Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 580 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семинар Сила Молитвы.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 22:25 

Семинар "Сила Молитвы"
ведущие Берта Йоффе и Михаэль Федельман

семинар состоится в субботу 11февраля 2012 года в Эйн-Карем (Иерусалим)

Как когда-то говорили наши мудрецы - во времена разрушенного Храма Врата Молитвы закрыты и человек может общаться с Всесоздателем только через Врата Слез.
Но в нынешние времена Голос человека может пройти и через Врата Молитвы, ибо они открываются, когда в самом человеке открывается Сила Молитвы и духовная готовность эту силу использовать во благо.

Мы приглашаем вас на этот семинар для того, чтобы открыть и активировать в себе Силу Молитвы, осознать и почувствовать таинство молитвы.
Если мы сможем признать в своем сердце, что Молитва обладает великой силой творения и творчества, благословения, исцеления, защиты, личного роста, является одним из видом связи человека с Богом, с миром и со своим Космическим Я, мы сможем использовать Силу Молитвы как Силу Любви, облаченную в Слово сердца, как инструмент познания мира и проявления единства с ним , как силу, преобразующую нас самих, а значит - и окружающий мир.

Особое внимание на семинаре будет уделено защитной силе Молитве, которую мы в первую очередь хотим использовать как Энергию Блага для Детей.

Семинар проводится в Эйн-Карем, в котором в эти дни открывается Портал Огня Женских Энергий.
Поэтому одним из направлений работы семинара будет гармонизация внутренних потоков энергий Инь-Янь через проявление в них Огня Женских Энергий и Воды Мужских Энергий , т.е. усиление внутреннего баланса активной силы огня женского начала и милосердия, доброты чувств - мужского.

Ведущие семинара - Берта Йоффе и Михаэль Федельман.
Берта - автор и ведущая международных и израильских проектов, семинаров и групп, в т.ч. по темам - Новые Энергии, Новые Дети, Энергия Благословения, Хроники Акаши, работа с женской энергией и энергией стихий.
Михаэль, 26 лет - имеет уникальный опыт Нового Ребенка, у которого открыт космический канал связи с рождения.
Практический целитель ( работает в технике Балансировки и Тета-Хилинг), является ведущим групп, работает с Энергией Единства.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

- молитва как способ связи человека с миром и со своим Космическим Я

- молитва - преобразующая сила мира

- соединение с внутренним Пространством Молитвы

- Новые Дети и их Родители в сегодняшнем моменте Перехода.
Молитва во Благо Детей.

- каббалистические коды соединения с Космической Энергией Молитвы как Благословения

- открытие и активизация в себе огня женской энергии в балансе с милосердием мужских энергий

- практика соединения с Силой Молитвы

- знакомство с личной Молитвой

Семинар проводится 11.02.12. с 10.00 -16.00 на открытых природных площадках Эйн-Карема.

дополнительная информация о семинаре -
050-7139982 (Берта, центр)
054-4355656 (Татьяна, Иерусалим)
050-7281772 (Ида, север)

http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=40&t=473

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семинар Сила Молитвы.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 00:13 

Берта, а что такое личная молитва, в чем ее особенность?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 00:44 

Личная молитва обладает особой силой творения для призвавшего ее, проявляет силу духа конкретного человека.
Молитвы общие обладают "силой намоленности", эгрегориальной силой, но не проявляют личную силу произносящего ее.

Личная молитва является кроме того соединительным каналом с внутренним местом силы человека, активация которого происходит в данный момент.
Это может быть сила защиты, сила исцеления, сила милосердия или, скажем, сила реализации.
Кроме того, личная молитва является сокровенным указанием на тот или иной аспект его роста, который происходит в данный момент времени.

За эти годы у меня сменилось несколько личных молитв. Первая была об очищении. В этот раз - молитва о своем предназначении.
Хотя слов и просьб, связанных с предназначением, в молитве нет, но молитва дает мне возможность познать некоторые его аспекты. Как пример личной молитвы могу ее здесь разместить.

22.01.12.

Молитва о своем предназначении

Господь Великий и ВсеМогущий. Господь Шаддай.

Люблю Тебя, верую в Тебя и Тебе, служу Тебе и радуюсь Тобою.
Благодарю, славлю и прославляю Мощь Твою, Преданность Твою, Защиту Твою и Мудрость Твоего Плана.

Надеюсь и уповаю - Тебе.
Живу и стремлюсь - Тобою.
Люблю и просвещаюсь - во Имя Твое и Именем Твоим.

Я Есть частица Тебя и я Есть часть народа Твоего.

Я приношу Дары как Жертву и Жертву как Дары - к ногам Твоим и счастливо этим сердце мое.

Прими же Господи молитву мою как Дар и возьми меня под свою Защиту Своею Силою и Своими судами справедливыми.

Будь во мне, со мною и для меня каждое мгновение Бытия - моей главной целью, единственным устремлением и силой, ведущей меня к Свету и Единству Любви.
Открой во мне видение Божественного Плана во всем, значение Знаков открой - как открывает заботливый отец перед ребенком своим Книгу и объясняет непонятное.
Помоги узнать, почувствовать и понять силу свою, чтобы использовать ее во благо Всего Сущего.

Восстанови во мне Божественное великолепие Сияния, ибо я Есмь Существо, Полностью состоящее из Света.

Люблю Тебя, Господи, во всех проявлениях Твоих, верую в Милосердие Твое и принимаю его в трепете благодарности и любви.

И пусть молитва моя будет проявленным Благом для меня, народа моего, Земли и всего человечества, всей моей земной и космической Семьи.
Аминь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 09:50 

Да уж... Знаешь Берта, читала молитву и не чувствовала ее... Да, красивые слова, а жизни нет...
Может это конечно лишь мое вИдение... А хочется понять, как нужно молиться, чтобы Душа летала во время молитвы. Это как стихи, когда читаешь их, внутри все поет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 10:51 

Балиберда какая-то

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 16:05 

а что такое белиберда???
однажды случилось в первый и последний раз в своей жизни услышать одну совсем личную молитву из уст самого родного и близкого человека- моей мамы. Не знаю даже есть ли разница видеть, когда с человека сдирают кожу или умирающего...корчившегося от невыносимой боли пожирающего тебя рака. Она умоляла нас всех помочь ей облегчить её страдания...а у нас...каждого находившегося рядом плакало сердце навзрыд от бессилия и невозможности помочь хоть чем-либо...потому что ничего не помогало
И тогда вдруг она начала молиться. Её сердце кричало ...взывало к Богу и просило...соединяя когда то услышанные фразы о Нём в некий почти несвязный и даже смешной чем-то колейдоскоп. Она открывалась Богу...и Он входил в неё...она затихала в успокоении
свершался великий акт вос-со-Единения!!!
....это прожитый мною опыт...просто...
личная молитва Свята...даже если она и напоминает кому-нибудь белиберду...поэтому пусть Будет!!! :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 17:45 

Greis писал(а):
личная молитва Свята...даже если она и напоминает кому-нибудь белиберду...поэтому пусть Будет!!! :love:

Все правильно Грейс, именно - Свята. И когда тебе случается слышать нечто подобное, то Дух завораживает, потому что идет она из Души и прямо к Богу. Потому и спросила у Берты, что такое личная молитва и в чем ее особенность.... Вот люди семинар на эту тему организовали, видимо знают, что можно рассказать об этом, как научить.... но то, что Берта выложила в качестве примера личной молитвы, как-то не тронуло... может я чего-то не понимаю... так подскажите мне пожалуйста где у меня пробел?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 18:08 

Светлана, я вот подумала, что личная молитва, она и есть личная. Она трогает струнки души того человека, для кого эта молитва личная. Других может не трогать и не завораживать. Так и тебе Бертина молитва не отозвалась... :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 18:08 

Свет :love: всё просто...дело в личностном восприятии тобой передающего думаю...сотрёшь не..получишь приятие... или,возможно, соединение в состоянии...назови как угодно, чтобы потом из одного слышать ту молитву, что тебе захотелось сейчас услышать
вобщем нормально как да... так и не...выбираем то мы сами
а личная...она тобой и только... сотворённая...какая тебе разница, кто и что в ней услышит...главное ведь для тебя совсем другое, когда твоё сердце начинает говорить! :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 18:48 

Да девчат, ваша правда :) чтобы отозвалось, нужно личное... а разве можно этому научить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 19:09 

ну почему нельзя...помочь то можно...а там всё от ученика зависит случится или нет ...путь- то может стать длиной и в один единственный шаг...но вот пошаговость тоже Свята!!!
и тут...у меня своя болезнь, пока шагаю свой путь...всех всё ж за Радость агитирую...тоже не все слышат...ну и что...просто - это Жизнь!!! :D :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 19:20 

Greis , я не про личную молитву, это лично и свято. Я про программу семинара, и особенно место его проведения, я люблю там бывать и нету там никакого открывания портала огня женских - так что это моё личное возмущение этой белибердой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 19:47 

Shen конечно, твоё личное...мне нравится когда по-честному говорят что думают...сама никак не могу красивое в лицемерии узреть...только всё равно ну и что?
то что нет для тебя совсем не обязательно нет для другого...
если у него есть...значит оно имеет место ...это создано уже им как есть
Истине ведь всё равно верим мы в Неё или нет... Она останется неизменной. :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 22:42 

А что Berta, это такая эволюция от "новых энергий" к молитвенному многословию (или словоблудию)?
И потом сам термин "личная молитва" какой-то искусственный. Вроде молитвы бывают безличными.
Наверняка это твой мальчик Михаэль извлёк его из обихода мессианской еврейской общины. Потому что для тебя как-то была не характерена терминология мессианских христиан.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 00:31 

musha писал(а):
И потом сам термин "личная молитва" какой-то искусственный. Вроде молитвы бывают безличными

ну вот, не одна я значит засомневалася о личном молитвослове... :oops:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 580 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа