Закрытость, застенчивость ?

Новые методы диагностики и лечения
Просто-Константин
Контактная информация:

Закрытость, застенчивость ?

Сообщение Просто-Константин » 19 мар 2007 15:15

Здравствуйте, извините что создаю такую тему вроде как может не в попад :oops: Прошу помочь, пожалуйста. Меня это сильно беспокоит, я немогу нормально общаться, высказывать свою точку зрения. С мозгами все в порядке с внешностью ... сам себе завидую :P
Началось это гдето с ~8 лет, постепенно все усугубляясь, я просто напросто КРАСНЕЮ без повода и по поводу! А если помещение душное, то я скорее бегу оттуда. Я очень хочу постоянно чтонить "выкинуть" эдакое, да немогу изза страха быть :oops: . У меня такое тело, что при напряжении оно краснеет, если допустим штангу тяну последний раз, то это вобще краснее красного! да вообще любая физика или волнение....
Хоть я и Индиго я не думаю что это изза индигости :P ...
Какоето время до университета я както справлялся, но в университете! это вообще, у нас в группе 33 девчонки!! а я ОдИношеньки, да еще со своей проблемой... Приходиться закрываться, чтобы лишний раз не покраснеть, а какая жизнь если я закрыт?? Да и прогуливаю я иногда кокрас изза этого.. Скорее всего мне такую группу дали для того чтобы я смог перебороть эту самую проблему, но я уже учусь больше полугода и изменений никаких. Может это и изза подавлений отца моей воли, характера и т.п. (у него мнение на каждый день разные и приходиться принимать мнения, а патом стуча по лбу он говорит уже другое... сказать ничего нельзя скажет "Может тебя лишить всего? и иди гуляй со своим мнением".. типо того)(типо я тебя породил я тебя и того самого). Канешна я пытаюсь его избегать по возможности, но то что уже было сделано им, и мною принято... то уже не вернешь...
Вобщем это застенчивость, а в следствий закрытость, которая просто выматывает своей серостью! Пока я дома, я могу там себя настроить, но когда прихожу в универ вся настройка ета улетучивается...
это хуже тяжелой болезни... хотя незнаю, небыл сильно очень болен.
Как бы я хотел просто отключить этот красный цвет!!! Пол и возраст катализатора застенчивости практически любой!

Извините за такую тему, но я больше немогу с этой проблемой встречаться каждый день, помогите пожалуйста знающие.. очень прОШУ!!!

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 19 мар 2007 17:41

Похоже на агарофобию.....

Просто-Константин
Контактная информация:

Сообщение Просто-Константин » 19 мар 2007 17:49

это вроде боязнь больших помещений? дето в темах читал... помоему нет...
даже дома.... хоть где...

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 19 мар 2007 20:33

Просто-Константин писал(а):это вроде боязнь больших помещений?

Тоже вроде так думала. Там у Хей или у Бурбо такое объяснение.... почитай, пожалста.

это Я:)
Контактная информация:

Сообщение это Я:) » 19 мар 2007 23:00

как только я начала читать твой пост, твои извенения стало все понятно:::)). ты не должен извеняться, на то он и форум, что б все обсуждать!
тебя очень понимаю! я тоже индиго и раньше была застеньчивой и это реальная проблема.
если тебе кажется, что в этом виноват твой отец, то так оно и есть. ты обязательно должен проанализировать, что случилось у тебя в 8 лет, разобраться и понять причины. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРИ РЕШЕНИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ - понять причину!
я прочитала, что ты писал про своего отца.. у меня было тоже самое с матерью, из за этого - комплекс неполноценности.
второй важный момент - ПРОСТИТЬ, ОТПУСТИТЬ ОБИДУ. это трудно, я знаю, но это лишний груз, если ты от него не избавишься, то он будет с тобой всю жизнь.

я наткнулась на интересный сайт, где написано как можно решить подобные проблемы на энергетическом уровне.http://biopole.info/massy.htm

вот пример его работы с человеком
http://biopole.info/ras/vp8.htm

попробуй разобраться. ты сам себе должен помочь

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 20 мар 2007 06:51

А я в детстве тоже был ужасно застенчивым :oops:
Но в жизни сталкиваешься с препядствиями и волей - неволей начинаешь отстаивать защищать свою позицию, что бы совсем не превратится в тряпку.
И постепенно страх отступает.. :)
А со временем чаще начинаешь слышать в свой адрес " Ну как же вам не стыдно молодой человек "
на что я неизменно отвечаю " Ни капельки !!!" :lol: :lol: :lol:

volna3

Re: Закрытость, застенчивость ?

