Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 15:17 

Здравствуйте, Все!

Интересно узнать мнение не только Мастеров, практиков любой системы РэйКи, но и тех, кто умеет получать информацию любыми методами с достоверностью хотя бы больше 70%.

Так уж получилось, что эта тема не даёт мне покоя.
А ведь должно быть как раз наоборот! :)
Пару дней назад я получил 3-ю ступень Кундалини РэйКи.

Совсем недавно я знал только о 9-и, или, максимум 12-и ступенях.
При этом, я находил несколько вопросов о том, откуда появились уровни с 10-12?
Но это были вопросы без ответов. Дело в том, что в руководстве Пауля Крика уровней всего 9!
Но недавно на одном сайте узнал, что их уже 21.
И это ещё не всё!
Оказывается, получив 3 ступени обычным порядком, с 4-й по 21-ую можно получить самостоятельно!
Я знаю, что существуют самонастройки. И знаю, что многие Мастера относятся к ним не очень одобрительно.
Но меня всё-же интересует насколько это возможно, реально, легко...?
Есть ли у кого-то подобный опыт?

Итак, вопросы:
1. Сколько всё-же реально существует на сегодняшний день уровней Кундалини РэйКи?
2. Возможна ли (для любого!) самоинициация на дополнительные спупени после 3-й и каковы отличия от традиционной инициацией от Мастера (пусть и дистационно)?
3. Есть ли у кого подобный опыт в любой системе РейКи?
4. Какие ещё известны системы РейКи, которые "прогрессируют"?

Я хочу дойти до конца, но не знаю где он...
Помогите его найти, пожалуйста. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010 01:33 

Здравствуйте St-M.

Я преподаю Кундалини Рейки 1-12 уже много лет поэтому постараюсь ответить на ваши вопросы исходя из того что знаю сама.

Цитата:
При этом, я находил несколько вопросов о том, откуда появились уровни с 10-12?

Основатель системы - Оле Габриельсен.
http://www.olegabrielsen.com/

Первоначально система Кундалини Рейки была получена Оле от Вознесенного Учителя Кутхуми и имела три степени. Это - основа самой системы энергетического исцеления под названием Кундалини Рейки. Затем, также по ченнелингу, Оле получил дополнительные степени которые называются booster то есть усилители. Усилители распределяются следующим образом - Кундалини Рейки 4-5-6, 7-8-9 и 10-11-12. Затем несколько лет Оле не получал никаких новых настроек по ченнелингу и в 2009 году он выпустил новое "поколение" системы Кундалини Рейки. Там есть тоже три степени (Kundalinin Reiki-2009) и то что называется Источник Кундалини Рейки (Kundalini Reiki sourse-2009.)

Цитата:
Дело в том, что в руководстве Пауля Крика уровней всего 9!

На момент написания руководства их скорее всего действительно было только 9 :) В оригинальном руководстве от Оле их вообще было три первоначально, потом он дополнил информацию об уровнях-усилителях.

Цитата:
Оказывается, получив 3 ступени обычным порядком, с 4-й по 21-ую можно получить самостоятельно!

Вот здесь я бы не спешила с такими утверждениями :)
Да,есть САМОнастройки но они были получены изначально именно как само-настройки. Кундалини Рейки не самонастройка, чтобы пройти посвящение необходим человек который сам прошел посвящение и имеет мастерскую степень. "Бойтесь данайцев дары приносящих"... очень часто известные методы используются как приманка для чего то... непонятного.. И это работает.. Поэтому всегда лучше перепроверить информацию, что вы и делаете, для своего же блага.

Цитата:
Я знаю, что существуют самонастройки. И знаю, что многие Мастера относятся к ним не очень одобрительно.
Но меня всё-же интересует насколько это возможно, реально, легко...?
Есть ли у кого-то подобный опыт?

У меня есть целый раздел Самонастройки в моем учебном центре, работают безотказно. Первой самонастройкой среди дистантов, если мне память не изменяет, был перевод Володи-Колда с сайта Сознание - самонастройка Махатма. Самонастройки имеют место быть, но опять таки - всегда лучше внимательно знакомиться с информацией и пропускать ее через свой "фильтр", слушая свой внутренний голос.

Цитата:
1. Сколько всё-же реально существует на сегодняшний день уровней Кундалини РэйКи?

12
Цитата:
2. Возможна ли (для любого!) самоинициация на дополнительные спупени после 3-й и каковы отличия от традиционной инициацией от Мастера (пусть и дистационно)?

Нет. Я не считаю что на Кундалини Рейки возможно самостоятельное сонастраивание.
Цитата:
3. Есть ли у кого подобный опыт в любой системе РейКи?

Что конкретно интересует? Опыт есть и немалый :)
Цитата:
4. Какие ещё известны системы РейКи, которые "прогрессируют"?

Их очень много. Среди англоязычных дистантов известны около 2-х тысяч настроек, на русском известно около 300+. Ну это не на 100% но примерно, я просто сама переводила информацию о тех или других системах с английского на русский для своих учеников :)

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа