ТЕОРИЯ СУЩНОСТНОГО КОДИРОВАНИЯ

Развитие науки. Новая наука
Закрыто
wisealtair
Контактная информация:

Re: ТЕОРИЯ СУЩНОСТНОГО КОДИРОВАНИЯ

Сообщение wisealtair » 22 дек 2009 10:01

"Адепты ТСК" ничего не "активируют", но зато они (без взимания какой-либо платы, абсолютно бескорыстно, исключительно по велению своего эволюционного долга) учат ....выработке и культивации в себе человеком таких качеств, как "совесть", "справедливость", "честь", "достоинство", "благородство", "созидательность", "креативность"...
Почему-то они делают это самым бессовестным образом, с пеной у рта называя несогласных с ними нелюдями и дебилами. Так что адептам ТСК никто уже не верит.
Ну и что же во всём этом вы находите такого-растакого "страшного и ужасного"?
На форуме этом множество эзотерических воззрений и теорий, в том числе и претендующих на "научность". Свалка в одну кучу эзотерических и научных воззрений для этого форума - довольно банальное событие. Вы встречаете тут такое сопротивление, как от рядовых читателей форума , так и от администрации вовсе не потому, что высказали какую-то новую теорию. Подумайте, почему - вам подумать будет полезно. В отношении меня понятно, я не эзотерик, а вот эзотерики что ж вас так не любят?
Но тогда почему же вы с такой же очевидной глупостью пытаетесь запретить ТСК, которая всего то только и делает, что научным языком объясняет механизм функционирования Закона Со-Вести, из которого вытекают Законы Кармы!?
Доказать и объяснить это адептам ТСК не удалось. А вот поистерить удалось вволю.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 22 дек 2009 11:01

Lightfairy писал(а):Ну а поскольку я увидела здесь ещё и некое "вердиктное" сообщение Алисы о "принятии всех мер для того, чтобы ваш призыв здесь не был услышан", то, окончательно уже убедившись в "свободомыслии, толерантности, благородстве и великодушии" участников настоящего форума, решила на прощание "помахать вам ручкой" и я сама...
Это ваш выбор, помахать вам ручкой или еще что, никто вас не насилует.
То, что я выставила свой вердикт - это выбор моей свободной воли, который я отправила в пространство, и я рада, что таким образом, вы смогли убедиться в моем свободомыслии. :)
Lightfairy писал(а):вы, Alisa, в силу определённых "корпоративных трудностей", весьма свойственных участникам этого форума, "поняли" задачи и цели ТСК, как это и следовало ожидать, с точностью до наоборот
Уж простите меня великодушно, но я поняла, как я поняла, а вы хотите мне навязать свое мнение?
В таком случае, вы сами себе противоречите, сказав следующее:
Lightfairy писал(а):следует как раз обратное - именно то, что ТСК призвана стимулировать людей становиться по-настоящему свободными и независимыми индивидуальностями
Lightfairy писал(а):Во-первых, индивидуумами являются лишь очень немногие люди (на этом форуме, например, таковых не видно совсем)
Мания величия? Что-то мне это напоминает.... :roll:
Lightfairy писал(а):Подобными сомнительными "практиками" занимаются как раз ваши любвеобильные гуры, которые (разумеется, за немалую плату) готовы "активировать" у своих подопечных всё что угодно и таким образом (под привлекательным соусом "любвеобильной духовности") превратить их в законченных болванов, зомби и биороботов: не зря же ведь создатели коммерческо-шарлатанского шоу-проекта под названием "Крайон" так сильно любят доверчивых дебилов и аутиков…
Ну а это вы зря сказали... Находясь на форуме, который изначально был создан на базе посланий Крайона и обливать это движение грязью, как минимум глупо.
Лично я не являюсь приверженцем Крайона, но тем не менее почитаю и уважаю выбор других людей, считая, что каждый имеет право на свою истину - опять же мы вернулись к выбору и свободомыслию. :)
Lightfairy писал(а):"Адепты ТСК" ничего не "активируют", но зато они (без взимания какой-либо платы, абсолютно бескорыстно, исключительно по велению своего эволюционного долга)
Наверно вы произнесли ключевую фразу - именно по велению своего эволюционного долга. Возникает вопрос - перед кем должок-то? В отличие от вашего лозунга, эзотерики действуют исключительно по велению своего сердца, открывая его для понимания и принятия божественного качества под названием Любовь.
Может для вас это розовые сопли, но что можете понимать вы, последователи ума и технократического мира? Вам неведомо это чувство, оттого вы и беситесь, оттого и пытаетесь навязать свою волю "идеального человека" со всеми вытекающими.
Lightfairy писал(а):Но тогда почему же вы с такой же очевидной глупостью пытаетесь запретить ТСК, которая всего то только и делает, что научным языком объясняет механизм функционирования Закона Со-Вести, из которого вытекают Законы Кармы!?
Никто не может запретить ТСК и вы это прекрасно понимаете, но не надо кидаться на людей только лишь потому, что они для себя приняли решение, что ТСК - это зло. Научитесь наконец уважать выбор других людей и не устраивайте здесь шоу из бедных непонятых и беспричинно отвергнутых.
Вспомните наконец о таких качествах, как
Lightfairy писал(а):"совесть", "справедливость", "честь", "достоинство", "благородство", "созидательность", "креативность"...
Есть закон Космоса, который действует безупречно - это закон бумеранга или попросту говоря "как аукнется, так и откликнется".

