О взаимоотношениях между людьми и животными

Лемурия и Телос.
vladisidor
Контактная информация:

О взаимоотношениях между людьми и животными

Сообщение vladisidor » 29 мар 2007 23:10

В первой книге Телоса Адама говорит о том, что животные, так же как и мы - гости на этой планете и тоже проходят свой путь эволюции. Он так же осуждал господствующее отношение людей к животным и говорил, что люди не имеют права так жестоко с ними обращаться и убивать. Но как быть с хищными животными? Ведь они тоже убивают других животных, людей, даже особей своего вида? У них тоже что-то пошло не так в процессе их эволюции или они развиваются по другим, отличным от наших, законам?

Тыдыщ
Едрён-батон
Контактная информация:

Сообщение Тыдыщ » 29 мар 2007 23:47

vladisidor, а в чем вопрос? :)
"У них тоже что-то пошло не так в процессе их эволюции или они развиваются по другим, отличным от наших, законам?"

овтет скорее всего такой: у них тоже что-то пошло не так в процессе их эволюции и они развиваются по другим, отличным от наших, законам.

Kris
Контактная информация:

Сообщение Kris » 30 мар 2007 10:45

У человечества - свой путь эволюции, а у животных - свой. Поэтому животные идут своим путем и развиваются по другим законам. И это вовсе не означает, что у животных что-то пошло не так, просто они не такие, как мы, люди, и у них другой путь эволюции.

Тыдыщ
Едрён-батон
Контактная информация:

Сообщение Тыдыщ » 30 мар 2007 13:02

По поводу хищничества - ...
видимо, когда упала чистота вибраций - она упала по на всей планете целиком, на всех царствах.

Li
Контактная информация:

Сообщение Li » 09 апр 2007 02:12

У Крайона в 6-ой книге пишется,что у животных нет частицы Бога.Они здесь для поддержания баланса и помощи людям как в питании,так и для морального удовлетворения.Это сущности с другими качествами.И если мы вегетарианцы,то не надо говорить,что это ради животных.Еще в древности существовали обряды,в которых призывали животное,чтобы убить его и съесть.И животное приходило.

Тыдыщ
Едрён-батон
Контактная информация:

Сообщение Тыдыщ » 09 апр 2007 12:08

Li, ой дорогрй товарисч, давайте не будем контекстные искжения создвать, да?

Вы бы цитату целиком - и там увидели что речь идет о НЕКОТОРЫХ ВИДАХ ЖИВОТНЫХ, которые созданые для баланса, и если мы вегетарианцы,то не надо говорить,что это ради животных.

Li
Контактная информация:

Сообщение Li » 10 апр 2007 00:45

Тыдыщ, если возможно,уточните свою формулировку. 8)

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 10 апр 2007 23:23

А что вы скажете о животных-хранителях дома?

Я частенько слышала о том, что животные гармонизируют нас.
Например: у моей знакомой кошка вечно дерет мебель, а эта самая знакомая очень привязана к порядку и внешней красоте своего жилища.
Мне почему-то кажется, что кошка пытается отучить девушку от вышеуказанных привязок.

Что вы думаете по этому поводу?

Li
Контактная информация:

Сообщение Li » 11 апр 2007 01:17

Светлая, а может к ней просто "не случайно" попала кошка,которая любит драть мебель.И всяких продуманных действий кошки на самом деле нет.Если на то пошло,то на животных зодиаки влияют также как и на людей,поэтому у них нравы разные.Я ничего не утверждаю, сама в поиске,но фишка у Крайона,что звери здесь для людей немного смещает мировоззрение.Ведь считается,что у вороны интеллект пятилетнего ребенка,а у собаки трехлетнего.Из этого следует,что они мыслят почти как мы и в то же время у них типа нет никаких прав.И божественной искры в том числе.А как посмотришь в их мордашки,не знаешь что и думать. :roll:

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 11 апр 2007 20:38

Мне кажется, что именно эта кошка попала к ней совсем неслучайно. Более осознанного взгляда, как у этой кошки я не встречала. Она даже ковер дерет глядя на свою хозяйку. :mrgreen:
Не думаю, что ее действия в чем-то неразумны - просто в этом есть своя логика, более близкая к Божественной, чем наша. И мыслят они не так как мы.
По другому.
Я не считаю обязательным для статуса разумного мыслить так, как человек. И действовать так, как человек.
В древних сказаниях есть много упоминаний о том, что у животных есть дух.
А кошки, пираньи и крысы вообще живут в нескольких измерениях разом!

tu
Контактная информация:

Сообщение tu » 23 май 2007 07:20

у лопсанга рампы (великий тибетский лама, лекарь, и учитель) есть книга, которая написана его кошкой.. в беседах. очень интересно...
шестая кажется.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 23 май 2007 08:36

Например: у моей знакомой кошка вечно дерет мебель, а эта самая знакомая очень привязана к порядку и внешней красоте своего жилища.

А кот или кошка - какие? Кастрированные/ стерилизованные, всю жизнь живут в одной квартире, вымыты тремя шампунями и т.д.? Правильно делает, что дерет! Вы над ней издеваетесь - кто ж виноват? Ведь заложены в любого зверя специальные упражнения для сохранения частей биологического тела в здоровом состоянии. Они ДОЛЖНЫ когти поточить, пометить углы, подраться с другими котами и т.д.

Чем быстрее вы это поймете - тем лучше.

Ясный
Контактная информация:

Сообщение Ясный » 23 май 2007 12:45

чуществуют царства природы - так вот животные однот из них, то, которое предшествует появлению царства человеческого, то есть царство чувств и мыслей, правда, пока слишком обусловленных различными инстинктами и прочей фигней, дальше человеческое - приоритет развития высший ментал и уровень Духаби монады, это отступление дальше о животных , как писали те же тибетцы - животные действительно поддерживают баланс -- видимо это функция определенных царств природы, а насчет умных кошек и прочих животных -- это сущности и ворона вороне рознь! разные воплощения просто и ещё нет никакой эволюции животных как отдельного вида(общекосмического) от человека -- это одна эволюционная линия - от атома до Бога!

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 23 май 2007 17:47

Кошка не кастрированная и никакими шампунями не мыта - у нее язык есть, вроде справляется. Но она уже старенькая, а деток не дали... Грустно.
У нее характер как у хозяйки - дерет там, где выбрала и где ей удобно. :lol:
И в отместку за что-то бывает - пришла поздно, накормила не так и т.д.
На руки приходит либо когда гости, либо когда ей хочется - богатки - они такие - кошки сами по себе гуляющие.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 23 май 2007 19:06

Кошка забывает про деток примерно через два месяца. Можете сами проверить, если сумеете войти в телепатический контакт. Аналогично объясняют кошке и коту, что можно, а что нельзя. Если, конечно, кошара не живет в четырех стенах. Иначе легко ей объяснить, где точить когти и отправлять нужду.

Закрыто