Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8 комнат
СообщениеДобавлено: 02 авг 2006 22:24 
Едрён-батон

http://lightworker.ru/8rooms.shtml

классная идея.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 21:56 
Едрён-батон

Встал на второй комнате.

Не могу извлеч из себя страх.

Либа настолько глубоко что просто пока недкопаться.

Либо что? Нету страха для данного творения?

Ладно . Буду думать. :|

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 22:52 

Мне кажется что часто можно найти страх там, где есть "проблемы" в жизни. (или вы достигла меньших успехов по сравнению с остальными областями ;) )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2006 18:45 
Едрён-батон

igor, да как тут сказать...

Ну допусть если задача:
Устранить страх...

То вопрос "почему я боюсь страх"
Либо "Почему я боюсь, устранить страх"...

Довольно таки сложны ввиду своей запутанности.

Далее у меня задача такая - банальная боязнь холода.
Не в смысле фобии - а на физическом уровне.

Ну по прошествии двух недель я так и не сформулировал фразу для второй комнаты.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 02:57 
Баобаб в пустыне

Тыдыщ,
Абсолютно то же самое!!! Пока недели полторы. И страх я не боюсь. Он не страшный, если его не бояться. Потому как если его не бояться, то его нет вовсе. А когда его нет - он не страшный. :D Проблемы в жизни - к примеру, на данный момент - ухо чешется. Под наушником. Короче - эти комнаты пройти - вот проблема. :? Может, у других - по другому, конечно...
P.S. Не хочу сказать что идея не является замечательной. Тут, скорее мы имеем дело с ПОСТИМПЛАНТОВЫМ ПАРАДОКСОМ! :D :D :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 12:11 

Цитата:
Тут, скорее мы имеем дело с ПОСТИМПЛАНТОВЫМ ПАРАДОКСОМ!

Ты имеешь в виду что страхов нет? Да мне тоже кажется, что страхи сильно "вымывает" вместе с имплантом. Причем такие, от которых долго не могла избавится. Но опять же не автаматически, был период осознания.
А на месте страхов мне кажется остались "блоки". Вот допустим такой распостраненный блок - я не могу стаь богатым. Мне просто не может хватать денег. Я не смогу жить спокойне в достатке - не верится. Естественно, как творцы реальности мы материализуем этот сценарий. И даже головой понимая, что это так, избавится нелегко. Где-то оч. глубоко сидит. Может из прошлой жизни(богатство ведь тоже испытание). :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 16:15 
Баобаб в пустыне

Насчет "блоков" - есть у меня нечто подобное. Но не блоками я бы это назвал. У меня больше похоже на апатию какую - то. То есть, возьмем, к примеру "стать богатым" - мне пришлось просто заставить себя, подумать только, - делать то, что мне нравится и получать за это деньги. А ведь раньше я этому все силы отдавал... "Жить спокойно" - вот это, наверное - то, чему моя душа противится. А быть богатым - это ведь можно, к примеру, путешествовать, или тратить деньги на творчество - например, музыкантам помогать. Может, если не связывать "быть богатым" и "жить спокойно" - то деньги тут же появятся? Да, раньше был страх быть бедным - он крепко держит человека подальше от денег. Сейчас не держит, но должно же еще появиться желание стать богатым!
Да, если честно - не понимаю, как это НЕЙТРАЛЬНЫЙ ИМПЛАНТ может СТАВИТЬ БЛОКИ? По определению - не может! А вот апатия, нежелание к чему-либо стремиться, а просто быть - вполне закономерно. Это означает отсутствие каких-либо привязок к каким-либо желаниям. Теперь перед вами нет дороги и необходимости по ней идти, а чистое поле - иди куда хочешь, надо только выбрать. Или вообще не выбирать. Внутри вся Вселенная, чего еще хотеть! Я все-таки выбрал некоторое направление. Топаю вот по нему, но могу легко все бросить, так как ни к чему не привязан.. А "не могу" больше не бывает!
Прочитал недавно такую фразу: "Он похож на шмеля. У него слишком маленький размах крыльев и слишком большой вес, чтобы взлететь. Но шмель этого не знает и прекрасно летает!"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 19:14 

Цитата:
Теперь перед вами нет дороги и необходимости по ней идти, а чистое поле - иди куда хочешь, надо только выбрать. Внутри вся Вселенная, чего еще хотеть! ...А "не могу" больше не бывает!

Я надеялась, что это будет неким следствием по окнчании этого коридора!
Если следовать правилу: переходить в следующую только после прорыва в реальности результата, этой работы хватит на многие годы, как мне на сегодня кажется! :roll: Или я опять ничего не поняла? :lol: :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 20:26 
Баобаб в пустыне

Юличка,
Да нет, скорее всего. "зачем годы, когда можно закончить в недели?"(А.Й.) Реальность меняется быстро, было бы намерение. Вот со страхом непонятно, что делать. Пытаюсь что-то написать во вторую комнату, а все звучит как-то надуманно. Ищу то чего боюсь, а оказывается - осторожность. Страха нет. К примеру: вспомнил когда пугался в последний раз - недавно ночью в комнате появилась светящаяся бабочка (я книгу читал в это время). Появилась на 2 секунды и исчезла. За это время в нее полетели несколько предметов, в частности - вышеупомянутая книга, подушка и мобильник :) Что за глюк - так и не понял. Не оптический эффект - когда вскочил на диван, поле зрения сместилось, а она оставалась на прежнем месте.. Значит ли это что я боюсь светящихся бабочек? Да нет, вроде. Осторожность не значит трусость. Ежели б она предварительно хоть позвонила, так я бы ей еще чаю налил. :D Если обобщить - боюсь неизвестности? Так только к ней, родимой, я всю жизнь и стремился. Боюсь потерять все, например? А я отучился этого бояться еще раньше, когда понял КАК страх притягивает обьект страха. Высоты раньше боялся.. у Крайона где-то было насчет того что подобные страхи - то ли из ДНК, то ли из других воплощений, с имплантом они проходят. (Не ручаюсь за точность, но смысл был таким). Схожу завтра на какую-нибудь возвышенность, проверю.. Но вроде не было такого страха. Да и мелочь это по сути. Кстати, прикольно! ОЧЕНЬ ХОЧУ ВОЗНЕСТИСЬ, НО БОЮСЬ ВЫСОТЫ! :D :D :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 20:35 

Цитата:
Да, если честно - не понимаю, как это НЕЙТРАЛЬНЫЙ ИМПЛАНТ может СТАВИТЬ БЛОКИ?

Хомь,я же не говорила, что блоки - следствие импланта. Нет, но есть такой нюанс. Что-то остается, что надо осознать. Хорошо уже то, что я осознала этот "блок", и за это спасибо импланту. Я не считаю имплант волшебной палочкой. Он не убирает, он дает силу осознавать. Кстати, интересная вещь - у меня "быть богатым" наоборот ассоциируется с "быть не спокойным". А я не хочу брать на себя лишний груз. Хочется просто жить, не о чем не заботясь... :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 20:56 
Баобаб в пустыне

Екатерина,
Ага! Понятно. Просто меня удивили эти блоки.
Цитата:
страхи сильно "вымывает" вместе с имплантом... на месте страхов ... остались "блоки"

А у меня и страхи и блохи "вымыло" Нет, не блохи, конечно, блоки :D :D :D нет, не был Хомь блохастый! На счет "не убирает, он дает силу осознавать" - видимо, у всех по разному, не знаю. Сила осознавать есть, да ,но блоки... Ну не чувствую я что мне ВООБЩЕ ЧТО-ЛИБО В ЧЕМ-ТО может препятствовать! Как будто на ракете сижу. Все-таки для меня это больше похоже на волшебную палочку.
А что богатство не связывается с безопасностью - это наша национальная гордость. :wink: Богатство ведь не обязательно подразумевает собственный футбольный клуб...и т.д. Разное оно бывает по масштабам. Во многих странах можно жить ни о чем не заботясь и при этом быть богатым. Тут, видимо, просто национальный стереотип срабатывает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 23:05 

Хомь, так у тебя страх высоты прошел после просьбы о нейтральном импланте? я не поняла...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 00:02 
Едрён-батон

Kate, да ты посомтри на автарю: Изображение
он сам походу не понял...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 02:05 
Баобаб в пустыне

:D :D :D :D :D !!! Я ржу!
А вообще-то прошел этот страх. Только что проверял.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 02:27 

У меня столько страхов новых появилось ... Как быть ангелом ... быть или не быть... Как ужиться в новых условиях... Что значит играть по правилам? Времена меняются, люди меняются, наверное, только глупость вечная :)

А чувство самосохранения мое любимое :|

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа