Эмоциональная диагностика II

Новые методы диагностики и лечения
Элеонора
Контактная информация:

Re: Эмоциональная диагностика II

Сообщение Элеонора » 14 дек 2009 20:21

Pavel писал(а):Если говорить о семейной жизни, то здесь то ж самое - идеальных браков не бывает.
С браком я уже разобралась, по крайней мере стараюсь спокойно воспринимать те минусы, что есть в муже и ценить все плюсы.Так что здесь я спокойно отнощусь ко всему, кстати очень помогают лекции Торсунова, вот где кладезь мудрости предков и основы психологии.
Павел, когда вы все успеваете и с духовным и со своим методом разбираться ? Кстати моего мужа очень нервируют все эти мои увлечения начиная с рейки. Рейки (2 ступень ) и изменило мое сознание, то что я раньше отвергала стало сейчас моими мыслями. Но к сожалению особо не изменило состояние на физическом плане,поэтому сейчас пробую все методы, метод Пучко и ЭД привлекли своей конкретностью, но метод Пучко не так прост оказался. :)

mill_ok
Контактная информация:

Сообщение mill_ok » 18 дек 2009 14:27

Доброе время суток!
Я новичок в данной системе, пыталась изучить книги Пучко, но они мне показались весьма запутанными....Меня очень заинтересовала работа с маятником, я занималась многими практиками , а так же Рейки....но до сих пор не нашла ответы на многие вопросы и проблеммы.
Мой вопрос: Я поняла из книг Пучко и не только, что для того что бы работать с маятником, и получать точные вопросы нужно находитьсяв медитативном состоянии и в отключеном сознании , так как ответы могут идти от других структур, но согласитесь со мной это довольно тяжело сделать , и такого состояния можно добиться только после многих лет духовных практик. Так как живя в современном мире , нас всегда что то будет тревожить и полностью отключить сознания уж очень не простая задача.... Я не говорю о всех , а на данный момент о себе. Мне очень тяжело отключить полностью сознания , даже после сере3ных медетаций....Из этого выходит что на заданные мною вопросы я могу получить не те ответы или воопще ответы которуе наооборот могут мне навредить? так как я получу их от совсем других структур....Если можно помогите разобраться в этом, так как данная вещь меня очень стопорит :x
За ранее спасибо!

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 18 дек 2009 17:02

:Rose: mill_ok :)
вроде бы Пучко нигде не писала о том, что нужно находится в медитативном состоянии и особенно в отключенном сознании ... :Search:
Если вы нашли такое, то сбросьте цитату, это интересно, а то мне Пучко казалась очень рациональной личностью, не склонной к медитациям...
:)
Для получения точных ответов от наставников через маятник, ИМХО, нужны чистые энерготела, защита, и подъем на максимально возможный (в тот момент) уровень сознания... Последнее и предпоследнее достигается, в частности, прочтением определенных молитв перед работой.
:Rose:

Wadik
Контактная информация:

Сообщение Wadik » 18 дек 2009 17:14

Система Пучко нацелена на лечение, по вопросам лечения, диагностики заболеваний эта система обычно дает очень верные и правильные ответы( со здоровьем не шутят) по повод других вопросов, касающихся, к примеру, отношений между людьми- ошибки возможны.... ибо высшие силы тоже имеют право на шутки... предсказание будущего возможно с наибольшей точнотью только на 3 дня вперед.... остальное - только вероятности, ибо мир не стоит, он живой....

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 18 дек 2009 17:23

Wadik писал(а):Система Пучко нацелена на лечение, по вопросам лечения, диагностики заболеваний эта система обычно дает очень верные и правильные ответы( со здоровьем не шутят) по повод других вопросов, касающихся, к примеру, отношений между людьми- ошибки возможны.... ибо высшие силы тоже имеют право на шутки... предсказание будущего возможно с наибольшей точнотью только на 3 дня вперед.... остальное - только вероятности, ибо мир не стоит, он живой....
:Rose: Wadik, ты прав, если начать работать с маятником по Пучко, то вначале , кроме вопросов здоровья, не получишь других правильных ответов... Я пробовала когда-то, ничего не выходило :D

Однако со временем, с опытом, когда уже узнаешь с кем и о чем можно говорить, когда тебя проверят многократно, не станешь ли злоупотреблять информацией, тогда уже уровень доступа к информации расширяется. Но опять же, в основном, действительно, это инфа о прошлом ( например, о прошлых жизнях ) или настоящем.
Будущее не предопределено, оно выбирается нами и остальными людьми по свободной воле, поэтому точно предсказать его не может никто.
:roll: :Rose:

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 18 дек 2009 19:10

mill_ok писал(а):Я поняла из книг Пучко и не только, что для того что бы работать с маятником, и получать точные вопросы нужно находитьсяв медитативном состоянии и в отключеном сознании
Вы неправильно поняли.
Отключить сознание или остановить мышление, это не значит перестать реагировать на внешний мир. Надо перестать думать, но при этом видеть, как ведет себя маятник. Я пишу об этом в п.6 заключения к ЭД2. Для некоторых это действительно непривычно, но если вы знакомы с медитацией, то вам это должно быть просто.

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 18 дек 2009 20:44

Satori писал(а):А что Вы можете сказать о чистоте канала НИКА? Кто она? Вообще, радует, что появились хорошие наши русские каналы.
Самый хороший и чистый канал - это вы сами.

mill_ok
Контактная информация:

Сообщение mill_ok » 18 дек 2009 22:35

Pavel:
Я как раз это имела ввиду может не правильно вырозилась.....перестать думать это совсем не просто , и это достигаеться долгими медативными практиками и медитациями...так как в нашей голове всегда крутяться мысли , даже когда мы думаем что их нет.....выходить так , что для того что бы маятнику задать какой то вопрос надо перед этим побыть в медитации и это не точно что она сможет устронить все мысли, и если даже на время медитации мысли приостановяться , то после они все равно вернуться.....а что бы что то спросить маятник с медитации надо выйти :)
Короче извините за каламбур , просто сама пытаюсь разобраться %)

mill_ok
Контактная информация:

Сообщение mill_ok » 18 дек 2009 22:43

Эльвира:
Если вы нашли такое, то сбросьте цитату, это интересно, а то мне Пучко казалась очень рациональной личностью, не склонной к медитациям...

Я не уверена что вычитала это у Пучко, я не много прочитала, так как что то тяжело мне было ее читать, наверное не доросла :) Но я интыересовалась инфой помимо книги, в различных форумах и других книгах. То что я поняла что бы получить точную информацию и от нужных структур надо отключить поток мыслей , и то что наше сознание и состояние духа влияет на ответы полученые маятником. Так же советуют что бы с маятником работак кто то другой а вы просто задавали вопросы, таким образом ваше сознание будет меньше замешанно в получаемых маятником ответах. Но никто так же не может знать какие заморочки и в каком состоянии духа будет тот человек. Я что то запуталась во всем этом.... и это реально меня тормозит :unknown:

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 18 дек 2009 22:47

mill_ok писал(а):Я что то запуталась во всем этом.... и это реально меня тормозит
Надо начать работать и всё выяснять на практике.

Элеонора
Контактная информация:

Сообщение Элеонора » 21 дек 2009 22:44

Сижу больная, и пытаюсь понять, почему заболела.Ну не могу просто принять факт болезни, и вдруг поняла, не без помощи форума- я последние дни постоянно говорила как я не люблю зиму, не нравится погода, мороз, слякоть, причем как то очень агрессивно, с претензией. И вот результат- сопливый нос, чихание. Прошу прощения уже искренне, только поможет ли это уже сейчас, но зато мозги включились и знала ведь , что это к хорошему не приведет, а остановиться не могла. Вот уж и правда у природы нет плохой погоды. Как теперь все это полюбить ?( включая нос?) :Bravo:

Pavel
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 22 дек 2009 08:13

Элеонора писал(а):Как теперь все это полюбить ?( включая нос?)
А вы постарайтесь понять и принять, что (безусловная) ЛЮБОВЬ, это не какое-то пылкое чувство, при котором хочется непрерывно петь и всех обнимать, но ЛЮБОВЬ - это спокойствие и душевное равновесие. Надо спокойно относится к тому, что происходит с вами и вокруг вас, не делить это всё на плохое и хорошее, а осознавать, что ВСЁ ПРОИСХОДИТ НЕ СЛУЧАЙНО, а по "воле" Творца, т.е. в соответствии с Его законами. Не наше дело судить об этом, наше дело жить в этом: холодно - одеваться, слякотно - обуваться и т.д., а не жаловаться или унывать.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 22 дек 2009 11:20

:Rose: Элеонора , Павел :good: Здорово!
Элеонора, так хорошо, что вы уже осознанно подходите к вопросам здоровья, видите причину и следствие... Это - такой важный шаг, он обязательно приведет к полному здоровью!
Если бы все так - представьте? насколько бы изменилось все вокруг...

Элеонора
Контактная информация:

Сообщение Элеонора » 22 дек 2009 11:31

Pavel писал(а):Не наше дело судить об этом, наше дело жить в этом: холодно - одеваться, слякотно - обуваться и т.д., а не жаловаться или унывать.
логически всегда это знаю, выпал снег, от восторга по пути рисовала символы рейки земле на снегу, а тут жалость пробилась к себе любимой, вот и невзлюбила природу :o
Пока эмоции над нами еще преобладают радует одно, что уже нет претензий к Богу, за то что незаслуженно получил, всегда знаешь, что заслуженно, не всегда видишь причину.
Вот пока один день отпуска взяла поболеть, сейчас сяду проведу и ЭД и попробую оставить по Пучко, только опыта маловато все это сформулировать правильно.
Эльвира, спасибо и тебе за бодрые слова, ты как энерджайзер, везде успеваешь, молодец ! :twisted:

mill_ok
Контактная информация:

Сообщение mill_ok » 27 дек 2009 12:44

Павел, доброе время суток!
У меня еще такой вопрос, например по вашей диаграмме я выявила определенные эмоции. А как я могу устоновить в каком во3врасте данная проблемма выявилась? Как должна выглядить диаграмма. В книгах Пучко , я такой не нашла...и все там запутанно как то.... Можете мне помочь ...?

Закрыто