Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лемурийский язык и культура
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 22:13 

Gleb :love: и все участники беседы!
Благодарю вас, для меня эта тема очень интересна.
Я прочитала несколько ченнел., есть разные версии даже того, где находилась Лемурия и очень большие расхождения в информации о времени ее существования.
Не могли бы вы указать основные источники информации о Лемурии, к которым вы чувствуете доверие?
По-моему, сейчас начинается особое время для Лемурийских Энергий , поэтому хотелось бы более углубленно вникнуть тему.
По информации, которуюя только начала принимать, очень важно, что они могли свободно путешествовать по измерениям , в том числе быть и в 3-ем измерении и в более высоких..
Заранее благодарна за помощь.
:love: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 13:17 
Гнездовой

Gleb, Благо-Дарю :love:

Berta, мне в свое время понравилась книга Уильяма Скотта- Эллиота "История Лемурии и Атлантиды"... из современных источников: Телос. Откровения Новой Лемурии. Книга 1http://sophia.ru/book/book922.html и чены Крайона. Кое-какая инфа есть в посланиях ААМ, но она мало касается времени и расположения континента Лемурии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 13:21 

Дорогая Berta, спасибо за вопрос :)

Если говорить о Лемурии мне наиболее близка информация и энергия Крайона (через.Л.Кэрролла), а также от Группы (С.Ротер). Это во-многом вызвано тем, что мне эти энергии близки как таковые и вызывают "внутренний резонанс". Пожалуй самое большое количество вызывающей доверие информации находится в книге "Телос" А.Л.Джонс ("София" издала недавно в новой редакции). Интересные послания у Э.Кюммерле - другого канала Адамы.

Поскольку довелось делать перевод близкого мне источника, прямо отвечающего на вопрос о месте нахождения и периоде существования Лемурии, привожу выдержки оттуда (там внизу есть график :wink:) : http://forum.lightray.ru/ftopic3196.html

"..........Лемурийцы успешно проживали на протяжении более 20 000 лет у основания острова, который вы называете Гавайи. Это место было и остается самой высокой горой на планете, если измерять от скрытого водой основания.

Им было известно, что они живут в бассейне, долине, которая находится ниже средней поверхности воды на Земле. Лемурийцы были окружены большим количеством воды. Но основные моря, сдерживались рядом горных цепей, которые сейчас ниже, чем были раньше, существовавшим благодаря взаимодействию тектонических плит на земной поверхности.................

В период с 15 000 по 10 000 лет назад, водный баланс Земли претерпел изменения и привел к затоплению долин Лемурии. Водный поток смыл все, когда-либо построенное ими, все сооружения их культуры. ..........
Вершина центральной горы Лемурии теперь является группой островов, называемых Гавайи.........

[b]Лемурийская цивилизация, в общем и целом, существовала в период от 35 000 лет до 15 000 лет назад, став самой долгоживущей, единоуправляемой цивилизацией на Земле.[/b]............"

Что касается их способностей путешествовать в других измерениях, то она у них скорее всего была в той или иной степени. Доказательство того - их переход и существование в городах Телос и других, существующих не в нашем измерении. С другой стороны, как мы знаем из многих источников большая часть лемурийцев погибла во время гигантского "Потопа"...
Я думаю у лемурийцев было совсем другое сознание. Решетки планеты были настроены иначе и было холоднее. Они иначе чувствовали время, совсем по другому смотрели на "смерть" (не было страха), обладали более многомерным, квантовым восприятием. Отношения между людьми, в т.ч. мужчиной и женщиной были тоже совсем другими. У лемурийцев была другая миссия и другие атрибуты на Земле, чем у последующей человеческой цивилизации. Подтверждения этому можно найти в ченнелингах Крайона. По-моему, Адама тоже говорит о чем-то подобном, по крайней мере, его информация не противоречит Крайону (не очень помню :oops: ) Мне кажется, что в своем будущем развитии мы придем к сознанию схожему с лемурийским, поскольку новая энергия ведет нас к этому.

Вот здесь еще один интересный ченнелинг Крайона про Лемурию :) http://www.kryon.ru/lib/chan/html/2004-06-20.Lyubov.htm
Я там сам нашел пару вещей в наш любительский словарь :happy:

ЭСПАВО :love: :love: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 15:11 

Орлица, рад видеть :twisted: Спасибо что зашла. Да еще рассказала про книгу, которую я не читал :oops:
Орлица писал(а):
книга Уильяма Скотта- Эллиота "История Лемурии и Атлантиды"

ЭСПАВО :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 21:12 

Глеб, спасибо :)

Берта, мне понравилась информация о Лемурии и Атлантиде, Друнвало Мельхиседека в книге "Древняя тайна цветка жизни". В ней показана история несколько с другой стороны - эволюции сознания. И о том, что Атлантиду создавали лемурийцы, выжившие после катаклизмов.
О правительстве МУ, существовавшем в Лемурии, и к чему мы должны прийти (форма правления) есть в книге С.Ротера "Добро пожаловать Домой".

Если Глеб не против, можно было бы еще выкладывать отрывки :roll:

Всем :love: :love: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 23:01 

К названиям слоев ДНК на иврите и лемурианском. Не смотрите на то, что издано в брошюрке-ежегоднике. Там мало того, что практически не одно название слоя на иврите не правильно (я уже писал об этом Костенко, ред. Софии), так еще есть путаница с лемурианскими.

Слой 7
КдумА ЭлогИм
Интерпретация Крайона:
"Раскрытая Божественность"

На лемурийском, Крайон даёт название: Хуа Яи Мару (Что там в справочнике Хоа Яви Мару
Что означает: "Родной Язык ДНК”

Ченнелинг, который представляет этот слой называется: "Связь с Лемурией" и вы можете найти его здесь: http://www.kryon.ru/lib/chan/html/2004-06-20.Lyubov.htm

Слой 7 это один из трёч Лемурианских слоёв. Он также является частью важной пары... 7 и 8. Эти слои вместе – "Лемурианская Пара Слоёв". Этот слой один из двух данных нам Плеядианцами как божественное дополнение к нормальной прогрессии земной ДНК. Его Лемурианское имя, Хуа Яи Мару, является описанием интуитивного межпространственного чувства, которое Лемурианцы имели и которое означает "Раскрытая Божественность".

Слой 7 является частью третьей группы из трех слоёв, которая называется "ЛЕМУРИАНСКАЯ ГРУППА " (7-8-9)

Графическое мзображение и произношение на иврите здесь http://www.kryon.com/seminar%20images/D ... DNA7R.html

Слой 8
РохЭв Ба-арав0т
Интерпретация Крайона: "Всадники Света"

На лемурийском, Крайон даёт название: Ави Яи Фрактуа
Что означает: "Запись Мастера" или "Хроника Мастеров"

Ченнелинг, который представляет этот слой называется: "Духовная Зима" и вы можете найти его здесь: http://www.kryon.ru/lib/chan/html/2004-08-04.Nebel.htm

Слой 8 это один из трёх Лемурианских слоёв. Он также является частью важной пары... 7 и 8. Эти слои вместе – это "Лемурианская Пара Слоёв". Этот слой один из двух данных нам Плеядианцами как божественное дополнение к нормальной прогрессии земной ДНК. Его Лемурианское имя, Ави Яи Фрактуа (иногда Фрактус), означает Хроника Мастеров и имеет энергию “Мудрость и Ответственность”. Этот слой есть ЗАПИСЬ АКАШИ МАСТЕРА ваших воплощений на Земле. Он имеет больше значений (смыслов) чем любой другой слой.

Слой 8 является частью третьей группы из трех слоёв, которая называется "ЛЕМУРИАНСКАЯ ГРУППА " (7-8-9)

Графическое мзображение и произношение на иврите здесь http://www.kryon.com/seminar%20images/D ... DNA8R.html

И как оно звучит правильно, если Крайон смеялся над произношением Ли названий слоев на иврите, то что говорить про лемурианские?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 23:22 

Astron писал(а):
Берта, мне понравилась информация о Лемурии и Атлантиде, Друнвало Мельхиседека в книге "Древняя тайна цветка жизни".

Это классика жанра :good: :)
Astron писал(а):
О правительстве МУ, существовавшем в Лемурии, и к чему мы должны прийти (форма правления) есть в книге С.Ротера "Добро пожаловать Домой".

Замечательная книга . Я ее и имел в виду. приводя в качетсве источника Группу :love:
Astron писал(а):
Если Глеб не против, можно было бы еще выкладывать отрывки :roll:

Я только ЗА! :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 23:24 

Сталкер, спасибо за развернутую инфу по теме. Эти пояснения важны, потому что, как ты можешь увидеть с начала темы :wink: , уже есть разночтения всякие :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008 00:03 

Орлица :love: Gleb :love: Сталкер :love: Astron :love:

спасибо огромное за вашу помощь в "освоении" материала. Я пока в этой теме - больше читатель, но зато - очень внимательный :)
:love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008 21:26 

Дорогие друзья,

Вопрос со стороны kukuru подтолкнул к идее о том, чтобы собирать здесь также все имеющее отношение к лемурийским песням и музыке :wink:

Не знаю пока, что получится собрать, но давайте попробуем? :)

Может что-то (пускай отрывочное) было в ченнелингах...
Кроме того, есть гавайская культура, отражающая отчасти наследие лемурийской цивилизации...

http://forum.lightray.ru/ltopic128606.html#p128606

ЭСПАВО :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008 21:41 
Гнездовой

Цитата:
если есть, выложите, пожалуйста, в ветке лемурийской культуры музыку и пение лемурийском

kukuru :good:

я бы выложила, чесслово, но наш форум звуковые файлы не принимает... :x

придется обойтись языком лемурийским... :D
(предупреждаю сразу, научных доказательств нет :crazy: )

Ah = Свет
Mu = Му (лемурия)
Sa = Звезда
Li = Роза
Da = Ткачиха
Mi = Сеть
Na = один из группы/семьи
Di = Распространитель/Освободитель
Sori = сверху

все это составные части имен : Mu Ah Na , Ah Sa Da , Li Ah Na , Ni-Sah-Ah

lizzy, в нос хочешь? :P

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008 21:45 

спасибо, Орлица :)

можно выложить, например, на http://ifolder.ru/, а ссылку дать на форуме :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008 21:46 

какие галантные были лемурийцы
если сверху то sori
а у нас чуть зазеваешься сразу в нос :P

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008 22:06 
Гнездовой

Gleb, Kala mai ia`u ... темы перепутала :oops:

Цитата:
Кроме того, есть гавайская культура, отражающая отчасти наследие лемурийской цивилизации...

В гавайском алфавите всего 12 букв - 5 гласных и 7 согласных. Вместе они составляют всего 35! слогов.

A = Огонь = из
E = Ветер = из
I = Дух = Единство
O = Твердый= из
U = Жидкий = из (Потоки)

Ha = Дыхание
He = Движение
Hi = Перемена, Сгибание, Эластичный
Ho = Причина
Hu = Подъем (Кипеть)

Ka = опред. артикль
Ke = опред. артикль
Ki = Образ
Ko = Текучая среда (Кровь)
Ku = Вертикальный, Высокий

La = Солнце, Свет
Le = Приыжок, Летать, Прыгать (Счастье)
Li = Духовный (Холод)
Lo = Основание
Lu = Рост

Ma = Посредством
Me = С
Mi = С
Mo = Место, Остров, Раздел
Mu = Собираться

Na = Видеть, Видение
Ne = Соглашаться, Повторять
Ni = Сияющий, Гладкий
No = Принадлежать (Спокойный Источник)
Nu = Принадлежать (Взолнованный Источник)

Pa = Прикасаться, Прибывать
Pe = Стихать, Крошиться
Pi = Энергия
Po = Духовное царство, Ночь
Pu = Защита, Покрывало, Защищенный

Wa = Пространство. Время.
We = Разделяться
Wi = Звук (Поворот)
Wo = Пустота (Твердое происхождение)
Wu = Пустота (Жидкое происхождение)

Aloha :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008 22:07 
Гнездовой

kukuru, если б я пела - сразу бы выложила... а без рзрешения автора - никак. :o

lizzy, вот что значит погружение в материю... %)

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа