Человек науки - мы ждем тебя!

Развитие науки. Новая наука
Закрыто
Привет с Байкала
Контактная информация:

Re: Человек науки - мы ждем тебя!

Сообщение Привет с Байкала » 12 дек 2008 06:28

Всем привет! А сработами этого ученого вы знакомы? Сайт "Пульс Будущего". Если кому интересно загляните:

"Мы представляем широкой аудитории отдельные фрагменты творчества удивительного человека, ученого-новатора, д.г.-м.н., профессора Алексея Николаевича Дмитриева (лаборатория экогеологии ОИГГиМ СО РАН).

В нескольких строках вводного текста невозможно охваить его более чем 40-летний огромный труд на самом "переднем крае" науки — это и исследования в области традиционной геологии и геофизики, и "нетрадиционные" для минувшего десятилетия, но очень актуальные ныне исследования Солненчо-Земных взаимосвязей, это и проблема Тунгусского метеорита, и аномальные явления (АЯ) "верхнего полупространства" Земли, и проблемы неоднородного физического вакуума-эфира, и глобальная экология, и проблемы социально-нравственного преобразования общества, и многое-многое другое.

Но, для всех нас, сотрудников клуба "Пульс Будущего", творчество Алексея Николаевича — это прежде всего творчество смелого ученого, труд которого вышел за рамки кабинетных общепринятых догм, — это творчество, идущее навстречу идеям Учения Агни-Йоги, ее творящего огня!"
Ну что? Привет с Байкала.

Velaskez
Контактная информация:

Сообщение Velaskez » 16 дек 2008 08:25

kalevval писал(а):Вы сами конкретно что сказать можете?
Когда мне преподавали физику в отличае от вашего обучения, мне всегда говорили об альтернативных мнениях по этому вопросу. Мне с преподователями повезло.
Вы же не можеет выйти из того образа, который вам создали. У вас нет своего мнения, кроме того, что где-то написано и обязательно к применению.

Вас снова кто-то запутал. Не «написано и обязательно к применению», а природа ТАК себя проявляет. Сама природа такова. Она предлагает использовать те законы, по которым работает. И эти законы описаны в книгах, которые Вы не любите.

А касательно приведенной мной цитаты из вашего поста могу сказать, что Вы постулировали существование абсолютной упругости у физических объектов и не заметили этого. А ее не было, нет, и не будет.
Если вы двигаете шест за один конец в сторону другого конца, вы посылаете по шесту волну возмущения, а она будет перемещаться со скоростью звука в веществе, из которого состоит шест, а не со скоростью света или тем более сверхсветовой или мгновенной.

Касательно всего остального, я уже говорил, что утомительно отвечать на бесконечные «кефирные» идеи, абсурд которых очевиден. А когда у ученого оппонента заканчивается терпение и он перестает отвечать, тогда начинается шум, вроде того, что "вот, официальная наука замалчивает..." или "наука неспособна объяснить.." или "все ученые сговорились и действуют заодно в угоду власть имущим..." и прочая белиберда.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 17 дек 2008 22:21

Velaskez писал(а):А касательно приведенной мной цитаты из вашего поста могу сказать, что Вы постулировали существование абсолютной упругости у физических объектов и не заметили этого. А ее не было, нет, и не будет.
Если вы двигаете шест за один конец в сторону другого конца, вы посылаете по шесту волну возмущения, а она будет перемещаться со скоростью звука в веществе, из которого состоит шест, а не со скоростью света или тем более сверхсветовой или мгновенной.

Почему не заметил. Я как раз об этом и говорю.
Шест это условно. Эфир обладает почти идеальной упругостью. Это сделано для того, чтобы передача энергии через него была с наименьшими потерями.
А несчет того, что говорят, так много "истин" было переписано, еще не мало перепишут, а Вы любите бесконечно много наступать на одни и те же грабли и с классической физикой у Вас не важно. И с логикой вообще плохо. Как Вы сможет с точки зрения физики опровергнуть, что стекло выступает как резонатор. Кроме, как тупым авторитетом науки, никак.
Проще говоря, когда ребенку родители что-то говорят, он им беззаговорочно верит, А они не всегда правду говорят. Их самих же ввели в заблуждение в детстве.
Так и у Вас. Единожды поверив - ни разу не задумались.
С почтением и уважением.

Tim41
Контактная информация:

Сообщение Tim41 » 17 дек 2008 22:57

Эфир обладает идеальной упругостью :) на то он и эфир :)

Velaskez
Контактная информация:

Сообщение Velaskez » 18 дек 2008 05:54

Tim41 писал(а):Эфир обладает идеальной упругостью :) на то он и эфир :)

А у хоббитов большие ноги и большие уши. И живут они в домах с круглыми дверями. )

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 18 дек 2008 20:03

Velaskez писал(а):А у хоббитов большие ноги и большие уши. И живут они в домах с круглыми дверями. )

:good: какие шутки такое и мышление.
Где же Ваше научное опровержение предложенной Вам задачи?

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 18 дек 2008 21:34

ALEKSANDR VLADIMIR писал(а):Жизнь – это сеть снов

Спасибо за ссылку.
А насчет снов - есть группа, которая заинтересована, что бы каждое поколение расло тупым и зомбированным.
В настоящее время легче. Все больше появляется сомоосознающих происходящее.
И астрал очищается. :roll:

Velaskez
Контактная информация:

Сообщение Velaskez » 24 дек 2008 09:29

kalevval писал(а):Где же Ваше научное опровержение предложенной Вам задачи?

Честно говоря, опровержения я даю по каждому Вашему абзацу. А поскольку на выдумку Вы неиссякаемы, мне становится все труднее понимать Ваши мотивы. Но это не у меня логика отсутствует. Это у Вас она другая. Я не знаю, какой логикой пользовались Вы, давая такой ответ.

kalevval писал(а):
Velaskez писал(а):Что касается центробежной силы, то оно действует на любое вращающееся тело, как в центре так и на периферии. То есть центробежная сила тут не при чем. Ее наличие никак не может служить в защиту "закона торсионного поля" Там нигде нет места для этого закона. Поэтому его и нет.

Так ВЫ определитесь - есть там центробежная сила или нет. (выделено мной)

Что это? И откуда взялось?

Какая логика позволяет Вам задавать вот такой вопрос?
kalevval писал(а):2. Когда человек стоит на поверхности планеты, он постоянно испытывает ускорение свободного падения., а наши корабли, разгоняются со ускорением, незначительно превышающим скорость свободного падения. И при выходе из поля тяготения земли, какие процессы будут проходить в космическом корабле? В отличие от ускорителя. там не будет магнитного воздействия. Так, что извините, все ваши отработки своего хлеба - фикция. (выделено мной)

Что это такое? О чем речь? Или Вы считаете, что корабли дальше Луны не летают и процессы на них происходящие никем не исследуются?

Повторюсь, так можно брать каждый абзац.
Про эфир я уже даже не говорю. Здесь вообще непонятно что!!

kalevval писал(а): Однако следует отметить, что распространение волны и скорость взаимодействия, вещи разные и не совпадают (выделено мной). Обосновать это сможете Вы сами. Это не сложно.

??????????

Теперь стекло… Для чего Вам там резонанс? Если у Вас новый взгляд на оптику или прохождение электромагнитной волны в диэлектрике, покажите, что с этого можно иметь. Покажите, как работает увеличительное стекло или оптический прицел в свете Вашего понимания. И что из созданных оптических приборов не должно работать, ведь Ваше видение в них учтено не было. А Вы хотите, чтобы я дал научное подтверждение биноклю, как будто без этого его не существует. Вот что такое логика. Тогда будет понятно, что это с Вашей стороны не просто переписывание какой-то сумасшедшей книги в надежде, что оппонент, устав отвечать на очередную «кефирную» идею, когда-нибудь сдастся.

Velaskez
Контактная информация:

Сообщение Velaskez » 24 дек 2008 09:43

А чтобы меня не обвинили в голословности насчет логики привожу цитату

ALEKSANDR VLADIMIR писал(а):kalevval , ...
Чем больше люди учатся в официальных школах и институтах, тем меньше знают о себе и понимают себя. Наука, основанная на логике, является главным орудием коллективной души в оглуплении и зомбировании отдельного человека.

И Вы, kalevval, с этим согласились. То есть Ваши рассуждения на логике не построены.

Советский союз делал огромную ставку на формирование научного мировоззрения. От того наша школа была ведущей в мире. И ни один эскимос или чукча не оставался необученным, как бы далеко он ни жил.

А теперь мы уже имеем средний возраст профессуры в вузах 65 лет! К чему Вы призываете?!

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 24 дек 2008 10:06

Velaskez писал(а):Velaskez писал(а):
Что касается центробежной силы, то оно действует на любое вращающееся тело, как в центре так и на периферии. То есть центробежная сила тут не при чем. Ее наличие никак не может служить в защиту "закона торсионного поля" Там нигде нет места для этого закона. Поэтому его и нет.

Это взялось из Вашего высказывания.
По моему Вы настроились на волну противоречия, не обращая внимания - правы или нет.

Velaskez писал(а):kalevval писал(а):
2. Когда человек стоит на поверхности планеты, он постоянно испытывает ускорение свободного падения., а наши корабли, разгоняются со ускорением, незначительно превышающим скорость свободного падения. И при выходе из поля тяготения земли, какие процессы будут проходить в космическом корабле? В отличие от ускорителя. там не будет магнитного воздействия. Так, что извините, все ваши отработки своего хлеба - фикция. (выделено мной)

Что это такое? О чем речь? Или Вы считаете, что корабли дальше Луны не летают и процессы на них происходящие никем не исследуются?

Это про "эффект близнецов"
Основной довод ОТО, что эффект вызван именно ускорением и торможением корабля. Это пресонально для Вас. Так как в не в курсе многих вещей. Поэтому приходится повторяться.
Повторяюсь дальше - для особо одаренных.
Человек постоянно испытывает ускорение 9,8 м/сс. Когда корабляь выходит за пределы тяготения планеты, то пилоты будет испытывать не большее ускорение или незначительно большее.
Упрожняйте логику. при рассуждении пытайтесь выйти за пределы своих узких границ.

Velaskez писал(а):Про эфир я уже даже не говорю. Здесь вообще непонятно что!!

kalevval писал(а):
Однако следует отметить, что распространение волны и скорость взаимодействия, вещи разные и не совпадают (выделено мной). Обосновать это сможете Вы сами. Это не сложно.

??????????

Теперь стекло… Для чего Вам там резонанс? Если у Вас новый взгляд на оптику или прохождение электромагнитной волны в диэлектрике, покажите, что с этого можно иметь. Покажите, как работает увеличительное стекло или оптический прицел в свете Вашего понимания. И что из созданных оптических приборов не должно работать, ведь Ваше видение в них учтено не было. А Вы хотите, чтобы я дал научное подтверждение биноклю, как будто без этого его не существует. Вот что такое логика. Тогда будет понятно, что это с Вашей стороны не просто переписывание какой-то сумасшедшей книги в надежде, что оппонент, устав отвечать на очередную «кефирную» идею, когда-нибудь сдастся.

То, что скорость взаимодействия в среде и скорость распространения волн различные и имеют коэффициент различия в зависимости от упругости среды. Как ученому Вам это еще рано знать. Это очень сложно понять.Хотя эксперементально установить это не сложно.

Я Вас попросил научно опровергнуть эффект резонанса в стекле. Оптическим свойствам стекла он не противоречит, а вот с официальной точкой зрения - проблемы.
Вы не понимаете суть происходящего. Причем здесь диелектрик и резонансные свойства стекла. Вы разберитесь о чем речь. Займитесь анализом. Что пустословить. Вам говорят конкретные вещи.

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 24 дек 2008 10:09

Velaskez писал(а):оппонент, устав отвечать на очередную «кефирную» идею, когда-нибудь сдастся

Именно так. Поэтому и не вступаю в подобные споры вообще. Они напрочь бесперспективны, поскольку давать грамотный ответ занимает много времени, а строчить бездумные постинги можно километрами. В результате получается нечто напоминающее засыпку спамом и элементарно не хватит никакого времени на все ответы. Выигрывают в результате засыпщики спамом. Так что смирись и не возражай. Спамеры в отсутствии оппонентов сами себя закидывать постингами не станут и тихо себе успокоятся, а любой твой ответ имеет только один результат - активацию активности спамеров.
Почему так заякорился на идее торжества истины? Хочешь свет познания людям принести? Оно им не надо, а ты только насилуешь их пусть и правильным взглядом. Словом, это вопрос этики в предоставлении каждому его собственной свободы заморачивать свои мозги как кому хочется.

Velaskez
Контактная информация:

Сообщение Velaskez » 24 дек 2008 10:25

Miss Love писал(а):
Почему так заякорился на идее торжества истины? Хочешь свет познания людям принести? Оно им не надо, а ты только насилуешь их пусть и правильным взглядом.

Я даже и не думал такой свет нести. Я абсолютно согласен, что мои посты для многих бесполезны. Самое главное, что спор, который я веду, не отнимает у меня душевных сил. Насчет насилия... но ведь есть люди колеблющиеся. И мне приятно, если кто-то прислушается ко мне. А за совет спасибо. ))

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 24 дек 2008 10:28

Miss Love писал(а):Именно так. Поэтому и не вступаю в подобные споры вообще. Они напрочь бесперспективны, поскольку давать грамотный ответ занимает много времени

А Вы не в состояни на данную тему дать грамотный ответ. Тут необходимы знания, или понимания происходящих прцессов.

Velaskez
Контактная информация:

Сообщение Velaskez » 24 дек 2008 10:39

kalevval писал(а):
Velaskez писал(а):Что касается центробежной силы, то оно действует на любое вращающееся тело, как в центре так и на периферии. То есть центробежная сила тут не при чем. Ее наличие никак не может служить в защиту "закона торсионного поля" Там нигде нет места для этого закона. Поэтому его и нет.

kalevval писал(а):Это взялось из Вашего высказывания.

Вот оно как! Ну что ты будешь делать?! Теперь я на какое-то время точно воспользуюсь советом от Miss Love.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 24 дек 2008 10:53

Velaskez писал(а):Вот оно как! Ну что ты будешь делать?! Теперь я на какое-то время точно воспользуюсь советом от Miss Love.

Вы прочитейте посты, которые были до этого. Там есть вся информация.
Если Вам не хватает обоснованности, то удачи. Но лучьше если бы вы научились мыслить позитивнее и глубже и избавились от страха перед авторитетностью.
Поставьте на первое место объективность.
И еще. Читайте луше свои высказывания. Смысл для Вас и для собеседника может быть разный.
Удачи.

Закрыто