Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 483 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмоциональная диагностика
СообщениеДобавлено: 05 мар 2006 23:26 

Уважаемые!
Я открываю тему, посвященную новому методу диагностики и самоисцеления человека под названием «Эмоциональная диагностика», который появился в результате многолетних поисков нетрадиционных средств и методов избавления от своих болезней. К счастью, эти поиски шли у меня параллельно с процессом, который я называю духовным самосовершенствованием. Только благодаря последнему, я вышел, а точнее, меня вывели на эмоциональную диагностику. Сам процесс создания метода вызвал у меня много сомнений и эмоций, т.к. я тогда не знал, как оценить происходящее. Думаю, что большинство из участников данного форума меня хорошо понимает. Итак, я пять лет лечил себя и чуть-чуть других, получая крупицы результата из гор усилий. Всего год назад до меня дошло, в чем заключается главная трудность применения метода, и только месяц назад я впервые решился объявить о нем. Все нижеизложенное прошу рассматривать только, как попытку объяснить сущность эмоциональной диагностики. Насколько это соответствует Истине, судить не мне.
В основе метода лежат следующие идеи.
1. Тело человека многомерно. Оно состоит не только из физического, но и из шести тонких тел (энергетическое, астральное, ментальное, кармическое, душевное, духовное), образующих биополе (ауру), которая является составной частью тонкого мира Вселенной.
2. Душа человека (душевное тело) бессмертна. Она несет в себе опыт предыдущих жизней и приходит в физический мир для продолжения самосовершенствования, целью которого является осознание себя, как неотъемлемой частицы Вселенной, и слияние всех пережитых эмоций в единое чувство Любви к окружающему миру и создавшему его Творцу, подобно тому, как гармонично подобранные цвета спектра сливаются в ослепительно белый свет.
3. Болезни человека и жизненные неудачи являются не случайностью или "божьей карой", а проявлением закона причинно-следственной связи (кармы). Любое отрицательное явления в нашей жизни, как и отрицательный результат физического опыта, просто показывает на наличие некоторых причин этого явления. Устранение причин вызовет и исчезновение следствия.
4. Физическое и психическое здоровье человека, а также его судьба, зависят от состояния и функционирования тонких тел, которые можно диагностировать и восстанавливать самостоятельно или с помощью целителей.
5. Одной из основных (но не единственной), причиной нарушений в тонких телах человека являются отрицательные эмоции, которые нарушают энергетический баланс тонких тел человека.
Предлагаемый метод использует методику самодиагностики радиэстезическим методом с помощью маятника, изложенную в книге Л.Г. Пучко "Многомерная медицина", и идею прощения и духовного самосовершенствования, изложенную в серии книг Лууле Виилмы под общим названием "Прощаю себе".
Новым в предлагаемом методе является то, что он позволяет в процессе диагностирования точно выявить не только тип нарушения биополя, но и КАКИЕ именно ЭМОЦИИ вызвали данное нарушение и КОГДА это произошло, после чего остается только применить формулу прощения для удаления этих эмоций из кармического тела, что вызовет устранение нарушений в тонких телах и, со временем, восстановление состояния и функционирования физического тела.
Метод не требует составления вибрационных рядов, как и Л.Г.Пучко, и полностью исключает энергетическое воздействие со стороны целителя, т.к. лечение осуществляется самим пациентом по полученной от целителя информации.
Если Вы занимаетесь духовным самосовершенствованием, то с помощью данного метода Вы можете определить и буквально измерить свои эмоции, что дает возможность оценить результаты Вашей внутренней работы.
Данный метод можно использовать как для самодиагностики и самоисцеления, так и для помощи другим. У метода «эмоциональной диагностики» имеется два «недостатка», которые я считаю большими достоинствами. Во-первых, он требует от целителя постоянных осознанных усилий по достижению и поддержанию целостности и чистоты своего биополя и частоты своих вибраций, т.е. эмоций. Без этого метод просто перестает работать. Во-вторых, он требует того же от пациента, т.к. иначе лечение малоэффективно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2006 22:40 

Несколько слов о том, как появился этот метод. Осенью 2000 года мне в руки случайно попала книга Л.Г.Пучко «Биолокация для всех», которая вызвала у меня настолько сильный интерес, что я не поленился найти и купить следующую книгу «Многомерная медицина», маятник и начать работать, но ничего у меня не получилось – маятник не двигался. Я продолжил свои поиски в другой области – читал книги Л. Виилмы под общим названием «Путь к себе». В мае 2001 года я попал в больницу с сильной аритмией сердца. Находясь там, я вспомнил про маятник, опять начал с ним работать и, о чудо, он ожил. Какие только вопросы я не задавал ему!
Через неделю после выхода из больницы аритмия появилась опять. Я решил применить вибрационные ряды Л.Г.Пучко – ПОЛУЧИЛОСЬ, аритмия исчезла без лекарств в течении нескольких минут. Я начал диагностировать себя и составлять вибрационные ряды в огромном количестве, маятник показывал, что они действуют, но на физическом уровне я этого не чувствовал. Бывали отдельные проблески, но в совершенно новых для меня областях. Например, я обнаружил, что меня вампирят, снял вампиризм и заметил, что этот человек как-то изменился по отношению ко мне, но через некоторое время я опять обнаружил вампиризм. Пока вибрационный ряд действовал - вампиризма не было, действие ряда заканчивалось – вампиризм возвращался. После долгой работы с переменным успехом я обнаружил, что в качестве причины вампиризма маятник показывает «кармическую причину». Мне пришла в голову мысль применить метод прощения по Л. Виилме, и меня надолго перестали вампирить. Когда вампиризм появился вновь, я стал разбираться, что могло его вернуть, анализируя по Л.Виилме свои эмоции, и обнаружил сильную обиду. Снял ее, и вампиризм исчез опять. Так впервые в моем сознании соединились понятия ПРОБЛЕМА, КАРМА и ЭМОЦИЯ. По какому-то наитию я начал составлять список всех пришедших в голову эмоций. Когда список перестал пополняться, я решил с помощью маятника отбраковать ненужные эмоции, ведь я уже уверенно пользовался радиэстезическим методом получения информации. Эксперимент удался – список уменьшился. Тогда я применил маятник для разделения списка на положительные и отрицательные эмоции, маятник сделал это так, что мне нечего было возразить. Пользуясь списком отрицательных эмоций я стал работать без вибрационных рядов, только методом прощения. Проблемы, хотя бы по показаниям маятника, стали устойчиво исчезать. К сожалению, все эти проблемы диагностировались и снимались на тонком уровне и практически не чувствовались на физическом. В это время у меня проявилась старая болезнь – травматический радикулит, обострение которого носило вялотекущий характер – вроде бы и двигаюсь, но постоянно ноет. После долгих вопросов – ответов я обнаружил, что нарушена энергетика меридианов мочевого пузыря, которые проходят именно в этом месте. Я применил свою наработку и впервые реально ощутил на физическом уровне, как пошла энергия (тепло) и обострение в течении суток снялось. Это была ФАНТАСТИКА.
Работая с таблицами отрицательных эмоций, я обратил внимание на хаотичное расположение вроде бы сходных эмоций в таблице. Мне пришла в голову мысль попросить маятник расположить их в порядке возрастания частоты их вибраций (я в то время читал первую книгу Крайона). ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!!! Маятник, как разумное существо, просмотрел, иначе не назовешь, всю таблицу и начал поочередно показывать нужные эмоции, которые я записывал в указанном порядке. Можно спорить о нюансах, но самая низкочастотная отрицательная эмоция оказалась УНЫНИЕ, а самая высокочастотная – ЧРЕВОУГОДИЕ. С этим я спорить не мог. В таблице положительных эмоций самая низкочастотная оказалась СТРАСТЬ, а самые высокочастотные – ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ. И это без малейшего участия с моей стороны (как полагается при работе с маятником, я постоянно отключал сознание после очередного вопроса). Но этим дело не закончилось. Я спросил, все ли эмоции имеются в таблице, маятник показал НЕТ. Сколько эмоций не хватает, маятник показал ОДНОЙ. Я попросил назвать ее (есть такой метод получения информации ПО БУКВАМ), и маятник по буквам назвал мне ИЛЛЮЗИИ. Я итакой эмоции не знал, и у меня впервые появилась мысль, что маятником управляет не мое подсознание, а какой-то неизвестный мне РАЗУМ.
Так были получены две таблицы отрицательных и одна таблица положительных эмоций, с которыми я работаю четыре года и которые можно видеть ниже.
ТАБЛИЦА 1.
Уныние. Волнение. Сребролюбие. Самодовольство. Кичливость. Самолюбие. Неверие. Растерянность. Беспокойство. Самость. Нежелание. Ужас. Самоуверенность. Неуверенность. Эгоизм. Упрямство. Недовольство. Отрицание. Отчаяние. Торопливость. Жалость. Чревоугодие.
ТАБЛИЦА 2.
Страх. Злоба. Злорадство. Жестокость. Осуждение. Высокомерие. Презрение. Пренебрежение. Насмешка. Зависть. Гордость. Ненависть. Стыд. Гнев-обида. Блуд. Вина. Недоверие. Несогласие. Разочарование. Недоверчивость. Честолюбие. Иллюзии.
ТАБЛИЦА 3.
Страсть. Восторг. Нежность. Тоска. Печаль. Уверенность. Интерес. Дружелюбие. Милосердие. Терпение. Доверие. Удивление. Умиротворение. Вера. Надежда. Любовь.
В ТАБЛИЦЕ 1 приведены отрицательные эмоции, которые человек обычно испытывает по отношению к себе и к Богу. Почему рядом поставлены человек и Бог? С точки зрения христианства эти два понятия находятся на противоположных концах некоторой шкалы ценностей. Но давайте вспомним выражение «в нем живет искра божья». Так вот эта искра божья живет в каждом из нас – это Дух, духовное тело человека, частица Творца, которую он вложил в нас с целью познания себя. В ТАБЛИЦЕ 2 приведены отрицательные эмоции, которые человек обычно испытывает по отношению к другим. В ТАБЛИЦЕ 3 приведены положительные эмоции.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2006 23:48 