Сообщение volna3 » 20 мар 2007 13:25

Хоть я и Индиго я не думаю что это иззиндигости :P ...а

Думаю, что такое всегда было. Сам из уже далеких 50-х прошлого века, но так все знакомо: и застенчивость, и "красный светофор" на лице, и даже в трамвае никто к тебе не подсядет, пока есть другие места. Понемногу совсем закрылся, поскольку у близкого окружения есть дурная привычка- ударить в самое больное и незащищенное место. Поневоле начинаешь строить свой внутренний мир, куда уже никого не пускаешь.
Другая проблемма: как его теперь открыть? Страшно ведь показаться смешным и безтолковым! Пробую- ошибаюсь, снова пробую. Просто устал сжигать карабли и рушить свои замки.
А зачем оно мне надо? Есть у меня такая мысль:
учимся мы не только ( а может и не столько) тому, чтобы перейти с одной волны на другую, а уметь "работать" в широком диапозоне.
Сыро еще; крутятся образы вроде телескопа, через который прекросно видны самые дальние звезды., но ведь и в микроскопе видны не менее чудесные явления.

Видишь, тоже куда-то не туда занесло. Просто знай: ты не один, а вместе что-нибудь да придумаем!
А вот вытаскивать в текст цитату- посто не умею.

Просто-Константин
Контактная информация:

Сообщение Просто-Константин » 20 мар 2007 15:58

Благодарю за ответы дарагие челАвечки :D
Олька, про агарофобию ненашел кроме словарей, зато нашел сайт http://s5s.ru/ там Синельников и Луиза Хей. На первый взгляд очень интересно, но пока времени нет. И еще нашел книгу Бурбо "Пять травм ...... " тоже на выходных почитать нада будет.

это Ты:) :lol: просто я до 8 лет пофигистом был, и отец както меня не трогал, он занимался остальными 4мя братьями. А вот когда подрос уже начал лично на меня давить, а то както мимо меня все скандалы, упреки, ушибы (на других он вобще с 2х лет давит!). Физический ущерб меня не так обижал как моральный... моральный мог продолжаться несколько часов изза того что я там чтото не так сделал. А выделить пик или начало этого всего я немогу, ибо это впринципе всю жизнь, просто после 8 начал потихоньку потихоньку уходить в себя. А про прощение... я всех очень легко прощаю ... кроме того еще там повсякому специально прощал :P Обиды то нет у меня вродеб нинакого вообще, просто я его избегаю... зачем лишний раз опять прощать :mrgreen:

Яесьм, самое смешное когда я волю начинаю проявлять то я становлюсь как этот тип :arrow: :oops: даже я думаю переигрываю его в этом во много раз :|

volna3, такие мысли приходили много раз, но после усиленной подавленности в следствий :arrow: :oops: уже нехочется ничего вообще. А между прочим мне 18 лет, позновато это у меня всплыло... да вообще зачем всплыло...

Недавно понял, что ощутимых способностей и духовного роста у меня не будет пока я не смогу это преодолеть. Потому что если бы появились способности и так далее.. то я вообще ушел в себя, или вообще отшельником стал.

Вот... кстате полное спокойствие, остановка беготни мыслей, постепенная... помогает немноооженько. вот.

Libertad
Контактная информация:

Сообщение Libertad » 21 мар 2007 15:26

Просто-Константин, ну и хорошо, что у тебя это в 18 всплыло, это еще совсем юный возраст, раньше освободишься. Мне вот 22 и у меня тоже есть такая проблема с застенчивостью и вобщении с людьми, высказыванием своего мнения,у меня это с детства было и на меня тоже отец давил. И вот я боролась и боролась с этой проблемой, ну и там со всякими комплексами. Я писала еще об этом в теме период повышения вибраций. А потом как мне посоветовали на этом форуме, просто смирилась с этим, стала наблюдать за собой, перестала себя ругать за то что я вот не получается у меня с людьми общаться, хотя по природе я знаю что очень общительная и веселая. И знаешь потсепенно стало эта проблема сходить на нет. Не могу сказать что она прям сейчас полностью исчезла, но по крайней мере свое мнение у меня появилось, (раньше вообще не было) и я научилась отстаивать его :wink: А если ты еще и с имлантом, то я думаю у тебя все это со временем само пройдет :wink: Так что давай удачи тебе :P

Просто-Константин
Контактная информация:

Сообщение Просто-Константин » 22 мар 2007 18:43

Да... ваша история похожа на мою...
Кстате читал в книге "Ты - Мессия" про страхи... написано что страхи ведут к цели и истинным желаниям, которые сам для себя заранее сотворил, страхи это как тропинка.(это не цитата, ненада воспринимать все дословно :))) )
А стеснение, застенчивость ... это все страхи же... Вот я записался учиться петь и играть на гитаре, недавно. Канешна мб первое время трудновато будет справляться... . А смириться и наблюдать... это нада попробывать, но тогда я небуду в универ ходить, типо застенчивый такой, ну и пусть, значит буду дома сидеть :))) да и наблюдать... неумею... сразу все мысли пойдут "во ща помидором стану, вот вот..."
Может скорее у меня не такие определения этих слов....

Кстате вот иногда такое бывает что ходишь по квартире ногами машиш, танцуешь, поешь... и просто несобираешся краснеть ... хотя у меня братья достаточно консервативные люди... (мы живем в 4 брата), вот бы такое состояние всегда, типо взял в универе встал посередине лекции и начал спорить с лектором или чтото обсуждать или петь :mrgreen: :))
а что за тема период повышения вибраций? чтото ненашел :(

Libertad
Контактная информация:

Сообщение Libertad » 23 мар 2007 10:06

Просто-Константин, вот ссылка на эту тему, может для себя чего полезного найдешь [url]http://forum.kryon.ru/viewtopic.php?t=872 :wink:[/url]

Кстате читал в книге "Ты - Мессия" про страхи... написано что страхи ведут к цели и истинным желаниям, которые сам для себя заранее сотворил, страхи это как тропинка.(это не цитата, ненада воспринимать все дословно )) )

Да, я тоже где-то про это читалаи как я поняла, за твоим страхом стоит твое предназначение. Вот я сегодня опять чего-то начала себя корить что не умею выступать перед группой людей, за то что смущаюсь и краснею, а так хочется легко общаться и выступать, выражать свое мнение. :( Так что ятебя прекрасно понимаю
Ну в общем есть с чем работать :wink:

Удачи и света тебе :D

Просто-Константин
Контактная информация:

Сообщение Просто-Константин » 23 мар 2007 13:53

Кхе-кхе :mrgreen:
Тема та вапсе такаязе! токо название дугое :) хорошая маскировка для привлечения старожил в тему :lol: :D
Йа кстате сегодня пел и играл под гитару первый раз перед учителем (2ое занятие :) ) и все намано! Да и так больше стал петь, при этом становиться только легче, а чем больше народа я достаю своим пением тем мне лучше :))) не пробовал перед толпой или 2+, но это всеволиш гипотеза :P

для себя вынес несколько заключений..
1. Не строить из себя мачо 8) а просто быть проще
2. Довериться Вселенной
3. И учиться быть наблюдателем, хотя я это слабо понимаю :wink:
4. и еще не давать чтобы ктото стеснял эмоции (кроме лектора по культурологий ака философии :) хищница )
А когда не стесняешь эмоции и проявления свои, то становишься как бы пьяным, и тем проще тебе :o :D

Вобщем всем спасибо, особенно Libertad за доброту и ПониманиЕ. :D
Дорогу осилит идущий :lol:
Любви. Удачи. и ржачных ситуаций :))) и обычного Юмора!
:shock: :P

Fullstop
Контактная информация:

Сообщение Fullstop » 13 июн 2007 01:41

Вот самый первый пункт-то и является ключевым и переломным! Ты отступил от Кумиризаци понятия "крутой-мачо", со всем его образом. Он стар как мир! этот образ "Мачо" много деструктива, там нет любви -- будущего и тепла, мачо это черствый порой жестокий человек, который идет к распаду. Вопрос времени. Если не веришь понаблюдай за жизнью знакомых мачо... распад по сферам неминуем. И самое главное! Ты выбрал любовь-Бога, а именно стал уважать Себя каким Ты Есмь целиком и полностью. Красным бледным каким угодно. Если Явление Есмь - значит на то есть причина и осуждению не подлежит. И ты идет к раскрытию и расцвету, сбросив с себя эту цепь.

А ЛЮДИ НЕ ВРУБАЮТСЯ В ЗАПОВЕДИ ХРИСТА!!!, вот они и есть!!!

Будущее и изобилие за Живыми молодыми людьми, а не ТУПЫМИ МАЧО. ТУПЫМИ ТУПЫМИ ТУПЫМИ. Смеюсь над ними, потому как дети малые они, а в таком-то возрасте 15-30 культ мачо Позорныя отсталость.

Любовь - ключ ко всему. Крути ею верти как прожектором.

kaura
Контактная информация:

Сообщение kaura » 13 июн 2007 12:25

Просто-Константин, застенчивость это проявление страха
перед будущим, перед другими людьми.
Я уже писал в теме про страх про практику
единения со своим Духом.При работе с ней практически
полностью пропадает страх.Страх это иллюзия и мы сами Боги и кого боятся и тем более стеснятся ???

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 07 апр 2010 09:12

Просто-Константин писал(а):Здравствуйте, извините что создаю такую тему вроде как может не в попад :oops:

КРАСНЕЮ без повода и по поводу!

Хоть я и Индиго я не думаю что это изза индигости :P ...

Какоето время до университета я както справлялся, но в университете! это вообще, у нас в группе 33 девчонки!! а я ОдИношеньки, да еще со своей проблемой... Приходиться закрываться, чтобы лишний раз не покраснеть, а какая жизнь если я закрыт?? Да и прогуливаю я иногда кокрас изза этого..

Вобщем это застенчивость, а в следствий закрытость, которая просто выматывает своей серостью! Пока я дома, я могу там себя настроить, но когда прихожу в универ вся настройка ета улетучивается...

это хуже тяжелой болезни... хотя незнаю, небыл сильно очень болен.
Как бы я хотел просто отключить этот красный цвет!!! Пол и возраст катализатора застенчивости практически любой!

Извините за такую тему, но я больше немогу с этой проблемой встречаться каждый день, помогите пожалуйста знающие.. очень прОШУ!!!
Просто-Константин,мне говорят я тоже индиго, ну так говорят, мне без разницы все эти слова....словно это ярлык, а зачем ярлык какой-то?... В детве была очень общительной, потом тоже появилась эта...ЗаСтЕнЧиВоСтЬ, ну я не только краснела, у меня ещё руки тряслись, во рту пересыхало, горло сжимало. а иногда ..../о. ужас/ и коленки дрожали. И ВЕСЬ этот Коктейль выпал на Университетские Годы. Вы представляете, ЧТО творилось на экзамене? :shock: :P А ещё в с преподавателями нужно было общаться, подходить что-то тет-а-тет там у них спрашивать, а с одним ЧУДЕСНЫМ преподавателем я даже подружилась :happy: :oops: Но я так волновалась когда с ним разговаривала, что иногда руки просто необходимо было куда-то прятать, а то, знаете ли Изображение А потом я ему даже стихи посвящала и дарила. Нервничала, краснела иногда, но дарила. Через себя буквально переступала. Для меня было важнее проявить свои искренние чувства и ощущения по отношению к этому светлейшему человеку ,у которого такой Огонь внутри, что меня просто жаром обдавало :love: :love: :love: И я, как в той шутке: "Мышки пищали и плакали, но продолжали есть кактус". :lol: А на выпускной сама вызвалась в концерте участвовать :ROFL: :P На сцену! С микрофоном! :lol: :shock: :oops: Ой, это было нечто....на генеральной репетиции, я микрофон еле еле удержать могла от волнения, но выступила я :good: Сама себе удивилась. зато потом, после таких волнений, меня жутко сушило, воду пила литрами :D Видно адреналину много выделялось во время Изображение А потом университет окончила, и как-то постепенно справилась с этим. Как видите ,я специально подсознательно..нет на уровне Высшего Я создавала себе ситуации ,когда необходимо было переступить через :oops: :oops: :oops: Вы стихов не пишете, случайно? Можно было бы найти предмет обожания, преподавательницу к примеру :D Ну, шучу, а кроме шуток, действительно, попробуйте через себя переступать. Я всегда была откровенна и искренна, и несмотря на волнение, а иногда и без причинный страх, переступала через себя и говорила искренне. Попробуйте быть просто искренним и выражать свои ощущения открыто :love: :Rose: Поверьте, я Вас понимаю. Сама такая была. Иногда даже плохо физически становилось от этого. Одна тогда ещё знакомая увидела меня и сказала: "Ты что...тебя же так колбасит...нельзя так нервничать....может успокоительные носила бы какие...". Ага, сЧаЗЗЗЗ. Это же Урок был. Его надо было пройти самой. Да быть искренней для меня было намного важнее чем Изображение
Словом, Света Вам, Любви Тепла и Удачи!
ВСЁ НЕПРЕМЕННО БУДЕТ ХОРОШО! :love: :good: :wink: :Rose:

Пы.сы: ах, да, верно говорят. Перестаньте извиняться. Хотя я ещё сама такая, но я над этим работаю :)

Только заметила. Три года прошло после последнего сообщения. Интересно как там Просто-Константин :?: :roll:

Закрыто