Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 154  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТЕОРИЯ СУЩНОСТНОГО КОДИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007 20:14 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Инициативная Группа по Созданию Международного Арт-Гуманитарного Центра "ARTHUMAN" имеет честь сообщить Вам о том, что 27-го декабря в Ялте завершает свою работу Международная Конференция "Валеология и Эниология III-го Тысячелетия"".

Уже издан Сборник Научных Статей "Материалы Международной Конференции "Валеология и Эниология III Тысячелетия"", в который вошла также и программно-концептуальная статья Арама Энфи:

"ТЕОРИЯ СУЩНОСТНОГО КОДИРОВАНИЯ КАК ЭТИЧЕСКИЙ БАЗИС
МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЙ ПАРАДИГМЫ III-го ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ":

По нашему глубокому убеждению, публикация упомянутой статьи знаменует собой мощный
Мировоззренческий Прорыв человечества в Новую Духовную Эру и запускает очередной
Эволюционный Виток его развития в Эпоху Водолея!

А посему, Дорогие Друзья, мы от всей души поздравляем Вас с Наступающим Новым Годом
и с долгожданным приходом в наш мир Новой Общечеловеческой Духовности!

С искренними пожеланиями
Радости, Счастья, Любви,
Добра и Мира,

Инициативная Группа по созданию
МАГЦ "ARTHUMAN":

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008 19:21 

Даниил Лунев писал(а):
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Инициативная Группа по Созданию Международного Арт-Гуманитарного Центра "ARTHUMAN" имеет честь сообщить Вам о том, что 27-го декабря в Ялте завершает свою работу Международная Конференция "Валеология и Эниология III-го Тысячелетия"".

Уже издан Сборник Научных Статей "Материалы Международной Конференции "Валеология и Эниология III Тысячелетия"", в который вошла также и программно-концептуальная статья Арама Энфи:

"ТЕОРИЯ СУЩНОСТНОГО КОДИРОВАНИЯ КАК ЭТИЧЕСКИЙ БАЗИС
МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЙ ПАРАДИГМЫ III-го ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ":

Я ознакомилась с этой статьёй...

По-моему, Теория Сущностного Кодирования (ТСК) служит прекрасным
дополнением ко многим эволюционным Ченнелингам Крайона... :good:

И это особенно актуально именно потому, что ТСК
на самом деле является абсолютно научной... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008 22:00 

Цитата:
именно потому, что ТСК
на самом деле является абсолютно научной...

И какую научность вы там увидели ?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008 23:09 

wisealtair писал(а):
И какую научность вы там увидели ?)

А какую НЕнаучность вы там увидели? :roll:

Вы хоть внимательно статью то удосужились прочесть?

Речь ведь в этой статье идёт о вполне реальном гормональном перекодировании,
а не о какой-то там, например, научно непроверяемой "активации кодов ДНК"...

Многолетние исследования на предмет выявления ситуационных гормональных кодов
проводились, в частности, самыми компетентными психиатрами и эндокринологами
России - в НИИ Психиатрии Минздрава РФ...

Вам этого мало? Какая же вам ещё то, извините, научность нужна? :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 03:00 

Lightfairy писал(а):
По-моему, Теория Сущностного Кодирования (ТСК) служит прекрасным дополнением ко многим эволюционным Ченнелингам Крайона... :good:

Soglasna s etym...

Ya priverzhenitsa ycheniya Kryona, no mne vsegda ne xvatalo v nem naychnoy obosnovannosti, a seychas ya yvidela, chto poyavilis lyudi, kotorue podxodyat k etoy teme s naychnoy tochki zreniya...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 13:39 

kalambina писал(а):
Lightfairy писал(а):
По-моему, Теория Сущностного Кодирования (ТСК) служит прекрасным дополнением ко многим эволюционным Ченнелингам Крайона... :good:

Soglasna s etym...

Ya priverzhenitsa ycheniya Kryona, no mne vsegda ne xvatalo v nem naychnoy obosnovannosti, a seychas ya yvidela, chto poyavilis lyudi, kotorue podxodyat k etoy teme s naychnoy tochki zreniya...

В том то всё и дело...

В наше время ни один даже самый "крутой" ченнелинг полноценным базисом для возникновения
Нового Духовного Учения являться уже не может.

Момент Истины здесь наступает именно и только тогда, когда Универсальные Законы Мироздания подтверждаются на сугубо научном уровне, то есть с помощью точных (в том числе - математических и молекулярно-биологических) методов исследования...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 15:46 

Всем привет! Хорошая идея, но сколь я ни сталкивался с различными интересными концепциями - как всегда нет людей для их воплощения/изучения... Я думаю, что необходимо собирать специалистов своего дела и даже не из области мистики, а вполне конкретных учёных, биофизиков, биологов, физиков, математиков. Чем больше я погружаюсь в тему "экстрасенсорики", тем более понимаю, что мир очень системный и основными в нём являются определенные фундаментальные законы в которых, как ни странно, нет ничего мистического.

Я видел "сильных мира сего" из экстрасенсорики и они также соглашаются с этим, хоть и предпочитают изъясняться "творческим языком"...

С уважением!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 16:22 

Ramjes писал(а):
...Я думаю, что необходимо собирать специалистов своего дела и даже не из области мистики, а вполне конкретных учёных, биофизиков, биологов, физиков, математиков....

Ramjes, а я думаю, что надо собирать "специалистов своего дела"
как из мира науки, так и из мира эзотерики (теологии, мистики)...

Ведь, по сути дела, ТСК - это тоже Ченнелинг (именно с большой буквы)...

Согласитесь, Ramjes, что такого рода фундаментальные, судьбоносные знания
могут открываться лишь только людям духовно просветлённым, а не просто
ремесленникам от науки, даже и очень крепким...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 16:51 

Lightfairy, для меня загадка выражение "духовно просветленные", а вот "ремесленники от науки" - в точку. Я много лет наблюдал за людьми, говорившими о "духовности и культуре", а также о "любви", "Боге", "ангелах" и т.д.

При этом встречал и тех, которые являлись атеистами, но в них было намного больше Божественного, чем в тех, кто об этом говорит постоянно.

Я склонен считать, что концепции рождаются в умах людей, ну выражусь так: "сопричастных изначальной Системе Творения". На востоке называли эту систему ДХАРМОЙ - вот она самая изначальная, можно сказать, что это "законы природы", "законы Космоса", "Божественные законы", не важно как назвать - но это вполне конкретные и системные вещи, которые укладываются в любую модель восприятия.

Зачастую просто идут споры о том, чья модель восприятия более истинная(недвойственная), а также - чьи способы достижения развития более гармоничны и уместны.

Моя позиция такова, что нежелательно вообще упоминать о Боге, Духовности и т.д. Это настолько интимные вещи, что разговор о них подобен демонстрации нижнего белья где-нибудь в людном месте.

Всегда были люди, способные мыслить нетривиально, и объединять, на первый взгляд - необъединяемое. Являются ли они "Божественными посланниками" или просто "Ключиками Системы" - не суть важно, главное, что они всегда были и еще будут долгое время. У каждого своя роль и желательно играть её с максимальной самоотдачей, искренностью и любознательностью ребенка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 19:35 

Цитата:
А какую НЕнаучность вы там увидели?

Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос, или это наследственное ? )
Эм, пожалуйста, в словарь - определение термина "наука", "научное мировоззрение" ( и его признаки) , критерии научной достоверности и истинности теории, а потом заново читаем статью и видим, что то, о чем там говорится, прочтенному не соотвествует )

Там с первого абзаца видно, что никакого отношения это к науке не имеет.
Все вполне в религиозных и философских взглядах движений New Age, - ничего нового.

"Научная база " , на которую опирается данный опус, состоит из: "Теории аксионного поля, торсионного сознания, биогравитационного поля, биовакуума, доктрины биоэнергоинформатики," и других замечательных пассажей )
Плюс пара-тройка философских или околофилософских цитат, несколько несвязанных между собой понятий и утверждений, несколько попыток лить воду и обыкновенная околофилософская пыль с безуспешной попыткой создать видимость наукообразности или логичности.. Какое это имеет отношение к науке ? Какое отношение к науке имеют лгуны, шарлатаны, приведенные в конце статьи?

Цитата:
вполне реальном гормональном перекодировании

Которая основана на понятие о мозге, как исключительно эндокринной железе, ага )))
И о человеке, как о "солитонно -голографическом биокомпьютере" )).

Впрочем, тем. кто не согласен с этой парадигмой,видимо, угрожает "жесткая пенитенциарная обработка" и "валеосанаця" ...

Это, пардон, бред какой-то, а не наука.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 19:47 

wisealtair, просто интересно, а что ВЫ делаете на форуме, посвященному Крайону?... Если не секрет :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 19:50 

Цитата:
wisealtair, просто интересно, а что ВЫ делаете на форуме, посвященному Крайону?... Если не секрет

Кто его посвятил Крайону?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 20:02 

wisealtair писал(а):
,,,,,,,,,,,,,,,,,ля-ля-ля-ля,,,,,,,

wisealtair, ваши "пассажи" настолько банальны и заштампованы,
что никакого желания вступать с вами в полемику у меня нет,
ибо "аргументация" людей, подобных вам, мне просто неинтересна...

Уж извините великодушно... :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 20:09 

Цитата:
Кто его посвятил Крайону?)

Вопрос философский. В жизни есть вещи, которые просто происходят, вне зависимости от того, что думает тот или иной человек. Они происходят исходя из наибольшей очевидности, сколь бы не скрежетали зубы несмирившихся. Ну вот есть сайт Крайона, есть Теория Сущностного Кодирования, вопрос: "Почему они УЖЕ ЕСТЬ?"...

Гипотетически есть верно-зафиксированные явления. Они собраны согласно чьей-то системе представлений. Так почему бы не отбросить чьи-то представления и попытаться, предложить свои, вместо неконструктивного нигилизма???

ТСК - это некая модель, требующая дальнейшего изучения привлечения специалистов. С точки зрения текущей фундаментальной науки, объяснить некоторые явления невозможно, с этим же соглашаются и сами ученые. Например, я был в институте мозга недавно и заведующий лабораторией рассказал, как они проводили исследования экстрасенсов. Также он подтвердил, что изменения, наблюдаемые в мозге есть, но с помощью нынешних приборов, эти состояния объяснить не представляется возможным. Да и эксперименты с экстрасенсорикой редко возобновляемы. Остаётся только надеяться на эмпирический опыт. А он может быть и систематичным и творческим(иррациональным), хотя описывает примерно одно и то же.

Например я стараюсь не "побираться" и изучаю всё сам. Не жду пока мне что-то объяснят. А в ТСК есть много моментов, которые совпадают с моим опытом и наблюдениями. Есть информация о которой стоит задуматься. Таково моё мнение.

С уважением.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 20:23 

Ramjes писал(а):
Lightfairy, для меня загадка выражение "духовно просветленные", а вот "ремесленники от науки" - в точку. Я много лет наблюдал за людьми, говорившими о "духовности и культуре", а также о "любви", "Боге", "ангелах" и т.д.

При этом встречал и тех, которые являлись атеистами, но в них было намного больше Божественного, чем в тех, кто об этом говорит постоянно.

Я склонен считать, что концепции рождаются в умах людей, ну выражусь так: "сопричастных изначальной Системе Творения"...

Ramjes, согласитесь, назвать человека "духовно просветленным" всё-таки проще и естественнее, чем,
например, "сопричастным изначальной Системе Творения"...

Впрочем, это - отдельный большой разговор, развивать который на ветке ТСК не слишком целесообразно...

Ramjes писал(а):
Моя позиция такова, что нежелательно вообще упоминать о Боге, Духовности и т.д....

В ТСК говорится об Эволюционно Направляющих Силах (ЭНС), и мне такая формулировка представляется
вполне адекватной и корректной...

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа