8 комнат

Группа / Стив Ротер
Закрыто
Хомь
Баобаб в пустыне
Контактная информация:

Сообщение Хомь » 21 авг 2006 16:07

sva-ruci,
Страхи после импланта появились?

sva-ruci
Контактная информация:

Сообщение sva-ruci » 21 авг 2006 17:36

Хомь=Страхи после импланта появились?

Точно не могу сказать, потому что не знаю конкретно что-то об импланте... может ты мне объяснишь своим словами и попроще... Шо цэ таке?

Я серьезно :oops:

Хомь
Баобаб в пустыне
Контактная информация:

Сообщение Хомь » 21 авг 2006 18:43

У Крайона (кн.2) все подробно. А если попроще - следствие намерения освободиться от всех кармических уроков.
Чтобы передать суть можно привести такую аналогию: в школе идет выпускной экзамен. Ученика спрашивают - ты все задачки решил? Он - нет, еще немного осталось. - А СМЫСЛ - то понял? - Да, но надо вот еще досчитать, там, тут проверить... - Ладно, вижу что ты главное понял, на тебе пятерку, иди гуляй.. Ученик ходит между рядов (тут аналогия трещит по швам, конечно, никто не будет гулять между рядов на выпускном экзамене), еще не может поверить в свое счастье, разглядывает других учеников - этот, к примеру, сразу видно - отчаялся, все бросил и останется на второй год (скажем так - это он сам так решил, т.е. его высшее Я), этот вот уже тоже все досчитал, но завершает некоторые формальности, просто потому что ему этого хочется.. Этот ученик тоже в этом классе, но он уже НЕ УЧАСТВУЕТ в драме этого выпускного экзамена. Он может, к примеру, помочь подготовить комнату к следующим занятиям, когда сюда придут другие ученики, может сразу пойти Домой, некоторые ждут своих друзей, поэтому не уходят. Некоторые ждут уже в другом учебном заведении, или на игровой площадке - одно и то же на самом деле. Но главное - они уже СВОБОДНЫ. Только их выбор теперь имеет значение.
Вот примерно так. Просьба об импланте - это когда ученик просит учителя (т.е. его высшее Я) отпустить его уже нафиг с этого экзамена. Кстати, прежде чем отпустить, учитель может дать (а может и не дать) небольшую проверку по тем вопросам, которые, как он считает, ученик не в совершенстве усвоил. Это отработка (бывает ужасно болезненной, но помереть нельзя, как ни старайся; у меня чуть ли не год длилась). Когда отработка заканчивается - сразу все по-другому становится. Страхи все исчезают ввиду того что бояться незачем и нечего. Правда, можно бояться по инерции, не и это быстро проходит. А еще с удивлением обнаруживаешь что за окном только что началось лето и погода стоит отличнейшая.. Вот это больше всего удивляет, а сам факт что сдал экзамен до чувств доходит не сразу.

З.Ы. Прошу простить этот оффтопик, куда уместнее бы это в тему об импланте, но не могу же я не обьяснить, ежели надо..
З.З.Ы. Прошу также простить некоторые маловажные ошибки в этой аналогии.
:wink:

sva-ruci
Контактная информация:

Сообщение sva-ruci » 21 авг 2006 19:51

Ну вполне поскудная аналогия. Спасибо :|
Моя задача на сегодня - научить детей играть... Звучит парадоксально, но это так! Получается, что все неожиданности это серьезные события для наших ровесников и только для нас - это сплошное самоустранение... Ведь для всех именно мы непререкаемые авторитеты и примеры... А получается все наоборот: ну не надо, не надо... Ты правила забыл? грубость, хамство и оскорбления недопустимы! А мы только и делаем, что этим занимаемся...

Мне, например, очень не нравится, когда дети так себя ведут... Но когда я зову, я хочу чтобы дети со мной разговаривали ... Будем искать сокровища ... не сдвигаясь с места ... и тот, кто первый найдет... тот не должен подсказывать - это закон! Дети не обращают внимание на эту строку - и стараются больше чем нужно... А единственное, что нужно просто наблюдать :roll:
Я так на сегодня думаю...

ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ЖИЗНЬ — ЭТО НЕБЕСНЫЙ СПОРТ

Для того чтобы спокойно принять вызов, который бросает нам жизнь чуть ли не каждый день, мы должны сделать шаг назад, представить себе большую картину и задать себе серьезный вопрос: если правда то, что сказал один циник, «жизнь высасывает нас, и мы умираем», то зачем вообще беспокоиться в этой жизни? Получив ответ на этот вопрос, мы начинаем относиться к тестам, предлагаемым жизнью, гораздо легче. Мы можем даже начать наслаждаться ежедневной борьбой как игрой.

Чинь-НиньЧу
"Делай меньше –достигай большего"

Тыдыщ
Едрён-батон
Контактная информация:

Сообщение Тыдыщ » 21 авг 2006 20:40

Хомь, а я овсу...

sva-ruci, хе... головники от просвятления?

Это когда ум за разум(мудрость точнее) заходит...

Listing to your heart//

И все будет оптимально!

Тыдыщ
Едрён-батон
Контактная информация:

Сообщение Тыдыщ » 21 авг 2006 20:42

"Моя задача на сегодня - научить детей играть..."

Да?

А у них спросить ниче не надо, ммм?

Че то напоминает... :?

тем более что они больше приспослоблены к играм.

sva-ruci
Контактная информация:

Сообщение sva-ruci » 21 авг 2006 21:42

Тыдыщ, поперек батьки в пекло :(

Хомь
Баобаб в пустыне
Контактная информация:

Сообщение Хомь » 21 авг 2006 21:48

Тыдыщ,
какого овсу, я не очень понял :D :D :D ?
а Listen to Your Heart - эт стопудово!

Хомь
Баобаб в пустыне
Контактная информация:

Сообщение Хомь » 21 авг 2006 21:51

sva-ruci,
Спасибо за "паскудную аналогию". Не ожидал на этом форуме встретить тех, кто способен на настолько неприкрытый цинизм, маскирующийся под туманно-возвышенный бред. буду искренен. Кто со мной согласен - подпишитесь рядом... :(

sva-ruci
Контактная информация:

Сообщение sva-ruci » 21 авг 2006 22:44

Хомь, в конце концов искренне ненавидеть и не держать эмоции в себе - лучше, чем заниматься самоедством! ... Твоя секира уже на моей шее... еще немного и ты станешь тем, кого назовут победителем ...

Не воспринимай некоторые слова настолько буквально
И если выбираешь между карать или миловать, делай, что должен без лишних предисловий :?

Тыдыщ
Едрён-батон
Контактная информация:

Сообщение Тыдыщ » 22 авг 2006 14:35

Хомь,"какого овсу" ты гришь - " я ржу",
ну а я соотв. овсу...
пшену...

че-нить такое.
:mrgreen:

sva-ruci, "поперек батьки в пекло"
Не не поперек - а попендикулярно...

Интересно другое - то что каждый сам на сабя берет смелость решать за других...

и от того как именно ты вмешивашся в жинь др. людей они тебе потом по прошествию лет либо говорят спасибо, сибо не совсем говорят, либо не говорят совсем...

Вот и разниццо.

Хомь
Баобаб в пустыне
Контактная информация:

Сообщение Хомь » 22 авг 2006 15:56

Тыдыщ,
Все - врубился. Спасибо за овес! :D Всегда пригодится! :D

sva-ruci
Контактная информация:

Сообщение sva-ruci » 22 авг 2006 17:52

Тыдыщ, без труда не вытащишь и рыбку из пруда ... Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам ... Злые намерения всегда возвращаются бумерангом... а жизнь по законам добра и гармонии ... некоторые думают, что это навязанная обязанность и долг... чепуха... ты обязан быть счастливым, ты обязан быть радостным, ты обязан быть гаромничным... Это здоровье :)

Тыдыщ
Едрён-батон
Контактная информация:

Сообщение Тыдыщ » 23 авг 2006 12:19

sva-ruci, "я обязан быть счастливым"

ДА.

Ключевое слово N1

А когда "МОИ дети ОБЯЗАНЫ быть счастливыми"
Или "Я ОБЯЗАН доказать ИМ что они ОБЯЗАННЫ быть счастливыми"
Либо, вообще: "Я НАУЧУ ИХ быть счатливыми, а если у них ДРУГОЕ предстовлние..."
Это уже ..., причем не только для них самих...

Конечно у них ДРУГОЕ представление.... иначе бывает?

Юличка
Контактная информация:

Сообщение Юличка » 23 авг 2006 15:17

Да и мелочь это по сути. Кстати, прикольно! ОЧЕНЬ ХОЧУ ВОЗНЕСТИСЬ, НО БОЮСЬ ВЫСОТЫ!
Приветствую!!!
Я тоже смеялась!
Хомь! (по правде говоря, мне не нравиться так к тебе обращаться, но имя не знаю :( ) А ты попробуй это написать в комнате страха!
Боишься! :D :D :D

Закрыто