ТЕОРИЯ СУЩНОСТНОГО КОДИРОВАНИЯ

Развитие науки. Новая наука
Закрыто
wisealtair
Контактная информация:

Re: ТЕОРИЯ СУЩНОСТНОГО КОДИРОВАНИЯ

Сообщение wisealtair » 31 окт 2008 10:17

вынужден говорить об "удивительной связи психологических и биологических механизмов",
Я не вижу, что здесь противоречит самому упертому материализму и атеизму ) Мистики тут нет.
неужели способность гормонов кодировать сущностное поведение человека (моя гипотеза) "мистичнее и фантастичнее"
В самом утверждении, что какие-либо биохимические и биофизические процессы могут влиять на поведение человека - ничего мистического нет. Мистика и мифология начинается тогда, когда одну из ведущих ролей в этих процессах выступают "торсионные поля", "биоэнергоинформатика", и другие чудеса аналогичного порядка, когда это смешивается с некоторыми классическими ньюэйджеровскими понятиями и выдвигается в качестве не просто гипотезы, а , ни много ни мало, фундаментальной мировоззренческой парадигмы нового тысячелетия, призванной спасти человечество, « которая одна лишь только способна резко улучшить духовное и этическое состояние всей нашей Цивилизации» . Вполне в духе Грабового и Левашова – извините, и в духе других ньюэйджеровских писателей, изобретателей своих парадигм, обсуждение некоторых вы можете найти в этом разделе форума ( напр. "создана научно-природная информация А б с о л ю т н о г о мировоззрения - фундамент Реалистической Культуры " ftopic3346.html" target="_blank - можно еще привести множество примеров).
Верно заметил Даниил Лунев: эту теорию обдумывать не надо, надо «прочувствовать ее значимость». Ramjes , это вам еще пример в качестве отличия эзотерического и научного мышления: приоритет отдается чувствам, а не трезвой аналитике.
Разве не очевидно, что это
В той интерпретации, которую дает автор - не очевидно. Еще раз повторяю: меня удивляют в основном не сами попытки интерпретации слов Белкина , а то, как они делаются, и на основе чего. В рамках какой мировоззренческой парадигмы это делается, и какие именно "наиболее значимые открытия" автор кладет в основу своей теории, было сказано выше.

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 окт 2008 11:03

kalambina
Ya chitala materialy
С чем именно вы не согласны в прочитанных материалах , и почему?
Кстати, при вашем желании можете высказаться в теме "торсионные технологии", ниже в этом разделе форума.
No teper' ya vizhu, chto inkvizitorov ot akademicheskoi nauki
Эм, вы видимо, воспринимаете этот форум как научную кузницу?) Уверяю вас, что огранка теории происходит в научных лабораториях и на страницах научных изданий, но не тут ) НИКТО здесь не сможет запретить различным авторам доказывать и развивать свои теории. Никто не сможет тут запретить защитить автору диссертацию по этой теме и получить Нобелевскую премию ( как-никак, это "парадигма нового тысячелетия", призванная спасти мир) :)
Никто не мешает авторам заявлять себя пророками нового тысячелетия, выдвигающих на гора свои откровения. А вы уже начинаете паниковать от просто высказанного мнения рядового читателя форума , свалившегося на "бедные головы передовых ученых" )

Lightfairy
Контактная информация:

Сообщение Lightfairy » 31 окт 2008 15:07

wisealtair писал(а):

По отношению к кому?
Здравому смыслу....
Почём нынче регистрация авторских прав на обладание
"здравым смыслом", и где их можно зарегистрировать? :oops:

nas-tya
Контактная информация:

Сообщение nas-tya » 31 окт 2008 15:50

Гена, в самом начале я погорячилась, беру свои слова обратно,
не это не мазохизм, просто вы мне оказались интересны как тип.
Мои заигрывания не воспринимайте всерьез - я к вам хорошо отношусь и игнорировать не собираюсь.
Надо вам строгость и серьезность немножко убавить и "посты" сократить- и все будет ок.:) :Rose:

nas-tya
Контактная информация:

Сообщение nas-tya » 31 окт 2008 15:55

Уверяю вас, что огранка теории происходит в научных лабораториях и на страницах научных изданий, но не тут
эмммм.... гена, не хочу вас разочаровывать, у вас устаревшие сведения. и со временем это будет прогрессировать.
Вы слишком засиделись в одном напрвлении своих мыслей - доказывая что-то и кому-то,
Мир разворачивается перед вами, а вы этого не видите -жаль

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 окт 2008 16:09

и со временем это будет прогрессировать
Эм, т.е. что хочу, то и ворочу ?)
Вообще, как я уже говорил, сначала теория проходит обкатку в научных изданиях, экспериментально доказывается, - в общем, выдерживает многостороннюю проверку специалистами, - и только потом выставляется на популярное обсуждение широкой публикев качестве "готового продукта", который может уже действительно претендовать на признание и уважение. Это нормально, и это - честно.
По поводу "мазохизма" ответ был не на вашу реплику )

По поводу здравого смысла.. Ну, вот еще аналогичный пример:

http://www.skeptik.net/prikol/lenin_gr.htm" target="_blank

:)
Здравого смысла в обсуждаемой статье ровно столько же...

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 31 окт 2008 17:50

wisealtair писал(а): Здравого смысла в обсуждаемой статье ровно столько же...
«Идея программы родилась так: как-то Сергей увидел передачу о смерти Сергея Есенина. Автор программы выстраивал доказательство того, что поэта убили, на совершенно абсурдных вещах. Показывали фотографии похорон Есенина, и за кадром говорили: "Посмотрите, куда смотрит этот человек, а вот этот смотрит в другую сторону, и это означает, что Есенина убили..." Сергей посмотрел программу и сказал мне: "Так можно доказать все, что угодно". И доказал.» (Анастасия Курехина в интервью "Комсомольской правде")
Здравого смысла в задуманном приколе быть не может...только так и не понял к чему пример?

Вы скорее всего - такой же прикол....пытаетесь доказать что Нью Эйдж - чушь.
Вы мне его напомнили, ей Б-гу :) Видно у вас тоже началось с идеи "а покажу что доказать можно всё, даже самое идиотское - как например что все массы людей Нью Эйджа - бред" :)

Вы против себя самого линк запостили...забавно.

Вайзтаир, под псевдонимом "Сергей" :)
:lol:

Мало мы говорим глупостей, что вы нас на "поддельные" глупости шлете? :)
:lol:

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 окт 2008 18:38

Вы скорее всего - такой же прикол....пытаетесь доказать что Нью Эйдж - чушь
Дорогой Экзюпринц, никто лучше этого доказать не может, кроме вас самих ) А моя позиция лишь насмешливо -наблюдающая ) Я бы лучше не смог)
Также и с последователями ТСК: представляя свое учение в таком виде, они сами добровольно запираются в эзотерических ресурсах, и в науку им путь закрыт.
Экзюпринц, вы , наверное, бы очень обрадовались, если бы к вам , в случае чего, применилась "жесткая санация", как обещает автор статьи, если ваш "сущностный код" ценным не будет ) Вполне в духе Рерихов, однако.

Да, и включите отображение изображений в браузере) Видимо, поэтому вы картинок не видите.

Даниил Лунев
Контактная информация:

Сообщение Даниил Лунев » 31 окт 2008 20:52

wisealtair писал(а):...чудеса аналогичного порядка, когда это смешивается с некоторыми классическими ньюэйджеровскими понятиями и выдвигается в качестве не просто гипотезы, а , ни много ни мало, фундаментальной мировоззренческой парадигмы нового тысячелетия, призванной спасти человечество, « которая одна лишь только способна резко улучшить духовное и этическое состояние всей нашей Цивилизации» . Вполне в духе Грабового и Левашова - извините, и в духе других ньюэйджеровских писателей, изобретателей своих парадигм...
Спасибо за пояснения. Они весьма «к месту» на данной ветке. Прям читаешь и зачитываешься тем, насколько легко и непринужденно, можно сказать почти профессионально, за несколько постов, wisealtair разбивает в пух и прах «наивную теорию ТСК», основанную на ОГРОМНЫХ трудах ее создателя…

Вам стоит просто поаплодировать, wisealtair.

