Семинар Сила Молитвы.

Где пообщаться в реале
Закрыто
pRUtKoff
Контактная информация:

Re: Семинар Сила Молитвы.

Сообщение pRUtKoff » 06 фев 2012 22:12

Вот именно! )))

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 06 фев 2012 22:37

Добрый вечер :) :Rose: :love:
Я когда в православии был, вернее в церковь ходил постоянно, там пел со всеми Отче Наш, так вот, там священник был …истинно верующий, когда мне трудно было, произносил эту молитву, она как бы подключала меня к нему. Да помогала хорошо. Правда когда чечены Норд Ост устроили ох и тяжко мне было. %) Я так думаю каждая молитва подключает к какому то каналу если она имеет энергию и окрашена. :)

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 07 фев 2012 01:39

Naddin :love:
Naltanarnen :love:
Зеленый человечек :love:
Mari-anna :love:
pRUtKoff :love:
Кусто :love:
GOR :love:

Ученые обнаружили неизвестное ранее состояние сознания, которое возникает во время «общения со Всевышним»

Долгое время ученые считали, что обычай молиться у мощей и икон почитаемых святых - «пережиток старых времен». Однако, по последним научным данным, молитвы действительно приносят реальную пользу!

Буддист в шлеме

В знаменитой «Бехтеревке» - Санкт-Петербургском психоневрологическом НИИ им. В. М. Бехтерева - в лаборатории нейро- и психофизиологии проводят уникальные эксперименты. Туда приходят православные священники, католические ксендзы и последователи ислама, дзен-буддисты. Руководитель лаборатории профессор Валерий СЛЕЗИН надевает на испытуемых шапочки, опутанные электродами, и просит... помолиться.

- Сняв десятки электроэнцефалограмм, показывающих процессы, происходящие в мозгу человека во время молитвы, - рассказывает Валерий Борисович, - нам впервые удалось зарегистрировать удивительные явления.

Дело в том, что до сих пор наука знала три основных состояния головного мозга: бодрствование, «быстрый» и «медленный» сны. А опыты Слезина обнаружили еще одно, которое можно назвать «молитвенным» бодрствованием. В этом состоянии кора мозга как будто отключается, но восприятие информации человеком идет, минуя мыслительные процессы и анализ.

Сознание покидает тело?

На электроэнцефалографе это выглядит следующим образом. В моменты бодрствования кора головного мозга взрослого человека генерирует альфа- и бета-ритмы биотоков с частотой от восьми до тридцати Герц. Когда же обследуемые погружались в молитвенный экстаз, то происходило замедление ритма биотоков до частоты трех Герц. Сохранившиеся биопотенциалы имели столь малую амплитуду, что практически приближались к прямой линии. Эти медленные ритмы носят название дельта-ритмов и наблюдаются только у младенцев до трех-четырех месяцев. То есть эти люди становились в буквальном смысле слова как младенцы. А помолившись, добровольцы возвращались к прежнему ритму электрических импульсов коры их головного мозга. Эти нейрофизиологические процессы происходят одинаково вне зависимости от того, какую молитву читает человек - православную, католическую или мусульманскую.

- Мне кажется, - продолжает Слезин, - хотя пока я не могу этого доказать, что в подобном состоянии сознание начинает существовать вне тела.

«Будьте, как дети»

Многим психиатрам и неврологам известен труднообъяснимый с рациональной точки зрения феномен, когда после молитвы облегчаются душевные расстройства, сходят на нет симптомы тяжелейших заболеваний. Профессор Слезин объясняет это необычное явление так:

- «Молитвенное» бодрствование, когда мозг находится в «младенческом» состоянии, необходимо нам так же, как и остальные состояния. Если оно отсутствует в жизни, то нарушается гармония в организме и появляются болезни. Недаром в Евангелии сказано: будьте, как дети, и спасетесь. А во время молитвы разрушаются патологические связи между нейронами, человек расслабляется, перестает думать о болезни, и самое главное - он избавляется от страха перед заболеванием!

Верующие молитвой снимают фобии, тем самым повышая свой иммунитет. Кстати, по статистике среди больных раком в неоперабельной стадии верующие живут на пять лет дольше.

- Только верить и молиться надо по-настоящему, - говорит профессор, - истово, от сердца, иначе лечебного эффекта не будет.
http://www.kp.ru/daily/23571.3/43862/

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 07 фев 2012 02:28

Марьяна :love: - спасибо тебе и Намасте :love:
Alisa писал(а):И что это дает каждому в итоге - в смысле есть ли вообще результат или только иллюзия, некое успокоение типа - я попросил Бога о чем-то, теперь буду ждать исполнения, а сам сложу ручки и свешу ножки.
musha писал(а):знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него" (Матф., 6:7,8).
но - просите да обрящете, тоже вроде там же и от Того же.
казалось бы, зачем тогда просить - многословно ли, одним ли словом - если Господь и так знает наши нужды.

Не просить лишнего - неплохой совет... :D только бы еще знать, что лишнее, а что - необходимое и достаточное. Иметь на счету накопления - это лишнее или необходимое? Многие знания - многие скорби - это лишнее или необходимое? :D Изобилие - это необходимое или лишнее? может, достаточно достатка? полнота жизни и чувства - может, это - лишнее и достаточно просто жить и просто чувствовать? а может вообще - все лишнее?

Вот кстати и неплохая тема для молитвы-просьбы - вразумить что лишнее, а что необходимое,( правда, она скорее подходит к категории зова - типа молитвы - Очисти мое сердце перед Тобой или Верую, помоги мне в неверии моем...)

Конечно, один из видов молитвы - просьбы более материальные что ли, даже мольбы...но только как один из видов молитвы, в том числе и личной (кстати, благословение тоже относится к личной молитвы - если это не форма Служения).
И, наверно, чаще всего человек с такой молитвой-просьбой и обращается к Богу.
Как говорится, на тонущем корабле атеистов нет.
Но, как кто-то сказал - Господь всегда удовлетворяет ваши потребности, хотя они могут и не совпадать с вашими желаниями.

И все же думается, самое главное в молитве даже вообще не результат выполнения просьбы, а сам факт общения, нахождения человека в состоянии молитвы...
Можно ли спросить - есть ли результат общения с любимым человеком, или это только иллюзия.
Видится, что это общение и производит изменения в самом человеке, а значит, и в ситуациях, которые он создает или вовлечен.

Мне понравились слова
Молитва — это свободный акт человеческого духа, реализация той любви, которая некогда соединяла человека с Богом.
Молитва есть восстановление прежней связи человеческого духа с Божественным Абсолютным Духом — связи, которая существовала у первозданных людей.
http://subscribe.ru/archive/religion.mo ... 43207.html

есть ли более полная реализация наших желаний?

В Зоаре задан как-бы каверзный вопрос - кто выше Бога? и ответ неожиданный вроде - праведник, ибо все вершится по судам Божественным, но праведнику дано отменять решения этих судов по молитве его.
Называется это - заступничество(когда речь идет о многих...или например о предотвращении катаклизмов) или ходатайство ( когда речь идет о конкретном человеке)
Дело праведников - просить о милости и отмене суровых судов и Ною, например, было вменено в не-праведность то, что когда он узнал о предстоящем потопе, он не попросил о милости для человечества, о его спасении, и его вибрации были понижены...как сказано - "стал мужем земным".

Но если подняться на уровень чуть :) выше просьб о благополучии во всех его видах - хоть личного, хоть даже и общечеловеческого, то молитва в еврейской традиции является и еще более мощным инструментом - инструментом творения миров.
В книге «Нефеш Ахаим» (ч.2 п.10) написано: «Каждое слово молитвы или любого благословения поднимается ввысь на крыльях ангелов, чтобы исполнить свое предназначение, изменяя высшие миры. Таким образом, молящийся становится соучастником Творца в создании мира"
Или как сказал европейский математик Паскаль "Бог установил молитву, чтобы даровать Своему творению высокую честь: быть причиной". (Паскаль)

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 07 фев 2012 08:38

3 герца это серьёзно, очень глубокая медитация, :D длинна волны при такой частоте ,составляет порядка 100 тыс км, что в раз десять больше окружности земного шара, и очень близка к частоте колебания вселенной, порядка 1 Гц.
Чтобы общаться с людьми всей нашей Земли вполне достаточно и 12 Гц, на этой частоте передаются эмоции. :)
Вообще каждая эмоция имеет свою частоту, любовь к Богу… она вырабатывается в храмах, где камертоном, задающем её, являются священнослужители, обьединение энергии на этой частоте даёт сильный канал. :Rose: :love:

крылья
Контактная информация:

Сообщение крылья » 07 фев 2012 12:40

Берта, здравствуй
можешь вот это развернуть вот эти твои слова:
Поэтому одним из направлений работы семинара будет гармонизация внутренних потоков энергий Инь-Янь через проявление в них Огня Женских Энергий и Воды Мужских Энергий , т.е. усиление внутреннего баланса активной силы огня женского начала и милосердия, доброты чувств - мужского.
я не чувствую-не пониманию что такое огонь женских энергий и вода мужских энергий?
мне это интересно, я сейчас готовлю семинар , сначала "думала" что про "отдельно" женское начало проект сделаю, мне это ближе понятнее и так далее, но поскольку нет никакого отдельно женского начала, то и делать отдельно "женский проект" не динамично и по сути неправильно ..также как форма проявляется только благодаря не форме..так и женское проявляется и существует благодаря мужскому..и мужское взаимно проявляется и существует благодаря женскому.
получается тематика где-то близкая.
я внимательно несколько раз прочитала твои слова о балансе мужского и женского, и не смогла понять чувствами что такое огни женских энергий, вода мужских энергий..
огонь и есть огонь..
вода и есть вода...
не мужская не женская..просто стихии..и да, конечно стихии всегда взаимодействуют...
мужское взаимодействует с женским..да взаимодействует....
и у женщины и у мужчины...и между мужчиной и женщиной...
все это есть.
но при чем тут и что такое огни женского начала и вода мужского начала никак не могу почувствовать

что ты имеешь в виду?

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 07 фев 2012 13:30

Плюсуюсь к вопросу Дины про огонь женских энергий и воды мужских энергий (?)

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 07 фев 2012 14:11

Мне кажетс, что нет мужских и женских энергий - просто женщинам присущи более мягкие, а мужчинам более жесткие формы ее

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 07 фев 2012 14:13

musha писал(а):
Mari-anna писал(а):Муша, а почему о язычниках говорят в уничижительном тоне?
Mari-anna, Иисус же предложил не говорить лишнего подобно язычникам. Это не уничижительный тон, а рекомендация не идти по извилистому пути.
Кроме того, в те печальные времена соседи евреев язычники регулярно устраивали человеческие жертвоприношения. А бога во всём видели редкие экземляры. Обычно видели во всём богов..
Очевидно у меня не правильное представление о язычниках. Я слышала о них, что они никогда не устраивали кровопролитные жертвоприношения...и видели во всем бога...во всем - без исключения. И я очень хорошо чувствую себя на земле, где жили язычники- в Марийской республике, например...у меня сразу ощущение - что Сила вливается в меня отовсюду - и через землю и через космос и через воздух...
И еще хочу сказать о многословности молитвы...
Конечно, я давно уже знаю и использую одну молитву:"Благодарю!"...и слов больше (для меня) не нужно.
Но когда я вижу - как молятся люди...Ведь каждый просит о своем... И есть состояние молитвы...когда слова сами рождаются из сердца. А когда желания исчерпываются...там остается пустота и тишина... и наполненность - одновременно...
Невозможно молиться правильно или не правильно. Молитва - это связь, а как она осуществляется - какая разница, лишь бы человек осознавал себя и Бога - как едино целое ... Так я чувствую...
Если кто-то чувствует огонь женского и воду мужского - значит так у него сейчас и есть...очень сложно подобрать слова, чтобы передать движение энергий внутри...и если даже слова подобраны - они все равно вряд ли отразят истинно чувствование..как невозможно объяснить невидящему огонь - что такое огонь, а невидящему воду - что такое вода...

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 07 фев 2012 14:15

Мари-Анна
просто слово само "язычники" применялось ко всем, кто не верил в единого Бога.

крылья
Контактная информация:

Сообщение крылья » 07 фев 2012 14:24

Если кто-то чувствует огонь женского и воду мужского - значит так у него сейчас и есть...очень сложно подобрать слова, чтобы передать движение энергий внутри...и если даже слова подобраны - они все равно вряд ли отразят истинно чувствование..как невозможно объяснить невидящему огонь - что такое огонь, а невидящему воду - что такое вода...
понимаешь Мари, если речь например идет о поэтическом произведении, описание своих личностных ощущений чего-то кого-то то да, конешно кто-то чувствует голубю кровь артерий например или яркий изумруд сухого огня легких....и так далее...
но если речь идет о работе с сознанием других людей то предполагается какое-то "объективное" понимание того стихия..любая она просто стихия....не мужская и не женская...а если есть другое понимание то оно от поэзии или что это?

я могу такого начувствовать в одно сердце как говорится...даже самый стойкий слушатель скажет фууух...

но я понимаю что это только мои фантазии, вот я о чем.
и насколько мои фантазии нужно включать людям.

ты пойми вот я например имею талант сочинить что-то чувствами и так это описать..что другой человек тоже это почувствует.

ну и что..от этого что вода женской разве станет.

она как есть вода так водой и останется.

фантазии они помогают человеку...но всегда ведь важно если речь идет о семинаре ! то твои фантазии ведь могут так сказать очень по разному откликнутся в душах людей в их психике.

я задала вопрос Берте чтобы понять какие есть "объективные" предпосылки для женского огня в ее словах.
вполне может быть что она что-то пытается выразить так, но вопрос что именно?

крылья
Контактная информация:

Сообщение крылья » 07 фев 2012 14:36

Зеленый человечек писал(а):Мне кажетс, что нет мужских и женских энергий - просто женщинам присущи более мягкие, а мужчинам более жесткие формы ее
согласна, что нет мужских и женских энергий, есть мужские и женские структуры проявлений человеческой сексуальной (творящей формы) энергии, и вот эти формы могут быть и мягкими будучи мужскими и жесткими будучи женскими. тут нет какого-то строго табу.
все всегда в балансирующей динамике.
но при чем тут вода или огонь я тем не менее не понимаю.
когда речь идет например о воде, то что она мягкая или то что она жесткая, причем на объективном уровне, речь идет о том что структура воды разная, но не в смысле что она более мужская или женская.
огонь тоже бывает разным, но по структуре своей огненности разный, а не по принципу мужской и женский.

откуда появляется мужская вода и почему это становится милосердием например.

качество сознания Милосердие применяется к сознанию человеческому. и это качество от Духа, а не от стихий.
ни вода ни огонь не обладают ни милосердием ни еще какими-то качествами присущими человеческому сознанию.
они просто стихия.

это все конешно мои имхи.

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 07 фев 2012 14:55

Мари, есть такая традиция, когда молятся двое, или больше, в конце говорят "Аминь", это означает согласие с тем о чём молился другой. Классическое составляющее молитвы, прославление, благодарение, просьба и т.д. Так вот не всегда я говорю Аминь, потому что как раз бывают молитвы неправильные. Кроме того, есть мастера слова, здесь в том числе, молятся часами, или пишут километровый пост, там где достаточно одного предложения. Не путай проповедь и молитву.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 07 фев 2012 15:25

Привет всем!
Немного поясню, что значит вода и огонь в китaйской метафизике....
Наверное все слышали о триграммах? Если нет и кому интересно - погуглите.
В китайской метафизике существуют понятия Кань и Ли.
Триграмма Кань - представляет Воду, Триграмма Ли - предствляет Огонь.
Несмотря на связь Инь и Ян, Кань и Ли не есть Инь и Ян.
Кань - это Вода, которая способнa охладить тело и сделать его более иньским,
Ли - это огонь, которое нагревает тело, делая его более яньским.
Кань и Ли - это методы или причины, тогда как Инь и Янь - результаты.
Когда Кань и Ли настроены и отрегулированы правильно, Инь и Ян уравновешены и их взаимодействия гармоничны.
Если тело янское - оно быстро сгорает, т.е. стареет.
Способность использовать воду для охлаждения тела может замедлить процесс старения.
Вода и Огонь имеют самое непосредственное отношение к ци.
ци Огня нагревает тело, как физическое, так и духовное, ци Воды - охлаждает.
Однако, тело не может быть только водой или только огнем.
Ци огня способна стимулировать эмоции и из этих эмоций рождается "ум",
который считается умом Огня, умом Ян или эмоциональным умом.
С другой стороны ум, порождаемый ци Воды,
отличается спокойствием, устойчивостью и мудростью.
Если дух питается ци Огня, то несмотря на то,
что он может быть возвышенным, он будет разбросанным и беспорядочным (дух Ян).
Дух, который вырастает на ци Воды, будет твердым и устойчивым
(дух Инь).
Для того, чтобы регулировать Инь Ян тела, нужно научиться регулировать ци Воды и ци Огня,
используя разные техники, в частности дыхательные.

Naddin
Контактная информация:

Сообщение Naddin » 07 фев 2012 15:57

Великая Сила Молитвы находит свой путь своей Матрицей на Сферу Солнца. Думаю, Бог сам разберётся какие энергии опускать плавно, нежно и сильно на пары любящих людей, чтобы у них рождались Новые Дети. Тем более, что мы стоим на пороге ПЕРЕХОДА в Новый Эон, где будет новое совершенство для человечества.

От всего старого надо отказываться. И от понятий Инь и Янь, которые уже работают больше на секс, а не на любовь.

И тем более, если речь идёт о Будущем Детей. Должна выстроиться Божественная матрица-канал на эту группу с молодым и чистым Михаилом, его имя тоже знак... Думаю, Бог умнее нас...
Бог сотворяет Новое Будущее для людей... мы можем ему только помогать, но не работать вместо него. Надо суметь взять то, что он нам даст.... и не испортить или сломать своим вмешательством.

Закрыто