Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 22:12 

Душу нельзя очистить :). Она божественна и неприкосновенна, чтобы не случилось.

Может, вопрос в сердце, в телах, в подсознаннии, но Душа не причем :) Она - Свет Бога, все остальное Великая Игра.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 22:01 

Лучшая методика, которую Я лично знаю и применяю постоянно - попросить Наставников или Бога что-то изменить. В жизни, в душе, в контракте. :oops:
Меняется все и наилучшим самым легким способом. :happy: Слезы и сопли не исключаются, кстати :cry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 22:02 

И вообще - меняться и менять все вокруг - становится так весело

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 10:20 

vicsenty писал(а):
Лучшая методика, которую Я лично знаю и применяю постоянно - попросить Наставников или Бога что-то изменить. В жизни, в душе, в контракте. :oops:
Меняется все и наилучшим самым легким способом. :happy: Слезы и сопли не исключаются, кстати :cry:

А можно чуть-чуть подробней :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 22:48 

Это очень хорошо описано у Крайона.
К сожалению, не помню, в какой книге точно.
По моему, во всех по чуть-чуть
Смысл такой - просто вслух обращаешься с искренним намерением, адресуя свой вопрос ангелам-Хранителям, ангелам-Наставникам и своему Высшему Я (Богу).
Можно таким способом изменить все, что угодно, вплоть до исцеления неизлечимых заболеваний - просите Наставников извлечь из Вашего прошлого ту часть ДНК, которая тогда была здорова и которая может исцелить Ваше тело сейчас и внедрить ее в Вас.
Можно из хроник Акаши (из прошлых Ваших жизней) достать тот талант и те способности, которые вам сейчас необходимы в вашей жизни. Можно изменить ваш текущий контракт, как отработанный уже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 22:53 

Из книги "Партнерство с Богом":
"КАК общаться с этим новым партнером? Ведь речь идеи партнерстве с Богом! Что делать, чтобы обеспечить полноценное общение? Дорогие мои, это не сложно. Существует линия связи, она готова для использования, и вы можете говорить с Духом так же легко, как я ныне разговариваю с вами. Так же легко, как моя любовь перетекает от меня и от того человека, чьим голосом я пользуюсь, в сердца слушателей. Линия связи готова для использования! Вам нет нужды строить ее. Вам нужно только узнать, как получить к ней доступ.
Вот ключ: когда садитесь медитировать, прежде всего визуализируйте того самого золотого ангела на престоле — частичку Бога внутри вас, по праву занимающую свой трон! Тем самым вы откроете линию связи — поверьте! И опять таки тут необходимо чувство собственного достоинства. Поймите, что эта «частичка Бога» и есть вы сами. Открывайте дверь и приступайте к беседе. Не нужно унижаться и падать ниц. Не нужно чувствовать себя как ребенок перед родителем или овца перед пастырем. Настало время поговорить со своим горячо любимым партнером, восседая на золотом престоле в облике ангела. Расправьте крылья и говорите как равный с равным. Это первое!
Вы это заслужили. Если вы не чувствуете, что заслуживаете общения, беседа даже не начнется. Можно, конечно, выступить в роли униженного просителя, робко надеющегося, что Бог услышит вас, — но тогда ваши слова не уйдут дальше потолка!
Поймите, Дух хочет общаться с вами как с партнером . Это первый шаг. Шаг второй состоит в том, чтобы задать магический вопрос — например: «Где мне надо быть сейчас? Что мне делать, чтобы наши партнерские отношения были лучше? Дай мне наставления на предстоящую неделю». У некоторых из вас ежедневно возникают те или иные проблемы. Мы знаем, что большинство людей вынуждены постоянно решать самые разные непростые вопросы. Скажите вот что: «Дорогой Дух, я хочу, чтобы мы были партнерами. Во всем своем великолепии я достоин быть здесь и получать ответы от моего партнера, который так же великолепен. Я хочу, чтобы произошло то или иное событие. Что мне делать дальше? Пошли в мою жизнь синхронистичность, КОТОРАЯ ПОКАЖЕТ МНЕ ОТВЕТЫ, и я буду знать, что в моей жизни нет ничего случайного».

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010 14:49 

Skiv писал(а):
Кто знает как можно очистить душу - очень прошу поделиться в этой теме, желательно без ссылок, так как иногда ссылки не работают

Я практикую медитации ( свои собственные техники), одна из них с зеркалом на очищение души.
Техника очень простая , садишься перед зеркалом,(дожно быть хорошее освещение) включаешь приятную ритмичную музыку, смотришь на себя и начинаешь проговаривать формулу в ритм музыки "Любовь очищает мое тело и душу" длительность не менее 30 минут . В момент произношения формулы начинаю видеть как становиться все ярче и ярче отражение в зеркале , все пространство насыщаеться светом ,( однажды в течении часа фотографировал через каждые 15 минут и на фото видно как пространсво начинает насыщаться светом. Вот здесь можно посмотреть http://photofile.ru/users/lyssoft/3667770/?mode=middle
Добавлю , что такие медитации не только очищают но и исцеляют, и особенно благотворно действуют на кожу
Вот оодин из примеров избавления от экземы. Изменения за 20 дней http://photofile.ru/users/lyssoft/3373570/?mode=xlarge ,
через 6 месяцев http://photofile.ru/users/lyssoft/3566051/?mode=xlarge

через год http://photofile.ru/users/lyssoft/3669461/?mode=xlarge

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 11:06 

Skiv, поскольку понятия о душе, сознании, у людей очень разнятся, и каждый воспринимает это по своему, я скажу по другому, надо очистить свои мысли, не только те, которые приходят в данный момент, но и те, которые были по всей вашей жизни, когда то, около 20 лет назад, я прочитала об этом у Лобсанга Вторника Рампы, когда я это сделала, могу сказать, что пошла вперед просто семимильными шагами, знаю, что многие, противятся этому методу, говоря - как же так, нам говорят, надо жить в здесь и сейчас, а ты отправляешь в прошлое, так дело в том, что прошлое никуда не девается, оно, можно сказать, всегда рядом с нами, и если в нем были ошибки, неверные мысли, неосознанные деяния, то они продолжают работать против вас, мешая в настоящем, вам надо осознать их, и тогда они перестанут действовать, и вот тогда, будет достаточно одного намерения, а пока оно действует далеко не у всех.
Что надо сделать? Вспомните всю свою жизнь, как можно более до раннего возраста и попытайтесь ее мысленно прожить заново, осуждая и прощая себя и других, главное вспоминать, как можно более подробно, те негативные моменты, когда вы обижались, злились, причиняли кому либо вред или кто то причинял его вам, судить вы себя должны не разумом, а сердцем или своей совестью, потому что ум все время будет подсовывать вам оправдания, ну как же, я это сделал, потому что..., но вы это должны прогонять, иначе все бесполезно, судить вас может только ваша совесть, тогда вы все осознаете, и дальше уже пойдет осознанная жизнь.
Вот, например, вы вспомнили, что кто то обидел вас, простите его, честно, искренне простите, простите себя, что обиделись, и, идите дальше, вот вы кого то обидели, если вы действительно себя судите своей совестью, вам станет нестерпимо стыдно, простите себя и искренне попросите прощения у того человека, возможно, вам не раз будет нестерпимо стыдно за себя, но, поверьте, это испытает каждый человек, кто действительно захочет очиститься, не бойтесь, об этом никто не узнает, кроме вас, главное, в себе найти силы, что бы увидеть себя истинного, на тот момент, и суметь это исправить. Найдете в себе силы сделать это, увидите, как начнет все меняться, а дальше, каждый новый день живите осознанно в здесь и сейчас, не допуская тех мыслей, за которые себя простили ранее, с ними вы должны попрощаться навсегда, если вы сумели их действительно осознать, вы их и не допустите никогда, они станут противоестественными, если же приходят снова, значит плохо осознали, придется еще раз проработать.
Дело ваше, будете вы это делать или нет, но пока вы себя не очистите от прошлого балласта, оно не даст двигаться быстро вперед, у кого то этого балласта больше, у кого то меньше, но избавляться от него приходится всем, если в этой жизни не избавитесь, перейдет в следующую.
Как то у Муши на его ветке прочитала, что Бог - это состояние, увидела, что его большинство не поняли, а более точного определения и придумать нельзя, вот когда вы сбросите весь свой балласт, то станете ближе по состоянию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 11:41 

ЛАДА-Н :love: спасибо за эти слова, очень меткие. Один умный внимательный и отзывчивый человек мне как-то сказал это же, но по-другому: "Это всё (прошлое, потери, бмды и т.д.) нужно ОТРАБОТАТЬ. pRUtKoff это я о тебе :) )))))))) Да... возможно пришо время, когда это надо сделать со всем прошлым, вплоть до тех моментов, которые помню в детсве...И самое интересное, есть такие моменты, за которые мне стало тсыдно СЕЙЧАС, хотя я понимаю, что была ребёнком и не знала, что так нельзя было, чего же теперь себя стыдить? Но "подкорка" штука каверзная :crazy:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 11:51 

Эния, Прутков в старых шаблонах :) Не отработать, а простить и трансмутировать. Это разные вещи. Отрабатывали мы в старых энергиях, в новых мы можем все менять сознанием. Осознать , простить, полюбить и растворить - любовь и прощение настоящее чудо творят.

vicsenty писал(а):

:good: Именно :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 12:08 

Эльвира писал(а):
Осознать , простить, полюбить и растворить - любовь и прощение настоящее чудо творят.

На осознанном уровне это погает, а на бессознательном, и уровне "подкорки", всё осталось как прежде, и моё прощение как иллюзия оказалось для меня, частично. В миру простила себя и всех, забыла и отпустила, а на деле сняться сны, чёй-то там болит, и т.д. Просто одна из методик Прукова помогает именно как инструмент т.к. в этот момент я сильно эмоционально не включаюсь....там потом итак накрывает волной, и постепенно дело делается. А простое "Прощаю-отпускаю" оказалось на деле слишком поверхностным - я испытваю к примеру, к одному(ой) прощённой(ному) безразличие. Но как встречу похожего, аж в пот кидает (т.к. там помимо обиды и страх был), и понимаю ,что туфта все мои сюпуси, и простила...простить то простила, но есть ещё страхи, связанные с этим человеком, поэтому лично мне больше нравится термин "отработать". А новые энергии или старые - для меня все это условности, эти термины человек придумал. То, что поможет Васе, не поможет Пете, и т.д. кадому своё. Мне помогает и слава богу, нашла ключик...Сейчас я очень эмоциональна :cry: , посему стараюсь разбираться с подобными тараканами методами, которые хоть как-то понимаю, даже если не объяснили, и я просто поняла суть процесса, чем вот это "прости, отпусти и всё будет хорошо или вот так :love: :love: :love: ". Кого-то действительно удалось отпустить одним ПРОСТИ, а кого-то нет. Всё нормально, Эльвира, всем помоагет что-то своё :) )))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 12:17 

да, видимо так.
Добавлю, что прощение - это не слова и не веления. Это инсайт. Сразу чувствуется.
На подсознании и происходит трансформация. В общем, ищущий да обрящет.
:Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 12:42 

Эния - УМНИЦА! все верно поняла, успехов!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 08:36 

Предлагаю методику выведения негатива из памяти клеток Души.
Просто представляете свою Душу сферой. Мысленно проговариваете:

Из глубины памяти клеток своей Души (из самых, самых дальних участков Души) здесь и сейчас в этой реальности, на всех планах бытия, во всех мерностях, структурах, реальностях, многомерностях, везде и во всём, я собираю и сжимаю всё в точку (как пылесосом), весь негатив, страх в прошлом, настоящем. Вывожу точку в пространство и засвечиваю её серебристо-белым светом Создателя. Все освободившиеся места я заполняю словами: Созидание, Сотворчество, Благодать, Любовь и Радость Вечного развития, Принятие, Достоинство, Вечность, Бесконечность. Размножаем на бесконечное множество во все уголки своей Души.Со скоростью мысли Творца. Да будет так, так есть, и так будет! :Rose: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 11:06 

А если я помню небольшой участок своей жизни подробней,остальную часть моя память безжалостно выкинула.Например школьные годы я не помню совсем,кроме одной обиды на мою первую учительницу,которая преподала мне и первый урок лицемерия.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа