Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 18:48 

Сталкер когда то давал ссылку по которой можно скачать книгу Донны Иден "Энергетическая Медицина".
Тем кто интересуется рекомендую скачать.
Эту книгу не всегда легко понять, точнее там есть несколько слоев информации.
И самое главное - понять её можно если вы будете не просто читать, а делать.
Чем больше вы будете делать упражнения описанные в книге тем глубже вы будете понимать.
Цитата:
РАБОТА С ЧАКРАМИ

Я часто говорю о чакрах в самом начале курса обучения, потом что, как правило, легче всего
почувствовать энергию чакр. Большинство людей способны почувствовать, как их руки проходят через
что-то осязаемое, даже если они впервые работают с чакрами, а некоторое могут увидеть воронку
вращающейся энергии. Иногда люди начинают видеть цвета во время очищения своих собственных
чакр. Обычно они замечают эти цвета в области позади глаз, независимо от того, открыты их глаза или
закрыты. И в основном это совпала с тем, что вижу я. Мы видим один и тот же цвет — я снаружи, а они
изнутри.
Если вы чувствуете вялость и инертность в своем теле или в жизни, вы можете быть уверены, что
энергии в ваших чакрах вялые, и очень важно понять, что вы можете их очистить.
Процесс очищения чакр устраняет токсичные энергии — как недавно образовавшиеся, так и застойные, — и ваше тело после этого становится лучше приспособленным к любым обстоятельствам, с которыми сталкивается в течение дня.
Главное отличие между работой с меридианами и работой с чакрами заключается в том, что если меридианное течение меняется в зависимости от того, что происходит в вашей повседневной жизни, в чакрах таким образом колеблются только верхние слои.
Когда вы начинаете работать с более глубокими слоями чакры, вы имеете возможность вносить
изменения и влиять на здоровье на более фундаментальных уровнях.

Чакры управляют эндокринной системой, поэтому приведение их в равновесие гармонизирует ваши гормоны и, следовательно, эмоции.
Многих людей работа с чакрами приводит в измененное состояние сознания или вызывает ощущение контакта с высшими силами.
Вы не можете знать заранее, куда вас приведет работа с чакрой, потому что в это время происходит основательное освобождение от старых проблем и воспоминаний.
Однако чем больше вы работаете с энергиями чакры, тем глубже проникаете в нее и тем более полно выравниваете ее глубокие слои.
Если вы регулярно будете очищать и гармонизировать чакры, то вскоре заметите результат. Обычно каждая чакра имеет свое собственное внутреннее равновесие.
Вы можете работать со всеми семью чакрами или концентрироваться на тех, которые нуждаются в особом внимании.
Вы можете энергетически протестировать каждую чакру, чтобы получить представление о ее функционировании, но я снова призываю вас проверять энергии интуитивно.
Если вы закроете глаза и сосредоточитесь на чакрах по одной, — вы ощутите, в каком состоянии равновесия они находятся, не страдают ли органы в зоне влияния какой-либо чакры.
Когда вы научитесь видеть цвета чакр, вы сможете понять, что эти цвета означают для вас.
Поскольку энергии чакр осязаемы, как и все энергии, концентрация на каждой чакре и попытки осознать свое внутреннее ощущение могут помочь вам развить способность видеть и чувствовать энергию.

Цитата:
Очищение, сбалансирование и укрепление чакр.
Работа над чакрами помогает людям почувствовать себя более сконцентрированными и заземленными, ускоряет их энергии и приводит в равновесие с более глубоким аспектом их существа.
И это легко сделать. Ребенок, у которого болит живот, нередко начинает инстинктивно водить по нему рукой против часовой стрелки. Это движение удаляет токсические энергии.
Процедура, на первый взгляд, до смешного проста: в качестве инструмента выступают ваши руки. Однако ладони сами по себе являются вращающимися воронками энергии, напоминающей энергию чакр.

Вы сами можете очистить, сбалансировать и укрепить свои собственные чакры, но большинство людей предпочитают, чтобы эту работу выполнял партнер, в то время как они расслабляются.
Партнер также служит в качестве «заземляющего провода», и обмен энергиями усиливает эффективность этой техники.
Я знаю немало людей, которые начинают день с очистки своих собственных чакр, и они рассказывают, что им нравится их способ приведения энергий в движение.
Кто-то вращает каждую чакру — в точности как описано в данной книге. Кто-то пытается прочувствовать свои энергии и интуитивно определяет, какая чакра нуждается в особом внимании. Приведение в равновесие даже одной чакры, особенно если она является самым слабым звеном в цепи, укрепляет всю систему.

Ниже я даю описание этой техники, выполняемой вместе с партнером, но при самостоятельной работе со своими чакрами процедура выполняется идентично. Продолжительность выполнения — от 5 до 9 минут на одну чакру.
1. Лягте на спину. Ваш партнер сбрасывает всю лишнюю энергию со своих рук, энергично встряхивая их.
2. Начните с корневой чакры (см. рис. 30). Пусть ваш партнер поместит одну или обе руки — открытые, ладонью вниз — над чакрой (на расстоянии десяти сантиметров) и начнет совершать круговые движения против часовой стрелки. (Чтобы правильно определить направление, представьте, что вы положили на чакру часы циферблатом вверх.) Медленно водите рукой над чакрой, образуя круги, по диаметру равные или чуть меньшие, чем ширина тела.
3. Завершив круги против часовой стрелки, партнер стряхивает энергию с рук и начинает совершать круговые движения по часовой стрелке в течение хотя бы половины времени вращения против часовой стрелки.
4. Завершив круги по часовой стрелке, партнер стряхивает энергию с рук и переходит к следующей чакре, начиная с движения против часовой стрелки — как в пункте 2. Работа над чакрами обычно начинается с корневой чакры и дальше вверх до коронной чакры в порядке, показанном на рис. 30. Выполняйте пункты 2 и 3 для каждой чакры.
5. Во всех чакрах сначала производится движение против часовой, а потом по часовой стрелке, за исключением случаев, когда вы работаете над чакрами мужчин: у них в коронной чакре движение по часовой стрелке очищает энергии, а движение против часовой - восстанавливает равновесие. У женщин вращение в коронной чакре происходи- в том же направлении, что и в других чакрах.

Когда энергии чакры движутся вслед за рукой, все ее семь слоев начинают вращаться в одном направлении, разрушая энергетичес¬кие блоки и обеспечивая вариант исцеления Рото-Рутер с использованием тонкой энергии.
В этом случае рука может действовать как магнит, извлекающий и выводящий в ходе движения застойные и токсичные энергии.
Хотя количество времени, необходимое для каждой чакры, индивидуально, я бы посоветовала совершать движение против часовой стрелки хотя бы три минуты.
Если вы вдруг почувствуете, что энергии слишком активизировались, просто измените направление движения, и хорошее самочувствие восстановится.
Вращение против часовой стрелки возбуждает токсичные энергии и выводит их из чакры.
Движение по часовой стрелке питает и гармонизирует энергии чакры.
Многим людям удобнее использовать левую руку для вывода энергии (движение против часовой стрелки), а правую — для гармонизации энергии (движение по часовой стрелке). Лично я не замечала никакой разницы, и обычно использую обе руки для выполнения движения как в ту, так и в другую сторону.
Если во время очищения чакр у вас заболит голова, это будет свидетельствовать о том, что высвобожденные токсические энергии начали подниматься по вашему позвоночнику.
Это неплохо, и вы можете помочь этой энергии выйти, выполняя упражнение «Растяжка короны" (глава 3, рис. 7).
Если вы работаете с кем-то, кто страдает хроническими головными болями, то можете начать с коронной (седьмой) чакры и спускаться вниз до корневой чакры.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 19:39 

Что такое "вортексы"??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 20:07 

Я уже пытался ответить на этот вопрос в другой теме, но есть смысл повторить.
Вортекс это энергетическая воронка напоминающая чакру и связанная с жизненными уроками этого человека.
Не каждая воронка является вортксом. Например воронки на ладонях или на ступнях ног существуют постоянно
и не зависят от уроков.
Вортекс существует пока урок не пройден.
Вортексы притягивают в жизнь человека события, людей, ситуации, мысли , ощущения необходимые для прохождения урока.
Вортексы искажают восприятие человека так как это нужно для урока.
Если человек задерживается в уроке, вортекс становится несбалансированным и давит с такой силой что человек уже не может понять свой урок.
Самое главное что работать с вортексами можно по той же методике что и с чакрами.
Вы сможете гораздо лучше понять вортексы когда начнете работать с ними.
Часто вортексы располагаются над теми участками где есть боль или дискомфорт.
В этом случае работая с вортексом вы получаете ощутимый эффект - боль (дискомфорт) уменьшается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 20:49 

Я вас поняла. Мне такая интерпретация внове, но я вроде поняла о чем вы говорите. Мне странно только слышать, что с "вортексами" работают так же как с чакрами. Потому что "вортексы", если я вас поняла это кармические искажения энергоструктуры влияющие на уровни пониже ввплоть до тушки, когда как проблемы с чакрами отнюдь не всегда имеют кармическую причину. Кармический уровень не лечится пассами руками.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 04:12 

Shen писал(а):
Я вас поняла. Мне такая интерпретация внове, но я вроде поняла о чем вы говорите. Мне странно только слышать, что с "вортексами" работают так же как с чакрами. Потому что "вортексы", если я вас поняла это кармические искажения энергоструктуры влияющие на уровни пониже ввплоть до тушки, когда как проблемы с чакрами отнюдь не всегда имеют кармическую причину. Кармический уровень не лечится пассами руками.

Я попытаюсь ответить как можно более кратко, надеюсь что достаточно полно.
Да, каждый должен сам проходить свои уроки.
Никто другой этого сделать не может.
Но что такое урок?
Человеческое тело это в сущности биологическая машина управляемая программой.
Особняком стоит сердце и передний мозг - сердце это центр, обладающий собственной нервной системой,
передний мозг выполняет функции осознания.
Программа состоит из привычек и системы убеждений (которые в общем то также привычки).
Осознание нужно для того чтобы смотреть на работу программы со стороны, анализировать и коррктировать программу.
Ну а сердце задает цели, там душа, там контакт с высшим Я.
Урок возникает когда сердце определило, что систему убеждений нужно изменить - например нужно изменить рекцию на соседа с гнева на терпимость.
Но изменить можно только через осознание.
А для этого нужно создать ситуацию в которой человек бы осознал урок, принял решение и совершил действия закрепляющие новые привычки.
Поначалу мягкие ситуации создаются точкой сборки, а затем если человек не понимает урок (есть более "важные" дела), то создается вортекс, который создает все более тяжелые ситуации вплоть до болезней, проблем в бизнесе и т.д. чтобы заставить человека обратить внимание на урок.
Эти ситуации могут быть и часто бывают настолько тяжелыми, что человек уже не может понять урок.
Вот тут "пассы" помогают разрядить ситуацию.
Токсичные энергии, которые чрезмерно осложнают ситуацию, из вортекса удаляются, ситуация упрощается и у человека опять появляется возможность осознать урок.
То есть да - это не гипнотерапия, когда вы проводите человека через ситуацию в трансовом состоянии и
подсказываете ему решение, но это все таки реальная помощь.
А часто человек может все сделать сам, без всяких помощников - то есть найти вортексы, проделать
над ними пассы и разобраться с уроком или по крайней мере получить облегчение.
Если это годится тогда я попробую рассказать как можно находить вортексы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 08:26 

Цитата:
Если это годится тогда я попробую рассказать как можно находить вортексы.

Да, спасибо, мне очень интересно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 08:41 

Аркадий, спасибо за то, что создали тему!
Вы еще говорили, что вортексы могут быть в области глаз, горла и ушей . И там с ними можно работать точно так же. Расскажите об этом тоже, пожалуйста!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 15:24 

Если эта тема уже обсуждалась, можно ссылку на нее?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 18:53 

Мы начали обсуждать тему здесь http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=26&t=2777&start=810

Как находить вортексы
Все что происходит в вашей жизни связано с уроками.
Разные ситуации могут относиться к разным урокам.
Выберите что то одно и произнесите соответствующую фразу вслух, чтобы тело знало ваш выбор.
Например "я хочу мир в моей семье" или "я хочу найти хорошо оплачиваемую работу"
Запишите эту фразу, держите эту фразу в уме и начинайте искать вортексы.
Вортексы могут быть расположены над любым участком тела но чаще всего рядом с чакрами,
над глазами, ушами, копчиком, над участками где вы ощущаете боль или дискомфорт.
Проведите рукой над телом и там где ощущения меняются может быть вортекс.
Попробуйте его вращать против часовой стрелки и если почувствуете реакцию тела то значит вы его нашли. Сбалансируйте вортекс (против часовой а потом по часовой) запишите его расположение, произнесите ту же фразу и начинайте искать следующий вортекс.

Если вы провели рукой над телом и не почувствовали ответ от тела то попросите другого
человека помочь вам или просто начинайте последовательно проверять места расположения чакр, глаза, уши и т.д.

Балансировать вортексы можно несколько раз в день и в течение нескольких дней или даже недель.
Каждый раз перед началом балансировки произнесите соответствующую фразу.
Лучше всего оценивать результат по снижению уровня боли или дискомфорта, но вы можете
также попробовать использовать маятник, но только на энергетическом уровне, то есть вопросов маятнику не задавайте - у вас в уме должна быть только ваша фраза - а следите за направлением вращения.

Ваша цель прийти к такому состоянию, когда вы можете более ясно мыслить и принять правильное решение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 20:28 

Спасибо за тему, чувствуется практический опыт, наверное меридианы каждый по своему чувствует, я например, у себя когда провожу ладонью чувствую приятные ощущения либо напряжения на теле, интересно как чувствуете вы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 21:29 

Это зависит от намерения.
Если я ищу вортексы, то я слежу за ощущениями в руке, то есть за неоднородностями в ауре.
Напряженность на теле может конечно означать что там начинается вортекс, но это может быть и что то другое.
Неоднородность в ауре, даже если я четко нащупал жгутик или конус также может означать что то другое, не вортекс.
Поэтому я проверяю это вортекс или нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 21:51 

Конус…обычно энергетические чакры ощущаются как конусы, или вы имеете ввиду что то другое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012 01:37 

Вортексы тоже могут ощущаться как конусы. В этом смысле они похожи на чакры.
Они могут даже располагаться там же где и чакры.
В этом случае только от вашего намерения зависит что вы найдете.
Дело в том что аура и ваше восприятие ауры не является чем то статическим.
К примеру вы проделали какие то упражнения, медитации, вы расслаблены и в этом состоянии
вы проверяете свою ауру - вы находите сбалансированные чакры да и меридианы у вас в порядке.
Теперь подумайте о чем то печальном.
Ваша энергия упадет, какая то чакра, а может и несколько окажутся разбалансированы, какие то меридианы могут оказаться разбалансированными, даже аура в целом может ужаться в размере.
Ваши уроки влияют на вашу энергетику подобным образом.
Как только вы начинаете заниматься своим уроком (например произносите какую то фразу) ваша энергия меняется.
Если при этом вы будете искать вортексы вы найдете вортексы, потому что тело покажет
вам то что вы ищете. Если вы будете искать чакры вы найдете чакры.
В обоих случаях это будет конус, но вибрации будут разные.
В нашем 3-ехмерном мире мы привыкли, что если здесь стоит стол то мы можем увидеть только стол.
При этом мы забываем что это не наш ум видит, а это то что тело показывает нашему уму.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012 12:11 

Хорошо сказал, практично, :good: думайте только о положительном даже когда вам трудно , а если нагрешили своими плохими мыслями ищите вортексы.
И ещё такой к вам вопрос, известно всё тело принимает чужую энергию, порой чужие сильные эмоции оказывают очень сильное влияние и на тело и на мозг. Что бы вы посоветовали из защиты сводящей к минимуму потери энергии особенно при длительном воздействии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012 14:30 

Arkady, спасибо за информацию, и за возможность подойти к целительству и рассматривать энергоструктуру человека с еще одной стороны.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа