Лемурийский язык и культура

Лемурия и Телос.
Gleb
Контактная информация:

Лемурийский язык и культура

Сообщение Gleb » 03 авг 2008 16:26

Дорогие мои!

Из многих источников мы слышим о том, что в настоящее время люди, жившие в Лемурии, имеющие атрибуты "лемурийца", пробуждаются сейчас для работы в новой энергии. Эта тема для них и для тех кто испытывает интерес к Лемурии и лемурийцам. Она призвана помочь людям, чувствующим связь с Лемурией, узнать о ней больше и вспомнить ее мир через язык и культуру.

Давайте поделимся друг с другом знаниями из различных источников, а возможно и "воспоминаниями", о значениях лемурийских слов, лемурийских обычаях и образцах лемурийской культуры.

Большая просьба, давая информацию, указывать в произвольной форме ее источник (книга, ченнелинг, личные предположения или воспоминания и т.д.).

ЭСПАВО :love:

Gleb
Контактная информация:

Re: Лемурийский язык и культура

Сообщение Gleb » 03 авг 2008 16:33

Итак, я начну с того, что известно мне. Источник может быть не изначальный, а тот, из которого я или вы узнали. Будут и предположения, но давайте озвучивать и их :)

Во-первых, имеем название самого языка имевшего звездные корни и ставшего Лемурийским : СОЛАРА МАРУ. Источник:Адама через А.Л.Джонс и других каналов. У меня есть мнение, что это значит "звездный (солнечный) язык".

МАРУ - значит "язык" в значении 7 слоя ДНК по Крайону (Л.Кэрролл)

Во вторых, знгаем что наша страна изначально называлась МУ. Источник: Группа (С.Роттер)Предположительно, это было название земли в той вселенной откуда мы пришли. См книгу "Телос" А.Л.Джоунс.

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 03 авг 2008 17:02

ЭСПАВО - старолемурийское слово, значит "Благодарю тебя за принятие своей Силы". Источник: Группа (С.Ротер). В моей интерпретации благодарность другому человеку за принятие того, что внутри источник божественной любви. Как мы также знаем от Группы, оно использовалось как прощание и приветствие :)

ЯИ (ЯУИ) - "мастер", "мастерство", "ДНК" . Источник: ченнелинги Крайона, содержащие ссылки на 7 и 8 слои ДНК.

МАХАЛО - "спасибо". Источник: ченнелинги Ассамблеи 144 Вознесенных Мастеров, словари гавайского языка . Мне кажется, оно звучало чуть иначе, но дошло почти не измененным в гавайский язык.

МУАНИ - как я знаю от Эмпия , это слово "подарила нам Солара во время активации восьмых врат". Значение по тому же источнику: "я тебя люблю и еще больше".

МАУ - имело много значений. По моим предположениям и "чувствованию/воспоминанию" значило "возлюбленный" (возлюбленная). По предположениям близких мне "лемурийцев", живущих рядом со мной это слово также значило "человек, обретший силу и знание". Ждем подтверждений из других источников :wink:

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 03 авг 2008 17:20

ЭСПАВО - старолемурийское слово, значит "Благодарю тебя за принятие своей Силы".

Не может слово из 3 слогов (эс-па-во) перводиться 6 словами другого языка. Если мой Голос меня не обманывает, то это переводится как "Дарю Силу". Но в лемурийском я полный ноль, могу ошибиться.

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 03 авг 2008 17:43

Aoum
Aoum писал(а):
ЭСПАВО - старолемурийское слово, значит "Благодарю тебя за принятие своей Силы".

Не может слово из 3 слогов (эс-па-во) перводиться 6 словами другого языка. Если мой Голос меня не обманывает, то это переводится как "Дарю Силу". Но в лемурийском я полный ноль, могу ошибиться.

2 можно убрать: "Благодарю (тебя) за принятие (своей) Силы". Предлог не считается :happy: . 3 на 3! :wink:

А если серьезно: Группе я безусловно верю. Я вообще за доверие себе и другим. Зачем ограничивать нашу способность познавать и делиться информацией :)Поэтому я, с твоего позволения, внесу твое дополнение в значение слова.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 03 авг 2008 17:51

Я ж не запрещаю... Более того, я не знаток во всем лемурийском. Однако верить в лемурийский (или английский или другой) язык - это что-то новенькое! Здесь нужно ЗНАНИЕ.

А вот что дал поисковик вот здесь http://lemyakin.narod.ru/Gr/p_i_d.htm :

Эспаво – древнее приветствие и прощание во времена существования континента Му (Лемурии). Оно означает “Вспомни”. Литературный перевод этого слова – “спасибо за принятие своего могущества”.

Значит точнее смысл: возьми силу - при вспоминании ты берешь силу из прошлого.

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 03 авг 2008 17:52

ЭСПАВО - Дополняю лексему в связи с информацией от Aoum 2. "Дарю силу". Источник Aoum

:love: Всем

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 03 авг 2008 18:00

Aoum писал(а):Я ж не запрещаю... Более того, я не знаток во всем лемурийском. Однако верить в лемурийский (или английский или другой) язык - это что-то новенькое! Здесь нужно ЗНАНИЕ.

Верить я призываю людям. Даже если это их внутренний Источник :) Я думаю, что ЗНАНИЕ без ВЕРЫ не имеет СИЛЫ. Но я не призываю тебя принимать мою правду. Напротив я за силу в каждом, основанную на ЕГО правде и она может быть основана на знании из любого источника. В одном из ченнелингов Крайон сказал: "... Богу даже не важно то, умеете ли вы читать...". Я с этим во-многом согласен, хотя не поддерживаю обскурантизм :wink:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 03 авг 2008 18:13

Aoum писал(а):А вот что дал поисковик вот здесь http://lemyakin.narod.ru/Gr/p_i_d.htm :

Эспаво – древнее приветствие и прощание во времена существования континента Му (Лемурии). Оно означает “Вспомни”. Литературный перевод этого слова – “спасибо за принятие своего могущества”.
.

Aoum, насчет "вспомни" - это перевод автора той страницы, который там не указан. Зато там есть ссылка на первоисточник этой статьи - сайт Группы. http://www.lightworker.com/articles/espavo.php
Там наверху написано :
"Espavo

a word to Re-member".

Это значить не слово "вспомнить", а слово, которое стоит вспомнить. Ошибка перевода, возможно :wink:

При это в самом низу указан тот перевод, который я использовал: "Literally translated it means:

"Thank you for taking your power."" В дословном (а не "литературном" :wink: ) переводе это означает: "Благодарю тебя за принятие твоей силы".

Если ты сомневаешься в моем переводе, то всегда можешь обратиться к другим переводчикам на этом сайте. :love:

Aoum писал(а):Значит точнее смысл: возьми силу - при вспоминания ты берешь силу из прошлого.

Если ты хочешь, это я тоже могу добавить как вариант толкования слова. Я уважаю мнение другого человека, твое мнение :)

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 03 авг 2008 18:17

Я думаю, что надо иметь точную информацию, затем проверить ее, а затем публиковать. Бог тут не при чем. Будут читать, ссылаться на вас, а потом это окажется обманом. Ответственность - на вас.

Я пока делюсь лишь своими мнениями. А спешка нужна лишь при ловле блох и при пожаре.

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 03 авг 2008 18:38

Aoum писал(а):Я думаю, что надо иметь точную информацию, затем проверить ее, а затем публиковать.

Буду ждать от тебя ссылки на Лемурийский словарь :D Можно краткий :wink:
Я думаю, если так подходить мы так ничего и не узнаем, Aoum.

Aoum писал(а):Бог тут не при чем.

Бог всегда при чем 8)

Aoum писал(а):Будут читать, ссылаться на вас, а потом это окажется обманом. Ответственность - на вас.

Обманом это не может быть, потому что я не лгу намеренно. Значит и умысла нет и вины (это все по человеческим меркам).
Ответственность всегда есть. А у других людей есть своя голова на плечах, свое чувство правды и способность различения. Мы же ссылки даем на Источник :)

Aoum писал(а):Я пока делюсь лишь своими мнениями.

Мы все здесь делимся своими и чужими мнениями, ссылаемся на них, цитируем :wink: Ты же пришел и написал в моей теме свою версию слова, а потом еще одну со ссылкой. Не так ли? :roll:

Aoum писал(а):А спешка нужна лишь при ловле блох и при пожаре.

я делаю все с той скоростью , которая мне подходит на данный момент. Не вижу предмета для критики. Если ты имеешь в виду, что я поспешил с размещением твоего мнения, не дождавшись твоего разрешения то я могу удалить и написать, что сделал это без твоего согласия. Но ты ведь понимаешь, что этот форум - место для свободного общения. Выбор за тобой :love:

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 03 авг 2008 19:09

Глеб, спасибо, что открыл веточку! :love:
Думаю очень нужно, и важно, потому язык, т.е. звук, если произносить вслух, поможет активировать соответствующие слои ДНК.

Gleb писал(а):МАРУ - значит "язык" в значении 7 слоя ДНК по Крайону (Л.Кэрролл)

7 слой ДНК - Кадума Элохим - "Открывшаяся божественность" - слой интуитивного многомерного чувства (часть "Лемурийской группы", слои 7-9).
Этот слой составляет очень важную пару со слоем 8 - так называемую "Лемурийскую пару". Ее дали плеядианцы, как божественное дополнение к нормальной земной последовательности слоев ДНК.
На лемурийском языке слой 7 называется
Хоа Яви Мару, что означает "Домашний язык ДНК".

(источник - календарь Крайона по ДНК), еще не успела на август перелестнуть :)

Aoum писал(а):Литературный перевод этого слова – “спасибо за принятие своего могущества”.
Значит точнее смысл: возьми силу - при вспоминании ты берешь силу из прошлого.

Не надоело? :D
Сила - от соединения со своим В.Я., от ОСОЗНАНИЯ себя Бого/Человеком, а самое главное - от применения мыслетворчества в реальной жизни.
Да, конечно, из прошлых воплощений дисквалифицированную божественную энергию тоже надо высвободить, для чего нужно воспользоваться НАМЕРЕНИЕМ :)

Paulina
Контактная информация:

Сообщение Paulina » 03 авг 2008 21:37

Gleb, спасибо, очень интересная тема! Будем помогать чем можем! :good: :love:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 03 авг 2008 21:38

Пожалуйста, Astron! Буду рад тебя здесь видеть :love:
Astron писал(а):Глеб, спасибо, что открыл веточку! :love:
Думаю очень нужно, и важно, потому язык, т.е. звук, если произносить вслух, поможет активировать соответствующие слои ДНК.

Согласен :) Да и вообще будет еще один повод лемурийцам между собой пообщаться :twisted:
Astron писал(а):На лемурийском языке слой 7 называется
Хоа Яви Мару, что означает "Домашний язык ДНК".

МАРУ - знаем :) ЯВИ [Я(У)И] -знаем :) Методом исключения можно предположить, что ХОА значит "домашний", ну и еще м.б. "дом" :wink:
Также методом исключения можно и название восьмого слоя "разобрать".
Astron писал(а):(источник - календарь Крайона по ДНК), еще не успела на август перелестнуть :)

У меня тоже календарь был до сих пор на 7-м слое открыт. Такая вот синхронистичность :roll:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 03 авг 2008 21:43

Пожалуйста, Paulina :) Будем рады любой помощи, мнениям и версиям :wink: Заглядывай :love:

Закрыто