Эмоциональная диагностика

Новые методы диагностики и лечения
Закрыто
Эльвира
Контактная информация:

Re: Эмоциональная диагностика

Сообщение Эльвира » 28 окт 2009 13:53

Тань писал(а):Здравствуйте!
Вопрос такой... Моя знакомая 10 лет занималась целительством (с помощью маятника). Результаты я наблюдала сама лично.Она не дожила до 60 лет(потеря свежа).Почему исцеляя других, она не смогла исцелить себя? Такое может быть? если может, то как и почему?
Самый очевидный и простой ответ из великого множества вариантов - ее Душа выполнила свою программу...

Теперь она вернется - как Новый Ребенок ... :Rose:

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 28 окт 2009 14:20

Тань писал(а):Вопрос такой... Моя знакомая 10 лет занималась целительством (с помощью маятника). Результаты я наблюдала сама лично.Она не дожила до 60 лет(потеря свежа).Почему исцеляя других, она не смогла исцелить себя? Такое может быть? если может, то как и почему?
Был когда-то давно такой анекдот.
Армянское радио спрашивают: "Зачем люди занимаются спортом".
Армянское радио отвечает: "Чтобы умереть здоровыми".
Но это шутка, а в серьёз:

Во-первых, все мы смертны и независимо от желания или предпринимаемых усилий каждый в свой час уйдем туда.

Во-вторых, успешное занятие целительство не означает отсутствия кармы у целителя. Более того, в процессе работы, не зная или не соблюдая определенные правила, можно создать себе большие проблемы, например, получить порчу. Как миниму на двух сайтах я когда-то видел и участвовал в темах (по памяти) "Подводные камни на пути целителя" (где-то здесь http://bezmolvie.ru/) и "Кармические проблемы целительства" (где-то здесь http://biolocation.ru/).

Wadik
Контактная информация:

Сообщение Wadik » 28 окт 2009 18:03

тело имеет свой срок жизни, и зависит это не только от лечения, методов и т.д., но и от кармы, ваша знакомая занималась кроме лечения какими нибудь духовными практиками?

Isidora
Контактная информация:

Сообщение Isidora » 29 окт 2009 17:34

Вообще-то у человека очень тонко составленная психика. Она реагирует даже на слова, которые имеют понятие той или иной эмоции. И соответственно выводит его внутреннюю реальность на эти эмоции. Поэтому лечение таким способом - это бег белки в колесе. Гораздо полезнее повторять слова - гармонизаторы. - Спасение, Гармония, Любовь, Воскрешение, Восстановление, Красота, Здоровье, Богатство, Радость, Счастье, Создатель, Вечность, Молодость, Норма. Кстати, от слова Воскрешение гибнут раковые клетки.

Wadik
Контактная информация:

Сообщение Wadik » 29 окт 2009 20:55

от молитв или мантр раковые клетки гибнут чаще, да и намного приятнее самому человеку что либо читать нараспев, чем просто слова, какими бы они хорошими ни были...

Тань
Контактная информация:

Сообщение Тань » 29 окт 2009 23:07

Слова - хорошо. А молитвы- лучше .Главное - верить.

Isidora
Контактная информация:

Сообщение Isidora » 30 окт 2009 00:26

Вы правы - главное верить. Если верить в Вечную жизнь - сделаешь Вечным Мир. Если верить в смерть - будем и дальше плакать над покойниками. Ну, ребята, сколько можно следовать парадигме обязательного ухода. Неужели можно верить лжи, что Создатель сделал смерть обязательной. Он же Вечный, а мы по образу и подобию... Сдесь работает только выбор человека. Этот выбор навязанный людям, нужно просто от него "отцепиться". И сделать выбор в сторону жизни, а не смерти. Это же нонсенс - с первого класса ребенок идет в точку, постоянно приближаясь к смерти. А мы, взрослые, в это время повторяем ему маразмические истины - все помирают и ты помрешь. Если подумать - это чистой воды ложь. А там, где ложь, там и отец лжи. 8)
Но мы ведь с Богом! :roll:
Кому же мы верим? :crazy:

Wadik
Контактная информация:

Сообщение Wadik » 30 окт 2009 01:25

тело - невечно, а разум - вечен... смерть тела не подразумевает смерть разума. Это логично, а тело, как и одежду - нужно время от времени менять....

