Возможно самое сильное исцеление

Новые методы диагностики и лечения
Закрыто
Arkady
Контактная информация:

Re: Возможно самое сильное исцеление

Сообщение Arkady » 08 дек 2009 00:03

Эльвира писал(а):
Arkady писал(а): Возможно у вас карма закрыта, акаша излечена, тело уже сбалансировано. Но тогда, что вы ищете в этой теме?
:Rose: Отвечу за Светлану. Да, все что вы назвали - про нее. Но она идет шире и выше, к Вознесению, и передает здесь нам свой опыт... За что мы ей очень благодарны... я особенно :love: :oops:
ОК, спасибо за разяснение..
Я собственно хотел очертить границы применимости этого метода (технологий сознания).
Если послушать Томилина, то он, похоже, все свои проблемы пытается решить только этим методом. Ну что же, его как автора семинаров можно понять - он в это верит и для него это работает. И надо сказать, что семинары его впечатляют многих.
Что же касается эффективности этого метода для других то тут картина складывается иная.
Из тех кого я знаю быстрее всех излечиваются и приходят к балансу те кто используют космоэнергетику (насколько я понял. это метод подобный рейки или тому что предложил ММVII в этой теме. но используется более 40 каналов). Хорошие результаты получаются также у некоторых из тех, кто пользуется системой Норбекова, цигун, су джок. Энергетическая медицина работает хорошо. А вот с технологиями сознания проблема - то есть для кого то они работают, но результаты чаще всего частичные или непродолжительные. Даже те кто когда то успешно взял курс у Бронникова - как дошло до серьёзных осложнений со здоровьем выкарабкивались (и успешно) с помощью су джок.
В общем я буду благодарен за любые мнения

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 » 08 дек 2009 04:15

Arkady
:love:
Аркадий,привет.
Позволь я попробую немного пояснить.
По-поводу всех методик,которые ты перечислил. Все они являются низкочастотными и низко-скоростными методами. Самый быстрый метод - это когда человек только подумал и всё стало,как он захотел. А ещё ,когда человек за одну секунду может восстановить миллиард людей.. Вот это уже вечность. Работа с энергиями-это низкий уровень,а работа со светом,высокий.
Томилин даёт семинары для простых людей,он их будит. И все семинары разные. Он и сам говорил как-то,что чем ниже уровень - вы платите деньги,просто потому,что они ещё там существуют. На высоком уровне,где Бог,там идёт всё бесплатно,потому что у Бога денег нет.
Томилин не учился у Бронникова,а у Петрова и все они у Г.Грабового. Петров ходил на курсы Бронникова,но потом понял,что это такое. И сейчас он открыто говорит о нём,что Бронников работает через Царство мёртвых.
Бронников -это бывший Лапшин. Это тёмная сущность,который умеет многое. А пришёл он из Царства мёртвых. Его задача собрать энергию тех,кто ему поверил и через эгрегор перекачать энергию туда. Он мертвецов подпитывает за счёт живых.
Если вы почитаете книгу А.Петрова "Сотворение мира - спаси себя",т в ней он очень хорошо описывает эти "приключения" с Лапшиным. И то,как он проводил колдовские "сеансы" и многое другое. Ещё в те годы у Бронникова в группе участились случаи расстройств психики у детей.Многие заболевали и их мучали кошмары и кладбищенские сюжеты.

На пути к свету,многие соединяют методы работы рейки и технологии довольно успешно. Каждый находит что-то для себя. Творчество!
Я сама владею рейки и космоэнергетикой,но как оказалось- это всё одно и то же. Только именования разные и люди определили каналы, а это всё идёт на том уровне,где ещё всё разделяется и определяется. Но это всё очень даже работает,но на какой-то срок.То есть пока энергия будет проходить,всё будет в порядке. Если этого достаточно,то всё в порядке. Смотря у кого какие задачи.
Ведь просто энергия не растворяет блоки в теле,а только способствует большему функционированию энергии в теле. Поэтому человек чувствует себя намного лучше. Если прекратить "накачивать", то в скором времени это всё вернётся назад..

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 08 дек 2009 10:48

:Rose: Вот именно, Светлана написала точно мои мысли по поводу техник... Уровень цигун и су-джок, да и во многом Рейки - это уровень работы с эфирным телом, то есть попытка убрать последствия , а не причину... ИМХО.
Исцеления на таком уровне не происходят, а возможны временные улучшения или переход болезни в новое качество, в другую область...
Именно поэтому космоэнергетам и рейкистам приходится иногда себя "спасать"...

Уровень работы с сознанием достаточно высокий, не каждому по зубам, поэтому не каждому и подходит.
Тут необходимо развитие и духовное, и ментальное , и душевное, в первую очередь, а это редкость, особенно в среде космоэнергетов... :wink:
У Светланы например, прекрасно получается, а мне методы Грабового не подходят, из-за недостаточной широты сознания :D
Сегодня по ссылке прочла прекрасно выраженную мысль Мережковского, она как раз иллюстрирует наши возможности, и в плане исцеления в том числе: до сего времени одни люди слишком много знали, но слишком мало любили, другие много любили, но слишком мало знали, и только тот, кто будет много знать и много любить, может сделать для человечества что-нибудь истинно прекрасное и великое.
:Rose:

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 09 дек 2009 02:52

Svetlana61, Эльвира
Спасибо.
Значит вы согласны, что технологии сознания работают не для всех, хотя критериев четких по-видимому нет.
У меня есть знакомые, которые тратят много времени на технологии сознания и что то у них получется (в смысле событий), но не для своего здоровья. И вот они никак не сдаются, хотя здоровье уже упало настолько, что вынуждены были заняться другими методами. Может быть за технологиями сознания стоит такой сильный эгрегор, что люди просто не могут уйти? Какие у вас ощущения на этот счёт?
Что касается душевного развития среди космоэнергетов, если вы имеете в виду работу сердцем, то это пожалуй совпадает с моими наблюдениями (хотя я знаю только несколько космоэнергетов). Работа сердцем это не только работа с сердечной чакрой, но и техники работы душой, когда человек перемещает сознание в область души.
Книгу Петрова я читал, но я также знаю женщину, которая обучалась непосредственно у Бронникова. Прочитав книгу Петрова она долго удивлялась, потом встретилась с Петровым (даже взяла какой то курс), но мнения своего не изменила. Впрочем по моему это не важно - каждый имеет право на своё мнение.
Насчёт скоростей мне не совсем понятно о чём идёт речь.
Я считаю, что человек настолько сложен, что никакое учение не является на 100% точным. Попробую привести пример из энергетической медицины, насколько я знаю это также одна из практик буддистов. В энергетической медицине принято считать, что информация со всех органов чувств приходит на гипоталамус и гипоталамус создаёт как бы мгновенный срез всей информации поступающей в тело (не знаю сколько раз в секунду это происходит сотни или тысячи или даже чаще). Если осознание (внутренний наблюдатель) развито достаточно, то человек может успеть дать команду гипоталамусу направить информацию не привычным путём, например в легкие (если например что то случилось с близкими родственниками) и усилить состояние горя (лёгкие накапливают горе), а направить информацию в селезёнку, которая занимается гармонизацией всех систем в теле или в почки, которые ответственны за надежду. Разумеется команда подаётся не словами, которые я написал, а какой то короткой мыслью или образом.

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 » 09 дек 2009 05:09

Аркадий,как я понимаю,ты ещё не совсем понимаешь уровни,вибрации и скорость - это всё практически одно и то же,только с разными названиями. Если рассмотреть вибрацию,то она может быть ускорена или замедленна. От этого зависит её уровень. Если человек вибрирует(энергетически) на одном уз уровней,то соответственно его сознание будет вибрировать на том же уровне. От этого зависит ,как бы скорость.Почему так происходит? Потому что вибрации сознания и тела где-то должны совпадать,иначе неминуемы болезни на физике. Или в ментале.
Поэтому тот же Петров требует от своих учеников( у него нет пациентов),чтобы они расширяли своё сознание,а значит повышали вибрации своего тела тоже. То есть,росли духовно,одним словом.
Можно сколько угодно заниматься техниками,но они так и останутся ими,если сознание останется на прежнем уровне.Самый высокий уровень имеет душа,но туда очень лёгкий,а поэтому трудный путь. Лёгкий,потому что можно за одну секунду понять и слиться с душой,а тяжёлый потому что на пути стоит ум. Великий страж нашей дуальности. Там где душа,там Бог. Где Бог - там СВЕТ. Это самая высокая световая энергия,которая уже не называется энергией. Там электроны вращаются с такой громадной скоростью,которую не смогут наверное найти наши учёные. Если мы будем смотреть,то увидим только стоящий свет.

Если мы рассмотрим уровень страха,то можем видеть липкую,вязкую грязную энергию. Она может вполне заметно расползаться в толпе людей и тогда уже все заражаются паникой.Так же можно увидеть все другие низко- скоростные энергии. Но это не говорит о том,что они плохие,просто они не проявлены светом. Болезни - это не проявленный Бог. Они все имеют сущность,которую надо довести до своего уровня. Жизнь дается, в первую очередь, Душе, а она её воплощает в различных формах. И все эти многочисленные жизни в разнообразнейших формах управляются Единой Силой. Можно просто поговорить с болезнью ,а не бороться с ними. Повышать их сознание тоже.
И если Человек также, как сотворенная для жизни Форма в Мироздании, развивается Гармонично, все виды и формы энергий протекают в нем в гармоничном сбалансированном режиме, то и все вирусы-микробы, обитающие в его жизненной среде, но имеющие свои формы жизни, также Гармоничны и сбалансированы в нем и также на высших планах управляются Высшими – Огненными формами – Душами своими.
За себя могу сказать,что для меня лично ни одно учение не является 100% панацеей. Если сегодня я увлечена каким-либо,то я знаю,что завтра будет что-то другое. За два года,я смогла пройти несколько учений и многие из них просто отпали. Хотя для их познания было абсолютно всё. То есть находились и книги и люди. В точности так же произошла прямо волшебная встреча с Томилиным. Буквально до его приезда в Америку,я ещё тогда не знала,что он приедет. Но мне попали все материалы и я их прочитала. Была только одна мысль,как бы с ним встретиться и буквально через неделю узнаю,что он в Нью Йoрке.
Многое взяла для себя из нашей с ним встречи.
Про практики буддистов ничего сказать не могу.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 09 дек 2009 12:51

Arkady писал(а): У меня есть знакомые, которые тратят много времени на технологии сознания и что то у них получется (в смысле событий), но не для своего здоровья. И вот они никак не сдаются, хотя здоровье уже упало настолько, что вынуждены были заняться другими методами. Может быть за технологиями сознания стоит такой сильный эгрегор, что люди просто не могут уйти? Какие у вас ощущения на этот счёт? ... и техники работы душой, когда человек перемещает сознание в область души.
:Rose: Аркадий, в случае с вашими знакомыми... ИМХО - они работают умом, рассудком, но не любят и и не творят Сердцем. Иногда люди с помощью рассудка пытаются перемещать куда-то сознание, что-то раскрывать, техники работы душой ( термин какой :shock: ) применять...
стоит ли говорить, что этот путь тупиковый...
Это не со-творчество, а бездушные поделки, которые ничего хорошего в таком случае не приносят.
Ну разве что сильные привязки к отрицательному ментальному эгрегору и серых учителей... :)
И Душа, и тело в таких случаях дают непрозрачный намек в виде заболевания...
Думаю, Друнвало Мельхиседек и Иешуа гораздо больше поведают вам по заданной теме... :Rose:

Допишу - как совет вашим знакомым и не только - оставить техники... любить себя ежедневно и ежечастно... простить себя... простить окружающих... любить мир и людей... радоваться каждому мгновению... Душа раскроется и засияет... придет то знание, которое необходимо здесь и сейчас... :love:

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 10 дек 2009 03:28

Спасибо.
Мы разговаривали немного как бы на разных языках, но всё таки какую то информацию я получил.

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 10 дек 2009 04:14

Эльвира писал(а):
И начали показывать слои в чакрах, которые нуждаются в освещении... это для меня новенькое...
Читала об этом в "Энергетической медицине", о которой упоминает Arkady
В энергетической медицине есть свои методы для работы с чакрами, я их использовал и могу сказать, что методы эти эффективны. Очень сильно работают также методы работы с полем привычек (это в конце книги). Можно буквально перепрограммировать свои реакции, мысли и убеждения. Правда для тестирования нужен партнёр, который не всегда имеется (или не всегда хочет это делать), но кое что можно проверить и маятником.

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 » 10 дек 2009 05:49

Arkady
И тебе тоже спасибо. Может и на разных языках,да всё об одном.
Надеюсь и ещё поговорим. :)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 10 дек 2009 10:24

Arkady писал(а): В энергетической медицине есть свои методы для работы с чакрами, я их использовал и могу сказать, что методы эти эффективны. Очень сильно работают также методы работы с полем привычек (это в конце книги). Можно буквально перепрограммировать свои реакции, мысли и убеждения. Правда для тестирования нужен партнёр, который не всегда имеется (или не всегда хочет это делать), но кое что можно проверить и маятником.
:Rose: Я прочитала эту книгу, но она мне не очень подошла, так как методы в ней несколько , ну скажем , архаичные и неудобные... Мышечный тест, предлагаемый Донной, мне кажется каким-то атавизмом.
Но это только мое ИМХО. Просто я не любитель приблизительных вещей... куда лучше спросить у ВЯ или Гида - с помощью маятника или яснослышания - это гарантирует результат, в отличие от теста...
Единственное, что меня заинтересовало, это глава о чакрах, где описаны, в частности, энергетические полости горловой чакры, которые можно регулировать - я об этом не знала, а теперь чудесно пользуюсь... :) :Rose: Ну и слои чакр - оказалось, мне тоже необходимо их видеть... :)
Однако сведения от Иешуа через Нику про чакры намного информативнее и в плане целительства очень ценные.

2145432
Контактная информация:

Сообщение 2145432 » 11 дек 2009 12:00

Здравствуйте, дорогие друзья!
Хочу поделиться своим опытом целительства. Я для себя и своих родных, ну и тех кто просит, уже несколько лет применяю методы Г.П.Грабового, используя его учение о всеобщем спасении и гармоничном развитии. Как говорит Григорий Грабовой, вы сами можете создавать свои методы и успешно их применять, в том числе и для управления событийным планом через всеобщее спасение и гармоничное развитие.

Вот один из используемых мною методов: в сферку (как мыльный пузырь), расположенную на уровне сердца в 30-50 см от тела и вращающуюся на одном месте по направлению от себя, закладываю желаемое событие (например, гармоничные отношения с окружающими, или норма здоровья во всем теле, или развитие всех жизненных событий в благоприятном направлении, ну и др.) + туда же всеобщее спасение и гармоничное разитие. И засвечиваю всю сферу серебристо-белым светом, имеющем сверхвысокие вибрации. Т.е. метод основан та том, что работаем душой как Творец, по образу и подобию :)

Еще применяю числовые ряды, опять же по методу Г.Грабового. Вот, например, такой метод ОЧИСТКА СЕБЯ И СВОЕГО МИРА от старой, негативной информации. Очищая от нее себя и, следовательно, весь свой мир, использую следующие числовые ряды:

19751, 719, 918879189147, 91981371,

которые давал Г.Грабовой для работы с токсинами, в т.ч. информационными. Можно добавить еще числовой ряд от вирусов 7794218.
Технология очистки им давалась такая:
Мысленно на расстоянии полутора - двух метров (1,8 м) перед собой и вправо градусов 30 ставим вертикальную светящуюся ось и находим на ней точку на уровне груди (ставим сферку диаметром 10 см). Делаем управление - вывод токсинов через эту сферку с числовыми рядами в ней. Засветить в своем теле и в своём мире свободное пространство после вывода токсинов.

От свиного гриппа числовой ряд:
819888919981981998
Ряд работает в противофазе информации вируса. Через этот ряд можно также убрать из коллективного сознания планеты информацию указанного вируса.

----
Желаю всем и всегда успехов, любви, добра, нормы здоровья, изобилия, процветания и гармоничного развития всех событий в благоприятном направлении!

Satori
Контактная информация:

Сообщение Satori » 12 дек 2009 11:13

2145432!
Спасибо за информацию. Хотела бы уточнить по выводу токсинов. Я выставляла эту технологию в таком виде:
viewtopic.php?f=30&t=3756&p=271270#p271270
Спасибо за уточнения. Не могли бы указать, где об этом говорится в первоисточнике.

2145432
Контактная информация:

Сообщение 2145432 » 12 дек 2009 16:30

Satori!
Спасибо за ссылку! Где в первоисточнике - поищу. Мне этот метод пришел в официальной рассылке комитета по освобождению Г.П.Грабового. Они получают сейчас свежую информацию от него из тюрьмы через его жену Елену Егереву. Хотя оба эти метода практически одинаковы. Еще раз повторюсь, что ГПГ приветствует создавать свои методы на основе всеобщего спасения и гармоничного развития подобно Создателю , т.е. со-творять :)

2145432
Контактная информация:

Сообщение 2145432 » 12 дек 2009 16:58

Наткнулась в инете на интересные стыковки Крайона и Г.Грабового.

Ли Кэрролл в мае 2006 г. в Бостоне (США) проводил семинар Крайона. На нем присутствовали последователи учения Григория Грабового: Елена Логинова, Нина Жолнерович, Елена Каплан (кстати, она работает с ченнелингами Крайона, кому интересно: http://www.kryoninternational.com/html/channelings.htm
Они даже сфотографировались с Ли Кэрроллом. Нашла 2 фото в инете (только очень маленькие). Извиняюсь, что тут много скачивать. Фото в Cодержании и на стр. 44., фото ГПГ на стр. 5:
http://www.resurrectionnow.org/files/ve ... RUGA10.pdf

Вот что Ли Кэрролл тогда, 2006 году в Бостоне, сказал, что слышал о Григории Грабовом. Вероятно скоро заговорит о Вечности, пора уже". См. об этом:
http://www.sotrudniki.org/index.php?act ... pic=1606.0

Также на этой встрече Ли Кэрроллу был передан пакет документов и письмо о событиях, происходящих в Москве в связи с незаконным задержанием Грабового.

Такие вот интересные факты :)

----
Желаю всем и всегда успехов, любви, добра, нормы здоровья, изобилия, процветания и гармоничного развития всех событий в благоприятном направлении!

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 » 13 дек 2009 04:39

Здорово! Появились ещё люди,которые занимаются учением,поэтому с любовью приглашаю их на мою ветку.
Если есть что-то новенькое с удовольствием воспользуемся! :Rose: :Rose: :Rose:

Кстати эту группу из Бостона я очень хорошо знаю. :Rose:
viewtopic.php?f=30&t=3756&start=1170

Закрыто