Очень интересно, только мне кажется человек редко испытывает одну эмоцию, обычно это "смесь"...
К тому же слова не совсем точно описывают эмоции, например "гордость" бывает разная, иногда гордость = радость за что-то, причем радости в списке эмоций нет. И странно что при этои присутствует печаль, причем в списке положительных эмоций.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2006 21:16 

igor писал(а):
Очень интересно, только мне кажется человек редко испытывает одну эмоцию, обычно это "смесь"...

Очень приятно, когда монолог переходит в диалог. Спрашивайте, предлагайте. А я попробую ответить на вопросы.
1) Повторяю еще раз, таблицы эмоций составлены с помощью маятника, я их принял такими, какие они есть и работаю с ними несколько лет, хотя у меня тоже есть вопросы. Но эмоции, это энергии с определенными частотами вибраций. Определить эти частоты я не могу, а ОНИ их видят, что неоднократно упоминается в книгах – ченнелингах.
2) Да, обычно человек испытывает не одну, а смесь эмоций, но в этом случае и маятник показывает не одну, а несколько эмоций, например, самоуверенность + торопливость. Если сравнить таблицы со спектром: красный, оранжевый, ….. , фиолетовый, то все станет ясно. Базовых цветов в спектре всего семь, а оттенков великое множество.
3) Радость, это явно составная эмоция, т.к. радость может быть от получения денег (сребролюбие), от приема пищи (чревоугодие), от встречи с другом (дружелюбие) и т.д. Я не могу даже разложить радость в спектр эмоций.
4) Что касается печали и тоски, то вспомните: «печаль моя светла», «тоска по родине». Если же попробовать представить себе тоску по деньгам, то получим просто сребролюбие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2006 00:04 

Итак, в основе эмоциональной диагностики лежит утверждение – отрицательные эмоции влияют на здоровье и судьбу человека или, иначе говоря, на его карму. Какими доводами можно подкрепить эту идею?
1) Народная мудрость гласит: «все болезни от нервов».
2) Карма это проявление закона причинно- следственных связей. Причин появления кармы всего три: эмоция, мысль и действие. Первична именно эмоция, как волевой импульс, вызывающий мысль и / или действие. Мысль всегда рождается в сознании под воздействием некоторой эмоции. Если эмоция слаба, то мысль мелькнула и пропала, будто бы случайно. Но устойчивая эмоция вызывает устойчивое повторение мысли и та или вызывает прямое действие, или уходит в подсознание и, впоследствии, вызывает действие, которое кажется беспричинным.
3) В книгах-ченнелингах Крайона, Христа, Плеяд и т.д. часто встречается упоминание о том, что люди наделены очень ценной способностью порождать эмоции (вибрации), как некий вид энергии, за которую шла и идет борьба на тонком уровне между «темными» и «светлыми». Первым нужны отрицательные эмоции, вторым – положительные. И даже более того, нам говорят, что наша реальность является функцией от наших эмоций.
4) И, наконец, рассмотрим это утверждение через призму идеи «Все есть Бог». В КАЖДОМ из нас живет «искра Божья» - наше духовное тело. Если это верно, то проявить отрицательную эмоцию, например, гнев, по отношению к другому человеку – значит проявить гнев к Богу. При этом Бог своим Всевидящим Оком видит первопричину – эмоцию, Ему совсем не обязательно, чтобы она породила мысль и действие. Вот почему часто кажется, что Он «наказывает» без видимой причины. Это только нам она не видна.

