Чакры.Характеристика чакр.Открытие и работа с чакрами

Новые методы диагностики и лечения
Skarlett
Контактная информация:

Re: Чакры.Характеристика чакр.Открытие и работа с чакрами

Сообщение Skarlett » 26 ноя 2008 21:22

Гармония :) умница :love:

Чакры работают сами по себе,если человек высоко духовно развит,то есть,они сами могут открыться :)
ощущения при открытии чакр:
Муладхара-распирание в этой области,вибрация
Свадхистана-разливающееся тепло,жар,пульсация
Манипура-горение,тепло,намагничивание одежды на этом месте,ощущение кувыркания сердца,сильная вибрация,трепыхание
Анахата-пульсация,распирание,тепло,вибрация,примагничивание цепочек к телу(вилок,ложек :crazy:
Вишудха-распирание,тепло,ощущение теплой руки на шее,примагничивание цепочек к телу
Аджна-открытие третьего глаза,симптомы:давление на переносицу,на лоб изнутри и затылочную часть,может сопровождаться головной болью,горячая область середины лба,распирание
Сахасрара-ощущение шевеления волос на голове,как будто кто то проводит рукой по волосам сверху,может быть головная боль и распирание,головокружение,пульсация,вибрация
При раскрытии чакр снятся полеты во сне :) открытость энергоцентров -полеты во сне и наяву :love:

Гармония
Контактная информация:

Сообщение Гармония » 26 ноя 2008 21:44

шевеления волос на голове

Skarlett, :good: :Bravo: как точно сказала дорогая!!! У меня тоже волосьi шевелются . :D ...... :oops: А в самом-самом начале етих ощущении я думала, что у меня на голове нашли своего дома одни такие гадинки, которьiе само по волось живут. :D

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 26 ноя 2008 23:59

Гармония :D :crazy: :lol: да,ощущения странные :)

еще о чакрах :love:

http://www.ovbv.com/

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 27 ноя 2008 09:50

http://iamthatiam.narod.ru/Aloka_chakras.htm Крайон через Алоку о чакрах, новых и изменениях старых

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 30 ноя 2008 17:21

Биджа-мантры для настройки энергетических центров.

Изображение
Чакра медитация

муладхара -лан
свадхистана -ван
манипура -ран
анахата -йан
вишуддха -хан
аджна -аум
сахасрара -огум сатьям Ом

Каждая биджа-мантра поется 7 раз, в этом время надо визуализировать центр,после этого поется кундалини-ароханам.

Представлять как чакру заполняет золотая жидкость (cвет):)

DLEM
Контактная информация:

Сообщение DLEM » 31 янв 2009 10:14

Доброе время суток дорогие мои. Пытался я кое- что разобрать и вроде как удалось. Но это сугубо моя точка зрения и так приступим.

В общем, нам известно, что у человека 7 чакр, они же называются 7 печатей, каждой чакре соответствует свой цвет (исправляйте если что)
Начнем снизу

Некотурую информацию беру из книги Рамты (новой)

Изображение

Муладхара (красный цвет) первая печать. Печать ассоциируется с органами размножения, сексуальностью. Выживанием.

Свадхистана (желтый цвет) вторая печать. Эта печать - энергетический центр общественного сознания. Ассоциируется с болью и страданием. Находится в нижней части живота.

Манипура (зеленый цвет) третья печать. Эта печать - осознанности. Ассоциируется с контролем, тиранией, силой и властью. Находится в солнечном сплетение.

Подведем небольшой итог. У средне статического человека развито или так сказать открыто 3 печати. Замечаем следующее, что у средне статического человека преобладающий цвет ауры встречается как раз красный, желтый или зеленый. А цвет преобладающий зависит как раз от этих трех чакр. Какая из них более развита и играет большую роль.

Также подведем итог мышления по этим трем чакрам. Здесь присутствует Бинарное мышление. Разделенное мышление. Это мышление, сформировавшееся в результате доступа к знанию, которым обладает человеческая личность и физическое тело, в то время как глубинное подсознательное мышление остается не вовлеченным. Это мышление опирается исключительно на знание, восприятие и мыслительные процессы коры больших полушарий мозга и первых трех печатей. При таком мышление четвертая, пятая, шестая и седьмая печати тела остаются закрытыми.

Такс продолжим далее

Анахата (голубой цвет) четвертая печать. Эта печать ассоциируется с безусловной любовью, переходным сознанием, ультрафиолетовой частотой, с вилочковой железой и её гармонном вечной молодости.

Вишуаха (синий цвет) пятая печать. Эта печать ассоциируется с щитовидной железой, сверхсознанием, рентгеновской частотой и однозначным следованием правде, когда слово подтверждается делом.

P.S. такс, остановимся: правда - дети индиго. Мы знаем что дети индиго очень плохо относятся ко лжи. Получается, что данная печать у них открыта.

Аджна (индиго цвет) шестая печать. Ассоциируется с шишковидной железой, гиперсознанием, кольцом частоты гамма-лучей. Когда активизируется эта печать. Растворяется сетчатое образование, которое фильтрует и скрывает внутреннее знание подсознательного разума.

Сахасрара (фиолетовый цвет) седьмая печать. Эта печать ассоциируется с теменем, Гипофизом, ультрасознанием, частотой бесконечного непознанного и достижением просветления.

Часто мы видим, что у светлых людей встречается аура фиолетовая, преобладает фиолетовый цвет.

И так добавим и здесь про мышление. Аналогическое мышление – единое мышление. Быть в состоянии аналогики означает жить в Сейчас. Это творческий момент, существующий вне времени, вне прошлого, вне эмоций. Это мышление является результатом слияния первичного и вторичного сознаний, Наблюдателя и личности. При таком мышлении открываются четвертая, пятая, шестая и седьмая печати тела. Частотные кольца начинают вращаться в противоположных направлениях, образовывая мощную воронку, что позволяет мысли. Удерживаемой в лобной доле, стать действительностью.

И далее под конец, белый цвет, а он как я понимаю, получается, когда все печати (чакры) находятся в равновесии. То есть внутри человека живет гармония.

Также, судя по этим печатям, можно узнать на каком уровне сознания живет человек. Если учесть что все сейчас живут на третьем уровне (трехмерное измерение) неудивительно, почему в основном развито 3 чакры.

Поэтому мое мнение, что тем же индиго может стать любой. Только надо открыть печати, и развивать чакры. Я был рожден как индиго, сейчас у меня фиолетовый цвет ауры преобладает, порой белый. Открыто 7 печатей. Проверял все маятником, возможно, я не прав. Высказывайтесь, исправляйте

Танго
Контактная информация:

Сообщение Танго » 31 янв 2009 18:26

В ТАО 11-чакровая сист уже.
У других в переводах-12-чакровая.
Ктонить прояснит?

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 01 фев 2009 13:08

Хочу добавить к вышеизложенной информации о чакрах еще несколько слов.

Тот, кто работает с маятником по методике Л.Г.Пучко, может диагностировать состояние чакр и восстанавливать его в случае нарушения. Особенно эффективно это позволяет делать "эмоциональная диагностика". К таким нарушениям состояния чакр можно отнести, например: закрытие чакр, нарушение входной и выходной энергии, блокировку входной и выходной энергии, нарушение баланса входной и выходной энергии, нарушение баланса энергий ИНЬ и ЯН.

Если оптимизировать состяние чакр и убрать пробки из энергетических меридианов, то это может очень заметно сказаться на состоянии организма. Например, если я чувствую усталость и сонливость, то почти наверняка нахожу нарушение в энергетике первой чакры (муладхара). После устранения этих нарушений очень быстро уходят вышеперечисленные симптомы.

DLEM
Контактная информация:

Сообщение DLEM » 01 фев 2009 13:30

можно пожалуйста поконкретнее, диагнорстировал чакры, двее неправильно работают, первая и третья. Тоесть по методике Пучко можно заставить их нормально функционировать??

Я думал нормально их застаивть работать можно только изменив кое какое мировозрение и реакции не те или иные вещи

и еще как можно понять работу на чакр на 140-160%???

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 01 фев 2009 18:32

DLEM писал(а):можно пожалуйста поконкретнее

По методике Пучко их можно диагностировать, а "заставить работать" можно с помощью "формулы прощения", которая описана в теме "Эмоциональная диагностика".

Что касается работы чакр на 160%, то тут есть нюансы.
Есть понятие "природный уровень функционирования чакр", который соответствует конституции человека, возрасту и т.д. Если чакра работает ниже этого уровня - плохо, если выше - тоже плохо. Эмоциональная диагностика дает возможность восстановить именно этот природный уровень. Любые же "накачки" чакр энергией чреваты нарушением равновесия энергий в организме, что может привести к нежелательным последствиям, т.к. человеку не дано знать, чего и сколько истинно нужно в данный момент времени его организму.

DLEM
Контактная информация:

Сообщение DLEM » 19 фев 2009 23:41

Люди добрые дорогие, скажите мне пожалуйста, как снять пелену с третьего глаза?? он открыт от туда бьет белый свет. (как мне сказали) но там пелена, почему она там?? как её убрать?? %)

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 04 мар 2009 23:56

DLEM эту пелену еще называют зеркальной пылью.Третий глаз есть зеркало,в нем мы видим и читаем отражение мира.
В эволюции человека зеркало утеряло свойство видения и на нем отложился слой пыли.Ее надо протереть или сдуть. :) Можно через раскрутку чакр Энергией Махатма,и чакры активируются и зеркало засияет.Попробуйте открыть чакры самостоятельно каждую,как цветок и увидеть их ,как вращающиеся солнца. :love:
С Любовью :love:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 20 июн 2009 10:47

12 -ти чакровая система человека
http://www.shalagram.ru/knowledge/karma ... endix2.htm

Муза
Контактная информация:

Сообщение Муза » 26 июн 2009 21:21

Skarlett писал(а):DLEM эту пелену еще называют зеркальной пылью.Третий глаз есть зеркало,в нем мы видим и читаем отражение мира.
В эволюции человека зеркало утеряло свойство видения и на нем отложился слой пыли.Ее надо протереть или сдуть. :) Можно через раскрутку чакр Энергией Махатма,и чакры активируются и зеркало засияет.Попробуйте открыть чакры самостоятельно каждую,как цветок и увидеть их ,как вращающиеся солнца. :love:
С Любовью :love:

Skarlett, а если пелена черная?

Закрыто