РЭЙКИ!!!

Новые методы диагностики и лечения
Закрыто
MMVII
Контактная информация:

Re: РЭЙКИ!!!

Сообщение MMVII » 23 окт 2009 19:31

Улыбка,
у меня сложилось такое впечатление, что ты явно пересмотрела гонконгских фильмов про кунфу.
Там ежеминутно восклицают: "О, Мастер!..."

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 23 окт 2009 19:38

Улыбка писал(а): Мудрость Мастера выражается и в отношении к собеседнику - оно наполнено любовью. Твое отношение к собеседникам очень далеко от этого. Хотя инициаций ты себе набрал порядком :shock:
Моё отношение к собеседникам прямо пропорционально тому, что говорят мои собеседники. Я не могу "изобразить из себя" любовь там, где её нет. Я не лицемерен. Я не приклеиваю на себя неискреннюю голливудскую улыбку в ситуациях когда улыбаться не хочется.

Sirius
Откуда: Рига http://www.sirius-centrs.lv/ru/frontpage/index
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 24 окт 2009 12:54

43 Луч - Луч Правды (Ченнелинг 22.09.2009.)
Если у человека нет уверенности в своей правде, то этот Луч может ему помочь обрести больше уверенности, одновременно трансформируя комплекс неполноценности. Человек начинает понимать, что у него есть право на свою правду, так же как и у всех других людей есть право на их правду. И вместе с этим пропадает комплекс неполноценности, который воспитывался очень долгое время, в течение многих столетий. Он был связан со старой моделью, что есть только одна правда и что эта правда принадлежит тем, кто сильнее и могущественнее. Сейчас этот Луч трансформирует также и этот аспект из матрицы сознания Земли, что правда принадлежит только тем, кто сильнее и могущественнее и вместо этого активизирует в матрице сознания Земли аспект, что у каждого своя правда, являющаяся следствием его опыта, кармы и других принципов.
Часто бывает так, что человек просто принимает правду другого человека или правду группы людей, в качестве своей, но при этом своей собственной правды у него нет. Так обычно бывает с неразвитыми душами и в большинстве своём души, у которых нет своей правды, но ими как догма принята правда других, движутся по нисходящему пути развития.
Луч Правды связан с Лучом Личности, их можно призывать в комплекте, чтобы развивать личность, чтобы человек начинал бы любить и уважать сам себя. Эти лучи являются теми, которые могут научить людей себя любить.
Цветок жизни

ГЕНА
Контактная информация:

Сообщение ГЕНА » 24 окт 2009 19:19

по Каруне рук-во подскажете, народ?
------------------------------------------------------
Эльвира,а вы используйте намерение,на то-то и то-то,в зависимости от ситуации. :)

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 24 окт 2009 21:43

Sirius
опять за своё cо "своей правдой"... Всё никак не угомонишься? Хорошо, специально для тебя напишу развёрнуто.

Двойственность, многовариантность оценок может быть только (в том аспекте, в котором мы рассматриваем данную проблему) в двух случаях.

1. Речь идет о том, что выше понимания текущего уровня нашего сознания. Например. Сущности из-за Завесы пытаются в терминах, понятных нам, и языком, понятным нам, описать, то что происходит в высоких плотностях и уровнях сознания недоступным нам в данный момент. Каждая сущность по разному будет пытаться довести до нас то, что мы понять пока не можем.

2. Речь в дуальности идет о чем либо либо СУБЪЕКТИВНОМ.

Утверждение 2+2=4. Не попадает ни под первый, ни под второй случай. 2+2 не может быть равно ни 3, ни 5, ни 6. Это АКСИОМА.

Если сущность вещающая из-за Завесы говорит, что:

1. Что нам для настройки на любую энергию не нужен посредник.
2. Что любая передаваемая энергия - это ДАР всем. Т.е. это бесплатный подарок всем людям Земли, а не только тем, кого настроили первого.

Это означает, что все эти утверждения - АКСИОМА. И у них нет никаких "своих правд", "своего опыта", "своей кармы" и прочего бреда.

Это значит только одно - любая промежуточная прослойка посредников, какими бы там "благородными" целями они не оправдывали своё существование (единственных истинных "мастеров", "подготавливающих к настройке людей", "устраняющих предварительные блоки", "проверяющих до конца ли получена настройка или нет" и прочего) является просто ПАРАЗИТИЧЕСКОЙ и абсолютно ненужной.

Sirius
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 24 окт 2009 22:32

MMVII, да дорогой, я опять со своей правдой. :) Я в некоторой мере освоил этот Луч и поэтому свою правду могу выражать там, где сочту нужным. Или ты усмотрел в этом покушение на твою правду? Ни в коей мере. Помоему это ты никак не угомонишься со своей единственной правдой. Впрочем неудивительно.
MMVII писал(а): Моё отношение к собеседникам прямо пропорционально тому, что говорят мои собеседники. Я не могу "изобразить из себя" любовь там, где её нет.
Твоя правда в том, что твоё отношение к собеседникам зависит от ТВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ ТОГО что говорят твои собеседники. И вполне естественно, что не принимая другую правду твоё восприятие и отношение не может быть гармоничным. Ну а поскольку ты сам признал, что любви в тебе нет, что и так видно, то твоё отношение строится на эго. Вот и со мной ты никак не расстанешься, потому что не умеешь признать право другой правды на существование, говоришь что освоил много чего, а элементарной вещи, которую умеет всякий духовный человек сделать не можешь. Расстанься со мной. Вот тогда ты быть может хотя бы себе докажешь, что заземляя энергии и слушая голоса из-за завесы чему-то полезному научился.

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 24 окт 2009 23:47

Sirius писал(а): Твоя правда в том, что твоё отношение к собеседникам зависит от ТВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ ТОГО что говорят твои собеседники. И вполне естественно, что не принимая другую правду твоё восприятие и отношение не может быть гармоничным.
Опять за своё. Если тебе, ходящему в шкурах, с дубиной на плече, добрые инопланетяне подарят таблицу умножения и научат ей пользоваться, то ты можешь принести с собой хоть 3 млн. табличек на которых будет написано 2*2=5, все равно это не сделает их истинными.
Sirius писал(а): Твоя правда в том, что твоё отношение к собеседникам зависит от ТВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ ТОГО что говорят твои собеседники. И вполне естественно, что не принимая другую правду твоё восприятие и отношение не может быть гармоничным. Ну а поскольку ты сам признал, что любви в тебе нет, что и так видно, то твоё отношение строится на эго.
А я никогда не спорил с этим. Я тебе уже говорил, что эго исчезает только в 5-й плотности, и я В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ никогда не утверждал: а) что у меня нет эго б) что я "мастер".
Sirius писал(а): Вот и со мной ты никак не расстанешься,
...
Расстанься со мной.
Угу, именно поэтому Sirius ты постоянно, когда я разговариваю не с тобой, встреваешь со своими постами в мой адрес...

Sirius
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 25 окт 2009 00:29

MMVII писал(а): Я тебе уже говорил, что эго исчезает только в 5-й плотности, и я В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ никогда не утверждал: а) что у меня нет эго б) что я "мастер".
Ты что, побывал в 5-й плотности и увидел, что твоё эго исчезло? :) Если нет, то это утверждение основано на слухах. А то, что ты не утверждал, что у тебя нет эго, и что ты не мастер, то это ты ей богу зря. Такие утверждения являются вполне позитивными и даже если сегодня это ещё не так, то в будущем ты этого смог бы достичь. Вселенная помогает только тем, кто стремится и она позитивно реагирует на утверждения по принципу "я уже сегодня...". Освоив очередной духовный уровень мы каждый становимся мастером этого уровня.
MMVII писал(а): Угу, именно поэтому Sirius ты постоянно, когда я разговариваю не с тобой, встреваешь со своими постами в мой адрес...
Так уж случилось что точки зрения на вопрос у нас разные, такой уж у нас контракт, поэтому я излагаю свою точку зрения когда считаю нужным или когда люди спрашивают. А в твой адрес... да, каюсь, один раз вставил, но уж очень ты меня развеселил своей методой овладения мастерством. :D

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 25 окт 2009 01:21

Sirius писал(а): Ты что, побывал в 5-й плотности и увидел, что твоё эго исчезло? :) Если нет, то это утверждение основано на слухах.
А не слухами для тебя являются чены подписанные только Группой Урантия и Цветком Жизни? Послание Основателей для тебя не авторитет?
Sirius писал(а): А то, что ты не утверждал, что у тебя нет эго, и что ты не мастер, то это ты ей богу зря. Такие утверждения являются вполне позитивными и даже если сегодня это ещё не так, то в будущем ты этого смог бы достичь. Вселенная помогает только тем, кто стремится и она позитивно реагирует на утверждения по принципу "я уже сегодня...". Освоив очередной духовный уровень мы каждый становимся мастером этого уровня.
Вселенная может выполнить только то, что осуществимо в принципе. Боюсь, что она не сможет поддержать тебя в самопровозглашении мастером, т.к. не знает кто это такой, и в чем заключается "мастерство". Хотя бы потому, что Вселенная постоянно самосовершенствуется и развивается, и мастерство недостижимо как горизонт.

MMVII писал(а): А в твой адрес... да, каюсь, один раз вставил, но уж очень ты меня развеселил своей методой овладения мастерством. :D
К Богу ведут разные пути. И я предпочитаю веселый.

Sirius
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 25 окт 2009 02:08

Не-слухами для меня является пережитый кем либо опыт. Остальное может нести в себе искажения, в том числе и чены группы Урантия. Поэтому слухи должны быть проверены на личном опыте. Если у меня внутри не возникает никаких эмоций, когда кто-то пытается давить на моё эго, то я могу утверждать, что оно у меня уменьшилось до вполне приемлемых размеров и давить больше не на что.

По поводу самопровозглашения мастером, ты опять же как то выборочно чены читаешь. Крайон постоянно называет нас всех мастерами. Другие сущности из-за завесы - тоже. И это не для того чтобы кичиться или рисоваться. Себя нужно оценивать позитивно и реально. Если у тебя есть достижения, за которые ты можешь себя похвалить и при этом тебе благодарны другие, то ты - мастер своего дела. А если считать мастерство недостижимым идеалом, то нам остаётся вечный комплекс неполноценности. И это неправда, что Вселенная не знает, что такое мастер. Без мастеров нет и развития, без мастеров Вселенная перестанет вращаться. Вселенная буквальна. На любое утверждение, произносимое человеком она отвечает - да будет так! И только от человека зависит то, на сколько он себя ограничит. Не хочешь быть мастером - не будешь им.

Весёлый путь предпочитаешь? Что то мало заметно по тебе... борцы за единственную правду суровый народ. Хотя лучше бы это было правдой. :)

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 25 окт 2009 02:42

Sirius писал(а):Не-слухами для меня является пережитый кем либо опыт. Остальное может нести в себе искажения, в том числе и чены группы Урантия. Поэтому слухи должны быть проверены на личном опыте. Если у меня внутри не возникает никаких эмоций, когда кто-то пытается давить на моё эго, то я могу утверждать, что оно у меня уменьшилось до вполне приемлемых размеров и давить больше не на что.
Знаешь, сумасшедшие отнюдь себя не считают сумасшедшими. Это я к тому, что твоего собственного опыта, считаний и чувствований, что его нет - недостаточно.
Sirius писал(а): По поводу самопровозглашения мастером, ты опять же как то выборочно чены читаешь. Крайон постоянно называет нас всех мастерами. Другие сущности из-за завесы - тоже.
Вот именно!! Не видишь разницы с твоей позицией?? Все мастера!! Именно об этом я и говорю. Людям не нужны посредники ("Мастера"). Они сами Мастера.
Sirius писал(а): Весёлый путь предпочитаешь? Что то мало заметно по тебе... борцы за единственную правду суровый народ. Хотя лучше бы это было правдой. :)
Откуда ты можешь знать какой я в жизни?

Sirius
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 25 окт 2009 11:52

MMVII писал(а): Знаешь, сумасшедшие отнюдь себя не считают сумасшедшими. Это я к тому, что твоего собственного опыта, считаний и чувствований, что его нет - недостаточно.
А я и не говорю, что достаточно своего опыта. Всего должно быть в меру, и информации из источников и своего опыта. Это как две чаши весов. На одну кладёшь информацию извне, на другую - свой опыт и информацию изнутри. Когда есть равновесие, получается синтез. А если перевешивает одна из чаш, то получится фанатизм и необъективность. Я стараюсь уравновешивать весы, может и не всегда получается, но стремлюсь.
MMVII писал(а): Вот именно!! Не видишь разницы с твоей позицией?? Все мастера!! Именно об этом я и говорю. Людям не нужны посредники ("Мастера"). Они сами Мастера.
Да, мы все мастера в "здесь и сейчас". У нас есть потенциал мастера. Но если бы этого было достаточно, тогда небыло бы и пути обретения мастерства. Если бы каждый рождался умеющим делать мастерски то, что он должен научиться делать, тогда не надо было бы и оттачивать мастерство каждодневной практикой. Да, была сказка про Илью Муромца, который долго спал а потом проснулся и всех порвал. Процесс просыпания мастера является тем самым путём, который нужно пройти прежде, чем человек сможет мастерство воплотить. Обладать им в потенциале и воплотить его - это две большие разницы. Воплощать мастерство надо учиться. Для этого и нужны мастера-учителя (и это вовсе не посредники), чтобы передавать свои знания. И когда человек впадает в иллюзию того, что он УЖЕ ВОПЛОТИЛ мастерство, то он не просыпается, а продолжает спать. Хотя сама по себе мысль - "я - мастер" правильная.

формула результата:
намерение (знание о своей цели) + энергия (настройки, медитации) + действие (практическое, разумное применение энергии) = результат. Отсутствие любого из этих компонентов ведёт к иллюзии и отсутствию результата. А нет результата, нет и воплощения мастерства.

А то что в ченах сказано о том, что всё даром, это тоже правильно. Кто в принципе не хочет или не может платить за обучение в школе, может многое получать сам, однако не всё, и не так скоро, но этого будет достаточно для него. Не зря я две темы открыл здесь о том, как это можно делать и результаты у людей очень хорошие. Где ты там видел какое либо моё посредничество? Я наоборот стараюсь всячески избавляться от этой роли, когда кто либо хочет чтобы я что либо сделал вместо него.

А если говорить об инициации, то нигде ни в одном ченнелинге я не видел, чтобы ценность инициации, посвящения ученика учителем ставилась под сомнение или отрицалась. Это практика известная из покон веков и в наши дни она не утратила своей ценности, она даёт возможность пробудить мастерство намного быстрее, чем если человек сам пытался бы своими силами. Испытал на себе - могу утверждать что это действительно так. Опять же - можно выбирать. Хочешь быстрее - пожалуйста. Не хочешь - тоже пожалуйста.

Но не каждый готов работать ТОЛЬКО САМ, многим нужна помощь и это тоже факт. А когда мы обращаемся за помощью к другим людям, то встаёт вопрос энергообмена и это тоже вполне естественно. Этот вопрос решается на личностном уровне. Поэтому оба пути правильные, оба пути находят свой спрос и ни один ни второй не лучше и не хуже.
MMVII писал(а): Откуда ты можешь знать какой я в жизни?
Да уж, этого я не знаю. Но что упрямый как и я так это точно :D

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 25 окт 2009 12:23

Sirius писал(а):Воплощать мастерство надо учиться. Для этого и нужны мастера-учителя (и это вовсе не посредники), чтобы передавать свои знания. И когда человек впадает в иллюзию того, что он УЖЕ ВОПЛОТИЛ мастерство, то он не просыпается, а продолжает спать.
Учитель и мастер - понятия разные. Учителя были и будут всегда. Они сопровождают людей всю жизнь, от яслей до гробовой доски. Они передают свои знания и умения ученикам.

Но если учитель возомнил себя мастером, значит он остановился в своём развитии.

Sirius
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 25 окт 2009 12:32

Ну это как посмотреть... стакан наполовину полный или наполовину пустой.
Возомнил то чего нет или констатировал то, что есть и подтверждено в жизни... И то и другое бывает.
Мастер всегда работает с собой, и даже больше чем кто либо. Если этого нет, то действительно - он остановился.

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 25 окт 2009 12:48

Sirius писал(а):Ну это как посмотреть... стакан наполовину полный или наполовину пустой.
Возомнил то чего нет или констатировал то, что есть и подтверждено в жизни...
Учителя и ученика можно определить однозначно. Учитель - это тот у кого больше знаний и умений на данный момент. Но со 100%-й гарантией всегда найдется тот, кто умеет применять знания более умело чем самопровозлашённый "мастер". Является ли в таком случае он "мастером"?

Закрыто