Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Время ускорилось!!! :)
СообщениеДобавлено: 27 май 2008 23:00 

Сейчас все мои знакомые говорят (и я тоже это заметил) о том что у нас (на территории бывшего СССР) лет 20 назад время шло очень медленно, а сейчас оно летит как сумасшедшее. Раньше тянулось долго всё: и часы и дни и годы, сейчас всё это пролетает мгновенно. (Возможно те, кому сегодня 20 лет не знакомы с этим ощущением). Интересно, с чем может быть связан этот парадокс?
Время ускорилось.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008 10:52 

Очень забавно.. оторвалась от книги, которую пытаюсь дочитать уже который день - и решила заглянуть - что новенького появилась на сайте? ..
Последний абзац, который я перед этим прочитала - был таким:

Цитата:
...Ученые давно обращали внимание на то, что события на нашей планете как будто бы ускоряются. Но первым, кто положил это ускорение на язык математики, стал московский физик Александр Панов. Ему слово:
– Действительно, эволюционные витки на нашей планете словно бы уплотняются, будто сжимается какая то пружина. Сама эволюция, несмотря на свой устойчивый, как говорят, векторный характер, идет революционно – скачками. Каждый такой скачок – это качественное усложнение системы, которое является результатом преодоления очередного кризиса. А между скачками – относительно плавное экстенсивное развитие…
Так вот, оказывается, частота этих скачков увеличивается в геометрической прогрессии. Если свести воедино и математически обработать данные из разных областей знания – геологии, бактериальной и обычной палеонтологии, археологии, истории – картина становится совсем впечатляющей...

- Ал.Никонов "Russian X-files. Сеансы черной и белой магии с разоблачением" , гл. "Спираль, затянувшаяся на шее"

Как дочитаю - расскажу, чем там дело кончилось :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008 13:26 

frato
Милый Золотой Ангел, я где то в какой то статье /материале или послании читал, что ускорение времени связано с ускорением Земного ядра С любовью и Светом к вам :love:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время ускорилось!!! :)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 18:22 

ГДЕ ФАКТЫ!?

Эволюционные витки чего? Что эволюционирует?

Земного ядра!? - где факты!?

А относительно скорости света мы случайно не ускорились?)

Не нужно давать нелогичных обьяснений простым вещам!
Изменилось субьективное воспритяие времени, произошло это из за изменения интенсивности и обьёма информационного потока.
Раньше была одна сенсация в неделю, сейчас одна сенсация в час. Раньше самая быстрая гарантированная реакция была по телефону (если удавалось застать человека), или по почте обычной, которая шла неделями, сейчас по сотовым которые всегда рядом и по электронке, которая обычно идёт за 5 минут.
Ну и раньше был СССР с плановой экономикой, котогда можно было особо ничего не делать, сейчас рыночноя экономика и если не шевелится - умрёшь с голоду.
Ещё обостряется борьба за ресурсы: кто активнее - тот больше успевает хапнуть.

Изменился информационный поток (из за изменения технологий) - изменилось воспритияе времени.
Всё, больше тут ничего нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 21:23 
Ivan_83 писал(а):
Изменился информационный поток (из за изменения технологий) - изменилось воспритияе времени.
Всё, больше тут ничего нет.
В общем согласна, но не только... Если учесть, на каком форуме мы общаемся - то что происходит? Посмотрим на информационный поток с стороны, которая не признается официальной наукой.

Все большую часть своего внимания, времени люди стали уделять Астральным областям. Те же медитации, фильмы и пр. - то, что можно отнести к "непроявленным" мирам. А это так и есть: это миры. И те, кто тут общается - отлично это знают. Было ли в советские времена развитое ТВ, СМИ, шоу-бизнес, ченнелинги? Вся инфа подавалась в строго определенных рамках. И разброса, инакомыслия не допускалось...

Сравните - сколько инфы раньше относилось к Практической деятельности - и сколько Сейчас? Сколько часов люди проводят у мыльных сериалов, в Инете, за пустым обсуждением всякой всячины? А ЧТО из этого обилия инфы они реально применяют в жизни? Если разобраться - Практически очень мало... Тогда Куда уходит Время Человека и Социума в целом? Вспомните, как долго тянулось время в детстве - столько Реальных впечатлений, практических дел!

А теперь - немного о времени... Есть такая книга "Ключи Еноха" (тут она где-то выкладывалась). Мне она недавно попала в руки. После нее многие чены читать уже неинтересно: объяснения касаются пирамид, геометрии пространства, Ориона, Плеяд... И раз уж многие здесь верять в чены - то вот пожалуйста:
«Енох объяснил, что наша локальная вселенная имеет треугольный световой стержень из десяти миллионов световых лет с окружающей завесой из двадцати миллионов световых лет…»

Время как основа для пирамидальной структуры. Количественно отмерянное Время для существования вселенной. А значит, есть "отмерянное" Время и для Земли, и для Солнечной системы - и для Человека...

А НА ЧТО тратит человек то время, которое он мог бы выделить НА Земную Проявленную Реальность? На мыльные оперы и шоу? На скандалы из жизни "звезд"? То есть, вы "даете жизнь" (время) кратко существующим идеям, образам - и потом они "умирают". Но ваше Время уже перенесено от земных дел к мимолетным астральным формам.

Так вот, дорогие... Выделяя свое Время на разную чушь - вы тем самым усиливаете астральную оболочку - и обедняете физическую Земную Реальность. А по течению времени судите исходя из физ восприятия - не будучи способны оценить перенос своего времени в иные измерения.
Важна не плотность обрабатываемых инфопотоков - а их СУТЬ: то есть, куда и с какой целью они переносят в итоге ваше внимание, ваше Время...

Что касается меня - то я, понаблюдав за собой, обнаружила прямую зависимость между течением Личного Времени и чтением всяких "эзо"-материалов. Пока я активно занималась этой сомнительной инфой - время начало реально ускоряться. Причем были периоды, когда я вообще видела, как из моего восприятия "вырезаются" куски: например, чистила щеткой пальто - а движение руки воспринималось фрагментарно: вот она здесь... потом на 10 см ниже... потом - еще ниже... и т.д. И время при этом пролетело быстро: то что казалось получасом - оказалось 3-мя часами. Я в это время была одна, и наблюдать за моими перемещениями в пространстве некому.

В последнее время я занялась тем, что фокусируюсь на тех вопросах, которые уместны Здесь и Сейчас. Которые находят реальное воплощение в практической жизни: будь то быт или избранное чтение эзо-литературы. И мое время, представьте себе - увеличилось. Более того: возникло восприятие Бесконечного Океана Личного Времени, независимо от типов воплощений.

Так что... Хорошо ли это - ускорение Времени - и от чего оно зависит - думайте сами...
Лично я сделала свой выбор в пользу Проявленного мира. Без астральных наворотов. Астрал - он тоже разный: что-то точно воплощается - а львиная доля тает, оставляя "мучительную боль за бесцельно прожитую жизнь"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 09:45 

Ivan_83 писал(а):
Изменилось субьективное воспритяие времени, произошло это из за изменения интенсивности и обьёма информационного потока.
Раньше была одна сенсация в неделю, сейчас одна сенсация в час. Раньше самая быстрая гарантированная реакция была по телефону (если удавалось застать человека), или по почте обычной, которая шла неделями, сейчас по сотовым которые всегда рядом и по электронке, которая обычно идёт за 5 минут.

Ещё обостряется борьба за ресурсы: кто активнее - тот больше успевает хапнуть.

Абсолютно согласен.

Light писал(а):
Сравните - сколько инфы раньше относилось к Практической деятельности - и сколько Сейчас? Сколько часов люди проводят у мыльных сериалов, в Инете, за пустым обсуждением всякой всячины? А ЧТО из этого обилия инфы они реально применяют в жизни? Если разобраться - Практически очень мало... Тогда Куда уходит Время Человека и Социума в целом? Вспомните, как долго тянулось время в детстве - столько Реальных впечатлений, практических дел!

Абсолютно согласен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 09:56 

White Angel, глагол есть в первом лице множественного числа имеет форму есмъ. Есмь - это форма первого лица единственного числа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 18:05 
Позволю себе дополнить, насчет перепадов в течении времени... Мне вы можете не верить. Но есть такая штука как Общая теория Относительности - ОТО. Просматриваю статьи - и встречаю такое:

http://www.popmech.ru/part/?articleid=4991&rubricid=3
«Пространство и время в теории тяготения Эйнштейна оказались подвержены удивительным метаморфозам. Гравитационное поле, которое создают вокруг себя тела, обладающие массой, искривляет окружающее пространство. Представьте себе шарик, лежащий на батуте. Чем тяжелее шарик, тем больше прогнется сетка батута. И время, превращенное в четвертое измерение, не остается в стороне: чем больше гравитационное поле, тем медленнее течет время.

Первое подтвердившееся предсказание ОТО сделал сам Эйнштейн еще в 1915 году. Оно касалось движения Меркурия. Перигелий этой планеты (то есть точка ее максимального приближения к Солнцу) постепенно меняет свое положение. За сто лет наблюдений с Земли смещение составило 43,1 угловой секунды. Только общая теория относительности смогла дать потрясающе точное предсказание этой величины – 43 угловых секунды. Следующим шагом стали наблюдения за отклонением световых лучей в гравитационном поле Солнца во время полного солнечного затмения 1919 года. С тех пор проведено немало таких экспериментов, и все они подтверждают ОТО – при том, что точность постоянно растет. Например, в 1984 году она составила 0,3%, а в 1995 году – уже менее 0,1%.

С появлением атомных часов дело дошло и до самого времени. Достаточно поместить одни часы на вершине горы, другие у ее подножия – и можно уловить разницу хода времени! А с появлением спутниковых систем глобального позиционирования теория относительности перешла наконец из разряда ученых развлечений в сугубо практическую область. Спутники GPS, например, летают на высоте порядка 20 тыс. км со скоростью около 4 км/с. Так как они находятся довольно далеко от Земли, часы на них, согласно ОТО, спешат примерно на 45 микросекунд (мкс) в день, но поскольку они летят с большой скоростью, то вследствие СТО те же часы ежедневно отстают примерно на 7 мкс. Если эти поправки не учесть, то вся система станет никуда не годной в течение нескольких дней! Перед отправкой на орбиту атомные часы на спутниках корректируют так, чтобы они шли медленнее где-то на 38 мкс в день.»

Что же получается у тех, кто ощущает ускорение времени? Масса Земли, Солнца и пр изменилась? Нет, эта составляющая гравитационных сил осталась прежней. Тогда для ускорения течения времени (вызванного снижением гравитационного притяжения) - должна измениться масса самого человека. Изменение физ массы ничтожно малы, чтобы значительно ускорить время (к тому же физ масса ребенка меньше, а время в детстве тянется дольше).

Следовательно, если время у кого-то течет быстрее - значит, изменилась масса того, что относится к "тонким" телам. Причем Очень значительно изменилась! И таких людей все меньше притягивает не только Земля - но и Солнечная система и пр ближайшее окружение.

Кто же вас притягивает? В какие системы вы улетаете, строя те же пирамиды по "архангельским" технологиям? Где уже увязла львиная доля вашего сознания? Вопросы отнюдь не праздные: полагаю, многим "эзотеристам" не мешает пораскинуть мозгами на этот счет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 21:58 

Light писал(а):
Достаточно поместить одни часы на вершине горы, другие у ее подножия – и можно уловить разницу хода времени!

Это не говорит в пользу ОТО, а говорит о том, что в науке нет точного определения времени. Есть приборы, которые измеряют "течение времени" Есть процессы, которые протекают в разных условиях с различной скоростью.
Строительный бетон так же говорит в пользу ОТО. В прохладных условиях он схватывается дольше, в теплых быстрее. :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 22:29 
Может быть, ты выскажешься по обсуждаемому вопросу ускорения восприятия времени, а не критики ОТО?
Я так поняла, что ты - круче всех физиков на Земле. Ну так поведай секрет. Лягать Эйнштейна - не велика заслуга, коли ты не высказываешься по существу темы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008 14:03 

Light писал(а):
Лягать Эйнштейна - не велика заслуга, коли ты не высказываешься по существу темы.

Его никто не лягает :D
Я защищаю его учение от посягательств - от попыток насовать туда всякого мусора.
Я ж хороший! Ничего плохого не сказал. Все как учили. Там Все по существу. А вот, что коментировал, так там ежа и ужа пытались скрестить. Сами знаете что получилось.
Light писал(а):
Я так поняла, что ты - круче всех физиков на Земле

Я физик по убеждению, а вы возможно по профессии - деньги получили и физика не нужна!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008 22:02 
Я математик-программист. А что такое Время - прохожу на собственном опыте. И то что я описала с переносом Времени - я реально Ощущаю и Применяю.

Могу добавить то, что обнаружила сегодня (и тоже вытекающее из ОТО): множество негативных воздействий, от которых страдает человек (будь то болезни, магические атаки и пр) - непосредственно связаны с Захватом-Переносом Времени. У каждой сущности - Свое Время Жизни (не ограниченное Этим воплощением). Сочетание наших Времен создает ту Реальность, в которой мы все со-существуем. Наше Время неразрывно связано с нашим сознанием: сознание направляет Поток Времени на то или иное событие в будущем, реализуя его. Сознание может "изъять" время из какого-то объекта или "привнести" его куда-то (не замечали, что вещи порой портятся, если они вам не нравятся? И наоборот: долго служат, если они вам дороги).

Но у других сущностей - свои реальности. Отдельной реальностью можно считать, например, мир паразитов - если исходить из целей: здоровье человека - и противоположные ему болезнетворные сущности. И неплохо бы от таких реальностей избавиться. Если посмотреть с точки зрения переноса Времени - то ведь при заболевании часть нашего сознания связывается с миром паразитов; а значит - отдает ему часть нашего Времени Жизни. Но в мире паразитов Время течет несколько иначе, с другим темпом, оно вкладывается в иные цели - значит, происходит подмена Нашего Времени, ориентированного на Здоровье, на Время, связанное с отбиранием у нас здоровья...

То же самое касается случая, когда человека затягивает в какие-то темные, магические миры: происходит качественное изменение Времени, происходит его слияние со временем враждебных миров - и человек начинает частично "жить" в этих мирах, даже не осознавая этого - а ощущая потерю сил, слабость, сонливость, ускорение хода времени и пр. Эта трансформация происходит либо вследствии каких-то убеждений человека (аналогичных принятым убеждениям в затягивающих мирах) - либо это выполняется чисто технологически. Как именно - у разных сущностей свои методы оттяпать ваше Время и связать его со своим миром, придав ему больше Живучести...

А какая связь с ОТО? А такая, что Время связано с гравитацией. А отсюда следует, что при перемещении в какой-то иной пространственно-временной континнум (к Богу-Отцу на Орион, например...) меняется гравитация - а значит и Время. Если вложить в эти понятия не только физическое, но и смысловое содержание (например, сопоставить гравитацию с намерением, вызывающим притяжение каких-то событий и сущностей) - то получается оч-чень интересная картина, которая Не противоречит ни физике, ни эзотерике...

Если хотите, можете почитать что по поводу Времени писал Платон. Мне тут ссылку дали на другой форум - http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 59027890/0 . Мне ссылка как-то не сильно помогла, а вам - быть может, будет интересно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008 23:28 

Light писал(а):
Я математик-программист. А что такое Время - прохожу на собственном опыте. И то что я описала с переносом Времени - я реально Ощущаю и Применяю.

В сути понятия согласен, так как сам говорил на одном из постов то же самое.
Я о том, что нет конкретного научного понятия времени, которым можно оперировать.
По поводу гравитации. Неоднократные случаи, когда в отдельных местах образовывались на короткое время области, в которых время значительно начинало отличаться от окружающего. В итоге, те кто попадал в данную область или сами значительно старились или обнаруживали, что окружающие становились значительно старше их. Затем эти области исчезали.

ALEKSANDR VLADIMIR писал(а):
Четвертое измерение – нечто намного большее, чем просто физическое и психологическое время.

Временная составляющая принадлежность многих измерений. Нет психологического времени. Есть психическое воздействие на течение времени.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008 00:08 
А мне по фигу ваши "конкретные научные понятия времени" и заумные цитаты от С.Рэйчел, которые никто здесь не применяет. Толку-то от всего этого разговора, если вы, начитавшись и наумничавшись, не способны ответить на вопрос - ПОЧЕМУ сейчас время ускорилось?!

Я в полете. Почему? А потому что именно сейчас я весьма плотно и продуктивно разбираюсь со временем - см с ltopic1500-159575.html#p159575 и далее, вплоть до сегодняшних опытов, viewtopic.php?p=161304#p161304 .

А вот это - "Ощущение безвременья – один из ключей к более высокому осознанию" - ЛОЖЬ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008 00:15 

Дж. Дж. Хуртак "Ключи Еноха" http://www.mediafire.com/download.php?6jhbjjg4zxf

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа