Золотистые частицы в воздухе

Развитие науки. Новая наука
Закрыто
Kamikadze
Контактная информация:

Re: Золотистые частицы в воздухе

Сообщение Kamikadze » 12 июл 2009 18:03

ТИР писал(а):...и НАУКА молчит ....

Надо задать этот вопрос офтальмологам. Может это связано с дефектом зрения? Возможно это блестит пыль на солнце или в атмосфере. :)
Не секрет, что люди с плохим зрением перед сном могут видеть цветные пятна и полосы. Те, у кого зрение 100% видят черноту.
З.Ы. Картинки перед глазами сюда не относятся. А энту блестящую пыль действительно хорошо видно при поверхностном зрении.

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 27 июл 2009 12:26

Это есть :) это видят и снимают :) и зрение не при чем :) фотоаппарат тоже к офтальмологу вести?или к гинекологу? :crazy: Дорогие,все есть в природе и оно нужно,создано Творцом,понимать природу ,а значит себя,ведь мы ее часть,сейчас необходимо.Раньше люди,не имея сотовых связей и линий электропередач (это о пещерах и мамонтах :crazy: ) разговаривали телепатически друг с другом,экстрасенсорные способности не что иное,как единение с природой,а сейчас экстрасенс это кудесник :) и куда привела эволюция ?Человек стал чист,побрит,упакован,натюнингован,но дик до безобразия духовно :D
И самое удивительное-ЧУДЕС НЕТ :) все объяснимо и имеет значение Здесь Быть :) :love:
kamikadze :) :love:
буратина :) :love:

Алина8
Контактная информация:

Сообщение Алина8 » 27 июл 2009 23:03

ТИР: "Пыльцой как будто насыщен весь воздух, он весь искрится, весь «заполнен» ей (когда смотришь на неё). Движение каждой частицы самостоятельное, как будто независимое и объёмное (судя по траектории), и очень быстрое. При этом, переведя внимание, можно видеть также и эти округлые объекты (одновременно с пыльцой), о которых я в том сообщении пишу, но они как бы в другой плоскости".

Я тоже вижу и эти "быстроногие" золотые частицы (их, быстро-быстро двигающихся, особенно много в солнечные дни, поэтому я склонна принимать их за элементали огня, первоэлементы солнечной энергии) и округлые шарики-атомы с ядром - и одиночные, и сплетённые в молекулы, которые можно двигать взглядом... Они будто плавают в прозрачной вязко-студенистой среде...

Недавно заметила похожесть тех нитей-молекул с сосудами глаза - и вдруг "дошло", что глаз научился видеть проекцию своей внутренней среды на атомарно-молекулярном уровне. Эти нити молекул (они при перемене взгляда могут изгибаться, менять форму) - то, из чего выстроены сосуды глаза, а студенистая среда - содержимое глаза (его белая составляющая - т.е. белок)...
Может, я ошибаюсь, но меня такое объяснение пока успокаивает, и я перестала мучиться вопросом - что это ..

А орбы, по моему представлению, это нечто другое - большие невидимые (но фиксируемые фотоаппаратом) энергетические шары-живые сущности, интересующиеся какими-то аспектами человеческой деятельности, иногда сопровождающие людей, может, и охраняющие их... Кто знает, какие у них планы... Думаю, интерес и изучение людей...

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР » 25 дек 2009 14:26

Skarlett, lavuuu, буратина, Kamikadze, Алина8 !
Всем привет! Спасибо!

(такой насыщенный год, что не получается отвечать)

Буратина пишет: «Странно, что эта тема в разделе "Наука", хотя все может быть» - так потому и в «НАУКА», что хотелось бы узнать, что науке известно.
Kamikadze писал(а): Надо задать этот вопрос офтальмологам. Может это связано с дефектом зрения? Возможно это блестит пыль на солнце или в атмосфере. :)
Не секрет, что люди с плохим зрением перед сном могут видеть цветные пятна и полосы. Те, у кого зрение 100% видят черноту.
В теме эти варианты обсуждались.Вывод - никак не пыль, проблемы со зрением тоже не при чем. Они видны ПРИ ЖЕЛАНИИ.
Конечно, если есть здесь офтальмологи – пусть прояснят ситуацию и расскажут.

Меня настойчиво раньше толкали в русло проблем со зрением.
На стр. 11 28/11/2007 21:29 я отвечаю про это:
«Полностью соглашаясь с тем, что «глаз представляет собой очень сложную оптическую систему», могу добавить, что не только глаз является сложной системой, но также и каждый орган, а уж человек во всех его проявлениях – даже и незнакомой в полной мере «системой» (во всех аспектах не изученной)!

Сразу оговорюсь, что мной ссылка на сайт была дана потому, что там в разделе «Публикации» в теме «Симптомы» есть описание того, о чём ВЫ говорите («Мушки» перед глазами) – но никак не Я! То, о чём мой вопрос, не связано с тем, что в офтальмологии обозначается как "мушки". У людей, которые знают, о чём идет речь, даже мысли не возникает сопоставлять эти разные вещи. (На всякий случай: со зрением у меня всё в порядке, ни очки, ни линзы, ни какие-либо вмешательства не нужны).

Но пришлось и мне затратить время (исключительно из уважения к затраченному Вами):
по адресу http://okulus.ru/muhi.htm, указанному Вами, есть о «мушках (плавающих помутнениях), молниях (ярких вспышках света, часто сбоку) перед глазами, чёрных точках или паутинках, которые плавают вместе или поодиночке в поле зрения, колышущиеся при движении глазами; вспышках света, похожих на молнии, которые наиболее заметны при взгляде на однородный фон. Это из темы, которую Вы затронули ранее, и, так или иначе, связано либо с различными заболеваниями, приносящими дискомфорт, либо с нестандартными для организма ситуациями. То, о чём мой вопрос, ничем не напоминает описание вышеперечисленных симптомов, повторяться не хочется, об этом было где-то ранее.
Названия вышеперечисленным симптомам в медицине, конечно, даются условно, в соответствии с ассоциациями. Поэтому в нашей беседе нет необходимости изучать ни размеры этих самых «мушек» (Вы пишете: «Там ничего не сказано конкретно о размерах и движении «мушек») – скорее всего от размера дрозофилы (раз уж «мушки») и более. Ну а траекторию их движения – тем более (т.к. всё это не имеет отношения к вопросам, поднятым мной).
...То же относится и к, как Вы пишете, «молодым людям», у которых иногда наблюдается " золотой дождь" (или золотая пыль ) в обоих глазах. Только нет ясности в том, кем именно у них это :shock: наблюдается (мне лично не приходилось наблюдать такого ни у кого, даже у немолодого). Если же сами молодые люди наблюдают это обоими глазами – тогда ясно :) . Но сразу возникает масса вопросов, связанных с «игольчатыми кристаллами холестерина, которые быстро смещаются при движении глаз». Напр., почему именно у молодых - а как с этим у немолодых людей? если у немолодых как-то иначе, то по каким причинам? как именно воспринимают наблюдающие эти смещения кристаллов, в каких направлениях происходит движение? если их наблюдения совпадают со смещениями кристаллов, то каким образом изучалась эта синхронность? кто и при каких исследованиях пришёл к выводу, что это именно холестерин, а не что-то другое (напр., Тыдыщ на стр.3 этой темы говорил о молекулах воды, взвешанных в слизистой оболочке поверхности глаза) и т.д., т.д., т.д. . . . а также, к чему это ведёт?

Вы знаете, то, о чём мой изначальный вопрос, не приносит никакого дискомфорта, а даже наоборот – вызывает приятные «тонкие» ощущения. Эта золотистая пыльца как будто озаряет всё вокруг. Наблюдается по желанию (у меня): хочешь – смотри, а занят чем-то другим, не смотришь – да и не смотри вовсе (Разве это похоже на «мушки», о которых Вы?).
Уже после того, как мной была начата эта тема, один человек далеко не юного возраста (не из разряда «молодых людей» с кристаллами холестерина) мне в личном письме рассказал о том, что увидел эти частицы (не «мушки»!!! не путайте) в начале 90-х намеренно, зная о них из какой-то книги по развитию экстрасенсорики; он также писал, что видение этих частиц было упражнением к иллюстрации наличия ясновидения у многих. Что-то подобное мне (в ответ на мой вопрос) рассказывал также один знакомый.
В компетенцию офтальмологов, похоже, это не входит.
Как Вы пишете, здесь «обсуждаются различные визуальные эффекты, изображение которых возникает на сетчатке глаза» - возможно, и так. Но какие эффекты, изображения чего именно? – Вопрос остаётся вопросом».

Так что, наука, похоже, об этом пока просто ничего не знает, а хотелось бы…

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 25 дек 2009 15:15

:Rose: У меня на фото постоянно шарики с концентрическими кругами - вот парочка с водопада, но такие же и домашних фото бывают. Причем, если фотографирую кого-то другого, в том же самом месте, шариков нет.
Странно , не знаю что это означает...
:unknown: :)
Вложения
Изображение 726.jpg
(76.76 КБ) 3213 скачиваний
Изображение 727.jpg
(174.45 КБ) 62 скачивания
Изображение 721.jpg
(86.53 КБ) 3213 скачиваний

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР » 08 янв 2010 00:01

ВСЕХ С РОЖДЕСТВЕНСКИМИ И НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ !
:Rose: :Rose: :Rose:

Изображение

"Новый год и Рождество - это не просто даты, это состояние души" ! :)

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР » 08 янв 2010 01:31

Эльвира писал(а): :Rose: ... Странно , не знаю что это означает...
:) и НАУКА не знает :cry: , есть попытки связать и с каплями на объективе, и с пылью, и с пр. «чем угодно», но ничего из этого не выходит, т.к. просто не объясняет всех таких случаев (с чего вдруг капли перемещаются по объективу горизонтально, меняя свои размеры, как будто удаляясь в сторону? и т.д…). В общем, бывает уже привычная точка зрения: «то, что наука не может объяснить – выдумки».

Но, к счастью, эти явления не спрашивают разрешения на существование у таких "научных" объяснений .

То, что на твоих снимках, похоже на Orbs, про них в этой теме пишут Skarlett :Rose: , lavuuu :Rose: , Алина8 :Rose: .

Skarlett :Rose: , lavuuu :Rose:, буратина :Rose: , Kamikadze :Rose: , Алина8 :Rose: , Эльвира :Rose: , ВСЕ-ВСЕ - пусть начавшийся год принесёт много интересного, а, может, и ответы на некоторые вопросы по поводу этого интересного !
:Rose: :Rose: :Rose:

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 08 янв 2010 01:47

Эльвира писал(а)::Rose: У меня на фото постоянно шарики с концентрическими кругами - вот парочка с водопада, но такие же и домашних фото бывают. Причем, если фотографирую кого-то другого, в том же самом месте, шариков нет.
Странно , не знаю что это означает...

Вполне физический эффект. Зайдите на любой форум любителей фотографии ( можно на специализированные форумы по ЦФК Olympus, Canon, Nikon ), там вам все объяснят. Например, такие же круги как и у вас на форуме Олимпуса: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=807
Небольшой рассказ про пятна муара, которые могут быть и круговой формы, тут : http://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/ ... /a_id/9557
Вообще, фотографам-профессионалам знакомы гораздо и более интересные оптические эффекты. Сфотографированные вами круги можно встретить практически на любом фотофоруме, это явление распространенное, как и методы борьбы с ними.

Jena
Контактная информация:

Сообщение Jena » 22 янв 2010 00:54

Все это - оптические эффекты, не стоит приписывать их наличие чему-то сверхествественному. Наука как раз-таки может все это объяснить, но не считает нужным. Потому что уже много раз объяснено на соответствующих форумах.

Ireni
Контактная информация:

Сообщение Ireni » 25 фев 2010 16:43

Частицы в воздухе вижу давно, цвета меняются от ярко-белого до ярко- голубого. К ним я уже привыкла..Но последнее время начало просходить что-то другое. Перед глазами иногда начинает появлятся ярко-белое свечение вибрирующего света с расходящимися в стороны лучами света. Иногда проявляется как сиящая дымка вокруг меня.. что характерно, настроение поднимается.. становится действительно радостнее и светлее на душе. Это что? Проявления 5-го измерения?
Ведь счас много ченов на тему, что мы уже живем в 2-х измерениях сразу..

2145432
Контактная информация:

Сообщение 2145432 » 25 фев 2010 18:19

Золотые движущиеся частицы в воздухе видят многие и те, кто занимается биоэнергетикой, прекрасно знают это явление. Особенно много этих золотых частичек появляется при духовной и энерго работе. Это как раз и есть показатель того, что работа идет. А когда за ними при этом наблюдаешь, то кажется, что они слетаются шумной кучей порадоваться за тебя, выразить тем самым тебе свою Любовь. :) :love:

Natalia77
Контактная информация:

Сообщение Natalia77 » 18 апр 2010 20:25

Всем привет! Вот, бродила по иннету, у меня на фотках орбов - видимо не видимо.... набрела на этот форум.... Если увеличивать некоторые орбы, то можно увидеть что-то наподобие лиц.... это я прочитала в книжке Ледуита и Хайнеманна "проект Орбы".... я нашла у себя только один такой, и рожица похожа на какую-то собачью мордочку.... :)
А что касаемо разных светящихся точек (голубых, золотистых) я это вижу с детства. Тоже самое и с орбами - их можно увидеть невооруженным глазом если встать против солнца... еще я вижу различные цветовые гаммы и комбинации при сумерках или в темноте, такие совершенные геометрические фигуры, напоминают те, что бывают заставками на компе.... в общем много чего я вижу, и все это с детства.... один раз я имела неосторожность сказать об этом бабушке - и меня таскали по врачам года 2....причем потом я стала яростно сопротивляться этому "видению".... но оно так и не пропало....до сих пор еще не знаю что это....

Павел

Сообщение Павел » 24 июл 2010 08:59

всем привет, искал в инете такой форум, или просто тех людей, кто видет эти белые частицы, хаотично движуещеся в воздухе. это не обман зрения и ни как не связанно с физиологией глаза, они на самом деле есть и это не массовая галлюцинация! охото узнать, что ЭТО?

Ринат
Контактная информация:

Сообщение Ринат » 24 июл 2010 16:02

У меня есть книга "Руки света" Барбара Энн Бреннан. Она даёт упражнение, очень простое, расфокусированным взглядом смотреть на голубое небо в солнечную погоду. Сначала ты увидишь вот эти белые маленькие шарики, хаотически двигающиеся, а когда всё пространство начнёт ими пульсировать, по мере концентрации, можно перевести взгляд на кромки деревьев. Увидишь там их зелёную ауру и как эти белые шарики в неё втекают. Эти шарики есть прана или ци, или ки, или жизненная сила.

Закрыто