РЭЙКИ!!!

Новые методы диагностики и лечения
Закрыто
Эльвира
Контактная информация:

Re: РЭЙКИ!!!

Сообщение Эльвира » 22 окт 2009 12:31

Сейчас принимаю настройки на Рейки Каруна и Рейки Кундалини. Почему-то ВЯ выбирает для этого именно рабочий полдень...
Но! скажу я вам, сегодня гораздо легче, чем в прошлый раз Усуи - могу и работать и все такое... немножко только завихрения в голове и глазах...

MMVII, Sirius, спасибо за эту идею, я сама бы ни за что не догадалась... :Rose: :Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 22 окт 2009 14:59

я рано радовалась... принимаю до сих пор... голова гудит... заметила, что во время настроек , кроме дрожи и слабости тела, еще как-то слабеет голос... что-то говорю, а он такой тоненький стал, слабенький... правда, я сегодня еще ничего не ела... может, энергии не хватает... :oops:

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 22 окт 2009 18:48

Эльвира
ты собралась за раз принять сразу все уровни? В Кундалини-рейки их ведь 9, а по другим данным 12. Для неподготовленного человека это... Там между первым и вторым уровнем должен быть перерыв (если не ошибаюсь) 10 дней. Между остальными меньше.

А руководство по ним достала? Они простые по использованию, но там очень навороченные возможности.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 23 окт 2009 09:58

MMVII писал(а):Эльвира
ты собралась за раз принять сразу все уровни? В Кундалини-рейки их ведь 9, а по другим данным 12. Для неподготовленного человека это... Там между первым и вторым уровнем должен быть перерыв (если не ошибаюсь) 10 дней. Между остальными меньше.

А руководство по ним достала? Они простые по использованию, но там очень навороченные возможности.
Да, попросила за раз все уровни и Каруна, и Кундалини , включая мастерские уровни... я ж не знала, что это так низзя...
ух... вчера был тяжелый денек... но ничего, все прошло удачно...настроилась!

Я ведь не практикую пока никак.
Мне сказали, что настройки я получила, но чтобы начать правильно ими пользоваться ( и символами в том числе) , пройдет какое-то время, пока я найду необходимые техники и получу нужную информацию, что и как делать.
У меня есть пару книг по теме:
Руководство Пауля Крика по Кундалини Рейки, книга Елены Свитко " Каруна Рейки",
еще парочка статей из интернета и все.

Поэтому буду очень благодарна за любую информацию и любые руководства по этим Рейки ! :oops: :love: :Rose:

Улыбка
Контактная информация:

Сообщение Улыбка » 23 окт 2009 10:22

Эльвира
Если ты и впрямь теперь считаешь себя мастером "на все руки", почему же ты просишь научить тебя? :shock:
Мастер - это как раз и есть тот, кто учит. А учит, потому знает. И умеет. И подтверждает умение практикой.
А не потому что сразу оптом настроился на все настройки всех практик. Все в хозяйстве сгодится, так?

Я не осуждаю и не хочу спорить. Если считаешь себя мастером, считай!

Я только хочу предупредить тех, кто сейчас читает эту тему, чтобы найти ответы на свои вопросы:
попробуйте другой ПУТЬ!![/b]

Улыбка
Контактная информация:

Сообщение Улыбка » 23 окт 2009 10:27

Эльвира писал(а):
Я ведь не практикую пока никак.
У меня есть пару книг по теме:
Руководство Пауля Крика по Кундалини Рейки, книга Елены Свитко " Каруна Рейки",
еще парочка статей из интернета и все.

Поэтому буду очень благодарна за любую информацию и любые руководства по этим Рейки ! :oops: :love: :Rose:
Эти твои слова так ярко иллюстрируют твой уровень Мастера, что других слов и не надо.
PS. Это опять же не к тебе. Это к тем, кто решает, каким путем последовать.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 23 окт 2009 10:42

Улыбка писал(а):[
Эти твои слова так ярко иллюстрируют твой уровень Мастера, что других слов и не надо.
PS. Это опять же не к тебе. Это к тем, кто решает, каким путем последовать.
Улыбочка, милая, я ж тебе говорила, почитай и другие темы этого форума...
И ты поймешь кое-что, и обо мне в том числе...
Не спеши с выводами...
Потом еще мило поговорим, я уверена... :Rose:

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 23 окт 2009 11:05

Эльвира писал(а): Поэтому буду очень благодарна за любую информацию и любые руководства по этим Рейки !
Эльвира
зайди на http://www.celiteli.org и скачай оттуда из раздела файлы официальное руководство по Кундалини-рейки.
Улыбка писал(а): Мастер - это как раз и есть тот, кто учит. А учит, потому знает. И умеет. И подтверждает умение практикой.
Я только хочу предупредить тех, кто сейчас читает эту тему, чтобы найти ответы на свои вопросы:
попробуйте другой ПУТЬ!!
Я не осуждаю и не хочу спорить. Если считаешь себя мастером, считай!
Улыбка
твои снисходительно менторски-нравоучительные посты даже как-то неприятно читать.

Эльвира получила хороший урок. В следующий раз будет умнее. Научиться на чужих ошибках нельзя, можно только на своих. А не ошибается только тот, кто ничего не делает, возомнив себя суперпуперраскрутым "Мастером".

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 23 окт 2009 11:28

:Rose: Спасибо за ссылку, обязательно скачаю!
MMVII писал(а): Эльвира получила хороший урок. В следующий раз будет умнее. Научиться на чужих ошибках нельзя, можно только на своих. А не ошибается только тот, кто ничего не делает, возомнив себя суперпуперраскрутым "Мастером".
Ну почему же урок... если бы было нельзя или принесло бы мне вред, ВЯ сразу бы мне это сказало...
как в случае с Энергией Махам...

я ес-сно спросила - уместно ли сразу и все ... сказали - Да.
Так что все идет по плану.
Между прочим, хотя я и имею и право, и навыки использования символов Рейки Усуи, тем не менее мое ВЯ считает, что это детский лепет и мне только предстоит научится ими пользоваться по-настоящему.
Поэтому буду осваивать параллельно и те и другие символы... я в общем люблю делать все одновременно, иначе мне скучно. :)

:Rose:

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 23 окт 2009 11:38

Эльвира писал(а): Ну почему же урок... если бы было нельзя или принесло бы мне вред, ВЯ сразу бы мне это сказало...
Твое ВЯ тебя бы просто не настроило, оно бы не допустило, чтобы ты настройкой нанесла себе вред. "Урок" не во вреде, а дискомфорте, который ты получила.

Улыбка
Контактная информация:

Сообщение Улыбка » 23 окт 2009 13:30

Инфа к размышлению:

Ты - Мастер в том, что пережил,
ремесленник в том, что переживаешь,
и дилетант в том , что тебе предстоит пережить

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 23 окт 2009 13:42

Другая инфа к размышлению:

Настоящий Мастер не накладывает на себя и других ярлыков.

И знает, что он ничего не знает. И поэтому не считает себя мастером.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 23 окт 2009 13:47

Можно я здесь размещу немного мудрости с моей темы Анекдоты ? Ее не все читают, а напрасно, там не только анекдоты...

Не забывайте о самом важном из своих учителей — вашем собственном интуитивном знании.
Учение — это всегда напоминание, раздувание угольков.
Оно перемещает в центр нашего внимания то, что спит в сознании.
Невозможно учить чему-то полностью выдуманному.
Все вы — каналы.
Все вы открыты голосам собственных сердец, иначе вас бы здесь не было.

Из глубоких колодцев своих человеческих жизней вы дарите другим людям чистую прохладную воду любви, знания, мудрости.
Насколько правдиво вы живете, настолько вы и будете тем светом в небесах, что озаряет Землю Любовью и Богом.
Но помните: переставая учиться, учитель перестает учить.
Такой учитель становится закоснелым и неподвижным, он, возможно, еще дорожный указатель, но уже не учитель.
:Rose: :love:

Кто наши наставники? Как нам связаться с ними?
Ваши наставники – духи на плане прощения, которые окончательно простили самих себя. И теперь они хотят помочь вам достичь самопрощения и найти в себе истинного Христа.

Как их найти?
Медитировать, молиться, открыть свое сердце, чтобы вас можно было направлять; быть готовыми услышать то, чего вы не ожидаете, а возможно, и не хотите услышать.
Будьте открытыми, чтобы принимать. Ведь эта способность развивается медленно. Иллюзорная стена между вашей и моей реальностями кажется очень прочной с вашей стороны. А я ее совсем не вижу.
Поскольку вы считаете эту стену реальностью, она и становится реальной.
Эммануил "Учебник жизни в этой Вселенной"

Улыбка
Контактная информация:

Сообщение Улыбка » 23 окт 2009 15:14

MMVII писал(а):Другая инфа к размышлению:

Настоящий Мастер знает, что он ничего не знает. И поэтому не считает себя мастером.
Так и я о том же!

Кстати, если ты это мне, то я себя не называю мастером. Не считаю себя мастером, не провозглашаю этого.
Я учусь. В том числе, и практике Рэйки. И я вижу огромную разницу между учениками и Учителями. Она не в количестве инициаций, а именно - в качестве знаний, в качестве жизни, в бесконечной мудрости и Любви.
И еще Мастер отличается тем, что практически на любой вопрос отвечает исходя из своего опыта.

Общаясь с Мастером, понимаешь, сколько еще надо пройти, оцениваешь объем работы над собой. Различия между тем, кто стал Мастером (а не считает сам себя таковым) и тем, кто еще идет к Мастерству - это пропасть огромных размеров.

Мудрость Мастера выражается и в отношении к собеседнику - оно наполнено любовью. Твое отношение к собеседникам очень далеко от этого. Хотя инициаций ты себе набрал порядком :shock:

Я не буду продолжать дискуссию. Потому что слишком разные у нас представления о предмете спора, да и не интересно это никому.

Желаю удачи в сборе коллекции. :)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 23 окт 2009 15:53

MMVII писал(а): зайди на http://www.celiteli.org и скачай оттуда из раздела файлы официальное руководство по Кундалини-рейки.[
а это то самое рук-во Пауля Крика, которое у меня есть. :)

по Каруне рук-во подскажете, народ? :wink:

Закрыто