Попробую проиллюстрировать вышесказанное на примерах.
1) Большинство из людей в своих рассуждениях по поводу закона причинно-следственной связи не могут подняться выше поступков, и, вследствие этого, не могут объяснить, почему, например, сплошь и рядом подтверждается поговорка: «нахальство – второе счастье»? Нахал, не напрягаясь, решает свои проблемы, игнорируя права и интересы других людей, в то время, как те получают от этого стрессы, сердечные приступы и т.д. А вот некоторые, даже если и захотят снахальничать – не получается, так шуганут, что и рад не будешь. Все дело в том, что удачливый нахал не испытывает к окружающим никаких отрицательных эмоций, он просто решает свои проблемы, а нахал неудачник испытывает чувство неуверенности, например. Те же, кто молча возмущается поведением нахала, проявляют несогласие, гнев, обиду и зарабатывают проблемы по здоровью. Отсюда следует интересный практический вывод: во-первых, если вы решили выступить в роли нахала - все бывает в жизни, то сосредоточьтесь только на решении своих проблем, сохраняя в душе уважение к другим, во-вторых, если вы жертва нахальства, то не заводитесь, а с уверенностью отстаивайте свои права.
2) Некто вышел из дома под легким кайфом. Если у него добродушное настроение (положительные эмоции), то он прогулялся, проветрился и благополучно вернулся домой. Если же он раздражен (например, испытывает гнев на жену), то большая вероятность того, что он захочет этот гнев выместить на ком-то и получит проблемы по здоровью (синяк по глазом) и по судьбе (ночь в вытрезвителе). И, заметьте, оба эти варианта (и не только эти) потенциально существовали в момент его выхода из дома. Таким образом, мы приходим к выводу, что вначале была эмоция и, что наша реальность является функцией от наших эмоций.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2006 00:18 

For Pavel -
вы читали книги Вадима Зеланда? Всего 5 (или 6) небольших книжек. Первая вышла в 2004 году. Мне кажется там многое из того что вы пишите достаточно подробно рассмотрено.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2006 23:17 

igor писал(а):
Мне кажется там все это достаточно подробно рассмотрено.

Нет не читал, но постараюсь прочитать. Информация о том, что эмоции влияют на здоровье встречается в разных источниках, вплоть до "Аргументов и фактов". Насчет судьбы - не встречал, также как и диагностирование эмоций.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006 16:23 
Так в чём суть метода? Как Вы на деле эти таблицы применяете? В прикладных, так сказатиь, целях?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006 16:46 

Anonymous писал(а):
Так в чём суть метода? Как Вы на деле эти таблицы применяете? В прикладных, так сказатиь, целях?

Диагностируете по Пучко, по таблицам определяете какие эмоции вызвали появление вашей проблемы, затем определяете, когда это произошло и, наконец, по формуле прощения Виилмы снимаете эти эмоции. Вот такая СУТЬ, но все дело в деталях.
Ниже приведены две таблицы отрицательных и одна таблица положительных эмоций, с которыми я работаю пять лет.
ТАБЛИЦА 1.
Уныние. Раздражение. Волнение. Сребролюбие. Самодовольство. Самолюбие. Нетерпение. Неверие. Растерянность. Беспокойство. Самость. Нежелание. Ужас. Самоуверенность. Неуверенность. Эгоизм. Упрямство. Недовольство. Отрицание. Отчаяние. Торопливость. Жалость. Чревоугодие.
ТАБЛИЦА 2.
Страх. Злоба. Злорадство. Жестокость. Осуждение. Высокомерие. Презрение. Пренебрежение. Насмешка. Зависть. Гордость. Ненависть. Стыд. Гнев-обида. Блуд. Вина. Недоверие. Несогласие. Разочарование. Недоверчивость. Честолюбие. Иллюзии.
ТАБЛИЦА 3.
Страсть. Экстаз. Восторг. Нежность. Тоска. Печаль. Уверенность. Интерес. Дружелюбие. Милосердие. Благодарность. Терпение. Доверие. Уважение. Удивление. Умиротворение. Вера. Надежда. Любовь.

Далее приведен пример работы по методу эмоциональной диагностики, при этом подразумевается, что вы умеете работать с маятником и освоили диагностику по книгам Л.Г.Пучко.
Допустим, что вы выявили наличие на вас порчи. Вы продолжаете работу с маятником, задавая следующие вопросы:

Вопрос. В какой степени на мне имеется порча ?
Ответ. 50% (по шкале 0 – 100).
Вопрос. Сколько имеется кармических причин наличия на мне порчи?
Ответ. 2. 1 (по шкале 0 – 9).
Вопрос. Сколько мне было целых лет, когда появилась первая кармическая причина наличия на мне порчи?
Ответ. Примерно 35 (по шкале 0 – 100).
Вопрос. Мне было целых 35 лет?
Ответ. Нет (по вашей собственной диаграмме ДА – НЕТ).
Вопрос. Мне было целых 36 лет?
Ответ. Да.
Вопрос. В каком месяце появилась первая кармическая причина?
Ответ. 11 (по шкале 0 – 12).
Вопрос. Какие отрицательные эмоции, испытанные мною в возрасте целых 36 лет в ноябре месяце вызвали появление первой кармической причины наличия на мне порчи?
Ответ. Ненависть (по диаграммам эмоций).