Ну и резюме:
После вашего выпада, я еще больше убедилась в правильности сделанного выбора.
Спасибо вам за столь яркий урок,
с Любовью Алиса. :Rose:

kalambina
Контактная информация:

Сообщение kalambina » 25 дек 2009 04:12

Поскольку мне хорошо известно, что ни Максфакт, ни Данила, ни Симон здесь уже никогда больше не появятся, то, в качестве "последнего из адептов ТСК", решила высказаться на этой ветке я. :oops:

Как известно, все "адепты ТСК" очень спокойно, без какого-либо лишнего шума и ненужных разборок покинули форум "Lightray" ещё в апреле, и с тех пор никогда больше сюда не возвращались... :)

И если бы не провокационное сообщение wisealtair-а, полностью искажающее истинную причину нашего ухода с форума "Lightray", то не пришла бы сюда в декабре и femida, которая, из вполне естественных побуждений, решила просто восстановить на этой ветке "историческую правду и справедливость", напомнив несведущим участникам и гостям форума о существовании совсем другой (закрытой) ветки форума "Lightray", из-за печального инцидента на которой мы, собственно говоря, отсюда и ушли:

"ПУБЛИКАЦИИ "НА ЗЛОБУ ДНЯ""

viewtopic.php?f=24&t=3972

Ну а как на это отреагировал wisealtair, который вместо того, чтобы извиниться за обнародование на форуме ложной и порочащей нас информации, с пеной у рта начал грубо оскорблять давно ушедших отсюда "адептов ТСК", можно уже легко проследить по дальнейшим сообщениям на форуме... :(

В этой связи я хочу, во-первых, сказать кое-что именно "главному герою" второй волны разборок на этой ветке - wisealtair-у.

wisealtair, пытаясь "опровергнуть" тут игнорирующую вас Фемиду, вы писали:

viewtopic.php?p=282456#p282456
wisealtair писал(а): Христос был настолько раздражительным, что пожертвовал собой... Он хоть и спорил с фарисеями..., но никогда не говорил что они нелюди.
Так вот, wisealtair, этот пассаж - всего лишь один из бесчисленных образцов вашей вопиющей некомпетентности и лжи, ибо Христос не просто в раздражении, а даже в яростном гневе бросал фарисеям и книжникам буквально следующее (дословно цитирую по каноническо-синодального переводу Библии):

"Змии, порождения ехидны! Как убежите вы от осуждения в геенну!?
Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых..,
и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить
и гнать из города в город!"

Евангелие от Матфея, 23:33, 34

"Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего;
он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,
ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь,
говорит свое, ибо он лжец и отец лжи!"

Евангелие от Иоанна, 8:44

Как видите, wisealtair, "нелюдями" ("змиями", "порождениями ехидны", "сыновьями дьявола") некоторых особо лживых персонажей Христос всё-таки называл. :idea:

Ну а поскольку вы, wisealtair, уже тысячу раз уличались здесь в откровенной лжи и заведомой подтасовке фактов (одни лишь только бесконечные "грабовые" с различными "принудительными санациями" чего только стоят!), то примите мой искренний и добрый совет на будущее, wisealtair: если вы не хотите, чтобы вас называли "порождением ехидны" (хотя, разумеется, никто из "адептов ТСК" вас так называть и не думал), то, пожалуйста, никогда больше не прибегайте ко лжи и клевете, не занимайтесь гнусной подтасовкой фактов и не участвуйте в мерзких провокациях по изживанию откуда-либо достойных, честных и благородных людей... 8)

Между прочим, на этой ветке форума отметился в своё время и такой широко известный "борец со лженаукой", как "nan", который на профессиональных форумах по молекулярной биологии нещадно критиковал автора знаменитых работ по волновой генетике П. П. Гаряева.

Но даже и у этого славного "нана" с его "наномиром" (по меткому выражению П. Гаряева), хватило всё-таки разумения и элементарной порядочности не делать из нас каких-либо там паранойяльных монстров...

Этот "nan", если помните, ушёл отсюда очень тихо и вполне достойно, написав нам на прощание:
nan писал(а): Я не питаю к вам агрессивного неприятия и не дистанцирую как врагов, пусть даже идеологических. Вы - в основе, несомненно, хорошие люди, которые пытаются прийти к хорошему и противодействовать злу.
Так вот, wisealtair, если, в плане разумности и порядочности, брать пример вам здесь совсем уже не с кого, то тогда возьмите его хотя бы со своего соратника-лженаукоборца "нана"… :roll:

Можете начать пока с самого малого, wisealtair: просто проявите мужскую выдержку и великодушие - никак не реагируйте на это моё сообщение, то есть в ответ на него достойно промолчите, поскольку, ни один из "адептов ТСК", включая меня, здесь уже никогда больше (в том числе - и благодаря вашим активнейшим стараниям) не появится и отвечать вам ничем не будет. :)

Ну а теперь выскажу кое-что Алисе, недружественное отношение которой к "адептам ТСК" обусловлено, скорее всего, элементарным непониманием некоторых крайне важных вещей. Во всяком случае, мне бы очень хотелось думать именно так...
Alisa писал(а):Находясь на форуме, который изначально был создан на базе посланий Крайона и обливать это движение грязью, как минимум глупо.
Алиса, я уже писала на этом форуме о том, что достаточно долгое время сама увлекалась Крайоном, читала все его книги, послания, посещала многие околокрайоновские мероприятия, проводимые в США...

Но чем глубже и ближе я знакомилась с "крайоновской кухней", тем больше различных ущербных моментов (пустоты, банальности, некомпетентности, бутафории) в ней находила. :(

Мне становилось всё виднее, понятнее и яснее, что каких-либо реальных новых знаний и плодотворных "взрослых идей" вся эта бесконечная крайоновская жвачка, обильно приправленная любвеобильным соусом, никому не даёт и дать никогда не сможет... :idea:

Конечно, это - всего лишь моё личное мнение, и вы, Алиса, абсолютно правы: нужно уважать мнение и выбор других людей, не навязывая им при этом свой собственный.

Но видите ли в чём дело, Алиса... Если бы проекты "a-la Крайон" позиционировались их организаторами просто в качестве неких безобидно-фэнтезийных шоу, то к ним бы и претензий никаких быть не могло: да ради Бога, пусть увлекаются ими себе на здоровье в качестве добрых, невинных, хотя и достаточно примитивных, банальных и занудных сказок!

Но только ведь создатели этих сказок претендуют на нечто гораздо большее, присваивая себе право заниматься вещами, прямо скажем, подсудными, связанными с манипулятивным внедрением в сознание других людей - различными физиологическими "активациями", стимулированием ченнелинговых психозов, целенаправленным формированием у своих духовно незрелых последователей постоянной зависимости от дальнейших "небесных" диктовок и указаний... %)

И вот тут уже людям, имеющим ум и совесть, молчать никак нельзя, поскольку результаты всей этой оболванивающей деятельности видны сегодня невооружённым глазом - десятки тысяч людей с парализованным интеллектом, примитивным мышлением, ущербным мировоззрением и зомбированной психикой... :!:

Ну а самое страшное здесь, конечно, это то, что все упомянутые люди никогда уже не в состоянии будут воспринять в области духовности что-либо более серьёзное и ценное. :(

Ведь если, например, человека годами приучать слушать одни лишь только примитивно-монотонные частушки, то гениальные симфонии Бетховена, Брукнера, Малера или Шостаковича (о Шёнберге и Шнитке говорить не будем) ублажённо-усыплённое ухо такого человека станет воспринимать не иначе как предпринятую против него враждебную, агрессивную и злобную атаку в виде "бездушно-заумно-технократической какафонии". :idea:

И вот, уверяю вас, Алиса, что именно подобного рода отторжение (а вовсе не что-либо иное!) как раз и имело место на форуме "Lightray" по отношению к ТСК: уж поверьте бывшей крайоновке, хорошо знающей и понимающей "психологию new-age-вских масс"… :)

Причём ТСК - это ведь пример далеко не единственный… Возвратившись сюда после восьмимесячного отсутствия, я обнаружила, что с форума "Lightray" ушли не только "адепты ТСК", но и просто люди с достаточно нестандартым мышлением и обострённым чувством справедливости, в то время как их место здесь заняли очередные духовные младенцы и не обременённые совестью махровые пофигисты... 8)

Так неужели, Алиса, всё это вас нисколько не тревожит? Неужели сложившаяся на форуме ситуация представляется вам нормальной и здоровой? :?:

Но ведь при подобной тенденции, через год-два дискуссионный уровень на этом вашем форуме упадёт аж до ясельного: духовные младенцы будут продолжать играть в свою кукольную "эзотерику" и "науку", пофигисты - опофигевать уже безо всяческих тормозов, а все остальные (если, конечно, таковые здесь ещё обитают и если они не откажутся выполнять на этом форуме неблагодарные функции воспитателей и нянечек) навсегда отсюда уйдут... :(
Alisa писал(а): Наверно вы произнесли ключевую фразу - именно по велению своего эволюционного долга. Возникает вопрос - перед кем должок-то?

Об этом здесь уже говорилось: долг перед Богом и Высшими силами, которые дают людям всё необходимое для их полноценного эволюционного развития, и которые поэтому ждут от людей соответствующей эволюционной отдачи.

Между прочим, отношение к эволюционной ответственности (её признание или непризнание для себя) как раз и отличает людей духовно зрелых от духовно незрелых. :)

Ведь именно о необходимости усиления в людях этой самой эволюционной ответственности напоминают нам различные "загадочные явления и знаки" - неразгаданные тайны сакральной истории человечества, различные непонятные знаки современности - круги на полях, следы в небе НЛО и т.д. :idea:

Но в состоянии ли адекватным и чётким (а не каким-либо расплывчато-затуманенно-фэнтезийным) образом объяснить и расшифровать все эти загадки и знаки крайоновцы и их авторитетные кумиры, которые, якобы, напрямую общаются со всезнающими "Небесными Учителями Человечества"?

Ни секунды не сомневаюсь, что - нет, не в состоянии.

А вот "адепты ТСК" сделать это вполне даже в состоянии, поскольку, в отличие от крайоновцев, они обладают надлежащими "кодовыми ключами" и владеют действенной научно-духовной (а не какой-либо попсово-эзотерической) методологией... :idea:
Alisa писал(а): В отличие от вашего лозунга, эзотерики действуют исключительно по велению своего сердца, открывая его для понимания и принятия божественного качества под названием Любовь.
Вам неведомо это чувство...
Не стоит монополизировать право на понимание Любви, Алиса. :)

Мы ведь тоже не лыком шиты - кое-что и в Любовных делах кумекаем. :wink:

Знаем, например, что любовь любви - рознь, ибо бездумно-инстинктивная любовь, не способная в долговременной перспективе вызвать ничего, кроме опустошения, - это одно, любовная страсть, порождаемая игрой гормонов и чреватая психодеструкцией - это другое, а вот уже до конца осознанная и осмысленная Любовь к Богу и в Боге является для нас чрезвычайно важной, но опять таки - напрямую связанной с нашей собственной эволюционной ответственностью перед Богом... :idea:

Не заблуждайтесь также и относительно эзотерики.

Если бы мировая эзотерика была такой, какой она представляется вам, Алиса, то самыми продвинутыми эзотериками на земле должны были бы считаться гламурные актрисы и усердные воспитательницы детских садов. :D

Но основной целью и задачей эзотерики испокон веков являлось не сладостно-любвеобильное усыпление духа, а наоборот - его истинное пробуждение, что постоянно требует от эзотерика огромного интеллектуального труда и колоссального напряжения воли.

На очень тяжёло достигаемое пробуждение духа всегда были ориентированы (достаточно жёстко, безо всякой внешней любвеобильности) духовные практики во всех серьёзных эзотерических школах - йогических, герметических, гностических, суфийских, дзенских, чаньских, бонских, даосских, каббалистических (включая христианские), четвертопутнических... :)
Alisa писал(а): Может для вас это розовые сопли, но что можете понимать вы, последователи ума и технократического мира?
Научитесь уважать выбор других людей
О розовосопливых частушках и "заумно-технократических" симфониях я уже тут писала.

И вот, именно потому, что розовосопливые околокрайоновские частушки мне вконец приелись и опротивели, я и стала искать глубинную (а не гламурную) Любовь и настоящую (а не бутафорскую) Красоту в "заумно-технократической" Симфонии ТСК...

Думаю, что на уважение такого своего свободного выбора вправе рассчитывать также и "адепты ТСК", которых здесь (уже с самого начала обсуждения на этой ветке, безотносительно к Крайону) обзывали и клеймили всеми возможными кличками и бранными словами "уважительные и гостеприимные" старожилы доблестного форума "Lightray"... 8)

Ну а сейчас, ближе к концу, попробую привнести в это своё заключительное сообщение на данном форуме определённый элемент позитива и конструктивности. :twisted:

Все мы видим, что на земле нынче наступил очень важный и ответственный период. :idea:

В последнее время Высшие Силы "подкидывают" человечеству всё больше различных задач-головоломок, не разгадав которые надлежащим образом люди просто-напросто распишутся в своей полной эволюционной несостоятельности. :!:

И поэтому все те, кто искренне желает сохранить и благоустроить наше общее достояние - человеческую цивилизацию - должны сегодня забыть о своих разногласиях и, по возможности, друг с другом сотрудничать. :love:

Лично я всегда была убеждена в том, что Новое Духовное Учение 3-го Тысячелетия, которое направит в нужное русло эволюционный ход развития земной цивилизации, и тем самым спасёт её от вполне возможной гибели, должно появиться именно в России, о чём, как известно, свидетельствовали многие пророки и ясновидцы. :idea:

И это учение в России уже появилось, хотя пока ещё мало кто его воспринимает адекватным образом, всё больше обращая свой взор на дешёвую заокеанскую попсятину.... %)

Время тут, конечно, расставит всё по своим местам, но уверяю вас, что мне отсюда, из-за этого самого океана, данная перспектива очень хорошо видна уже и сейчас... недаром ведь над Кремлём, с его зиккуратом, различные чёрные пирамиды и другие НЛО начали зависать... :idea:

В этом сообщении я уже писала о том, что, являясь действительно прорывной эволюционной теорией, ТСК даёт людям не только новое мировоззрение, но и действенную научно-духовную методологию вкупе с надлежащими "кодовыми ключами", которые позволят разгадать многие тайны сакральной истории человечества (связанные, например, с шумерской математикой, числами Осириса, мистерией Эдема и Аратты, вавилонскими зиккуратами, цилиндрами фараона, майянской цивилизацией и т.д.), а также различные загадочные знаки современности - круги на полях, следы в небе НЛО и многое другое... :idea:

Так вот, поскольку здесь уже никакого обсуждения не получится,
то все вышеупомянутые вопросы будут обсуждаться
на нашем форуме:

http://aramenfi.forum24.ru/

Приглашаем всех желающих! :love:

Активное обсуждение начнётся после
окончания Новогодних праздников. :)

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

ВСЕМ - УДАЧИ И УСПЕХОВ
:Rose:

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 25 дек 2009 04:33

вот и коломбино выползло....

могло бы и просто поздравить.....без простынок текстов....

и картинков нету....с иисусом в хлеву :)
с кортинками приятственнее...

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 25 дек 2009 10:47

Как известно, все "адепты ТСК" очень спокойно, без какого-либо лишнего шума и ненужных разборок
Как известно , адепты ТСК с истериками и шумом начали свое выступление здесь) Причем, истерия у них началась после того, как их просто спросили, "а что общего у ТСК с наукой" ? )
И если бы не провокационное сообщение wisealtair-а, полностью искажающее истинную причину нашего ухода с форума "Lightray
Ну зачем так бессовестно врать?

Мое сообщение лишь было комментарием на это:

---------------------
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ
ОБСУЖДЕНИЯ НА ВЕТКЕ ТСК!

Я только что разговаривал с Максфактом.
Оказывается, администрация форума
его забанила, продемонстрировав тем
самым свою истинную "толерантность"
и свой истинный "духовный уровень".

Продолжать эту ветку, мы уже,
разумеется, здесь не будем

ВЕТКА ЗАКРЫТА!

----------------

Сами адепты ТСК сказали, что причина ухода с форума именно такова . Сделали официальное заявление на ЭТОЙ ветке. Или это сообщение писал не Лунев, а инопланетяне? ) А теперь делаете вид, что этого сообщения не было ?
Как видите, wisealtair, "нелюдями" ("змиями", "порождениями ехидны", "сыновьями дьявола") некоторых о
собо лживых персонажей Христос всё-таки называл. :idea:
Как видите, ни в единой цитате , которую привели вы, нет ни слова "нелюди". Более того, Христос перед казнью простил двух разбойников ( причем, действительно виновных ), об этом вы забыли.

Для тех, кому интересно, приведу одну цитату полностью:

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка
сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого
сокровища выносит злое.

Но никогда Христос не говорил нечто подобное: "именоваться "Человеком" достоин ведь отнюдь не каждый представитель вида "homo sapiens", а любить всех представителей этого вида подряд я действительно не могу по причине, мягко выражаясь, "эволюционного дезертирства" подавляющего большинства таковых представителей..."

"Эволюционное дезертирство" , понимается, разумеется, в "свете ТСК" )

Напомню еще несколько цитат:

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2 Тим.4,3-4)

Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков,
особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста:
они развращают целые домы, уча, чему не должно,
из постыдной корысти.

(Тит.1:10-12)

Душа бо человеческая, яко дух, от Бога созданный,
ни в чем ином удовольствия, покоя, мира, утешения и
отрады сыскать не может, как только в Бозе,
от Которого по образу Его и подобию создана;
Когда от Него отлучиться, принуждена искать себе
удовольствия в созданиях, и страстями различными,
как рожцами, себя питает

Святитель Тихон Задонский

И напомню, что христианство никогда бы не распространилось на такие огромные территории, причем, на чуждые языческие культуры, если бы проповедники христианства считали своих оппонентов за нелюдей. И одно дело, когда в споре переходят к раздражительным личностным оценкам оппонента из-за горячности, чувственности, гневности, в пылу дискуссии, а другое, когда тут уже мировоззренческая оценка "нелюдей".

Немного о полемике и методах ведения дискуссий в древности, раз уж затронули эту тему.

Разумеется, как и у Христа, так и у древних мыслителей, в том числе и христианских, мы можем встретить жесткие , гневные сентенции, колкие замечания, острую полемику.

Итак, начало христианства, поздняя античная культура, и разумеется, христианские мыслители и проповедники многое что наследуют из этой культуры, в том числе и методологию ведения спора. В древних античных школах риторики специально преподавалось умение пронести по всем кочкам своего оппонента. В ход разрешалось пускать самые обидные сравнения и эпитеты, вполне нормальным считалось переходить от критики взглядов к критике самого оппонента - вплоть до критики особенностей его фигуры: "Как же быть правой мысли у тех, у кого и ноги кривы?" (св. Василий Великий) . "А с противоположной стороны какие-нибудь жабы, моськи, мухи издыхающие жужжат православным..." (преп. Викентий Лиринский) . «Словом ли надлежит назвать сказанное [еретиком Евномием] или скорее куском какой-то мокроты, выплевываемой при усилившейся водянке?» (св. Григорий Нисский)

Слово «скандал» апостолы прилагают сами к своей проповеди: «мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн ("skandalon" ), а для Еллинов безумие» (1 Кор 1,23). Слово "skandalon" на греческом родственно санскритскому skаndati – “подскакивать, подпрыгивать, брызгать”, a-skandati «нападать, застигать», лат. scando «восходить, подниматься, взлетать». Из этого следует, что ноэмой слова "скандал" является «подскакивающее, брызгающее». С этой ноэмой в греческом языке был отождествлен, во-первых, эйдос капкана, ловушки, западни, который сам стал ноэмой эйдоса чего-то побуждающего ко греху, отпадению, отречению; во-вторых, с этой ноэмой был отождествлен эйдос возмущенного оскорбленного человека; такой человек отождествлен в инобытии греческого языкового сознания с подскакивающим, брызжущим человеком; отсюда у "skandalon" значение «обида, оскорбление»… Как же должен понимать каждый иудей распятого Христа – как искушение или как оскорбление? Вероятнее всего, что он имел в виду и то, и другое: распятый Христос оскорблял понятие иудеев о мессии - великим царе и победителе своих врагов… "Соблазн" образовано от праславянского *blaznъ, которое было прилагательным, образованным от основы *blaz- с помощью суффикса –n-. В отношении этимологии наиболее удачно объяснение от индо-европейского *bhlag-, откуда также лат. flag-rum (бич). Следовательно, ноэмой блазнъ было «ударенный»» . В лютеровском переводе Библии слово «скандал» переведено как argernis – оскорбление (Камчатнов А. М. История и герменевтика славянской Библии. М., 1998)

Жесткая дискуссионность была традиционна для христианства. В Евангелии от Матфея (Мф. 22,34) говорится, что Христос «привел саддукеев в молчание». Но это мягко сказано (точнее говоря – смягченно переведено). Буквальный смысл греческого слова, стоящего в оригинале - «надел намордник». Христианство "не политкорректно" изначально.

Это было в порядке вещей в античной риторике - как языческой, так и христианской. Не "нетерпимость" христиан тому виной, а стиль, характерный для всей литературы той эпохи. Весьма уважаемый жанр античной литературы назывался псогос – «хула» . «Жанр этот требовал от автора исключительно очернительства»(Чекалова А. А. Прокопий Кесарийский: личность и творчество // Прокопий Кесарийский. Война в Персами. Война с вандалами. Тайная история. )

То, что сегодня этот стиль принят как недопустимый, - это одно из следствий многовековой проповеди христианства. Но в то время христианская культура не была столь развита, чтобы уже существовала своя устоявшаяся философская методология, в том числе и дискуссионная. Поэтому пользовались языческой.
И в этом вопросе лучше быть "модернистом", лучше ориентировался не на образцы античной и патристической эпохи, а на нормы современного этикета. Христианский евангельский принцип довольно простой, но в то же время и сложный: люби грешника, но ненавидь грех. Можно ненавидеть некоторые взгляды человека, но нельзя ненавидеть самого человека.

Но, в то же время, не смотря на древние традиции такого способа спора, христианские полемисты никогда не опускались до уровня мировоззренческого принижения людей по определенному признаку с запахом фашизма: " Те, кто не принял эту теорию - нелюди, нечеловеки". Апостол Павел говорил, что почитает остальные учения за сор ( "дерьмо" в греческом оригинале), но своих оппонентов дерьмом не называл.
Тем более очевидно, что оскорбления и истерия ТСКшников - проявление слабости, когда нечего ответить на вопросы и не остается выхода, кроме эмоционального выплеска и пустой риторики, но не здравые размышления думающих мозгов, свободных от фанатизма.

Ну а поскольку вы, wisealtair, уже тысячу раз уличались здесь в откровенной лжи и заведомой подтасовке фактов
Нет, это ТСКшники тут неоднократно уличались в подтасовках фактов, вранье и некомпетентности в проблемах, которые взялись обсуждать ) И снова попались)
изживанию откуда-либо достойных, честных и благородных людей... 8)
Изжил вас отсюда не я, а ваши коллеги-эзотерики) Что удивительнее всего.

Всем известно, что я участвовал в ветке ТСК достаточно недолго, до 35 страницы, и год на форуме вообще отсутствовал. Сколько страниц в этой теме , напомнить? ТСКшники тут общались гораздо бОльшее время без присутствия wisealtair'a, и я вобоще даже не видел, что они тут говорят и зачем. В бан максфакта отправили тоже без присутствия wisealtair'a, обсуждение было "закрыто" тоже без меня, и я об этом даже не знал. Почему вы связываете ваш провал именно со мной? А на других форумах в ваших провалах тоже виноват wisealtair ? Хотя я вообще там никаким боком никогда не участвовал, и даже не знал о существовании ТСК в принципе.
Это закономерность уже, однако.

Я лишь вначале давал свои комментарии , высказывал мнение, стараясь снабдить их как можно большим количеством аргументов и фактов. Большинство моих сообщений содержат критику не только в сторону ТСК, а вообще КО ВСЕМ подобным эзотерическим течениям и теориям, которых полно на этом форуме. Критических сообщений в отношении других эзотерических течений ( крайоновцев, например) у меня на других ветках еще больше. Хоть учение Крайона и ТСК это в некотором смысле разные учения, но по сути, как социально-религиозное явление, для меня это одно и то же, и к ним я применяю те же самые аргументы, что и к вам. Тем не менее банят не меня, почему то, хотя я тут уже несколько лет, и отношение мое к эзотерике не меняется, а вас. Почему ? :)

Это показывает, что адепты ТСК не желают, или не способны нормально общаться ни с кем, кроме своих адептов.
nan", который на профессиональных форумах по молекулярной биологии нещадно критиковал автора знаменитых работ по волновой генетике П. П. Гаряева
.

На профессиональных форумах по молекулярной биологии нещадно критиковал Гаряева не nan, а профессиональные биологи.
Именно поэтому вы боитесь опубликовать даже часть ( пусть даже без пассажей про торсионные поля ) своей теории на форумах по биологии и эндокринологии. Решили держаться тут потому, что это не профессиональный биологический форум, в надежде не встретить тут биолога ? ) Надежды не оправдались, сочувствую )
nan писал(а): Я не питаю к вам агрессивного неприятия и не дистанцирую как врагов, пусть даже идеологических. Вы - в основе, несомненно, хорошие люди, которые пытаются прийти к хорошему и противодействовать злу.
Зачем приводить только часть цитаты nan'a ? )

Приведу полностью:

"Дорогие апологеты! ваши передергивания и неадекватности в обсуждении слишком прозрачны при взгляде со стороны, - вот что вы сами показали и что важно а не то, что лично вас переубедить невозможно, несмотря на то, что вы очень необразованны в тех предметных областях, о которых пытаетесь судить (скорее благодаря этому).
Хочу только напоследок сказать, что не питаю к вам агрессивного неприятия и не дистанцирую как врагов, пусть даже идеологических. Вы – в основе, несомненно, хорошие люди, которые пытаются прийти к хорошему и противодействовать злу. Но нет в мире абсолютно хорошего или злого, а есть лишь личные представления об этом. Поэтому религиозные фанаты-террористы от чистого сердца мочат неверных я так делать не собираюсь… и поэтому лишь предложил материалы, где возможно развить свое мировоззрение так, чтобы не путаться столь наивно в вопросах кто есть кто".

"Я привел ссылки к размышлению, там есть конкретные факты порочных утверждений ваших кумиров, на вере которых вы строите свои представления. Привел так же статью про веру. Вам пофиг , продолжаете говорить как будто ничего и не было, не по существу, а используя риторику. Никогда не ставил целью переубеждать, так что сами смотрите, нужна вам представленная инфа или просто плюньте на нее и продолжаете играться в науку "

Т.е. nan говорит то же самое, что и я, только вкратце.

Кстати, сразу как nan появился на форуме вы встретили его с злостным шипением, как своего своего врага ( конечно, ведь вы безуспешно пытались постить ссылки на ТСК на форуме nan'a ) :) . Любой может пролистать обсуждение тут и посмотреть. А теперь пытаетесь подлизываться к нему )

Поэтому:

Адепты ТСК не не желают, или просто не в состоянии отвечать по существу.

Адепты ТСК не разбираются и не желают разобраться в тех проблемах, о которых пишут.

Признать эти свои слабости им не хватает смелости ( как и пойти обсудить проблемы эндокринологии с профессионалами ), поэтому им и остается лишь только пускаться в безнадежную и неубедительную риторику и блудословие.
Можете начать пока с самого малого, wisealtair: просто проявите мужскую выдержку и великодушие - никак не реагируйте на это моё сообщение

Ну почему ТСКшники так настойчиво и давно мечтают, чтобы я тут ничего не отвечал ? )Я личность вполне безобидная)
Мечта ТСКшника жить в мире, где все слепо будут верить в ТСК и ни разу не зададутся никакими вопросами и сомнениями ?
Сами то понимаете, что это идеология тоталитарной секты?
ни один из "адептов ТСК", включая меня, здесь уже никогда больше (в том числе - и благодаря вашим активнейшим стараниям) не появится и отвечать вам ничем не будет.
Ох, сколько я раз это уже слышал )

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 25 дек 2009 11:19

kalambina
Всяк кулик свое болото хвалит...
Я вам так скажу, лично я не отношу себя ни к одному из течений, ибо встав в ряды хоть самого наилучшего, ты ущемляешь себя в свободомыслии.
Точно так же я ищу "кодовые ключи", но исключительно своими методами, не принуждая никого.
Вы достаточно хорошо выступили здесь, мой респект :Rose: , но респект исключительно вам, а не течению ТСК.
kalambina писал(а):Не заблуждайтесь также и относительно эзотерики.

Если бы мировая эзотерика была такой, какой она представляется вам, Алиса, то самыми продвинутыми эзотериками на земле должны были бы считаться гламурные актрисы и усердные воспитательницы детских садов
Давайте не будем за меня делать выводы, как мне представляется эзотерика.
Я живу этим уже очень много лет (я даже больше скажу - эзотерика - это не увлечение - это стиль жизни) и начинала свое знакомство далеко не с Крайновских ченов, я вас уверяю. :) Так что оставьте пожалуйста за мной право о моих представлениях.

Много еще могла бы вам чего написать, но к сожалению время поджимает, поэтому отвечу лишь одно -
Нравится вам теория ТСК, на здоровьице, плывите по этому течению, но соблюдайте правила - в чужой дом со своим самоваром не приходят. Надеюсь, что мой намек вы поняли. :wink:
Удачи. :Rose:

kvv
Контактная информация:

Сообщение kvv » 25 дек 2009 19:52

Много еще могла бы вам чего написать, но к сожалению время поджимает
Как обычно у "крутых" время не хватает чтоб объяснить "челяди" что - к чему :o

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 27 дек 2009 19:56

kalambina писал(а):решила просто восстановить на этой ветке "историческую правду и справедливость", напомнив несведущим участникам и гостям форума о существовании совсем другой (закрытой) ветки форума "Lightray", из-за печального инцидента на которой мы, собственно говоря, отсюда и ушли:
"ПУБЛИКАЦИИ "НА ЗЛОБУ ДНЯ""
Лучше бы Вы об этом не напоминали. Я хорошо помню эту ветку и надо сказать, ее стоило бы назвать по другому "Защитим ни в чем неповинного Ходорковского". Правильно закрыли эту ветку, потому что от нее просто тошнило, столько там было злобы. Если так понимают справедливость и закон Со-вести последователи теории ТСК, то мне туда точно не надо.
kalambina писал(а):я уже писала на этом форуме о том, что достаточно долгое время сама увлекалась Крайоном, читала все его книги, послания, посещала многие околокрайоновские мероприятия, проводимые в США...
Но чем глубже и ближе я знакомилась с "крайоновской кухней", тем больше различных ущербных моментов (пустоты, банальности, некомпетентности, бутафории) в ней находила. :(
Надеюсь, что после достаточно длительного увлечения ТСК, (от души желаю чтобы это произошло как можно раньше) Вы поймете, что просто поменяли "шило на мыло". Пустоты, банальности, некомпетентности, бутафории в ТСК столько же, только она прикрыта более тщательно различными "мудреными словами".

femida
Контактная информация:

Сообщение femida » 14 июн 2010 00:14

wisealtair писал(а):Тра-ля-ля-ля-ля…
De-Liz писал(а):Тру-лю-лю-лю-лю…
wisealtair и De-Liz, с вашими интеллектуальными способностями и уровнем ваших "научных" знаний вам бы в начальной школе для умственно отсталых детей арифметику преподавать, а не заниматься "критикой" таких теорий, до понимания которых вам ещё расти, расти, расти и расти-и-и-и… :)

Ваш псевдонаучный детский лепет на этой ветке никого больше интересовать не будет, поскольку весьма благожелательная научная рецензия на Теорию Сущностного Кодирования дана уже со стороны ведущего психонейроэндокринолога России:

http://aramenfi.narod.ru/doc_tsk_recenz.html

Ну а поскольку, наряду с крайним научным невежеством, вам свойственна ещё и выдающаяся этико-духовная низость, то в профилактических целях очень рекомендую вам также прочесть совместную статью Арама Энфи и Петра Гаряева:

ЭТИКА, ДУХОВНОСТЬ... ОНКОЛОГИЯ, ВИЧ

(Новый взгляд на проблему онкологии и ВИЧ инфекции в свете
Лингвистико-Волновой Генетики и Теории Сущностного Кодирования
на материале российских социо-культурных реалий.)

http://aramenfi.narod.ru/articls.cancer.html

Приятного чтения! За сим откланиваюсь... :)

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 14 июн 2010 15:26

вот научный подход к делу-

http://www.falsehood.me/home/3/3-4-noev-kovceg

почитайде с акадэмиками .... :Rose:

приятного чтения

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 19 июн 2010 22:51

Это ж надо :shock: вернуться через полгода чтобы высказать кем именно она меня считает, столько г...в себе носить столько времени, и даже ТСК с "ведущемим психонейроэндокринологом России" не помогли за полгода от негативных эмоций избавится...надеюсь хоть теперь вам полегчало? На здоровье.

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 20 июн 2010 18:32

да эт арама просто решила статейки преподнести под таким соусрм

femida
Контактная информация:

Сообщение femida » 10 июл 2010 01:47

"Если тебе плюют в спину -
значит ты Впереди!"

(Конфуций)