Ну а Вы сами сейчас не начинаете хоть на грамм осознавать, что вся нынешняя переписка – это просто детский лепет по сравнению с тем, что действительно нужно обсуждать и над чем РАБОТАТЬ в аспекте ТСК?

В Сети можно найти примеры форумов, где была уже проведена колоссальная РАБОТА, но благодаря стараниям «профессионалов по заглушке Духовности» (коим, безусловно, являетесь и Вы, wisealtair) все прикрывалось, и Разум опять вгонялся в вечный СОН...

Это страшная участь для людей – ДУХОВНЫЙ СОН, охватывающий все больше и больше Живого пространства и не оставляющий места для рождения ничего нового в Сознании…

Займитесь своим делом, wisealtair, если оно у Вас есть... Не может быть, чтобы у такого «высокоразвитого», «не отрицающего Духовность» человека не было своего высокоморального ДЕЛА, которому бы он отдавал все свои СОЗНАТЕЛЬНЫЕ силы! :wink:

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 окт 2008 22:17

основанную на ОГРОМНЫХ трудах ее создателя…
Хорошо, дайте ссылки на научные издания, где были опубликованы сии ОГРОМНЫЕ труды.

Небольшое отступление. http://aramenfi.narod.ru/bio.html" target="_blank
А. Энфи:

«И в этой связи, я сразу же хочу обратить ваше драгоценное внимание на то крайне важное в общем контексте данного повествования обстоятельство, что моя биография весьма примечательна, занимательна и знаменательна с точки зрения её, если так можно выразиться, "гео-культурального" и "гео-традиционального" раскладов...»

«О КРАЙНЕ ВАЖНОМ "ГЕО-ТРАДИЦИОНАЛЬНОМ" НАПОЛНЕНИИ МОЕГО ИМЕНИ…»

«Вот и получается, что своё воистину мессианское имя "Арам" я ношу совсем не случайно, и вовсе даже неспроста: имя это, вкупе с моим специфичным "гео-традиционально-культуральным замесом", накладывает на меня очень серьёзные "культурально-традиционалистские" обязательства, которые я уже адекватным образом осознал и которые мне ещё предстоит надлежащим образом исполнить»

«Как оказалось, все наиболее значимые события моей жизни были также абсолютно неслучайными и носили явный отпечаток Высшей Провиденциальности...»

«Раз уж все Великие Пророки в один голос твердят о необходимости кардинального реформирования духовной сферы, и при этом почему-то дружно и совершенно недвусмысленно указывают именно на меня (нашли, понимаешь, "крайнего"!), то мне уже, конечно, не остаётся ничего иного, как только заняться этим вопросом на самом что ни на есть полном серьёзе...»

«Являясь в "ментальном ракурсе" - "Человеком Запада", в "духовном ракурсе" - "Человеком Востока", в "мирском ракурсе" - "Гражданином Мира", и в силу специфичности своего "гео-традиционально-культурального замеса" обладая также достоверной информацией о местонахождении Святой Земли Всего Человечества, я, вслед за Г.И.Гурджиевым, НО УЖЕ В НОВЫХ, СОВЕРШЕННО ИЗМЕНИВШИХСЯ СИТУАЦИОННЫХ УСЛОВИЯХ, призван открыть Всему Человечеству - и "западному", и "восточному", и "северному", и "южному" тот трудный "Узкий Путь" и те тяжелые "Тесные Врата", преодолев которые люди ПОКА ЕЩЁ могут достичь Рая Божьего и вкусить от произрастающего посреди него Древа Жизни»

Из другого источника:

"Я, Грабовой Григорий Петрович, родившийся 14 ноября 1963 года в поселке Кировском, село Богара Кировского района Чимкентской области Казахстана, заявляю, что я, Григорий Грабовой, – второе пришествие Иисуса Христа...Данное заявление я делаю на основании Слова Божия, и Словом Божиим, и на основании того, что я лично в этом был уверен всегда, то есть я это знал изначально от рождения."

Отрывок из книги академика РАН А.И.Китайгородского "Реникса":

"Ни в одном сочинении, принадлежащем перу хотя бы самого крупного деятеля науки, мы не встретимся с самовосхвалением, с саморекламой. Ученый создал новую теорию. Он отметит ее хорошее согласие с фактами. И все. Больше говорить он ничего .не станет. Насколько хорошей получилась теория, пусть судит сам читатель.

Напротив, нескромность есть неотъемлемое свойство рениксы. Это и понятно. Только криком и истерикой лжеученый может рассчитывать обратить на себя внимание.
..подобных фраз нет и быть не может в сочинениях настоящего ученого."

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 31 окт 2008 22:32

Вайзтаир...если ваша цель доказать банальный факт того что в Нью Эйдж есть шарлатаны....бы это не только удачно делаете, но и уже сделали. И не раз. Хоть как и сказал - банальности не так уж сложно доказать. Где шарлатанов нет? В науке тоже хватает.

Вообще снимаю шляпу перед вашей эрудированностью, подготовкой....вы знаете всё что мы хотим сказать и у вас на всё приготовлены ответы....

Но думаю что вы хотите доказать что ВСЕ в Нью Эйдж - шарлатаны...тут вы делаете плохую работу. По моему мнению конечно.

Вообще вам бы лучше быть на каком то легко-эзотеричном форуме, трамплином в такому серьёзному форуму как этот...(Уфология, Тайны планеты Земля, легкий спиритизм, конспирации....) там бы у вас был бы лучший успех..у людей которые еще ожидают ментально получить информацию и доказательства извне а не идут за Истиной вовнутрь...
Тут вы просто тратите талант.
Никто из пришедших на этот форум за вами не пойдет....и никого тут вы еще не убедили....

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 окт 2008 22:57

Но думаю что вы хотите доказать что ВСЕ в Нью Эйдж - шарлатаны
Да ну, разве это? Уж лучше считайте что я посланец враждебных инопланетян.. Так вам самим будет интереснее)
такому серьёзному форуму как этот
:)))
....и никого тут вы еще не ....
Вам они все сами сказали ?)))))

ЗЫ: расслабтесь! )

Lightfairy
Контактная информация:

Сообщение Lightfairy » 31 окт 2008 23:27

wisealtair писал(а):«Раз уж все Великие Пророки в один голос твердят о необходимости кардинального реформирования духовной сферы, и при этом почему-то дружно и совершенно недвусмысленно указывают именно на меня (нашли, понимаешь, "крайнего"!), то мне уже, конечно, не остаётся ничего иного, как только заняться этим вопросом на самом что ни на есть полном серьёзе...»
Бедняжка wisealtair... :shock:

У него, оказывается, даже с чувством юмора
серьёзные проблемы имеются... :P

И это уже действительно печально… :cry:

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 окт 2008 23:33

Lightfairy

Хорошо, хорошо, он шутит) В разделе "разное" есть уже давно потухшая ветка "юмор", кажется.. Давайте туда тему переместим )

Lightfairy
Контактная информация:

Сообщение Lightfairy » 01 ноя 2008 01:09

wisealtair писал(а):...В разделе "разное" есть уже давно потухшая ветка "юмор", кажется.. Давайте туда тему переместим )
А в разделе "разное" нет случайно ветки "флуд"?

Давайте туда все ваши посты переместим…

Включая, конечно, и будущие… :)

Закрыто