Теперь вслух или про себя проговаривается следующая "формула прощения".
"Господи! Я прошу простить меня за то, что в возрасте 36 лет в ноябре месяце я допустил чувство ненависти".
"Я прошу прощения у моей души и моего тела за то, что в возрасте 36 лет в ноябре месяце я допустил чувство ненависти".
"Я прощаю себя за то, что в возрасте 36 лет в ноябре месяце я допустил чувство ненависти".
Если порча снялась не полностью, то процесс повторяется.

И это ВСЁ!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006 19:18 
Pavel писал(а):
igor писал(а):

Очень приятно, когда монолог переходит в диалог. Спрашивайте, предлагайте. А я попробую ответить на вопросы.
1) Повторяю еще раз, таблицы эмоций составлены с помощью маятника, я их принял такими, какие они есть и работаю с ними несколько лет, хотя у меня тоже есть вопросы. Но эмоции, это энергии с определенными частотами вибраций. Определить эти частоты я не могу, а ОНИ их видят, что неоднократно упоминается в книгах – ченнелингах.
2) Да, обычно человек испытывает не одну, а смесь эмоций, но в этом случае и маятник показывает не одну, а несколько эмоций, например, самоуверенность + торопливость. Если сравнить таблицы со спектром: красный, оранжевый, ….. , фиолетовый, то все станет ясно. Базовых цветов в спектре всего семь, а оттенков великое множество.
3) Радость, это явно составная эмоция, т.к. радость может быть от получения денег (сребролюбие), от приема пищи (чревоугодие), от встречи с другом (дружелюбие) и т.д. Я не могу даже разложить радость в спектр эмоций.
4) Что касается печали и тоски, то вспомните: «печаль моя светла», «тоска по родине». Если же попробовать представить себе тоску по деньгам, то получим просто сребролюбие.

Павел, известный вам Варяг с более другого форума. А вы не пробовали пересмотреть (с помощью маятника) таблицы эмоций еще раз, или даже вообще периодически их пересматривать?... Имеется ввиду, что мир постоянно меняется, в том числе и само восприятие мира. ПОсему может иметь место вариант, что градации эмоций, равно как и их энергетическая значимость, также подвергаются корректировке...
И не пробовал ли составлять подобные таблицы кто-нибудь из тех людей, кто проводил схожие действия, и наблюдалось ли совпадение, либо несовпадение, либо частичное?...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006 22:18 

Anonymous писал(а):
не пробовал ли составлять подобные таблицы кто-нибудь из тех людей, кто проводил схожие действия, и наблюдалось ли совпадение, либо несовпадение, либо частичное?...

Я не знаю таких людей и не могу их найти. Если вы внимательно читали вышеизложенное, то должны понять, что это не компиляция, а НОВАЯ информация. Пока никто не хочет воспринимать это всерьез, но я то пользуюсь этим методом уже несколько лет, хотя и у меня есть проблемы с его использованием и много вопросов.
Я неоднократно пытался пересмотреть таблицы, но каждый раз получал отрицательный ответ. Вообще, работа с маятником это нечто особенное. Когда я на раннем этапе работы по Пучко составлял вибрационные ряды, то с помощью маятника редактировал тексты заданий на составление рядов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006 13:37 

Ну, хорошо, скажите вы, допустим, что отрицательные эмоции действительно влияют на наше здоровье и судьбу, что нам с этим делать?
Во-первых, необходимо всячески избегать отрицательных эмоций и культивировать положительные. Идеальное эмоциональное состояние человека – чувство безусловной любви к окружающему его миру и создавшему его Творцу. Во-вторых, можно нейтрализовать действие отрицательных эмоций, которые были допущены в прошлом и допускаются в настоящем – мы живем в реальном мире и вольно или невольно допускаем отрицательные эмоции. Первое достигается духовным самосовершенствованием, второе обеспечивает эмоциональная диагностика.

Начнем с ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ. Основа эмоциональной диагностики – система самодиагностики, подробно описанная в книгах Л.Г.Пучко. Для тех, кто не знаком с этими книгами, объясню в двух словах. Вы берете в руки маятник – небольшой грузик на нитке, держите его на весу и мысленно задаете себе вопрос, например: «какое у меня артериальное давление верхнее?». Если вы держите маятник над специальной таблицей – диаграммой, то он МОЖЕТ показать ваше артериальное давление. Не знаю, покажет ли он точное значение давления, не пробовал, но в терминах НОРМА, БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ может показать. Если давление не в норме, то вы берете другую диаграмму и задаете следующий вопрос: «какова глубинная причина нарушения моего артериального давления?». Допустим маятник показывает «клише навязанного поведения». На этом самодиагностика заканчивается и начинается самоисцеление, и здесь расходятся пути Л.Г.Пучко и мой. Людмила Григорьевна предлагает составить так называемый вибрационный ряд (ВР) – последовательность некоторых символов, который будет генерировать определенную частоту колебаний, которая, в свою очередь, будет устранять глубинную причину нарушения вашего давления. На сотавление ВР вам понадобится 10 – 15 минут. Время действия ВР ограничено – от нескольких часов до многих дней. Если ряд был составлен правильно, то давление может восстановиться, но после окончания рействия ВР оно опять может нарушиться. Я же предлагаю не составлять ВР, а над соответствующей диаграммой задать вопрос: «сколько кармических причин вызвали нарушение артериального давления?». Далее задается ряд вопросов с целью выяснить, когда появилась первая кармическая причина (если их несколько) и какие именно отрицательные эмоции (ОЭ) вызвали ее появление. После этого вы применяете формулу прощения: во-первых, просите прощения у Господа, за то, что допустили эту ОЭ, во-вторых, просите прощения у своей души и тела и, в-третьих, прощаете себя, ну точно, как у Л.Виилмы. Только там вы действуете по ее подсказке или наугад, а здесь вы сами определили источник нарушения.
Если вы обратили внимание, я сказал, что маятник МОЖЕТ показать нужную информацию, а, значит, может и не показать ее. Более того, он может дать неверный ответ на ваш вопрос и тогда ни вибрационные ряды, ни формула прощения не помогут. Вопросы обучения радиэстезической диагностике и получения достоверной информации рассмотрены у Л.Г.Пучко. От себя могу добавить, что по мере накопления опыта повышается и достоверность.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006 20:54 

Обращаю внимание на сборник диктовок, сделанных некоей Татьяной Микушиной.
http://sirius-ru.net/dictations/index.htm
информация к размышлению, так сказать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006 22:40 

Странное ощушение от этих диктовок. Двойственное. Местами как будто от эгрегора. Особенно странно для меня звучат звучат слова типа -

Для вас же, кто находится в воплощении, наш посланник является воплощенным учителем, Гуру. И это значит, что вы обязаны следовать тем указаниям, которые вы получаете от нашего Гуру, как если бы эти указания давал вам лично я.
...
Каждый раз, когда вам необходимо получить подтверждения или опровержения истинности или ложности того или иного человека, выдающего себя за вашего Гуру или нашего посланника, пожалуйста, обращайтесь за помощью ко мне.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006 08:31 

Главнейшим вопросом эмоциональной диагностики, также как и самодиагностики Л.Г.Пучко и других эзотерических методов исследования, на мой взгляд, является вопрос достоверности получаемой информации. Ниже я привожу послание Вознесенного Владыки Санат Кумара, члена Белого Братства, взятое из «диктовок», данных Вознесенными Владыками через Посланника Татьяну Микушину , которое целиком посвящено данному вопросу.

Достоверность сообщений, приходящих в физический план

Санат Кумара
13 марта 2005 года

Я ЕСМЬ Санат Кумара, вновь пришедший через своего посланника. Сознание любого человека подвержено влиянию мыслеформ и образов этого плотного мира. Эти формы и образы плавают подобно гигантским рыбам в аквариуме и ищут чье сознание они могут поглотить. Поэтому наша задача отодвинуть эти несовершенные образцы и убрать их отрицательное воздействие настолько насколько это возможно. Присутствие этих энергетических сгустков и их неконтролируемое перемещении в пространстве очень затрудняет нашу работу.
Сознание человека очень подвижно. Кажется, что человек находится в неподвижном состоянии, однако его сознание в этот момент притягивается созвучными ему по вибрациям энергетическими образами и может путешествовать по различным слоям астрального и ментального плана.
Поэтому задача дать какое-либо чистое знание, очень трудно реализуема.
Это первое ограничение. Второе ограничение связано с теми слоями сознания, которые наработаны человеком-проводником информации или посланником в текущем воплощении. Эта энергия молодая и очень активная, до конца преодолеть эту энергию не представляется возможным.
Вот две основные проблемы, с которыми мы сталкиваемся при любой передаче информации с тонкого плана в физический мир.
Особую сложность вызывает словесная передача информации, так называемые диктовки. Их качество меняется от раза к разу, от одного сеанса до другого.
Поэтому достоверность передаваемой информации меняется постоянно. И эта достоверность может быть лучше или хуже от раза к разу. Поэтому судить о достоверности приемника информации можно лишь на протяжении значительного промежутка времени. В этом случае подходит выражение, если это истина, то она не перестанет проявлять себя, если это случайный процесс, навеянный определенными астральными энергетическими сгустками, то по истечении некоторого промежутка времени, определяемого внутренней силой, присущей этому энергетическому сгустку, процесс приема информации будет либо прекращен, либо по качеству принимаемой информации будет проявлен ее источник.
Человек, управляемый этими слепыми астральными силами, сам не способен оценить качество получаемой информации.
Поэтому процесс приема посланий очень сложен и требует значительных усилий, как с нашей стороны, так и со стороны приемника информации.
Достоверность сведений, содержащихся в посланиях, также может меняться от раза к разу.
Вы можете спросить, зачем нам находить индивидуумов, которые способны принимать послания и продолжать и продолжать вновь и вновь давать эти послания и диктовки?
Ответ на этот вопрос содержится в самом вопросе. Мы делаем это, потому что это необходимый этап, перед которым стоит человечество сейчас. Многие люди начинают слышать тонкий план, вступать в общение с разными силами. Не все из этих людей осознают, что это за силы, с которыми они начинают взаимодействовать. И есть среди них вполне дружественные, желающие добра. А есть и вполне злобные сущности, которые используют человека, которым они овладели, в своих корыстных целях. А корыстная цель одна как и во всем этом нереальном проявлении – увести как можно дальше от познания Божественной Реальности.
Все в этом мире имеет две стороны. Любая деятельность, присущая этому миру, носит двойственный характер и может быть направлена как к благу, добру, так и к злу, смерти, аду.
Прием посланий и диктовок никак не отличается от любой другой деятельности и от любого другого проявления этого двойственного мира.
Как только появляется какое-либо новое изобретение, казалось бы, изначально направленное на благо, добро, почти мгновенно иллюзорные силы этого мира начинают овладевать этим изобретением и направлять его для осуществления прямо противоположных целей. Возьмите любой пример. Одно из последних изобретений – Интернет, дающий огромную степень свободы почти мгновенного общения через океаны и материки. Еще несколько десятков лет назад человеческий мозг воспринял бы такую возможность как фантазию. И чем заполнен Интернет сегодня? Вместо того чтобы нести идеи добра, он на 90 процентов заполнен самыми сомнительными образцами, порожденными двойственным человеческим интеллектом.
Крупицы истины также находятся в этой мировой информационной системе и точно в такой же пропорции, в какой истина находится в этой мире. Один к десяти. Да, Истина, Божественная Истина в этом мире присутствует сейчас только на 10 процентов.
Общение с тонкими мирами не является никаким исключением из этого правила. И процент достоверности информации, присутствующей в посланиях с тонкого плана, составляет ту же пропорцию, 1 к 10.
Это не значит, что достоверность всех сообщений такова. Есть сообщения, которые приходят в этот мир с достоверность 95 процентов и более. Но 90 процентов таких сообщений содержат ложь.

Поэтому мы используем для тех наших представителей, с которыми мы работаем, определенные приемы передачи информации и даем им ключи доступа к этой информации, известные только им и получаемые в течение длительного процесса обучения, в течение которого наши посланники проходят определенные и весьма тяжелые испытания, доказывая свое право на прием информации из Божественного Источника.
Однако, чтобы вам иметь возможность самим различать качество и достоверность информации, приходящей от различных источников, вы должны развивать в себе способность к различению уровня этой информации. Слушать и различать вибрации, содержащиеся в посланиях из тонких миров.
Даже наличие мантии нашего посланника не дает возможности постоянно доносить Истину. Процент Истины меняется от раза к разу, от одного сеанса к другому в зависимости от внешних условий и внутреннего состояния посланника.
Я поднял сегодня очень сложную тему достоверности сообщений, приходящих в физический мир.
Но поскольку этот процесс общения между мирами будет продолжать развиваться, то эти знания будут необходимы вам, чтобы находить эти 10 процентов истины во всем, что вас окружает и во всем, что приходит к вам из различных информационных источников: радио, газет, телевидения, Интернета или посланий, полученных из тонкого мира.

Поэтому единственный совет, который я могу дать вам, и который предохранит вас от этих 90 процентов лжи, присущей вашему миру, это совершенствование своего собственного приемника.
Очищайте свои тела. Очищайте свое физическое тело, ментальное тело, эмоциональное тело, эфирное тело.
Следите за своим кругом общения, следите за своими мыслями, следите за своими чувствами.
Контролируйте себя на протяжении дня. О чем вы думаете? Находитесь ли вы в гармонии?
Не думайте, что те выборы, которые вы делаете в течение дня, безобидны для вас.
Ваши предпочтения, то, что вы выбираете, чем вы предпочитаете заниматься, накладывают на вас несмываемый энергетический налет, избавиться от которого бывает трудно на протяжении одного воплощения.
Все, что вас окружает, представляет собой энергию, вибрации. И отдавая предпочтение несовершенным видам деятельности, вы добровольно накладываете на себя все больше и больше ограничений.
Любое, свойственное обычному человеку обыденное занятие, казалось бы, совершенно безобидное, может отложить ваше продвижение по Пути на неопределенное время.
Следите за тем, что вы делаете в течение дня. Сколько времени вы тратите на просмотр бесконечных сериалов, на разговоры в курилках, на общение с так называемыми друзьями. Так ли все это необходимо для вашего духовного роста?
Вы не можете мгновенно освободиться от ваших пут, но вы можете это делать постепенно, день за днем, шаг за шагом, отказываясь от одной привязанности за другой, двигаться и двигаться по пути, никогда не останавливаясь и руководствуясь только вашим внутренним устремлением, вернуться домой, к Богу. Которое было изначально с вами и которое и сейчас присуще вам. Нужно просто вспомнить о своей первой Любви. И идти.

Я ЕСМЬ Санат Кумара, и Я ЕСМЬ всегда с вами на вашем пути.

Я позволю себе прокомментировать приведенное выше послание с точки зрения эмоциональной диагностики.
1) «Прием посланий и диктовок никак не отличается от любой другой деятельности и от любого другого проявления этого двойственного мира.» - то же самое можно сказать о приеме из тонкого мира диагностической информации.
2) «Интернет сегодня ….. на 90 процентов заполнен самыми сомнительными образцами». Я думаю, что такова же достоверность диагностической информации, если не предпринимать мер защиты.
3) «Сознание любого человека подвержено влиянию мыслеформ и образов этого плотного мира. Эти формы и образы плавают подобно гигантским рыбам в аквариуме и ищут чье сознание они могут поглотить». В «Многомерной медицине» Л.Г.Пучко детально рассмотрены разновидности эти мыслеформ. Чем выше вы поднимаетесь в своем духовном развитии, тем активнее становится их противодействие и тем больше сил вам приходится тратить на защиту от их влияния. Но, достигнув необходимого уровня, поддерживать его вы сможете небольшими усилиями.
4) «Очищайте свои тела. Очищайте свое физическое тело, ментальное тело, эмоциональное тело, эфирное тело». Мой опыт показывает, что необходимо очищать и восстанавливать не только физическое, эфирное, астральное и ментальное тела, но и душевное, духовное и даже Высшее Я. Однако, двигаться необходимо, безусловно, снизу вверх.
5) «Следите за своим кругом общения, следите за своими мыслями, следите за своими чувствами». Это и есть повседневная и кропотливая работа по духовному самосовершенствованию. Об этом я поговорю ниже.
6) «Человек, управляемый этими слепыми астральными силами, сам не способен оценить качество получаемой информации». Если вы сомневаетесь в достоверности того, что в данный момент показывает маятник, то отключите сознание и читайте молитву «Отче наш». Если после одного – трех чтений молитвы маятник не изменил показаний, то информацию я считаю достоверной.
7) «Вы не можете мгновенно освободиться от ваших пут, но вы можете это делать постепенно, день за днем, шаг за шагом». Именно так. Долог и достаточно тяжел был для меня путь освоения эмоциональной диагностики. Главным ориентиром на этом пути для меня была мысль о том, что формула прощения, даже если она применяется на основе ложной информации , не может повредить ни мне ни кому другому.
8/ «Многие люди начинают слышать тонкий план, вступать в общение с разными силами. Не все из этих людей осознают, что это за силы, с которыми они начинают взаимодействовать. И есть среди них вполне дружественные, желающие добра. А есть и вполне злобные сущности, которые используют человека, которым они овладели, в своих корыстных целях. А корыстная цель одна, как и во всем этом нереальном проявлении – увести как можно дальше от познания Божественной Реальности». В начале своей работы с маятником я пытался задавать самые разные вопросы и, в связи с этим, испытывал самые разные эмоции, от эйфории до ужаса. Затем я жестко ограничил себя только вопросами самодиагностики, самолечения и духовного самосовершенствования, но и здесь подвергал получаемую информацию перепроверке и просеивал ее через фильтр своего сознания. Критерием, на мой взгляд, может служить следующая мысль – наши наставники свято чтут закон свободы воли и не дают прямых оценок и подсказок. Они предпочитают работать через интуицию, для активизации которой необходимо восстановить связь с Господом, если она была нарушена, и очистить свои тела от чужеродной отрицательной энергетики.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 483 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа