Восстановление зрения

Новые методы диагностики и лечения
Никита
Контактная информация:

Сообщение Никита » 07 авг 2007 10:15

Shanty, а оставить гостеприимную Москву и уехать в чистый воздух не пробовали? Что для вас важнее - ваше здоровье или волшебное слово Москва?
Если ваш организьм столь настойчиво указывает на недопустимость его нахождения в агрессивной среде - надо уже понять это и сделать то, что он так убедительно просит.

Shanty
Контактная информация:

Сообщение Shanty » 07 авг 2007 10:31

Москву терпеть ненавижу! :twisted: Уехать пытаюсь, но не слишком активно, т.к. много препятствий - надо чтобы было куда, на что и зачем. Пока не вижу направления, куда уехать. Важнее не Уехать, а ПРИехать туда, куда надо, а то так и будешь кататься :) . Это заставляет думать, что решение уехать в "подходящее" для МЕНЯ место - не единственно верное. Чего-то я еще здесь не доделала.

Никита
Контактная информация:

Сообщение Никита » 07 авг 2007 10:45

много препятствий
Дейтсвительно много. В голове - одни препятствия.
Важнее не Уехать, а ПРИехать туда, куда надо, а то так и будешь кататься
Отчасти правильно, но по сути - отговорки. Кстати, у вас колени не болят ещё от такой нерешительности?

АУРА
Контактная информация:

Сообщение АУРА » 07 авг 2007 10:51

Никита,
Отчасти правильно, но по сути - отговорки. Кстати, у вас колени не болят ещё от такой нерешительности?
Зачем так категорично шашкой махать?
Shanty правильно всё говорит и делает. От себя не убежишь и не уедешь. Надо сначала проработать проблему, а после этого вариант "куда приехать" сам появится.

Никита
Контактная информация:

Сообщение Никита » 07 авг 2007 10:58

Зачем так категорично шашкой махать?
Я человек простой - говорю, что думаю и думаю, что говорю :)))
Можно было конечно сказать более дипломатично, долго ходить вокруг да около - суть от этого не изменится.
Мало того, вы говорите -
Надо сначала проработать проблему, а после этого вариант "куда приехать" сам появится.
Никто не спорит - надо. Но чтобы что-то проработать - надо что-то ДЕЛАТЬ. А мы пока даже не видим, что за "проблема" удерживает Shanty от скорейшего отъезда.
Скорей всего этой "проблемой" и окажется банальная нерешительность.

Тайя-ти
Контактная информация:

Сообщение Тайя-ти » 07 авг 2007 11:41

Никита,
хороший совет по поводу "мелочных" планов на каждый день...а куда "великие" девать? Они то уже - на 10 лет вперед! :D
шучу. все понимааю. Осталось - действовать :P

Shanty
Контактная информация:

Сообщение Shanty » 07 авг 2007 11:44

Никита писал(а):
много препятствий
колени не болят ещё от такой нерешительности?
Боюсь они заболят, если я ситуацию начну так вот "об коленку" ломать :) Я из тех, кто "долго запрягают, но быстро едут". Тем более в процессе лечения этой болячки, пришла в голову мысль, что "глазные проблемы" были только поводом для моих Наставников хорошенечко прочистить мне мозги на тему "у меня денег нет". Есть, оказывается, и все время находятся столько, сколько требуется. Надо только "себе позволить", снять ограничения. Так что, возможно, это проработка совсем другого моего "не видения". И надо было довести именно до такой серьезной ситуации, чтобы меня "достать", а то бы я как всегда просто притерпелась бы. Справимся, проработаем.
Но с "нерешительностью" ты конечно прав, есть такая беда :oops:

Shanty
Контактная информация:

Сообщение Shanty » 07 авг 2007 12:35

Zima Спасибо за поддержку. Никита предлагает решать проблемы по "мужскому" варианту. И, наверное, он прав. Как мужчина :) Нам наша женская природа ставит на пути всякие преграды типа детей, семьи, "очага" в общем. Поэтому мы, девочки, узлы предпочитаем распутывать, а не рубить. Стало быть они (которые "с шашкой") должны "расти" быстрее нас , неторопливых.
Тока че-то нас, нерешительных, вроде в Искателях побольше % будет? Надеюсь, они не "пали в сражениях", а просто задержались. :lol: Догонят еще.

Alkantara
Контактная информация:

Сообщение Alkantara » 07 авг 2007 13:22

Никита писал(а):Shanty, а оставить гостеприимную Москву и уехать в чистый воздух не пробовали? Что для вас важнее - ваше здоровье или волшебное слово Москва?
Если ваш организьм столь настойчиво указывает на недопустимость его нахождения в агрессивной среде - надо уже понять это и сделать то, что он так убедительно просит.
Никита, так классно "диагнозы" ставишь.
Может и в моем случае "потренируешься"
Если глаза очень сильно чувствительны на проявление климата (особенно яркого Солнца и сильного ветра). Это куда мне с такой "глазной" чувствительностью, на Луну, что ли?
Хотя солнышко и ветер люблю очень(вроде агрессии к ним не испытываю), а вот слезы все равно иногда выступают...

Никита
Контактная информация:

Сообщение Никита » 07 авг 2007 17:57

Нет, тут другой случай. Вы слишком чувствительны. Всё стремитесь заметить, всем помочь, и т.д.
Я прав?

Никита
Контактная информация:

Сообщение Никита » 07 авг 2007 17:59

Постарайтесь несколько сместить свое мировосприятие в сторону ЭГО. Только не переусердствуйте.

Alkantara
Контактная информация:

Сообщение Alkantara » 07 авг 2007 20:37

Никита писал(а):Постарайтесь несколько сместить свое мировосприятие в сторону ЭГО. Только не переусердствуйте.
Ну, спорить не буду. "Диагноз" хорош.
Только способ "лечения" дан преждевременно .
Хотя, если подумать, вы мне сейчас очень даже "помогаете" это самое эго немножко сместить. За это спасибо.
Но я вроде как не просила рецепт выписывать..
Может, мне нравится, когда слезки от солнышка проявляются.
А по -поводу "не переусердствовать" - это, конечно, понятие не конкретное. У каждого своя мера. Так что способ лечения не очень ...
Вот так-то.

Никита
Контактная информация:

Сообщение Никита » 07 авг 2007 21:00

Alkantara, этот форум не только вы читаете. Другим людям сей совет может показаться полезным. Можете считать, что благополучно щёлкнули меня по носу :lol:

Dmitri
Контактная информация:

Сообщение Dmitri » 08 авг 2007 08:51

Alkantara писал(а):Ну, спорить не буду. "Диагноз" хорош.
Только способ "лечения" дан преждевременно .
Хотя, если подумать, вы мне сейчас очень даже "помогаете" это самое эго немножко сместить. За это спасибо.
Но я вроде как не просила рецепт выписывать..
Может, мне нравится, когда слезки от солнышка проявляются.
А по -поводу "не переусердствовать" - это, конечно, понятие не конкретное. У каждого своя мера. Так что способ лечения не очень ...
Вот так-то.
Зря Вы так. Никита просто предлагает, а решение за Вами. Кроме того, интуитивное лечение это то, что современные люди теряют, Вы наверное точно потеряли. Для сравнения, животное которое заболело, само знает где нужно лежать, не просто под кустом, а в определенном месте, какую травку схарчить, хотя в школе их не учили какая трава для чего применяется. На мой взгляд, Вы с мышлением европейца (Европа сейчас вымирает) пытаетесь разобраться в духовных вопросах.

Тайя-ти
Контактная информация:

Сообщение Тайя-ти » 08 авг 2007 09:59

Можете считать, что благополучно щёлкнули меня по носу
Никита,похоже с ЭГОм у тебя - все в порядке... :D
А советы - и вправду дельные. Я вот по твоему совету стараюсь больше внимания на мелочи обращать...
И как будто специально - очки стали куда-то пропадать...приходиться стараться обходиться без них...
Мож это уже - лечение? :D

Закрыто