Эмоциональная диагностика II

Новые методы диагностики и лечения
Wadik
Контактная информация:

Re: Эмоциональная диагностика II

Сообщение Wadik » 12 дек 2009 22:02

Просто сейчас масса развелось людей, которые якобы видели ангелов и слышали их... както верится с трудом....

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 13 дек 2009 10:22

Wadik писал(а):Просто сейчас масса развелось людей, которые якобы видели ангелов и слышали их... както верится с трудом....
Во-первых, таких людей действительно становится больше, т.к. это соответствует необходимости момента, и на это направлены усилия наставников человечества.
Во-вторых, задача различения истинной информации от ложной входит в число задач духовного развития человека. И одним из основных методов различения является эмоциональная чувствительность. Каждый текст обладает своей "частотой вибраций"/"эмоцией" подобно вибрационному ряду Пучко. Тот человек, который способен различать вибрации ИЛЛЮЗИЙ от вибраций ЛЮБВИ, наример, может оценить и текст. Кроме того, существуют чисто логические признаки в текстах, например, истинный текст никогда не будет что-то требовать от человека, навязывать, внушать отрицательные эмоции, повышать зависимость от материального мира, усиливать его самомнение и самость, но и принижать человека он тоже не будет. Но, повторяю, идеально чистых ченнелингов почти не бывает.

Недавно мне попался очень интересный ченнелинг, который хорошо показывает внутреннюю кухню процесса ченнелинга и связанных с этим проблем. Вот только чтобы правильно воспринять его нужен высокий уровень осознания реальности.
http://preobrazenie.ucoz.ru/publ/prodol ... /7-1-0-292

Satori
Контактная информация:

Сообщение Satori » 13 дек 2009 11:07

Pavel! Вы всё правильно пишете. Давно заметила, что не все чены мне по душе. Чувствую негатив от некоторых, внутри всё сжимается. Некотрое время перестала читать чены от Крайона через Ли Керрола, хотя прочитала все книги Крайона. Теперь понятно почему. Спасибо за ссылку. А что Вы можете сказать о чистоте канала НИКА? Кто она? Вообще, радует, что появились хорошие наши русские каналы. :Rose:

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 13 дек 2009 13:31

Satori писал(а):А что Вы можете сказать о чистоте канала НИКА? Кто она?
На мой взгляд, сейчас она - самый чистый, самый активный и самый приближенный к человеку канал. Я через неё тоже задал вопрос Йешуа по поводу эмоций и получил следующий ответ:
http://preobrazenie.ucoz.ru//publ/o_cha ... /7-1-0-239
То, что человек, достигший определенного духовного уровня, может связаться с ЛЮБОЙ сущностью ДУХОВНОГО плана я понял давно. Ника ярко иллюстрирует это своей работой. Но при этом необходимо понимать, что НЕ КАЖДЫЙ человек может достичь этого духовного уровня. Это люди с очень старыми душами, целью воплощения которых является именно эта задача и, самое главное, которые, находясь здесь, сумели осознать эту свою задачу и сосредоточиться на ней, избегая привязок и влияний окружающего мира. Из ченнелинга о Ли Кэрроле хорошо видно, как тяжело дается такая деятельность. Это постоянный и очень большой духовный труд.

Satori
Контактная информация:

Сообщение Satori » 13 дек 2009 15:18

Благодарю за ответ. Хороший вопрос задали НИКЕ. Да, согласна с Вами о людях высокого духовного уровня. Это о них написано в Библии: последние станут первыми. Придет время и мы узнает кто они.
Целительство - это основной вид Вашей деятельности? Многим людям помогли?

Элеонора
Контактная информация:

Сообщение Элеонора » 13 дек 2009 15:36

Павел, спасибо за ссылки на ченелинг, я зачитывалась Крайоном и ченеллингами через Ли Кэролла,а в последнее время не могла их читать, душа не лежала и ничего не чувствовала. Я думала дело во мне, теперь все понятно, наши человеческие проблемы часто вопреки нам мешают нам же.
Я сейчас борюсь всеми способами с проявлениями простуды, и ЭД делала, но все идет волной, внешне прилично выгляжу :)
кстати проверила, душа дефрагментирована на 2 части показывает маятник, я пока плохо ориентируюсь в методике, поэтому все идет медленно, купила книгу 2-ю Пучко, целый научный труд, много надо осмыслить. Буду продолжать учиться и лечиться :) :) :)

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 13 дек 2009 16:21

Элеонора писал(а):душа дефрагментирована на 2 части показывает маятник
Ну так спросите его:
- сколько имеется кармических причин дефрагметации души?
- выясните время появления этой причины, которая может быть не только в этой инкарнации, но и в прошлых (-1, -2 ...);
- определите отр. эмоцию, вызвавшую дефрагметацию и примените формулу прощения.
Если всё достоверно, то дефрагментация должна пропасть, т.е. душа станет цельной.

Что касается простуды, то спросите "сколькими видами инфекций/вирусов я загрязнена?" и далее как в предыдущем примере, только сроки здесь - дни.

Пробуйте, экспериментируйте. Работая с ЭД вреда себе нанести нельзя, а времени это занимает значительно меньше, чем составление ВР.
Satori писал(а):Целительство - это основной вид Вашей деятельности? Многим людям помогли?
Нет, я - программист. Широкой практикой я не занимаюсь, помогаю, в основном, себе, родным и сотрудникам.

Wadik
Контактная информация:

Сообщение Wadik » 13 дек 2009 20:33

Ну вот начали с эмоций, а закончили опять ченелингами.... хм...

Элеонора
Контактная информация:

Сообщение Элеонора » 13 дек 2009 20:49

Вот с душой разобралась, меня интересует- не слишком ли легко- сказал- и проблема решена ? Вопрос в том, не я ли подсказываю потом маятнику для успокоения нужный ответ ?
Неужели вот так - произнес формулу прощения и все ушло ?

А как быть с близким человеком, которого должен любить, а перестал, был толчок, эмоция, теперь нет той первоночальной эмоции,а душа не принимает и вместо любви есть жалость или раздражение ? Ведь чаще близкие и есть те вампиры, которые тренируют нас и нашу способность безусловной любви, кооторая чаще перерастает или в мазохизм или жертвенность. И вот ты вырос из этой роли, что дальше ? Убрал толчок прощением, а мы уже векторно поляризированы в разные стороны. Как с этим у вас, наверняка есть подобные примеры ? Я не говорю про посторонних людей- коллег, даже друзей, я про семейные дела. Для меня это давно задачка неразрешимая ввиду совместного проживания :x

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 13 дек 2009 22:03

Элеонора писал(а):Неужели вот так - произнес формулу прощения и все ушло ?
Естественно, НЕ ВСЁ, но многое уходит.
Однако, свершенно точно могу сказать, что наше отношение к окружающему нас миру, т.е. наши эмоции, прощением не изменить. Прощением можно устранить только ПОСЛЕДСТВИЯ проявленных эмоций - нарушения в тонких телах. Сами же эмоции устраняются примерно так, как написано в разделе "Заключение" ЭД2.
Элеонора писал(а):Ведь чаще близкие и есть те вампиры, которые тренируют нас и нашу способность безусловной любви, кооторая чаще перерастает или в мазохизм или жертвенность.
Не надо путать безусловную любовь с любовью-страстью или условной любовью, когда мы любим не вообще, а "потому что" или "за то что". Безусловная любовь, если её удается достичь, не может перейти ни во что другое, потому, что она эквивалентна душевному ПОКОЮ. Человеку ничто другое просто не нужно, т.к. у него есть всё. Однако, ИМХО, это - идеальное состояние, к которому можно постоянно стремиться, можно приближаться, но достигнуть которого нельзя.

Если говорить о семейной жизни, то здесь то ж самое - идеальных браков не бывает. т.к. высшая цель брака, это, во-первых, продолжение жизни (дети), во-вторых, духовное совершенствование, которое возможно только через страдания, а не через удовольствие. Поэтому, брак - это всегда в той или ной степени и в той или иной области противостояние: борьба мнений, характеров, интересов, отношений и т.д. Человек, осознавший всё это, может перестать страдать, перейдя в состояние ВНУТРЕННЕГО покоя, но это не значит, что он будет избавлен от все "прелестей" семейной жизни. "Прелести" сохранятся, но ОТНОШЕНИЕ к ним будет совершенно другое. Они будут задевать его на внешнем уровне, но перестанут его затрагивать на глубинном уровне. Грубо говоря: поругался - простил - помирился, а душа спокойна. Кроме того, я вас уверяю, что покой в душе у одного из супругов в той или иной степени передастся и другому, особенно если первый пытается активно привнести этот покой в семейные отношения.

И ещё, вы упомянули о ЖЕРТВЕННОСТИ. Есть духовный "Закон Жертвы", в соответствии с которым истинной жертвой считается только такое деяние, которое совершается бескорыстно, без ОЖИДАНИЯ воздаяния. Отсюда следует, что если человек приносит именно такую истинную жертву, то для него это не жертва, а состояние души. Вот пишу эти строки, а в памяти всплывает эпизод: я в возрасте 23-х лет нахожусь в больнице, в палатах убирается старенькая нянечка, которая проработала там, наверное, всю жизнь, подходит к моей тумбочке, видит кружку, потемневшую от чая, и говорит "Дай сынок я тебе чашку помою".......

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 13 дек 2009 22:10

Wadik писал(а):Ну вот начали с эмоций, а закончили опять ченелингами.... хм...
Если сравнить мои темы ЭД и ЭД2, то можно увидеть, что суть метода совершенно не изменилась, изменилось его обрамление, т.е. осознание метода и обоснование его работы. И все эти изменения являются плодом моей работы над ЧЕННЕЛИНГАМИ, в которых я искал и находил необходимую информацию и энергию.

Wadik
Контактная информация:

Сообщение Wadik » 14 дек 2009 12:31

И все таки я глубоко убежден, что кармические причины нужно лечить в большей степени - духовным развитием, - мантры, молитвы, чтение духовной литературы... Толькотак можно повысить уровень своих вибраций и изменить отношение к миру и людям в лучшую сторону.

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 14 дек 2009 13:00

Wadik писал(а):И все таки я глубоко убежден, что кармические причины нужно лечить в большей степени - духовным развитием, - мантры, молитвы, чтение духовной литературы... Толькотак можно повысить уровень своих вибраций и изменить отношение к миру и людям в лучшую сторону.
Неоходимо разделить в своём сознании "отрицательную эмоцию (ОЭ)" и "результат воздействия ОЭ".
ЭД имеет дело с ОЭ, которые были испытаны В ПРОШЛОМ, и устраняет результат воздействия этих прошлых ОЭ на тонкие тела человека. На те ОЭ, которые человек испытывает "здесь и сейчас" ЭД не оказывает никакого влияния. Текущие ОЭ можно уменьшать только духовной работой, здесь вы правы, ну а видов духовной работы существует много. Молитвы - самый известный и самый распространеннный из них, и я ими широко пользуюсь, но, повторяю, НЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, а духовного развития.

Лечение и духовное развитие, это взаимосвязанные, но не равнозначные понятия.
Если не заниматься духовным развитием, то попадаешь в заколдованный круг - лечишь болезнь, вызванную ОЭ - снова испытываешь ОЭ - снова появляется болезнь. С другой стороны, надо быть реалистом и понимать, что полностью избавиться от ОЭ, живя в современном мире, невозможно. В связи с этим вспоминается старый, старый анекдот:
Армянское радиос спрашивают - "Зачем люди занимаются спортом?".
Армянское радио отвечает - "Чтобы умереть здоровыми!".

Wadik
Контактная информация:

Сообщение Wadik » 14 дек 2009 16:07

отрицательные эмоции нужно преобразовывать в мудрость!

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 14 дек 2009 16:16

Wadik писал(а):отрицательные эмоции нужно преобразовывать в мудрость!
Очень хорошо сказано!!!

Закрыто