Семинар Сила Молитвы.

Где пообщаться в реале
Закрыто
Greis
Контактная информация:

Re: Семинар Сила Молитвы.

Сообщение Greis » 21 фев 2012 11:17

Берта конечно Святы...и без были...и без тоже...и... вообще всё сегодня у меня сокращается, потому что прожила ночью прекрасный опыт опять и снова...если прожила я, значит это пренадлежит всем, потому что все вокруг я ...всё, и я это все...нет не пустые слова...это мой опыт и совершенно не важно что об этом думают другие...просто знаю
понимаешь нет других...просто нет...я сама всё создала ..и тебя для себя тоже...нет больше для меня - я и другие
почему страдают...потому что моё это страдание...почему боль...моя она...почему жертва...святость...всё моё...ВСЁ!!!!
поэтому не надо никого спасать...себя спасать нужно...тогда точно тысячи спасутся!!!и воля не может быть не свободной...просто потому что не может быть!!!
что дальше???Здорово... просто жить....да хошь стрекозой :Yahoo!:
сказала ли что-нибудь новое вряд ли...но не сказала спасибо
благодарю всех за со-творчество вытворений ...просто благодарю!!! :twisted:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 21 фев 2012 11:32

Greis писал(а):Здрово... просто жить....да хошь стрекозой
сказала ли что-нибудь новое вряд ли...но не сказала спасибо
Жить - здОрово...ЗдорОво... И когда есть наполненность и есть энергия...
И энергии - больше, чем у стрекозы и ума-разума - тоже больше... :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 22 фев 2012 07:57

Зеленый человечек писал(а):Молитва:

Мы – словно разные строки из книги Твоей,
Благодать же твоя единственна;,
И то, и другое – указание на красоту Твою.
Все, кто созерцают благость Твою,
Смотрят из ограниченности своей -
И в Тебе лишь лицо свое видят;
И от этого – разница в понимании.

Он (Господь) любит тех, которые любят Его» (Священный Коран 5/54).

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 22 фев 2012 12:39

Он (Господь) любит тех, которые любят Его» (Священный Коран 5/54)

ага ...
пусть твои руки будут заняты работой, а мысли Мною
удерживай мысли Внутри
направь свои мысли в Сердце
когда ты идёшь в мир...всегда помни то, что любишь больше всего в жизни, и больше ни к чему не прикасайся...
не прикасайся к тому, что появляется,
ибо оно скоро исчезнет...
направь свой взгляд Внутрь
туда , где нет ни имени, ни формы
и ты узнаешь, кто ты:
Свобода
поэтому в поддержку тех, кто ещё не очень полюбил Бога и в себе не нашёл...не надо плакать...какие наши годы!!! :D
все писания принадлежат материи и написаны они для держания народ в страхе...так управлять удобно...но всё равно энергии доходят сквозь слово...слышащих никто не отменял
я когда была на семинаре Далай Лама...влюбилась в него по уши...думала , но почему не все представители религий такие...потрясающее чувство юмора соединённое с Великой Мудростью
зал смеялся от Души и ушёл каждый с наполненной Душой по самую самую некуда
не...не можится долго серьёзной...скучно становится и даже кажется пахнуть плохо начинаю
анекдот
Встретились с Богом англичанин, русский и еврей. Бог гарантирует каждому исполнить по одному сокровенному желанию.
Англичанин:
- Уничтожить в этом мире коммунизм.
Русский:
- Уничтожить фашизм.
Еврей:
- А вы действительно можете выполнить эти два желания?
Бог:
- Безусловно! Я же Бог!
Еврей:
- Тогда мне, пожалуйста, чашечку кофе.

желаю всем приятной чашечки кофе сегодня...не но я молюсь...молюсь...не сомневайтесь
хоть и семинар уже закончился давно...главное ведь чтоб хоть кто-нибудь стал счастливей!!!! :love:

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 22 фев 2012 19:00

Грэйс,какая чудная аватарка!!! Это моя кошка в детстве! :roll: :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 23 фев 2012 10:49

Greis писал(а):понимаешь нет других...просто нет...я сама всё создала
вроде, понимаю, а вроде, и не понимаю :(
потому что если других нет, а создала все ты , то
Greis писал(а):все писания принадлежат материи и написаны они для держания народ в страхе...так управлять удобно..
то тогда вроде вопрос к тебе - а зачем тебе надо держать народ в страхе...и почему народом в страхе управлять удобнее...или почему народ решил, что он более управляем в страхе? и кто кем управляет, если все - только я? кто это придумал и создал?
или ко мне? - зачем я при-думала такую Лару, которая это сделала...
или еще один вопрос - а зачем я при-думала такую берту, которая при-думала такую лару...

зачем говоря "нет ничего вне головы" тут же говорить об экономических структурах, наживающихся на некой идее ? - тоже сами придумали?

или говоря о молчании - так много говорим, отвлекая человека от молчания

или говоря "втяните в себя все представления о другом", тут же этого другого определяем как спящего, страдающего, не воспринимающего и учим его проснуться и быть щасливым...а может он и так щасливый - это ж мы п его (себя) видим страдающим и спящим.

или например как " себя спасать нужно". а от чего спасать-то? и почему. зачем придумали себя спасать - тем самым, создавая ситуации, в которых спасать кого-то нужно.

вот этого я не понимаю. почему - только человек скажет что-то умное, тут же и противоречит своим словам невольно.
а глупое-то кому хочется говорить :D

мы думаем, что мы думаем.

а будде снится сон, что он бабочка и что бабочке снится сон, что она - будда.
Greis писал(а):семинар уже закончился давно
да как же он мог закончиться :D
вспоминаю одну из любимых притч.
учитель с учеником гуляли по просторам и увидели стаю летящих уток.
через несколько минут учитель спросил - где утки?
ученик удивленно посмотрел на небо и ответил - они улетели, учитель.
да как же они могли улететь! - гневно ответил учитель и ударил знаменитым дзеновским ударом ученика палкой по голове.
на ученика тут же сошел дзен и он увидел.

тот семинар продолжается.
новый мартовский семинар происходит.
а я вспоминаю, что Моисей не был впущен в Израиль за самовольно сотворенное чудо.
или народ придумал такого Моисея.
или Моисей придумал такой народ.
а они все вместе придумали такую страну обетованную. :D

olga-m
Контактная информация:

Сообщение olga-m » 23 фев 2012 12:41

хочу разместить небольшой отрывок.. все остальное здесь....
http://crystalray.ru/index.php/2011-12- ... rapis-i-am
------------
Почему многие практики, которые вам даются, не работают? Потому, что вы выполняете их механически и исходите от логики. Вы движетесь по привычному пути: сделал - получил. Так же вы молитесь и Богу. Вы считаете, что молитва - это "протоптанная" дорожка связи с Богом, и, прочитав ее, считаете, что автоматически Бог вас услышал, а вы - исполнили свой долг. Дорогие мои, Бог слышит вас каждое мгновение, но вся проблема в том, что большую часть времени именно ВЫ закрыты от него - автоматизмом, механистичностью и шаблонным подходом к общению с Ним.

Я не говорю, что так происходит все время. Почему человек становится верующим? Наверное все-таки не потому, что ему сказали, что НУЖНО верить в Бога, или потому, что его запугали, что неверующий попадет в ад. Чаще всего происходили какие-то моменты в жизни, когда человек действительно соприкасался с Богом на Высшем уровне. Либо этому способствовали какие-то внешние, иногда стрессовые обстоятельства, либо СПОНТАННО у него открывался канал, и он чувствовал эту связь с Богом. Человеку достаточно ОДНОГО МГНОВЕНИЯ, чтобы понять, что - ДА! БОГ ЕСТЬ.

Но что делает человек дальше? Преисполненный радостью и вдохновением, он бежит в церковную лавку, накупает свечей, церковных книжек и старается НАУЧИТЬСЯ тому, КАК дальше ПРАВИЛЬНО общаться с Богом. Он начинает охотиться за состоянием вдохновения - читая много молитв, ставя много свечек, либо, возможно, если он выбирает не путь ортодоксальной религии, то начинает искать Бога через различные духовные практики. Но и здесь его поджидают подводные рифы. Ведь духовные практики - это целые системы: того, как подготовить физическое тело, как натренировать ум, как развить концентрацию.... И на эти практики может уйти не один год. Причем попутно человека начинают привлекать практики, дающие какие-то сверхспособности, и он начинает увлекаться открытием третьего глаза, астральными путешествиями, способами воздействия на других... Начинает ходить к просветленным учителям, даже не столько для того, чтобы научиться чему-то, а чтобы показать СЕБЯ среди других учеников, чтобы показать свои знания и умения. Человек может стать Мастером Духовной Теоретики, да таким, что сможет выиграть спор у любого духовного знатока. Он может выучить все коаны Дзен и знать все ответы на эти коаны, которые Мастеров Прошлого привели к Просветлению. Но станет ли он от этого просветленным сам?

В чем был смысл коанов? В том, что они, сказанные Мастером ученику в нужное время в нужном месте, известном только самому Мастеру, выбивали у ученика почву из-под ног, они выбивали его Стража, и оставляли голым и незащищенным перед Самим Собой. И тогда самым естественным образом ученик улавливал то состояние, которое мастера Дзен называют САТОРИ. Или Просветление. Или - Связь с Высшим Я.
Много дорожек проторено Мастерами всех духовных течений для учеников и будущих поколений. Но проторенная дорожка может только подвести к Дому. В ДОМ же человеку предстоит войти самому. Другой вопрос, что дорожка определенного Мастера ведет к Просветлению ЭТОГО Мастера. Но как знать, что она приведет вас к ВАШЕМУ Просветлению? В этом отличие между Мастерами и их последователями. Мастера своей жизнью указывали Путь, последователи же этот Путь цементировали, кристаллизовали и создавали из него догму. Что может дать Учитель и Просветленный Мастер? Своими словами, своими вибрациями, он может вас ввести в СО-НАСТРОЙ, который испытывает сам. Он может ПОДВЕСТИ вас к Высшему состоянию. И когда вы к этому состоянию подходите, дальше Мастер уже не нужен. Дальше вы сами способны стать Мастером. Но ваша привычка опираться на костыли обычно портит все дело. Ваш ум привык цепляться за внешнее руководство, и дальше ему может просто стать страшно. Ведь в состоянии Просветленности он не знает, что ему делать. У него может просто начаться паника. И, конечно же, он постарается вас скорее вернуть в нормальное, адекватное состояние.

Одни Мастера совсем отрицали обучение через Речь, считая, что слова уводят в тупик, и не передают истинного смысла и состояния Просветленности. Поэтому эти мастера обучали учеников лично, вводя их в состояние БЕЗ-УМА. Но когда ученики (вряд ли ставшие сами Мастерами) становились "последователями", им все равно хотелось зафиксировать учение Учителя, и они начинали писать о состоянии "БЕЗ-УМА" целые трактаты...

Другие же Мастера, наоборот, считали, что через Слово можно привести человека к Богу, и оставляли после себя Священные Писания и Великие Вдохновенные Труды. Что такое "Вдохновенный Труд"? Это Труд через связь с Богом. Вдохновенной может быть картина, Вдохновенной может быть музыка, Вдохновенны может быть литературное и духовное произведение: поэзия, проза или духовный трактат. На самом деле, все это Наследие может помочь вам установить связь с Богом и Высшим Я. Все уже написано и все уже сказано. Проблема в том, что вы не слышите и не видите, и НЕ ХОТИТЕ видеть и слышать. Вдохновенные картины вы начинаете ценить с точки зрения критиков и знатоков. Вы становитесь ценителями и знатоками хорошей музыки, хорошей живописи, литературного искусства, но вы не задумываетесь над тем, что все эта информацию можно воспринимать не только разумом, и не просто на уровне чувств...

olga-m
Контактная информация:

Сообщение olga-m » 23 фев 2012 12:55

вот такая вот космическая медитация с телескопом Hubble (картинку лучше сделать на весь экран)

(пока смотрела вспомнила молитву лекса точке сингулярности....)
http://www.youtube.com/watch?v=-pA06Ck0 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=-61z3ZlF ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=HXT38GS1 ... ure=fvwrel

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 23 фев 2012 13:32

Берт :love: ...ты чего коней то так разогнала...(это про энное количество вопросов)...помедленнее чуть...мне вот пассаж нравится например из лошадиных походок...
вот странное дело...вроде слышу твои вопросы в себе, но где-то далеко-далеко уже, как тоже существующее вроде, но не волнующее больше...такое и не моё вроде, но присутствующее тоже.
вобщем сама назадавала...сама и отвечай...а что делать...так и живём ...всё сама...себе пишем...в себе слышим...хотим- хотим...а не хотим... тоже правильно!
вообще, если честно так много хочется тебе сказать, Господи как много...вот почему именно тебе...и почему хочется всё ещё...не знаю...вот этим пожалуй стоит заняться и от этого спасти себя
конечно спасать метафора и конечно ты понимаешь и конечно по-человечески некого и не от чего...и конечно утки остались...куда им деться то?!
и семинар продолжается...но для меня не в нём было дело...хотя...задумалось в этом месте
но в Молитве...просто в Ней..
моя любимая Агапита Печёрского

Отче мой Истинный,
На Тебя Единого уповаю,
И молю Тебя , Господи,
Лишь о спасении души своей,
Да будет воля Твоя Святая
Укреплением моим на пути сиём,
Ибо жизнь без Тебя мгновение пустое.
И лишь в служении Тебе жизнь Вечная.
Аминь

olga-m :love: Марьяшь :love: Радуга :love: спасибо, девчонки!!! :twisted:

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 24 фев 2012 08:20

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 24 фев 2012 16:09

Greis :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 25 фев 2012 07:20

когда-то во время чтения книги Уолша "Дружба с Богом" у меня произошло нечто, что обозначилось позже как "ченнелинг".
ни до, ни после того , я не читала его книг, да и эту книгу прочитала до середины, но благодарность к нему осталась на всю жизнь....
он мне - родная душа, наверно, и как я практически не перечитываю свои ченны, так и не "перечитывала" его книги.

Но вот почему-то сегодня наткнулась на цитату из его книги -
и захотелось ее здесь разместить. Только прочитать не как - ну это мы все знаем...а как первый раз слышать...
Я прониклась энергией любви, которая есть , я уверена, во всех книгах Уолша, хоть и не читала их все... достаточно было и капли океана/
По-моему, это тоже молитва - молитва Уолша (а может - Бога? :) ) - к человеку.

Учите своих детей

Учите своих детей, что для того, чтобы быть счастливыми
В жизни не надо иметь ничего дополнительно:
Ни человека, ни места, ни какой-то вещи,
Что настоящее счастье находиться внутри них самих.

Учите их, что они самодостаточны.

Учите своих детей, что поражение это только вымысел,
Что каждая попытка это успех,
И что каждое достижение приводит к победе,
И что первая победа не менее почетна, чем последняя.

Учите своих детей, что они все соединены со всей жизнью,
Что они – Одно со всеми людьми,
И что они никогда не разделены с Богом.

Учите своих детей, что они живут в мире
Невероятного изобилия,
Что всего в этом мире достаточно для всех,
И все это равно на всех,
А не находится в накоплении большинства,
Которое это же большинство и получает.

Учите своих детей, что чего бы они ни захотели в своей жизни иметь
Не есть недостойно или невыполнимо.
Что им не надо соревноваться с другими из-за чего-то,
И что Божье благословение для всех.

Учите своих детей, что их никогда не будут осуждать,
Что им не надо беспокоиться, чтобы всегда быть правыми.
Что им не надо быть лучше
Чтобы выглядеть прекрасными в глазах Бога.

Учите своих детей, что последствие и наказание
Не одно и то же.
Что смерти нет в мире,
И что Бог никогда никого не осуждает.

Учите своих детей, что для любви нет условий,
И что им не надо беспокоиться, если они теряют вашу любовь или Бога и что их собственная любовь, подаренная безусловно,
Самый большой подарок, какой они только могут дать миру.

Учите ваших детей, что быть особенным
Не значит быть лучше,
Что показывать превосходство перед другими
Не значит, что люди смогут увидеть, кем эти люди являются на самом деле.
И что самое большое исцеление в знании:
«мой способ не значит лучше, мой способ – просто другой»

Учите ваших детей, что нет ничего,
Что бы они не смогли сделать в жизни.
Что иллюзия незнания о Вселенских законах искореняется с планеты Земля.
И что единственное, что необходимо вернуть всем людям на планете
Это напоминание о том, кто они есть на самом деле.

Учите этому своих детей не через слова,
Но через свои действия.
Не через дискуссии,
А через демонстрирование.

И то, что вы будете делать, ваши дети будут отражать
И как вы живете сейчас – они будут жить.

Учите их этому, и вы научите их великому.
И помните…

Мы все едины…

Нил Дональд Уолш[/quote]

хотя....я бы может из сегодняшнего дня дополнила эту молитву (почти не изменяя сам текст) другой - Учитесь у своих детей.
Мне видится, что Поток "Учите и учитесь" всегда - одномоментно встречный.

Учитесь у своих детей

Учитесь у своих детей, что для того, чтобы быть счастливыми
В жизни не надо иметь ничего дополнительно:
Ни человека, ни места, ни какой-то вещи,
Что настоящее счастье находиться внутри них самих.

Поймите и почувствуйте, что они самодостаточны.

Учитесь у своих детей, что поражение это только вымысел,
Что каждая попытка это успех,
И что каждое достижение приводит к победе,
И что первая победа не менее почетна, чем последняя.

Узнайте своих детей - что они все соединены со всей жизнью,
Что они – Одно со всеми людьми,
И что они никогда не разделены с Богом.

Учитесь у своих детей, как они живут в мире
Невероятного изобилия,
Что всего в этом мире достаточно для всех,
И все это равно на всех,
А не находится в накоплении большинства,
Которое это же большинство и получает.

Учитесь у своих детей, ибо чего бы они ни захотели в своей жизни иметь
Не кажется им недостойно или невыполнимо.
Что им не надо соревноваться с другими из-за чего-то,
И что Божье благословение для всех.

Примите своих детей - и их никогда не будут осуждать,
им не надо будет беспокоиться, чтобы всегда быть правыми.
им не надо будет стараться быть лучше
Чтобы выглядеть прекрасными в глазах Бога.

Учитесь у своих детей, что последствие и наказание
Не одно и то же.
Что смерти нет в мире,
И что Бог никогда никого не осуждает.

Учитесь у своих детей, что для любви нет условий,
И что им не надо беспокоиться, если они теряют вашу любовь или Бога и что их собственная любовь, подаренная безусловно,
Самый большой подарок, какой они только могут дать миру.

Учитесь у ваших детей, что быть особенным
Не значит быть лучше,
Что показывать превосходство перед другими
Не значит, что люди смогут увидеть, кем эти люди являются на самом деле.
И что самое большое исцеление в знании:
«мой способ не значит лучше, мой способ – просто другой»

Поверьте
своим детям, что нет ничего,
Что бы они не смогли сделать в жизни.
Что иллюзия незнания о Вселенских законах искореняется с планеты Земля.
И что единственное, что необходимо вернуть всем людям на планете
Это напоминание о том, кто они есть на самом деле.

Учитесь этому у своих детей не через их слова,
Но через их действия.
Не через дискуссии,
А через демонстрирование.

И то, что вы будете делать, ваши дети будут отражать
И как вы живете сейчас – они будут жить.

Любите своих детей, и вы научитесь их великому.
И помните

Мы все едины…

Монибо
Контактная информация:

Сообщение Монибо » 27 фев 2012 12:15

:love: Берта :love:

Монибо
Контактная информация:

Сообщение Монибо » 27 фев 2012 12:18

Вчера было православное Прощеное Воскресенье ... Прошу прощенья у Творца , что чад Его люблю я мало , Прошу Небесного Отца , чтоб к ним любви мне больше дал Он .

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 29 фев 2012 00:35

Монибо :Rose: :love:

Закрыто