Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЭЙКИ!!!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009 13:34 

Думаю да, является, если он умеет применять ИМЕЮЩИЕСЯ У НЕГО знания правильно, с пользой и умеет делать то, чего не умеют многие другие люди. И кроме того - если это приносит реальную пользу обществу.

А что всегда найдётся более умелый мастер, так это стопроцентов. Но ученик, который придёт учиться у менее умелого мастера ещё не готов учиться у более умелого. В конце концов, если называть мастером только сАмого умелого, то это единственно Всевышний Творец, который не ошибается. Тогда мастеров нет... Опять же, весь предмет дискуссии - терминология.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009 13:38 

Sirius писал(а):
В конце концов, если называть мастером только сАмого умелого, то это единственно Всевышний Творец, который не ошибается. Тогда мастеров нет...

О! Об этом и речь. Или все или никого. Что одно и тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009 14:08 

Максимализм, батенька, крайности. Реальность изобилует тонами и полутонами, в реальности есть лестница, иерархия, которая выстраивается естественно. В иллюзорной реальности есть ПРОЦЕСС. Для того она и создана, чтобы был процесс. А в "здесь и сейчас" всё так и есть, как ты говоришь, мы все - одно.

Ну вот элементарный пример из жизни иерархии.
Чем выше иерарх, причём не важно, что это за иерархия, тем больший поток энергии он через себя пропускает. А это значит, что его многомерная сущность должна быть способной пропускать большой объём энергии. Нельзя взять Васю Пупкина и назначить президентом. Вася Пупкин, будучи просто хорошим человеком, не способен тем не менее проводить через себя поток энергии, на который завязан президент. Он просто не выдержит и может даже физически пострадать от собственного страха, комплексов и блоков. Его сознание должно быть готово вместить этот поток. Кто становится президентом, идёт к этому долго.

Поэтому, например, призывать энергии мастера можно, но не факт, что человек сразу обретает способность их проводить. Должен произойти процесс. Канал мастера большой, и чтобы его встроить в тонкую структуру человека, нужно прилагать усилия. По опыту извесно, что основная масса блокировок снимаются именно во время практического действия, а не по факту призыва энергии. И ещё, вселенная ничего не делает нерационально. Если у человека нет достаточного намерения, видения цели, вселенная не будет ему давать авансом энергии больше, чем он может потратить. Чем больше у нас цель, тем больше энергии можно получить. Но не наоборот, по принципу - дайте мне всё, а я потом разберусь, что с этим делать. Вот поэтому и образ действия, когда человек стремится нахватать настроек по принципу "в хозяйстве пригодится", только хаос порождает, и чаще всего не приносит реальной пользы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009 15:15 

Sirius писал(а):
Вот поэтому и образ действия, когда человек стремится нахватать настроек по принципу "в хозяйстве пригодится", только хаос порождает, но чаще всего не приносит реальной пользы.

1. Во Вселенной нет хаоса. Всё божественно совершенно.

2. "Чаще всего не приносит реальной пользы" ((c) Sirius). Вот откуда у тебя снисходительно принижающий тон? Ты ведь с этим никогда не сталкивался. Пытаешься придумать для других убедительное оправдание почему не сделал так сам?

3. То, что ты говоришь - противоречит логике и здравому смыслу. Каждая рейкиподобная энергия - отдельный аспект энергии Бога, с разными свойствами и "последствиями". Чем больше энергий из полного спектра Бога проходит через человека - тем лучше для него. Каждая работает по своему. Чем более разностороннее образование ты получишь в школе и институте - тем лучше для тебя. Чем шире твой кругозор, чем более ты начитан - тем полезнее для тебя. Чем более широкий выбор слесарных инструментов есть у тебя, тем быстрее ты починишь замок. Все это не приводит к хаосу, а как раз наоборот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009 16:21 

Дело в том, что я много видел таких "начитанных" и "настроенных" людей. Те, с кем мне приходилось работать были превращены (не без своего добровольного участия) в "рэйкистов наоборот" или в энергетические батарейки для разных эгрегоров и тех, кто стоит во главе их. Я не говорю что все такие, по сути - ты прав, чем больше мы знаем, умеем, можем, тем лучше. Но важно при этом не переусердствовать, не "подавиться" энергией. Да, ВЯ не допустит перегрузки энергией, но есть то, что принадлежит человеку и только ему, и это его ум. Вот здесь и бывает много каши. Инструменты должны помещаться в ёмкость, которая не безгранична.
Всё что я хочу сказать - при самых благих стремлениях к развитию нельзя игнорировать объективный процесс собственно развития.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 10:17 

Sirius писал(а):
У нас есть потенциал мастера. Но если бы этого было достаточно, тогда не было бы и пути обретения мастерства. Если бы каждый рождался умеющим делать мастерски то, что он должен научиться делать, тогда не надо было бы и оттачивать мастерство каждодневной практикой.

Да, я присодиняюсь! :Rose:

Sirius писал(а):
Процесс просыпания мастера является тем самым путём, который нужно пройти прежде, чем человек сможет мастерство воплотить. Обладать им в потенциале и воплотить его - это две большие разницы. Воплощать мастерство надо учиться.

формула результата:
намерение (знание о своей цели) + энергия (настройки, медитации) + действие (практическое, разумное применение энергии) = результат. Отсутствие любого из этих компонентов ведёт к иллюзии и отсутствию результата. А нет результата, нет и воплощения мастерства.

Sirius писал(а):
не каждый готов работать ТОЛЬКО САМ, многим нужна помощь и это тоже факт. А когда мы обращаемся за помощью к другим людям, то встаёт вопрос энергообмена и это тоже вполне естественно. Этот вопрос решается на личностном уровне. Поэтому оба пути правильные, оба пути находят свой спрос и ни один ни второй не лучше и не хуже.

Наконец-то на этой многострадальной ветке я вижу слова здравомыслящего и мудрого человека. :D
Но Я думаю, что убедить оппонентов не получится. У них свой Путь, и я тоже немало повеселилась, о нем читая :D

На самом деле эта дискуссия несет огромный позитивный потенциал! Ведь тот, кто взял на себя миссию показать "КАК НЕ НАДО", достоин самой искренней благодарности. И я благодарю всех участников дискуссии за то, что при обдумывании их доводов вдруг получаешь ответы на свои (незаданные здесь) вопросы.
И в этом смысле и Эльвира, и MMVII - являются учителями. Моими, в том числе, за что им моя благодарность.

Предлагаю эту тему закрыть. И обсудить другие вопросы.

В частности, в данное время (не без помощи этой дискуссии) меня очень интересует вопрос:
когда и почему человек осознает, что он должен стать Мастером, что служит толчком?
Поясню: вот человек вступил на Путь. Затем он осознал себя учеником. Многие, кого я знаю, прекрасно чувствуют себя в этом качестве и ничего менять не собираются. Некоторые же при встрече говорят: я принял решение. Буду идти к Мастерству.
Что происходит, когда он осознает, что готов принять на себя звание Мастера, что служит "будильником" для просыпания Мастера в себе?
Кто может поделиться своим опытом, своими мыслями на эту тему?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 12:32 

Улыбка :good: :love:

Улыбка писал(а):
когда и почему человек осознает, что он должен стать Мастером, что служит толчком?

Лично у меня это было как внутреннее ощущение. Ощущение, что хочу и могу делать больше. Кроме того, у меня было чувство, что именно это является на данный момент (и на какую-то перспективу) моей задачей, поскольку для её выполнения были созданы все условия. Осталось только принять решение. После этого всегда начинаются проверки на прочность, которым вселенная нас подвергает. Но я ни разу ещё не пожалел о принятом решении, если бы выбор встал передо мною вновь, то решение было бы тем же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 12:59 

:Rose: Sirius согласна, насчет внутреннего ощущения...
еще прочитала эти ваши слова, они прямо в точку :
Sirius писал(а):
Реальность изобилует тонами и полутонами, в реальности есть лестница, иерархия, которая выстраивается естественно. В иллюзорной реальности есть ПРОЦЕСС. Для того она и создана, чтобы был процесс. А в "здесь и сейчас" всё так и есть, как ты говоришь, мы все - одно.
Ну вот элементарный пример из жизни иерархии.
Чем выше иерарх, причём не важно, что это за иерархия, тем больший поток энергии он через себя пропускает. А это значит, что его многомерная сущность должна быть способной пропускать большой объём энергии. Нельзя взять Васю Пупкина и назначить президентом. Вася Пупкин, будучи просто хорошим человеком, не способен тем не менее проводить через себя поток энергии, на который завязан президент. Он просто не выдержит и может даже физически пострадать от собственного страха, комплексов и блоков. Его сознание должно быть готово вместить этот поток. Кто становится президентом, идёт к этому долго.
Поэтому, например, призывать энергии мастера можно, но не факт, что человек сразу обретает способность их проводить. Должен произойти процесс. Канал мастера большой, и чтобы его встроить в тонкую структуру человека, нужно прилагать усилия. По опыту извесно, что основная масса блокировок снимаются именно во время практического действия, а не по факту призыва энергии. И ещё, вселенная ничего не делает нерационально.
Если у человека нет достаточного намерения, видения цели, вселенная не будет ему давать авансом энергии больше, чем он может потратить. Чем больше у нас цель, тем больше энергии можно получить.

Именно в этом и суть... Чем выше цель воплощения человека, чем больше своего мастерства он способен востребовать и применить на благо Вселенной, тем больше он и получит...
Для кого-то стать Мастером Рейки - предел возможностей и мечтаний...
А для кого-то это - только ступенька на пути...Нельзя же жить на лестнице...
По крайней мере, Ангелы Рейки со мной... они меня поддерживают...Действительно, я еще не провожу энергии Мастера, несмотря на настройки...Однако уже работаю с Дай Ко Мио, и с Зонаром, мне сказали делать это, и покажут, как их реально применять...
Возможно, даже откроются новые техники...
У меня просто очень много другой работы, разной, и я не успеваю все делать поступательно, а как-то параллельно в основном...

Я сейчас не спорю с вами.... Все ваши рассуждения мне очень близки, я и сама так думаю... Только может быть, не могу так красиво выразить свои мысли, как вы...только учусь...
Вообще не вижу предмета спора.
Мы все согласны, что нас ведут, и то, что нам необходимо освоить, то мы и осваиваем.
:Rose: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 14:43 

У меня тоже был внутренний толчок,я ощутил его что мне пора,т.е.я готов двигаться дальше. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 16:20 

ГЕНА писал(а):
У меня тоже был внутренний толчок,я ощутил его что мне пора,т.е.я готов двигаться дальше. :)

Дальше, за Рейки ? или дальше, к Рейки? :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 18:37 

Эльвира писал(а):
ГЕНА писал(а):

Дальше, за Рейки ? или дальше, к Рейки? :Rose:

Я имел виду толчок на получение мастерской настройки,а после нечто подобное толкнуло на получение учительской.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 18:40 

:Rose: Гена, и что же, вы на этом планируете остановиться ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 21:52 

Эльвира,нет конечно.Я еще только учусь.Как мне сказал один из учителей,учительская степень-это только начало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 22:17 

ГЕНА писал(а):
Эльвира,нет конечно.Я еще только учусь.Как мне сказал один из учителей,учительская степень-это только начало.

молодец :) :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 20:23 

Всем здравствуйте!
Хочу научиться Рейки. Нашла по интернету обучающих не далеко от места, где живу (35 км). Как мне проверить, можно ли им довериться? Ну, плохого они мне не сделают, это понятно. Но все ли обучают одинаково. Может мне стоит потратить время, чтобы найти кого-то понадежнее в плане эффективности подачи знаний?

И еще вопросик. Все ли обучаемы Рейки? Пока мне сказали что все. Но наверное все по разному, я думаю. Т.е. канал открываются очень хорошо, не очень хорошо, так себе.
Что скажете?
Спасибо за внимание.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа