Семинар Сила Молитвы.

Где пообщаться в реале
Закрыто
alisamon
Контактная информация:

Re: Семинар Сила Молитвы.

Сообщение alisamon » 07 фев 2012 16:04

От всего старого надо отказываться. И от понятий Инь и Янь, которые уже работают больше на секс, а не на любовь.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

No comments.

Naddin
Контактная информация:

Сообщение Naddin » 07 фев 2012 16:15

alisamon писал(а):
От всего старого надо отказываться. И от понятий Инь и Янь, которые уже работают больше на секс, а не на любовь.

No comments.
надо смотреть в будущее, а не застревать в старой энергии...

я писала, для Берты и Михаила,
вы высказали я свою точку зрения...
я свою...

но моё мнение - это Будущее по Новому...

крылья
Контактная информация:

Сообщение крылья » 07 фев 2012 16:21

Ань, спасибо за интересную выкладку по китайской метафизике, только для меня все равно не понятно, если Берта имеет в виду балансировку пяти превоэлементов, то при чем тут мужские и женские огни и воды..
инь-ян это не значит мужское - женское.
я вообще честно говоря не могу понять почему женщину записывают как инь, мужчину записывают как ян.
это все равно что сказать береза эта женщина а океан мужчина.
ну вот есть такое моделирование, два рода проявления ци..инь и ян
и вся дальнейшая китайская метафизика.
мужское-женское это про сексуальную энергию.
я не знаю что на это могут сказать китайцы, но наверное уже сказали)
в данном случае предложение организовать в сознании человека женский огонь и мужскую воду пока мною воспринимается как предложение: давайте сварим кашу из млечного пути.
ну давайте попробуем..а зачем?

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 07 фев 2012 16:42

Крылья, угу. И кстати, КАК Берта собирается это малопонятное делать? На семинаре не будет цигуна, молитвой? Не, я совсем не понимаю.
alisamon писал(а):

No comments.
ыыыыыы))))))))))) :ROFL: :ROFL: :ROFL:

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 07 фев 2012 16:45

я вообще честно говоря не могу понять почему женщину записывают как инь, мужчину записывают как ян.
Выскажу имху...
это такой западный путь объяснения терминов для наглядности.
Инь - мягкое, Ян - жесткое. Инь - вбирает в себя, Ян - выделяет, Инь - влажное, Ян - сухое.
Ну и т.д. Например, для диагностики болезней такое распределение нормально.
Есть даже такой вид диагности по 8 принципам : Инь - Ян, Внутреннее - Внешнее, Избыток - Недостаток. Холод - Тепло.

Хотя если мы возьмем женскую триграмму и мужскую триграмму ( да, да, есть такое), то в женских будет
преобладать ян, а в мужских - инь.

Триграмма Zhen - старший сын, можно сказать, развитие, выход ян... только одна нижняя линия - янская, она как бы прорывается сквозь две иньские.
trigramszhen.jpg
(1.09 КБ) 1115 скачиваний
Триграмма Dui - младшая дочь, две янские линии и сверху иньская.
dui_trigram.jpg
(2.45 КБ) 1115 скачиваний
Возможно это объясняет, почему женщины более эмоциональны, а мужчины более склонны к спокойной рассудительности. Ну не все, конечно. :lol: )))

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 07 фев 2012 16:52

Ну вот Алис, допустим я крайне женственна, у меня мужских воплощений не было ни одного, но темпераментом вся пошла в папочку - спокойного и юморного флегматика. Здесь есть противоречие?

крылья
Контактная информация:

Сообщение крылья » 07 фев 2012 16:55

Ань я понимаю что тебе эта система родная ты как рыбка в воде в ней, и я согласна что если именно в русле этой системы развивать свое сознание очень даже много и про мужское и про женское можно получить в результате.
но это же стройная система в которjй уже все разработано, надо просто изучать если именно этот метод интересен и практиковать.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 07 фев 2012 16:56

Здесь есть противоречие?
Нет, конечно. Это же все условно. :D ))

крылья
Контактная информация:

Сообщение крылья » 07 фев 2012 16:58

И кстати, КАК Берта собирается это малопонятное делать? На семинаре не будет цигуна, молитвой? Не, я совсем не понимаю.
+1

я согласна что система пяти первоэлементов очень хорошая система для многих целей, в том числе и балансировки мужского-женского, но методы такой практики уже известны, и молитв там нет.
это чисто энергетическая практика и насколько я знаю довольно аккуратно надо практиковать все эти методы.
у меня вот ребенка например на цигун не взял мастер, сказал что если у нее первый год месячные, то нужно подождать, пока все устаканится иначе стандартная программа может не в лучшую сторону организм повести, а разрабатывать ей индивидуальную он не сможет, честно признался что знаний на такое не хватает.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 07 фев 2012 16:58

крылья писал(а): но это же стройная система в которjй уже все разработано, надо просто изучать если именно этот метод интересен и практиковать.
Да, Динуль. Я люблю китайскую метафизику.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 07 фев 2012 17:00

Shen писал(а):Ну вот Алис, допустим я крайне женственна, у меня мужских воплощений не было ни одного, но темпераментом вся пошла в папочку - спокойного и юморного флегматика. Здесь есть противоречие?
Это говорит о том, что ты хорошо сбалансирована. :good:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 07 фев 2012 17:01

По большому счёт Инь и Ян это две противоположные тенденции, которые создают некое противодействие друг другу, некий конфликт, благодаря которому происходит взаимодействие разных энергий, заключающих в себе ту или иную инь-янскую изначальную тенденцию. В конечном счёте эти две тенденции Инь и Ян энергетически объединяются в общий творческий процесс сотворения чего-то нового. Инь-Ян это просто вселенский принцип борьбы и единства противоположностей.

Насчёт молитвы - очень мне лично помогает. Я даже не особо задумывалась над принципом действия поначалу, просто поверила своей подруге, у которой молитва это постоянная практика. Моя подруга так просто чудеса творит молитвой, небольшие конечно, местного масштаба. :) А мне молитва помогла выбраться из сильного состояния депрессии, длиною в полгода. Никто и ничто не помогало, а вот молитва помогла. :)

Воздушный
Контактная информация:

Сообщение Воздушный » 07 фев 2012 17:05

Naddin писал(а): От всего старого надо отказываться. И от понятий Инь и Янь, которые уже работают больше на секс, а не на любовь.
Как же можно от них отказаться, если именно наличие этой разницы и предполагает разделение на мужское и женское ?
В Каббале, например, существует понятие Шехины - женского аспекта Бога, Бог соединяется с Шехиной на Земле и от этого соединения происходит явление Божественного Присутствия в проявленном мире. Бог себя проявляет.
И секс это совсем не что-то плохое, а одно из таинств Проявленного (Реализованного) Мира, в результате которого сюда приходят Дети.
Все, как мне думается, и работает на этом единстве и разнице Мужского и Женского. Так что, мне кажется, от этого рановато отказываться.
Как Вы думаете ?

Naddin
Контактная информация:

Сообщение Naddin » 07 фев 2012 17:28

Воздушный писал(а): Как же можно от них отказаться, если именно наличие этой разницы и предполагает разделение на мужское и женское ?
В Каббале, например, существует понятие Шехины - женского аспекта Бога, Бог соединяется с Шехиной на Земле и от этого соединения происходит явление Божественного Присутствия в проявленном мире. Бог себя проявляет.
И секс это совсем не что-то плохое, а одно из таинств Проявленного (Реализованного) Мира, в результате которого сюда приходят Дети.
Все, как мне думается, и работает на этом единстве и разнице Мужского и Женского. Так что, мне кажется, от этого рановато отказываться.
Как Вы думаете ?
Я не писала, об отказе от того, что люди и так не знают до конца. Вы можете объяснить, как рождается и формируется ребёнок? По каким законам?
Эта тайна сотворения от Бога.
И я писала о том, что Будущее в Любви и в Семье после нашего ПЕРЕХОДА будет совсем иное. И если группа станет работать с Новыми Детьми, то это должно быть по-новому. В такую работу вредно даже включать старые термины по старым методикам и старым учениям... Чтобы освободить Свой Разум (Разум Бога в себе) для Нового Света...
Я писала свой текст о Новой Молитве и принятии Новых Энергий... для Берты и Михаила.
Вы можете жить и на старых энергиях, но уже есть новые и в Любви... настоящей Любви.... а не в сексе....

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 07 фев 2012 17:44

А новые дети, надо полагать, будут появляться на свет по какой-то новой технологии? Неужели из пробирки?

Закрыто