – свет, а тьма – самый низкий спектр света.

Ast-RA
Контактная информация:

Сообщение Ast-RA » 10 янв 2008 04:45

naomi, раумуар
:lol: :happy: :love: :love: :love:
на радостях чуть не назвала вас открывашками :lol:
:lol: :lol:
вы такие лучистые и открытые, да и для меня открылись
по-новому!
Вот и захотелось вас, мои дорогие, Открытия, назвать ласково :lol: :happy: :love:

Ну, за РАдостную Игру! :love:

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 10 янв 2008 15:37

Ast-RA, смотрю тебе тоже не спится. Ночью заметил свет легче открывается, сопротивления меньше.

"Ну, за РАдостную Игру!"

А тут Группа должна добавить: играйте хорошо вместе, заботьтесь друг и о друге и ещё что-то...

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 10 янв 2008 19:35

Кстати вспомнил, что на форуме «Разное» в теме «давайте знакомиться и узнавать друг друга лучше!» на страничке 5 я отвечал на вопросы анкеты, рассказав кое-что о себе.
Так что все кто хочет почувствовать себя "ОТКРЫВАШКАМИ" можно воспользоваться... :D

Закрыто