«ШАГИ К СВЕТУ» - Цикл авторских занятий Глеба Бабина

Где пообщаться в реале
Gleb
Контактная информация:

Re: «ШАГИ К СВЕТУ» - Цикл авторских занятий Глеба Бабина

Сообщение Gleb » 24 ноя 2010 23:10

Дорогие друзья!

Наша следующая встреча состоится, как обычно в субботу, в 17.00. В Центре Медэко (см. карту).

Тема встречи: "Реальность: как мы ее создаем". Мы поговорим о том, каким образом мы сотворяем свою реальность, пусть зачастую неосознанно. Как зеркало реальности нас "слышит" и почему разговаривает с каждым из нас на его персональном языке. Как именно образуется тот сигнал, который мы посылаем во внешний мир. Насколько зеркало прямолинейно, насколько оно "умноЕ". Почему оно "дает" нам те или иные ситуации. И о других вопросах в рамках темы. После вводной части будет сессия ВиО.

С уважением,
Глеб

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 01 дек 2010 02:33

Друзья,

Наша следующая встреча состоится в воскресенье, 5 декабря, в 17.00. Место то же - Центр «Медэко».

Тема: «Я, эго, Высшее Я». Мы поговорим о том как то Я, которое мы ощущаем соотносится с тем, что в духовном знании называют эго. Что такое все-таки эго по существу? Как оно появилось? Есть ли у него своя воля? Оно нам мешает или помогает?

И одновременно мы рассмотрим, что собой представляет так называемое «Высшее Я». Как оно соотносится с Я и эго? Стоит ли бояться соединения с ним? В истолковании этих двух понятий -эго и Высшее Я -много семнатической путаницы и огромное количество мнений. Мы с вами постараемся прийти к единому и практически полезному знаменателю.

На последующих встречах мы поговорим с вами непосредственно об основных аспектах жизни на Земле -деньгах (работе, бизнесе) и отношениях (любви, сексе, браке). Это будут завершающие встречи нашего Цикла. И как я надеюсь, мы с вами отметим его окончание в конце декабря, в преддверии Нового Года.

С уважением,
Глеб

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 08 дек 2010 22:54

Друзья!

Наша следующая встреча состоится в субботу, 11 декабря, в 17.00. Как обычно, в Центре "Медэко". Тема: "Жизнь Земная -деньги".

Мы переходим к двум завершающим встречам Цикла. И на нашей очередной встрече мы поговорим об одной из острейших тем жизни на Земле -деньгах и всем, что связано с темой финансов, бизнеса, работы. Эта тема сверахктуальна для любого человека, потому что мы воспринимаем деньги, как жизненный ресурс, как потенциальные возможности.

И всегда стоит вопрос: как их заработать, как их привлечь в свою жизнь и как ими делиться. Что мы получаем взамен, если делимся, по сути, своей жизненной энергией и в каких случаях.

В сообществе духовных людей тема денег, зачастую, особенно болезненна. С одной стороны, духовный человек знает, что есть "нечто большее", что "все мы одно" -давая другому, даешь себе. С другой стороны известен постулат о необходимости обмена энергией -если даешь, нужно получить. Но мир Духа так часто нам говорит о безусловной любви и бескорыстии и, что еще важнее, об открытии Внутреннего Источника в себе.

Как же совместить это, есть ли тут баланс. Что мы получаем взамен, когда даем от чистого сердца. Можно ли брать деньги за духовное учительство и целительство и при этом нести Свет.

Обо всем этом мы и поговорим с вами на следующей встрече.

С уважением,
Глеб

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 15 дек 2010 20:57

Дорогие друзья!

Наша следующая и заключительная встреча Цикла состоится в воскресенье, 19 декабря в 17.00. Как всегда в Центре "Медэко".

Тема: "Любовь земная и божественная".

Мы с вами поговорим о том, что вообще такое любовь. Как любовь проявляет себя на Земле. Как любить и быть любимым. Как достигнуть отношений и брака, построенных на любви, следуя основным принципам устройства вселенной. Каким образом гармоничные отношения на Земле зависят от любви к себе.

Что отличает любовь божественную от любви человека к человеку. Можно ли считать любовь источником жизни во вселенной. И если да, что делает ее таковой.

Цикл "Шаги к Свету" завершается, но наше общение с вами продолжится.

3 января я приглашаю всех вас принять участие в духовном праздновании Нового Года, которое состоится в Медэко. Предварительное описание можно помостреть здесь: http://www.medekocentr.ru/php/content.php?id=78 .

В 2011 году мы продолжим наши встречи в другом формате. Мы поговорим об "Исцелении смыслом" и я планирую продолжить наш опыт "Духовного кино".

С уважением,
Глеб

Закрыто