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 30 окт 2009 08:28

Wadik писал(а):тело - невечно, а разум - вечен... смерть тела не подразумевает смерть разума.
Вот именно!
Разве можно себе представить, что всю жизнь надо ходит в одной и той же одежде, не снимая её.
Надо просто изменить взгляд на смерть, перестать рассматривать её, как конец всего, а видеть в ней просто переход души из одного состояния в другое.

Представьте себе, что вы водолаз в тяжелом водолазном костюме, работающий под водой. Вы сильно ограничены в движениях и возможностях этим костюмом и средой обитания, точно также, как наша душа ограничена нашим физическим телом. Когда водолаз поднимается на поверхность и освобождается от своего тяжелого костюма, он ведь обретает совершенно другие возможности для жизни. Также и душа наша. Разница в том, что водолаз, находясь под водой, помнит "о себе на земле", а мы, находясь в физическом теле, не помним "себя ТАМ".

Olga_V
Контактная информация:

Сообщение Olga_V » 30 окт 2009 11:50

Спасибо .Павел,за метод,а как добиться 100 % достоверности информации при работе с маятником?

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 30 окт 2009 12:22

Olga_V писал(а):как добиться 100 % достоверности информации при работе с маятником?
100% достоверности практически недостижимо.
Повышение достоверности приходит с опытом. Для этого надо:
- грамотно формулировать вопросы;
- добиться и постоянно поддерживать чистоту своих тонких тел от всех видов внешних воздействий и вмешательства извне;
- стараться вырабатывать такое отношение к реальности, чтобы ничто не нарушало душевного равновесия, не вызывало отрицательных эмоций;
- чувствовать те изменения, которые происходят в твоем теле от твоей работы. Только так подтверждается действенность диагностики и лечения.

Если маятник двигается, то хоть какая-то часть информации будет достоверна, и, имея терпение и настойчивость, можно постепенно продвигаться в освоении метода.

Isidora
Контактная информация:

Сообщение Isidora » 30 окт 2009 14:08

Я вижу, что вы еще пока не знаете способностей своего сознания, своего разума. Не надо носить одну и ту же одежду, но нужно уметь ее перевоплощать. Это непростая работа, но способности и таланты Творец в нас заложил для созидания. Смерть - это не созидание. И если от старости уходит какой-то процент людей - то большинство все же от болезней, аварий. войн, и даже при рождении. Подумайте просто над этим. Чтобы ваш разум, который "остается жить после смерти" был более активен, когда после многих усилий, потраченных на лечение и восстановление все же "уйдет".

Кстати, о маятниках - я его своим сознанием заставляю вращаться, создавая плоский горизонтальный круг. Это без вопросов. Так что маятник это показатель ваших мыслей. Это по максимуму, а по минимуму - чужих мыслей.

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 30 окт 2009 14:49

Isidora писал(а):Я вижу, что вы еще пока не знаете способностей своего сознания, своего разума.
Я не претендую на знание всего и говорю только о том, что знаю и умею.
Если у вас есть своя методика и свои наработки, то создайте свою тему и поделитесь с другими, как это сделал я.
Isidora писал(а):Кстати, о маятниках - я его своим сознанием заставляю вращаться, создавая плоский горизонтальный круг.
Я тоже могу двигать маятник в нужную сторону, но отношу это к разряду фокусов.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 30 окт 2009 15:02

Pavel писал(а): Я тоже могу двигать маятник в нужную сторону, но отношу это к разряду фокусов.
:good:
это точно... я тоже могу фокус при случае показать... :D

:Rose: Исидора, понятно ваше благое намерение втащить нас всех за уши в бессмертие физического тела , но поймите, это не только у вас не получится , но и вообще большинству из нас не нужно...

Поэтому действительно , вместо того чтобы дискредитировать чужие методы, откройте наконец-то свою тему и продвигайте методы Грабового-Томилина и цетера...

Мне и самой будет интересно такую тему почитать, так как я вот по рекомендации как раз сейчас Грабового читаю.
Как и любой другой метод, учение Грабового имеет право на развитие.

По крайней мере мне наставники сказали все прочитать, но ничего пока не применять.
Потом посмотрим, пригодится ли что-либо в реале.
:Rose:

Isidora
Контактная информация:

Сообщение Isidora » 30 окт 2009 23:34

Спасибо, Эльвира. А как вы советуете назвать тему?
Я не дискредитирую методы, я просто говорю, что маятником очень легко научиться пользоваться. Но нужно поставить себя вначале в Поток Света Творца. Тогда можно быть уверенным в том, что маятник не скажет ничего из чужих ушей. В Потоке невозможно присутствие серых сущностей. Маятник - очень чувствительный инструмент.

Закрыто