Энергетическая Медицина - Чакры и Вортексы

Новые методы диагностики и лечения
Arkady
Контактная информация:

Re: Энергетическая Медицина - Чакры и Вортексы

Сообщение Arkady » 09 янв 2012 06:08

GOR писал(а):Хорошо сказал, практично, :good: думайте только о положительном даже когда вам трудно , а если нагрешили своими плохими мыслями ищите вортексы.
И ещё такой к вам вопрос, известно всё тело принимает чужую энергию, порой чужие сильные эмоции оказывают очень сильное влияние и на тело и на мозг. Что бы вы посоветовали из защиты сводящей к минимуму потери энергии особенно при длительном воздействии.
Вот один способ защиты, но "молнию" нужно застегивать ежедневно в течение длительного времени иногда несколько месяцев, пока тело привыкнет держать центральный меридиан закрытым.
Точки К27 внизу это конечные точки меридиана почек, расположены под ключицами.
Обратите внимание на дыхание - это важно.
«ЗАСТЕГИВАНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ МОЛНИИ»

Когда вы испытываете грусть или болезненную чувствительность, центральный меридиан — энергетический путь, управляющий центральной нервной системой, может работать подобно радиоприемнику, через который в вас проникают негативные мысли и энергии других людей — как если бы вы были открыты и доступны различным посторонним воздействиям. Центральный меридиан проходит, подобно застежке-молнии, от лобковой кости вверх до нижней губы, и вы можете использовать электромагнитную и другие тонкие энергии своих рук, чтобы «застегнуть эту молнию», т. е. прогнать энергию вдоль меридиана. Проводя руками вверх по центральному меридиану, вы прогоняете энергию вдоль его линии. «Застегивание энергетической молнии» поможет вам:
• почувствовать себя более уверенно;
• мыслить более ясно;
• активизировать свои внутренние силы;
• защитить себя от негативных энергий.
Для выполнения упражнения «Застегивание энергетической мол¬нии» сделайте следующее (время выполнения — 20 секунд).
1. Энергично постучите по точкам «К-27», чтобы убедиться в том, что движение энергии по вашим меридианам направлено вперед.
2. Поместите руку на нижний конец центрального меридиана, который находится на лобковой кости (рис. 10).
3. Глубоко вдохните и одновременно не спеша и осмысленно проведите рукой вверх вдоль центральной линии до нижней губы. Повторите три раза.

Это естественное направление движения энергии по центральному меридиану. Перемещаясь по нему таким образом, вы усиливаете меридиан, а меридиан усиливает вас. Вы можете прогонять энергию по нему столько, сколько хотите. Не забывайте при этом глубоко дышать. В результате вы почувствуете себя более сконцентрированным, владеющим собой и своей силой.
Центральный меридиан в высшей степени чувствителен к мыс¬лям и чувствам других людей, а также к вашим собственным. Он непосредственно влияет на все ваши чакры. Когда вы чувствуете себя хорошо, вы словно защищены, как если бы эта «застежка-молния» была до конца застегнута на вас.
Мне нравится демонстрировать перед аудиторией то, как челове¬ческие энергии воздействуют друг на друга. Сначала я устанавли¬ваю энергии добровольца, затем провожу энергетическое тестирова¬ние и показываю, что центральный меридиан человека силен. Затем прошу аудиторию подумать о чем-то плохом. Почти во всех случаях последующее энергетическое тестирование показывает, что централь¬ный меридиан человека ослаб. Затем я прошу его выполнить «Зас¬тегивание энергетической молнии» и «ментально замкнуться в себе», пока аудитория не просто вспоминает что-то плохое, но целенаправленно посылает негативные мысли этому добровольцу. Тем не менее энергетический тест почти всегда показывает, что центральный ме¬ридиан человека остается сильным, даже если я говорю аудитории: ! «Как можно сильнее палите в него!» «Застегивание энергетической молнии» может помочь вам в условиях конфликта с другим человеком защититься от истощающего воздействия его негативной установки. Многие люди рассказывали мне, как «Застегивание энергетической молнии» помогло им разговаривать с начальником, трудными родителями, сердитым ребенком или с бывшим возлюбленным.
Поскольку центральный меридиан тесно связан с вашими мыслями и чувствами, он также довольно легко реагирует на гипноз и самогипноз. Эффективный способ психологического закладывания в себя положительных аффирмаций, утверждений типа «Я спокоен, сконцентрирован и в полном порядке» — это произносить их, когда вы «застегиваете энергетическую молнию» по центральному меридиану и представляете, что включаете их в каждую клетку своего тела. В действительности, после того как вы «энергетически застегнули» центральный меридиан, мысленное представление о том, что вы застегиваете молнию и прячете концы, обычно продлевает эффект этой техники.
Другой метод, также хорошо проверенный:
Возьмите магнит не сильный, например с холодильника и проведите этим магнитом вдоль
позвоночника сверху вниз три раза (можно и 4 или 5 доверьтесь своей интуиции) и при этом
обозначьте свое намерение следующей фразой (не обязательно дословно, важно именно намерение)
"Я помещаю защитную оболочку вокруг себя (тебя).
Она постоянная и покрывает меня (тебя) полностью.
Она будет блокировать все негативные энергии, но будет пропускать
в меня (тебя) положительные энергии."
Особенностью этой оболочки является то, что хотя она и постоянная но утром,
когда вы просыпаетесь, она может упасть. Поэтому утром нужно произносить фразу
"Оболочка на место"
Этот метод действует хорошо как сам по себе так и в комбинации с первым.
Наличие оболочки можно проверить мышечным тестированием, например маятником - задайте вопрос
"Я защищён от негативных энергий защитной оболочкой?"

Ну а если вам досаждают вампиры то тогда в дополнение к этим двум методам усиливайте третью чакру (чакра индивидуальности, различает какие энергии свои, а какие чужие) и вторую чакру (чакра взаимоотношений, помогает вам не открываться кому не следует). Вампиры обычно сначала предлагают вам свои "дары" - например пожалеть его/её (вампира) или поговорить по душам (обсудить какие то жизненные трудности - знаменитый вопрос - как дела), а когда вы размякнете от жалости или от душевного разговора то тут они и присасываются. Если третья чакра слабая то они могут и вломиться силой - криком или гневом... методов у них много.

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 09 янв 2012 07:45

Если никакя защита не помогает, то значит либо у вас есть вортекс, который считает, что эта ситуация нужна для урока (ну а уроки превыше всего), либо у вас есть энергетическое нарушение "кнопка", которое изменяет ваше эмоциональное состояние. Во втором случае это чаще всего застрявшая эмоция - энергетическая сфера с вибрацией какой то негативной эмоции (страх, депрессия, гнев ...) осевшая под кожей в тканях какого то органа или мышцы или сосуда ... и резонирующая на подобную вибрацию снаружи или внутри (ваши мысли). Методов работы с эмоциями много. Очень эффективна методика Emotion Codе, но она ещё не переведена на русский. Хорошо работает таже методика Донны Иден
Вы можете перепрограммировать свою автономную нервную систему таким образом, чтобы она больше не включала чрезвычайную кризисную реакцию перед лицом повседневных стрессов. Научив свою нервную систему удерживать кровь в переднем отделе мозга, вы будете способны думать более ясно и более эффективно справляться с ситуацией даже в условиях продолжающихся негативных воздействий жизни.
Если держать в уме стрессовые воспоминания, массируя при этом особые точки на голове, называемые нервно-сосудистыми точками воздействия, то это побудит центры мозга проявлять спокойную, а не экстремальную реакцию на воспоминание. Благодаря такой перенастройке нервной системы цикл стрессовой реакции не активизируется под воздействием тех или иных воспоминаний. Если вы проделаете это с большим количеством воспоминаний, то по аналогии такая реакция начнет возникать как на другие воспоминания, так и на текущие стрессовые раздражители. Эта простая техника может не только принести спокойствие уму, удерживая вас от ненужного включения цикла стрессовой реакции, но и поможет поддержать и даже улучшить ваше здоровье.
Стрессовые реакции являются физическими. Когда вы терпите в чем-то поражение или теряете эмоциональное равновесие, это больше связано с физиологией, чем с психологией. Только один этот факт может позволить вам почувствовать какое-то сострадание к себе или к другим. И замечательно в технике воздействия на нервно-сосудистые точки то, что вам не нужно пытаться быть позитивными. В действительности даже лучше погрузиться в пучину негативного чув¬ства, массируя эти точки. Когда кровь вернется в передний мозг, вы почувствуете, что выходите из стрессового состояния. В то же са¬мое время вы переобусловливаете свои реакции. Воздействуя на нервно-сосудистые точки, вы также обеспечиваете внутричерепную регулировку, в результате чего такие симптомы, как хронические головные боли, боли в шее или напряжение в челюстях, могут спон¬танно сократиться.
Нервно-сосудистые точки воздействия находятся в разных мес¬тах на голове, а также в трех других местах вашего тела. Они вли¬яют на кровообращение. Мягко массируя особые нервно-сосудистые точки в течение трех-пяти минут, вы можете усилить кровообращение в той части тела, на которую воздействуют точки. Две нервно-сосудистые точки, называемые лобными возвышенностями, — шишки в верхней части лба прямо над глазами — влияют на кровообращение всего тела (смотрите центральное изображение на рис. 36). Они особенно ценны, потому что когда вы массируете эти точки во время стресса, энергия подушечек ваших пальцев не допускает оттока крови от вашего переднего мозга, более того — может вернуть кровь назад в передний мозг, даже когда вы уже начали «терять ее». Если вы не можете нащупать нужные точки, то просто найдите точки на расстоянии примерно двух с половиной сантиметров от бровей.
На самом деле мы инстинктивно знаем эти точки. Когда мы шокированы, рука может автоматически потянуться ко лбу, часто сопровождаясь восклицанием: «О, Боже!» Поэтому я называю эти точки точками «О, Боже». Поскольку они слегка выступают у большинства людей, их также называют лобными возвышенностями. В следующий раз, когда вы окажетесь в состоянии стресса и почувствуете подавленность или сильный эмоциональный сбой, выполните следующие действия (время выполнения — от 3 до 5 минут).

1. Без давления поместите пальцы на лоб поверх лобных возвышенностей — на точки «О, Боже».
2. Большие пальцы установите на висках вблизи глаз. Дышите глубоко.
3. Когда через несколько минут кровь вернется в передний мозг, вы заметите, что вам стало легче думать. Это так просто!

Много лет назад я проводила добровольную работу в начальной школе, помогая учительнице, которая не могла справиться с тридцатью чересчур активными детьми, преимущественно мальчиками. Когда вы входили в класс, перед вами представала дикая картина: ластики летали по воздуху, дети забирались на шкафы, шум и визг просто оглушал. Ситуация казалась безнадежной. Я предложила учительнице несколько средств и техник, которые могли бы помочь, но, честно говоря, это казалось нереальной задачей. Иногда, собрав всю свою личную силу, я могла занять класс упражнениями, но хаос продолжался.
Однажды, когда я шла на занятие, учительница заметила меня из окна и предупредила детей: «Ребята, она идет!» Когда я зашла в класс, то увидела поразительную картину: все школьники держали нервно-сосудистые точки друг у друга. Они образовывали длинную цепь, выстроившуюся по кругу комнаты, и они молчали! Можно было слышать их дыхание. Учительница сумела заставить их выполнить это упражнение, потому что им нравилось воздействовать друг на друга таким образом, и им также понравилось «ощущение спокойствия».

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 09 янв 2012 10:35

Можо еще раз ссылку на скачивание книги? По данной ссылке в теме Сталкера я чт-то не нашла.
Между этими самыми вортексами и знаками на теле (родинки и т.п.) существует ли какая-то связь? Или вортексы это кармические уроки на осознание для взрослых, не проявленные в детстве?

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 09 янв 2012 10:42

Аркадий, спасибо - и за ссылки и за комментарии!
Буквально вчера сама хотела написать на форуме - ничего не понимаю - давно со мной такого не было - очень быстро выхожу из равновесия....много усилий требуется, чтобы "прийти в себя", а потом вновь - через какое-то время что-нибудь выбивает из колеи...но не люблю жаловаться...всегда стараюсь справиться со своим состоянием сама
и тут - открываю сегодня эту страницу...проделываю упражнения...и чувствую себя полностью восстановившейся...
Продолжайте, пожалуйста! Возможно у вас есть еще много новой (для многих) и полезной информации, которую можно применять на практике...
И еще вопрос: из какой книги вы даете ссылки? Кто автор ? Это книга Донны Иден "Энергетическая Медицина"?.

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 10 янв 2012 01:13

Shen писал(а):Можо еще раз ссылку на скачивание книги? По данной ссылке в теме Сталкера я чт-то не нашла.
Между этими самыми вортексами и знаками на теле (родинки и т.п.) существует ли какая-то связь? Или вортексы это кармические уроки на осознание для взрослых, не проявленные в детстве?
Донна Иден, Дэвид Фейнштейн
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА
http://www.mediafire.com/?zanhqynxmim
Я не знаю есть ли связь между вортексами и знаками на теле, но вортексы часто возникают над теми местами где есть боль или дискомфорт.
Если считать что кармические это незавершенные уроки из прошлых жизней то вортексы возникают и в случае кармических и в случае новых уроков на текущую жизнь. Пока урок не проявлен то вортекс не возникает.

Mari-anna да речь идет об этой книге. Все цитаты из этой книги.
И в этой книге действительно есть много ценной информации.
Так что скачайте и посмотрите.

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 11 янв 2012 09:50

А как Вы порекомендуете усиливать чакры?

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 11 янв 2012 17:22

Это в этой же теме - вращать конус против частовой а потом по часовой. Простой метод и хорошо работает.
Можете также скачать книгу и прочитать главу чакры.

Книга конечно очень насыщенная и её не обязательно читать подряд.
Основная идея книги, на мой взгляд, заключается в том, что в наше время есть слишком много стрессовых факторов,
которые нарушают нормальное течение энергии в теле и наивно рассчитывать на то, что тело само
как то справится со всеми этими стрессами.

Донна Иден подобрала комплекс ежедневных упражнений, которые требуют всего лишь 5 - 10 минут в день
и позволяют, в основном, скорректировать движение энергии в теле.
Результаты выполнения этих упражнений постепенно накапливаются.
Разумеется если у вас есть хронические проблемы, то вам нужно осваивать тестирование,
то есть разговаривать с телом. Мысль о том, что кто то может посмотреть на вашу ауру, или зрачки ...
и сказать вам где ваша проблема и что вам нужно делать, в наше время является наивной.
С телом нужно разговаривать, если хотите добраться до причин болезни и излечить болезнь, а не симптомы.
В конце книги Донна Иден объясняет как работают привычки и что они собой представляюют.

Закрыто