Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2304 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009 18:04 

De-Liz писал(а):
Вот вы уперлись в гормоны - они конечно важная вещь для функционирования организма - как транспортно-информационная система. Но подчиненна.

De-Liz, на все ваши замечания и возражения я, конечно, со временем (которого, к сожалению, очень не хватает :( ) отвечу исчерпывающим образом, ну а пока скажу только, что в геномно-гормональной схеме эволюционирования вы просто путаете пока (очевидно, в силу своей проф. специализации) совершенно различные вещи: факторы эволюционирования неосознанного (дарвинизм + рефлексология + бихевиоризм) и факторы эволюционирования осознанного (ламаркизм + номогенез + когнитивная неврология + эзотерика)...

Так вот, за факторы осознанного эволюционирования в геномно-гормональной схеме отвечают именно гормоны, которые "дирижируют" всей психо(psucho)сферой человека и которые поэтому к бессмертию души (psucho) отношение имеют самое прямое и непосредственное…

Остальное - потом...

Ну а вообще, конечно, я очень рада, что вы включились в дискуссию на этой ветке с позиций, по крайней мере, профессиональных и конструктивных, ибо на фоне всех остальных здесь вы выглядите просто великолепно!

Говорю это абсолютно искренне… :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009 18:25 

femida писал(а):
Ну а вообще, конечно, я очень рада, что вы включились в дискуссию на этой ветке с позиций, по крайней мере, профессиональных и конструктивных, ибо на фоне всех остальных здесь вы выглядите просто великолепно!

Говорю это абсолютно искренне… :Rose:

смотри как соловей тскавский запел :shock:
а ведь тока что шерстил в пух и прах
femida писал(а):
А ведь кроме "чистой" молекулярной биологии (изучающей гормоны и ДНК в аспекте сугубо физиологическом и биохимическом) существуют ещё и другие науки (психобиология, психоэндокринология...), которые изучают те же самые гормоны и ДНК в аспекте психологическом...

Но вот как раз именно в этих (вполне, кстати, академических) дисциплинах наша "академическая" De-Liz действительно - "ни ухом ни рылом"...

цепляется за форум фемида как теща за балкон :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009 18:41 

одиноко и тасклива ей, бидняшке.... :cry:

тока он не признаецца....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009 18:49 

Кстати, De-Liz, для того, чтобы лучше понять тот крайне важный для нашей дискуссии факт,
что гормоны в организме человека - это отнюдь не только "транспортно-информационная система",
а нечто гораздо большее и важное, рекомендую вам прочесть вот эти научные комментарии:

http://aramenfi.narod.ru/articls.belkin1.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009 20:49 

И ещё, De-Liz, много чего нового, интересного и важного относительно огромного значения и самых различных функций гормонов в организме человека можно узнать также из официального издания Американского Общества Поведенческой Нейроэндокринологии "Hormones and Behavior":

http://www.elsevier.com/wps/find/journaldescription.cws_home/622842/description#description

(Разумеется, на английском языке американского оригинала)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009 21:26 

femida писал(а):
De-Liz, на все ваши замечания и возражения я, конечно, со временем (которого, к сожалению, очень не хватает :( ) отвечу исчерпывающим образом,

Ничего у меня "времени полно" могу и подождать.
А пока. Вы сами то статью Белкина читали, или только КОММЕНТАРИИ А.Энфи?

Белкин рассматривал УЧАСТИЕ гормонов в "Ряде психопатологических феноменов, не осознаваемых субъектом (человеком) и возникающих как бы без видимой причины, такие, как вытеснение, регресс психики, извращение сексуального поведения, инстинкта материнства, дезактуализации переживаний и другие, в эксперименте обнаруживают связь с гормонами."
Не осознаваемое в понимании профессора совсем не связано с душой и "вознесением" в вашем понимании этого слова.
Имеется ввиду не контролируемое умом действие. И к Душе в эзотерическом (религиозном) смысле не имеет никакого отношения.
Далее я уже где-то писала гормоны могут запускать программу ответа считывания информации с ДНК, но той лишь что там хранится и которая была получена организмом в ходе эволюции.
Далее рассматривается ряд клинических случаев для иллюстрации поведенческих реакций с участием гормонального регулирования.
Белкин пишет что:
"Таким образом, основной информационной структурой, регулирующей поведение человека в альфа-ситуации, является хромосомно-генная система.
I Однако в реализации соответствующей программы участвует гормональная информация, выступающая в роли активатора, тормоза или модулятора определенной поведенческой реакции, а порой и ее энергетической базы. Подобное действие гормона как посредника между раздражителями окружающей среды (ситуацией) и характером реагирования (время наступления реакции, ее сила, направленность) уменьшает "жесткость" генетически запрограммированных форм поведения личности и увеличивает степень ее свободы."
Примерно то-же я вам уже говорила простыми словами. Продукт не изменет агрегат, он регулирует характер ответа.
Белкин - "Конкретным носителем или, точнее, средством передачи информации, как показывают клинические примеры, являются нейро-пептиды."
значит гормоны - это все таки транспортно - информационная система.
Белкин - "Подобно тому, как молекулы транспортных РНК являются "конвертами" для передачи информации, считываемой со спиралей ДНК и передаваемой на рибосомы. Можно также допустить, что нейропептиды представляют собой направленные носители информации, как между, так и внутри полушарий головного мозга."
И ни слова о том что гормоны влияют на ДНК у Белкина нет - видимо опять домыслы комментатора.
Белкин - "гипотетически следует, что существуют определенные коды или шифры, позволяющие распознать типы нейропептидов в соответствии с более или менее четко очерченными типами ситуаций. "
Ни слова о том что есть гомональные коды для сушностного кодирования. И о влиянии гормонов на Душу и на ДНК.

Знаете, я как-то больше верю Белкину. А у него там ни слово про вознесения и закон СО-вести нет.
Вот и получается что прикрылись именем ученого и гоните "туфту" изините.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009 21:37 

femida писал(а):
(Разумеется, на английском языке американского оригинала)

Я к сожалению английским не владею ...но такая се ля ва - как говорят французы.
Мне достаточно русского Белкина - на родном языке.

Я тоже вам порекомендую почитать книги - "Хохот шамана" В. Серкина http://www.koob.ru/serkin/shamans_laugh например, Рамачараку "Жизнь после смерти".
Интересно ваше мнение по этим книгам, в свете учения ТСК.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009 23:32 

De-Liz писал(а):
Ни слова о том что есть гомональные коды для сушностного кодирования. И о влиянии гормонов на Душу и на ДНК.
Знаете, я как-то больше верю Белкину. А у него там ни слово про вознесения и закон СО-вести нет...

Разумеется, De-Liz. Ведь А.И. Белкин являлся по жизни убеждённым атеистом, хотя это и не помешало ему стать выдающимся учёным - основателем советской и российской школы психонейроэндокринологии...

Но только ведь ТСК - это теория не Арона Исааковича Белкина, а Арама Суреновича Энфи, который, хотя и профессионально сотрудничал с А.И.Белкиным, но, тем не менее, на все те научные проблемы, которыми они совместно занимались, смотрел всегда под "эзотерическим углом зрения"...

Так что никто здесь никем, извините, не "прикрывается", а сама ТСК представляет собой, ещё раз милосердно извините, вовсе не "туфту" а чрезвычайно смелый, новаторский и весьма плодотворный синтез науки, религии и эзотерики...

Что же касается, других ваших замечаний "по Белкину" - например, по "альфа-ситуациям", то вам следует просто повнимательнее прочесть статью Белкина.

Я ведь уже писала здесь о том, что в геномно-гормональной схеме эволюционирования никогда не следует путать факторы эволюционирования неосознанного с факторами эволюционирования осознанного.

А о том, что "альфа-ситуации" имеют отношение лишь только к неосознанным факторам эволюционирования (то есть, что эти ситуации не являются "сущностными"), писал в своей статье уже и сам А.И. Белкин:

"Как правило, альфа-ситуация не осознается и действие гормонов на человека проявляется на бессознательном уровне".

К "сущностным" же ситуациям, в которых действие гормонов на человека проявляется уже на уровне вполне осознанном, относятся, например, "гамма-ситуации", завязанные на огромное количество индивидуальных субъективно-психологических установок и внешних обстоятельств...

Обо всём остальном - чуть позже...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009 00:09 

Поскольку мне на этом форуме уже вынесено три предупреждения, и, по-видимому, грозит очень скорый бан, то я хочу обратиться к администрации форума со следующим вопросом:

Уважаемая Администрация форума "Lightray"!

Неужели вы не видите, что участники обсуждения под никами "kukuru", "lizzy, "wisealtair" и некоторые другие уже длительное время занимаются на ветке "ТЕОРИЯ СУЩНОСТНОГО КОДИРОВАНИЯ" откровенными и злостными провокациями - постоянно и абсолютно немотивированно оскорбляют и задирают участницу под ником "femida" (хотя последняя их уже давно игнорирует), безбожно флудят, мешают спокойному и конструктивному обсуждению основной темы этой ветки другими участниками?

Так почему же вы не предпринимаете по отношению к упомянутым участникам, которые явно, целенаправленно и злостно нарушают правила форума "Lightray", соответствующие меры административного воздействия?

Или, может быть, на форуме "Lightray" меры административного воздействия принято предпринимать исключительно по отношению к "инокомыслящим", а к "своим"- никогда?

Ответьте мне здесь на этот вопрос, пожалуйста.

Спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009 00:21 

Цитата:
Или, может быть, на форуме "Lightray" меры административного воздействия принято предпринимать исключительно по отношению к "инокомыслящим", а к "своим"- никогда?

Я то уж точно " не свой" на этом форуме. В эзотериках не значусь ) Так что не надо, фемида, предупреждения вам вынесены за злостное нарушение правил форума.
Причем, вы с самого начала, когда начали свое "дежурство", выбрали такую тактику и с самого начала понимали, и говорили об этом, что вас вскоре забанят. Так что не лукавьте. Вашей целью было напроситься на бан изначально)

И странно, вы вроде поставили полный игнор на вайсальтаира, кукуру и лиззи, но тем не менее не выдерживаете и заявляете о их провакациях ) Замечательно "игнор" работает )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009 00:27 

femida
Почитала я на сайте, предложенном вами о ТСК.
Если вы не против, то хотелось бы привести несколько цитат из текста, спасибо.

Код:
Как мы видим, сомнений в том, что безальтернативное принятие НМП является сегодня насущной необходимостью, нет. А приоритетной тут должна считаться задача разработки этического базиса НМП, опирающегося не столько уже на дискурс сугубо теологический ("морально устаревшие" формы которого в современных реалиях анахронического политеизма и неразрешимых межконфессиональных противоречий еще и крайне опасны), сколько на дискурс научно-культуральный. Иными словами, метаунивер-сальный (единый и общий для всего человечества) этический базис НМП должен стать уже гораздо менее "пророко-тео-центричным" и значительно более "науко-культурально-емким".

Код:
 Какими же "сущностными параметрами", гарантирующими (ввиду своей особой эволюционной значимости) обретение людьми сущностного бессмертия, необходимо обладать этим людям для успешной реализации возложенной на них эволюционной миссии, включающей в себя проведение различных антиэнтропийных акций и "духовно-санационных" мероприятий по привитию социуму основ "ментальной гигиены" и навыков интегрального мышления, компетентному решению проблем "духовной экологии" (что связано, в первую очередь, с необходимостью очищения Общечеловеческих Сакральных Центров и устранения становящейся все более опасной угрозы "парникового эффекта бездуховности"), генерированию высоковибрационных потоков Любви (как Метапринципа Эволюционной Суперагрегации), и тонкой энергетики Красоты (как Сверхидеи Эволюции, определяющей стержневой вектор ее развития)?

Код:
Ну а теперь, когда мы уже определились со смысловым контентом Закона Со-Вести и очертили Сферу Эволюционной Этики, ключевым для нас должен стать вопрос научной верификации механизмов сущностного (эволюционно-этического) контроля, благодаря надлежащему выявлению которого вера людей в гарантированность исполнения Закона Со-Вести лишь только и возможна.
     При этом вполне очевидно, что обнаружение подобного контроля само по себе уже явится априорно-убедительным доказательством существования некой Высшей Контролирующей Инстанции, а непрослеживаемость на земном плане прямой и непосредственной связи между логически ожидаемыми результатами этого контроля и их видимыми физическими последствиями (факт, который большинством наших современников принимается как данность) окажется свидетельством метафизического (то есть духовного) значения этого контроля.

Я не хочу вести с вами спор по поводу ДНК, я не биолог, следовательно не смогу быть грамотным оппонентом в этой области. Доверяю в этом вопросе De-Liz, как человеку компетентному.
Меня смутило несколько другое, собственно сама цель ТСК. Считаю, что самое главное, для чего собственно все затевается-то. Как говорил Кузьма Прутков - Зри в корень.

Так вот, мое мнение, как эзотерика с большим стажем, данная предложенная концепция основывается лишь на теории в области эзотерики, но зато с большим желанием подчинить все научному психоанализу и соответственно подстроить всех людей под некий идеал, разработанный группой ученых, можно сказать сделать универсального человека, который не стал бы причинять хлопот и был бы легко управляем. Игры ума, не более того.

Вы сами хоть понимаете конечную цель данного проекта? Вы хотите быть марионеткой в руках небольшой группы людей, считающих себя избранными?

Лично я против такого предложения, считаю, что каждый человек индивидуум и не надо делать из него безвольного раба, погасив в нем искру Божью.

Вывод: соответственно, я приму все меры для того, чтобы ваш призыв здесь, на форуме, не был услышан.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009 07:41 

femida писал(а):
Ведь А.И. Белкин являлся по жизни убеждённым атеистом, хотя это и не помешало ему стать выдающимся учёным - основателем советской и российской школы психонейроэндокринологии...

Да! :shock: До такой фразы может додуматься только человек полностью закодированный.
femida писал(а):
ТСК - это теория не Арона Исааковича Белкина, а Арама Суреновича Энфи, который, хотя и профессионально сотрудничал с А.И.Белкиным,

Ну возможно он (Эфри) интересовал Белкина А.И с профессиональной точки зрения...Хотя ни одной ссылки со стороны Белкина или его института на Эфри я не нашла. Односторонее "сотрудничество" - называется использование имени ученого.
femida писал(а):
Так что никто здесь никем, извините, не "прикрывается", а сама ТСК представляет собой, ещё раз милосердно извините, вовсе не "туфту" а чрезвычайно смелый, новаторский и весьма плодотворный синтез науки, религии и эзотерики...

Извинить не могу, потому что ТСК не просто туфта с которой наука и рядом не стояла, а ВОИНСТВУЮЩАЯ туфта, направленная на подчинение личности группе сущностей.
В этом я полностью согласна с Alisa.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009 11:37 

femida
не зарского а зарсийского уж тогда :D
это вам =@ на счастье за неуважение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009 00:03 

Довожу до сведения участников форума "Lightray":

Cо мной сегодня связалась femida и сообщила о том, что сразу же после того, как она отправила своё сообщение, адресованное администрации форума, её на этом форуме забанили, поэтому писать она сюда больше никогда не будет, что, разумеется, было вполне предсказуемо и прогнозировалось уже с самого начала... :wink:

Ну а поскольку я увидела здесь ещё и некое "вердиктное" сообщение Алисы о "принятии всех мер для того, чтобы ваш призыв здесь не был услышан", то, окончательно уже убедившись в "свободомыслии, толерантности, благородстве и великодушии" участников настоящего форума, решила на прощание "помахать вам ручкой" и я сама... :D

Alisa писал(а):
Вы сами хоть понимаете конечную цель данного проекта? Вы хотите быть марионеткой в руках небольшой группы людей, считающих себя избранными?

Да мы то сами, конечно, понимаем, а вот вы, Alisa, в силу определённых "корпоративных трудностей", весьма свойственных участникам этого форума, "поняли" задачи и цели ТСК, как это и следовало ожидать, с точностью до наоборот. :(

О каких таких "марионетках в руках небольшой группы" вы говорите, Алиса? :shock:

Ведь из материалов ТСК, при мало-мальски внимательном и вдумчивом их прочтении, следует как раз обратное - именно то, что ТСК призвана стимулировать людей становиться по-настоящему свободными и независимыми индивидуальностями, а не сбиваться в общее стадо, которое гнусными методами затравливает, а затем изживает из своей кукольно-марионеточной среды тех редких (по-настоящему свободных) индивидуумов, которые одни только и способны доносить до других людей свет истинно духовных (а не гламурно-фэнтезийных) знаний... :idea:

Alisa писал(а):
считаю, что каждый человек индивидуум и не надо делать из него безвольного раба, погасив в нем искру Божью.

Очередной банальный штамп без каких-либо следов индивидуального почерка автора, и, конечно, опять - "понимание" с точностью до наоборот... :(

Во-первых, индивидуумами являются лишь очень немногие люди (на этом форуме, например, таковых не видно совсем).

Ну а, во-вторых, где же именно в материалах ТСК вы нашли хотя бы отдалённый намёк на то, что "из человека хотят сделать безвольного раба"? :roll:

В материалах ТСК говорится прямо противоположное:

Цитата:
Весьма ценными в эволюционном отношении сущностными качествами человека являются: открытость по отношению ко всему новому, готовность к кардинальным мировоззренческим переменам, ориентированность на постоянно углубляющуюся фундаментализацию знаний, нацеленность на создание различных инновационных продуктов, обладание мощным каузальным принципом, самобытность и масштабность мышления...

Значит, по-вашему, Alisa, все вышеперечисленные качества присущи именно и только "безвольным рабам"? %)

Ну, тогда можно только порадоваться за участников этого форума, среди которых обладателей таких "безвольно-рабских" качеств, как "открытость по отношению ко всему новому, готовность к кардинальным мировоззренческим переменам, ориентированность на постоянно углубляющуюся фундаментализацию знаний, нацеленность на создание различных инновационных продуктов, обладание мощным каузальным принципом, самобытность и масштабность мышления..." нет по определению, и теперь уже не будет никогда... :)

Ну а потом, с чего это вы все тут, собственно говоря, так сильно запаниковали и перепугались? От кого и от чего это вы так дружно и организованно защищаетесь?

Ведь ТСК вовсе не представляет собой какую-либо практическую систему "искусственной сборки человека новой формации".

Да упаси Господь!

Подобными сомнительными "практиками" занимаются как раз ваши любвеобильные гуры, которые (разумеется, за немалую плату) готовы "активировать" у своих подопечных всё что угодно и таким образом (под привлекательным соусом "любвеобильной духовности") превратить их в законченных болванов, зомби и биороботов: не зря же ведь создатели коммерческо-шарлатанского шоу-проекта под названием "Крайон" так сильно любят доверчивых дебилов и аутиков…

Ну а ТСК - это "всего лишь" теоретическая доктрина, обосновывающая существование Универсального Закона Со-Вести и научным языком объясняющая механизм функционирования этого Закона в сфере человеческой этики.

И всё! И ничего другого!

"Адепты ТСК" ничего не "активируют", но зато они (без взимания какой-либо платы, абсолютно бескорыстно, исключительно по велению своего эволюционного долга) учат тому, что любая активация геномных или психонейроэндокринных структур в человеке (ДНК, эпифиза, продолговатого мозга и т.д.) должна происходить не искусственным, а лишь только естественным способом, который основан, в первую очередь, на выработке и культивации в себе человеком таких качеств, как "совесть", "справедливость", "честь", "достоинство", "благородство", "созидательность", "креативность"...

Ну и что же во всём этом вы находите такого-растакого "страшного и ужасного"? :P

Да ведь об этом же самом Законе Со-Вести и механизмах его функционирования, но только, разумеется, языком более привычным, говорят нам все традиционные религии, наиболее важные и серьёзные (а не гламурно-запопсованные) эзотерические учения, крупнейшие мистики, философы, учёные, деятели культуры...

Разве боитесь вы, например, Законов Кармы? Разве пытаетесь "запретить" какие-либо объяснения механизмов функционирования этих Законов?

Конечно - нет! Ведь это - очевидная глупость!

Но тогда почему же вы с такой же очевидной глупостью пытаетесь запретить ТСК, которая всего то только и делает, что научным языком объясняет механизм функционирования Закона Со-Вести, из которого вытекают Законы Кармы!?

Ведь, приняв ТСК, вы просто сделаете шаг в сторону утверждения себя в качестве по-настоящему свободной (и в то же самое время - не "пофигистской") индивидуальности, которая в состоянии будет устанавливать и регулировать свою духовную связь с Богом (Высшими Силами) самостоятельно, а не при посредничестве различных попсовых шарлатанов и манипуляторов.

Так почему же на этом форуме никто не в состоянии понять столь простых и очевидных вещей? :crazy:

Разве один лишь только факт подобного упёртого неприятия не свидетельствует (в лучшем случае) об интеллектуальной и духовной незрелости его участников, наивно воображающих из себя неких "опытных и закалённых воинов света"? %)

Ну да ладно... Ведь объяснять что-либо серьёзное избалованным и капризным младенцам, которые возомнили себя взрослыми особами, совершенно бесполезно... :(

Впрочем, время и силы были потрачены на этом форуме совсем даже не зря, ибо проведённые здесь нами ТСК-исследования имеют значительную научную ценность и очень пригодятся для дальнейшего изучения механизмов функционирования Закона Со-Вести... :idea:

Итак, Программа ТСК-Исследований на этом форуме завершена! :idea:

ВСЕМ - СПАСИБО!
:Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009 06:03 

ну и чудненько...счастливого пути :D
Цитата:
Cо мной сегодня связалась femida

з.ы. ...а если забанить лайтфейри....может лунев вылезет...или максфакт 8) :D

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2304 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа