Золотистые частицы в воздухе

Развитие науки. Новая наука
Закрыто
ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР »

бяка
мной раньше уже высказывалось предположение, что, возможно, золотистую пыльцу могут видеть все, просто не приходилось. Но она совсем не напоминает никакие глюки. А какими-либо специальными длительными сосредоточениями мне не приходилось заниматься (наверное, по той же причине, по которой Вам, как Вы пишете, «до конца так и не удавалось досидеть, узнать что потом...» :wink: ). Так что, по этому поводу мне ответить нечего.
Привет!

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР »

Zima,
какой котяра! Он бесшерстный или короткошерстный? Если бесшерстный, голый - то как деревья ZimОЙ (т.е. «…в нужное время в нужном месте, и значит, всё будет хорошо»)! Здорово!

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР »

wisealtair,
к сожалению, Вы, наверное, не прочитали внимательно всё предыдущее; но я понимаю: долго. Однако Вы зря тратили время на рассказы о том, что СОВЕРШЕННО не имеет отношения к поднятой теме. То, что появляется при перемене давления, резкой нагрузке и пр. (у меня лично крайне редко) имеет совершенно другие размеры, другое движение и пр. Если Вам именно это (как Вы пишете, «muscae volitantes») интересно, то о нём есть на http://www.glazmed.ru/lib/public27/simptom0011.shtml.

Но то, о чём наша тема – не об этом. Если интересно (а это, действительно, интересно), прочитайте внимательнее то, что ранее – там есть дельное, есть о чём подумать . . .

И, кстати, а по поводу моего сообщения от 19.11.07 вместе с моим последним ответом Wanderer - можете что-нибудь сказать?

Удачи во всём!

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР »

бяка писал(а):wisealtair дай плиз научное обоснование :)
Если Вас интересует то, о чём говорил wisealtair :wink: , то это есть на http://www.glazmed.ru/lib/public27/simptom0011.shtml

Но это - не та тема, о которой я. Совершенно не та.

:roll: Привет!

АУРА
Контактная информация:

Сообщение АУРА »

ТИР
какой котяра!
Случайно в инете нашла. Мне тож нравится :happy:
wisealtair, не, это не мушки. Со зрением все нормально у меня, и не мелкие частицы. Я говорила об объемных тенях движущихся, но, наверно, бяка прав - глюки это. Просто такое обычно бывало после медитаций. Я подумала, может я каким-то чудом вижу энергию. Зря я че-то завела этот разговор.

AyraN
Контактная информация:

Сообщение AyraN »

Я подумала, может я каким-то чудом вижу энергию. Зря я че-то завела этот разговор.
Ну почему же зря :) Может и правда энергию видишь... только как использовать это ;) Кстати некоторые глюки даже используются для обучения вИдению... В принципе, не так уж и важно есть это на самом деле или нет... важно что с этим можно сделать и как применить в дальнейшем :)

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair »

время на рассказы о том, что СОВЕРШЕННО не имеет отношения к поднятой теме
.

Почему же, имеет. Как я вижу, обсуждаются различные различные визуальные эффекты, изображение которых возникает на сетчатке глаза. В данном случае я действительно прочитал лишь несколько последних страниц темы, и мои комментарии относятся именно к ним.
имеет совершенно другие размеры, другое движение и пр. Если Вам именно это (как Вы пишете, «muscae volitantes») интересно, то о нём есть на http://www.glazmed.ru/lib/public27/simptom0011.shtml.
Там ничего не сказано конкретно о размерах и движении " мушек".

Подробнее о мушках : http://okulus.ru/muhi.htm

И здесь: http://hospital.playland.ru/article31_a ... 37_1.phtml

Напомню, что глаз представляет собой очень сложную оптическую систему. Чтобы свет трансформировался в зрительные образы, он встречается со многими системами, которые, так или иначе, на этот свет влияют.
Даже из-за незначительного смещения стекловидного тела глаза человек может видеть эти мушки, или кольца ( так выглядят участки задней гиалоидной мембраны, с участками глиальных элементов) или полосы ( напри. сверкающие полосы Моора).
У молодых людей иногда наблюдается " золотой дождь" ( или золотая пыль ) в обоих глазах. В таких случаях в стекловидном теле просматриваются игольчатые кристаллы холестерина, которые быстро смещаются при движении глаз. Зрение при этом не нарушается.
Что касается меня, то чего я только не видел) И различные изображения, и пыль, и лучи, и глазища какие то, и свечения ) Но все это - хитросплетеня лучей света , проходящих через глаз. Есть множество интересных картинок, которые могут вызывать оптические иллюзии, пользуясь некоторыми курьезами в оптике глаза )

Wanderer
Контактная информация:

Сообщение Wanderer »

ТИР писал(а):И, кстати, а по поводу моего сообщения от 19.11.07 вместе с моим последним ответом Wanderer - можете что-нибудь сказать?
Сказать ни чего не могу – прецедентов не было. Кстати, мы на этом форуме на "ты" разговариваем – все знают кто мы друг для друга. :twisted: :love:
ТИР писал(а):...сообщения от 19.11.07 ...
А у меня это сообщение от 20.11.07 :roll: :D

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР »

бяка писал(а):... важно что с этим можно сделать и как применить в дальнейшем :)
Мы коротко об этом говорили с "это Я" 23.09.07 на стр.9. Я считаю, что если на них воздействовать, то надо вначале знать, зачем и с какой целью, знать о последствиях и подходить к этому с чувством ответственности, исходя из принципа "не навреди". Как известно, "не зная броду...". Бесконечность, Соль и участница другого форума пишут, что их можно направлять.
Привет!

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР »

wisealtair, благодарю за такое подробное изложение Вашей точки зрения.
Но, к сожалению, опять – не то (вроде, раньше где-то уже обсуждали проблемы зрения).

Полностью соглашаясь с тем, что «глаз представляет собой очень сложную оптическую систему», могу добавить, что не только глаз является сложной системой, но также и каждый орган, а уж человек во всех его проявлениях – даже и незнакомой в полной мере «системой» (во всех аспектах не изученной)!

Сразу оговорюсь, что мной ссылка на сайт была дана потому, что там в разделе «Публикации» в теме «Симптомы» есть описание того, о чём ВЫ говорите («Мушки» перед глазами) – но никак не Я! То, о чём мой вопрос, не связано с тем, что в офтальмологии обозначается как "мушки". У людей, которые знают, о чём идет речь, даже мысли не возникает сопоставлять эти разные вещи. (На всякий случай: со зрением у меня всё в порядке, ни очки, ни линзы, ни какие-либо вмешательства не нужны).

Но пришлось и мне затратить время (исключительно из уважения к затраченному Вами):
по адресу http://okulus.ru/muhi.htm, указанному Вами, есть о «мушках (плавающих помутнениях), молниях (ярких вспышках света, часто сбоку) перед глазами, чёрных точках или паутинках, которые плавают вместе или поодиночке в поле зрения, колышущиеся при движении глазами; вспышках света, похожих на молнии, которые наиболее заметны при взгляде на однородный фон. Это из темы, которую Вы затронули ранее, и, так или иначе, связано либо с различными заболеваниями, приносящими дискомфорт, либо с нестандартными для организма ситуациями. То, о чём мой вопрос, ничем не напоминает описание вышеперечисленных симптомов, повторяться не хочется, об этом было где-то ранее.
Названия вышеперечисленным симптомам в медицине, конечно, даются условно, в соответствии с ассоциациями. Поэтому в нашей беседе нет необходимости изучать ни размеры этих самых «мушек» (Вы пишете: «Там ничего не сказано конкретно о размерах и движении «мушек») – скорее всего от размера дрозофилы (раз уж «мушки») и более. Ну а траекторию их движения – тем более (т.к. всё это не имеет отношения к вопросам, поднятым мной).
И, конечно, не стоит путать указанные в этих офтальмологических темах симптомы с настоящими мухами, паутинами и молниями.
Ведь, когда на заборе написано какое-нибудь слово, это не всегда значит, что так и есть (в принципе, и «не всё золото, что блестит»).
Так, например, в отношении паутины: я могу сказать, что, при совпадении названия, фраза (из материала по указанному Вами адресу) о «чёрных точках или паутинках, которые плавают вместе или поодиночке в поле зрения, колышущиеся при движении глазами» совершенно не соответствует тому, что рассказывалось мной про увеличение при наблюдении обыкновенной паутины, жёстко закреплённой с двух перпендикулярных сторон угла отрытого окна на расстояниях пр. 10 и 15см от угловой части.

То же относится и к, как Вы пишете, «молодым людям», у которых иногда наблюдается " золотой дождь" (или золотая пыль ) в обоих глазах. Только нет ясности в том, кем именно у них это :shock: наблюдается (мне лично не приходилось наблюдать такого ни у кого, даже у немолодого).
Если же сами молодые люди наблюдают это обоими глазами – тогда ясно :) . Но сразу возникает масса вопросов, связанных с «игольчатыми кристаллами холестерина, которые быстро смещаются при движении глаз». Напр., почему именно у молодых - а как с этим у немолодых людей? если у немолодых как-то иначе, то по каким причинам? как именно воспринимают наблюдающие эти смещения кристаллов, в каких направлениях происходит движение? если их наблюдения совпадают со смещениями кристаллов, то каким образом изучалась эта синхронность? кто и при каких исследованиях пришёл к выводу, что это именно холестерин, а не что-то другое (напр., Тыдыщ на стр.3 этой темы говорил о молекулах воды, взвешанных в слизистой оболочке поверхности глаза) и т.д., т.д., т.д. . . . а также, к чему это ведёт?

А по адресу http://hospital.playland.ru/article31_a ... 37_1.phtml у меня ничего не открылось, но, впрочем, если опять то же, то и смысла нет читать . . .

Вы знаете, Wisealtair, то, о чём мой изначальный вопрос, не приносит никакого дискомфорта, а даже наоборот – вызывает приятные «тонкие» ощущения. Эта золотистая пыльца как будто озаряет всё вокруг. Наблюдается по желанию (у меня): хочешь – смотри, а занят чем-то другим, не смотришь – да и не смотри вовсе (Разве это похоже на «мушки», о которых Вы?).
Уже после того, как мной была начата эта тема, один человек далеко не юного возраста (не из разряда «молодых людей» с кристаллами холестерина) мне в личном письме рассказал о том, что увидел эти частицы (не «мушки»!!! не путайте) в начале 90-х намеренно, зная о них из какой-то книги по развитию экстрасенсорики; он также писал, что видение этих частиц было упражнением к иллюстрации наличия ясновидения у многих. Что-то подобное мне (в ответ на мой вопрос) рассказывал также один знакомый.
В компетенцию офтальмологов, похоже, это не входит.
То, что касается Вас («. . .чего я только не видел И различные изображения, и пыль, и лучи, и глазища какие то, и свечения»), то только Вы сами можете решить, к чему это относится, и всегда ли это – «оптические иллюзии» (кстати, что за иллюзии?), появляющиеся в результате «некоторых курьёзов в оптике глаза» (тоже, кстати, что за курьёзы?).

Как Вы пишете, Wisealtair, здесь «обсуждаются различные визуальные эффекты, изображение которых возникает на сетчатке глаза» - возможно, и так. Но какие эффекты, изображения чего именно? – Вопрос остаётся вопросом.

Вот мне лично интересно, напр., узнать подробнее о созданной корейским профессором Пак Дже Ву теории М-частиц, о чём мне писала участница другого форума (есть в моём сообщении от 23.09.07 на стр. 9 этой темы) и Соль (на стр.7). Та участница мне позже писала: «Поищите журнал "Оннури медицина" №3 июль 2000, там есть статья Пака об этом (теория). Продолжение или в следующем журнале или через номер». Мне пока не удалось найти.
Также интересно то, что цитирует EFM (стр. 9, сообщ. от 02.10.07) из книги Масару Эмото "Послание воды". Я прекрасно понимаю, что сейчас религия не соприкасается с наукой (хотя, может, эта цитата есть пример обратного?), но, всё-таки, интересно то, о чём говорила Мирра Ришар, соратница Шри Ауробиндо (неоиндуизм), когда рассказывала о своём видении золотой пыли, "супраментального света" (посоветовал участник другого форума, сейчас читаю); какой свет проливается на того, кого лечит йог (раньше приходилось читать такое описание) – подобных примеров множество. Интересно также то, что писали Бесконечность и Сашенька про микро- макро-элементы солнца. И, в конце концов (мы же всё-таки на Крайоновском форуме), что можно сказать по поводу того, что изложено в Белой книге Рамты в главе 17 «Наука о познании», что цитировалось Эвелиной на стр.4? Знают что-нибудь об этом люди, занимающиеся наукой? Или, как зачастую бывает: «Я этого не вижу, не знаю - значит, этого нет» (или «Я знаю про офтальмологию, поэтому всё к ней и свожу») – ведь не так же?

Так что, Wisealtair, вопрос остаётся вопросом.

Всего Вам доброго.

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР »

Wanderer, на «ты»? Запросто - с тем, кто хочет.

То сообщение у меня от 19, время - 23-34. Что-то такое с цифрами бывает.
Некоторое время назад моё сообщение по теме «Что-то не вяжется. . .» в разделе «Рамта» было последним на протяжении нескольких дней, что отражалось на главной странице в списке форумов, поэтому пришлось обратить внимание, что время сообщения постоянно менялось: то 21-11, то 22-11, каждый раз, когда выходишь – время поменялось, сейчас опять (ради интереса) 21-11.
Только что мной были отправлены два сообщения в 20 с минутами и в 21 с минутами, а на форуме время: 21-26 и 22-29 соответственно.
Тоже не пойму, почему. Может, из-за часовых поясов, или из-за перевода времени? Хотя, при чём тут это. . . У меня в компьютере – время московское. Сейчас 21-49.
Привет тебе!

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР »

Wanderer, получается, что время, указанное на форуме, отличается от московского (с компьютером у меня всё в порядке: и на часах, и в телефоне, и по TV то же время) в прошлом сообщении на 47-48мин.

Wanderer, после того, как мной по совету Метты было изменено время, 19 число того сообщения так и осталось.

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta »

В вашем профиле надо время поменять.

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР »

Metta писал(а):В вашем профиле надо время поменять.
спасибо, а то у меня с опытом в технической стороне форумов - не очень . . .

Добавляю 5 декабря:
До сих пор не могу понять, почему мне пока никто ещё не рассказал о ни об ошибках в увиденном на часах, ни о ч/л подобном?
Разница-то 28 ноября, всё равно, получилась 13-12 мин.! Или на такие "мелочи" и внимания обращать не стоит?

Доброго времени и добрых времён.

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР »

Zima писал(а): Просто такое обычно бывало после медитаций. Я подумала, может я каким-то чудом вижу энергию. Зря я че-то завела этот разговор.
Поздравляю с началом Зимы (календарной)!

По теме - не зря!

Надеюсь, на меня не обидится участник другого форума, за то, что его давнее сообщение очень подходит для ответа:

"Стал видеть такие "частицы" после медитаций на Будду Опаме (Амитаби) перед Пховой. Только я бы назвал их цвет белым. Вижу их и при свете, и в темноте, и с закрытыми глазами. Решил, что это некое благословение и не стоит заморачиваться по этому поводу. Каких-то вразумительных объяснений по этому поводу, к сожалению, не от кого не слышал.".

Всем хорошей зимы!

Закрыто