Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2178 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дела земные
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 12:27 

Да прикольный тест. После минут пяти у меня крутились фигура и тень в разные стороны, если смотрнть на низ пятки фигуры.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010 18:03 

Московский маг-совратитель объявлен в федеральный розыск :shock:

СКП РФ | 19:47:43

В Москве возбуждено уголовное дело против выдававшего себя за мага педофила. Об этом сообщает СКП РФ.
"Следствием установлено, что Плахин в марте 2009 г.с целью своего сексуального удовлетворения создал общественное объединение "Школа сексуальной магии древних славян". Являясь его руководителем, с марта по ноябрь 2009 г. Плахин вовлек в деятельность объединения группы подростков в возрасте до 16 лет. Проводя с ними занятия в своей квартире, расположенной на Волоколамском шоссе в Москве, Плахин добился от потерпевших зависимости и совершал в отношении них развратные действия", - говорится в сообщении.
Против Плахина возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ (развратные действия) и ст. 131 (изнасилование). Он объявлен в федеральный розыск.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2010/08/16/915106.shtml

В здании Росстата нашли умершего десять дней назад электрика :D

Lifenews.ru | 10:15:00

В статистическом центре Федеральной службы государственной статистики (Росстат) в Москве нашли электрика, пропавшего 11 дней назад. Как оказалось, мужчина умер в подсобном помещении цокольного этажа здания. Об этом сообщили в правоохранительных органах. "Тело 54-летнего сотрудника Росстата нашли в подсобке цокольного этажа статистического центра. Труп несчастного успел разложиться", - сказал источник.
Патологоанатомам предстоит установить причину смерти электрика.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2010/08/17/915215.shtml

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010 19:00 

24-летняя Стефани и ее 26-летней супруг Деррил рассказывают, что Лола, как и многие другие домашние кошки, по несколько часов в день проводит на улице - ходит по саду, играется с листьями, но далеко от дома, как правило, не убегает. В субботу, 21 августа, Лола, как обычно, гуляла неподалеку от дома и во время своего променада повстречала седовласую женщину в белой футболке. Именно это знаменательное в жизни обеих героинь котоистории событие зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Запись встречи кошки и британки уже стала настоящей интернет-сенсацией. На видео видно, как Бэйл сначала гладит кошку, и Лола совсем не против - хозяева кошки говорят, что она и мухи не обидит. Но не прошло и пары секунд, как сотрудница британского банка вдруг взяла животное за шкирку и ни с того ни с сего выбросила его в стоявший рядом мусорный бак. Потом женщина закрыла крышку и пошла себе дальше.

Ничего не подозревавшие хозяева Лолы ждали свою питомицу к ужину, но та не пришла. Деррил Манн рассказал, что они с супругой не могли найти свою питомицу в течение 15 часов. "Ее нигде не было, я вышел на улицу, звал ее, чтобы покормить, но она все не шла. Потом я услышал мяуканье, доносившееся из мусорного бака, и подошел к нему. Открыв крышку, я увидел, что там сидит наша Лола", - поделился воспоминаниями Манн. Его жена была более эмоциональна: "Лола была очень напугана. Она была просто в ужасе. Как вообще можно было догадаться такое сделать?"

По признанию хозяев Лолы, сначала они подумали, что кошка сама по неосторожности провалилась в помойный бак, откуда не смогла выбраться. Однако затем супруги посмотрели видео, записанное уличными камерами, и увидели, что их Лола стала жертвой не совсем адекватного поведения тетушки в белой футболке.

Ознакомившись с этими кадрами, Деррил и Стефани решили во что бы то ни стало найти странную женщину, сначала почесавшую Лолу, а затем выбросившую ее в контейнер. Британская семья основала в социальной сети Facebook группу, посвященную поиску заточившей кошку в баке злодейки. Соседи семьи Манн, жители соседних городов и даже стран присоединились к группе, чтобы помочь расстроенным и обескураженным супругам найти котомучительницу. К сообществу присоединились более пяти тысяч человек. Через несколько дней стало известно, что в помойку Лолу выбросила сотрудница банка, 45-летняя Мэри Бэйл.

После того, как личность женщины была установлена, на всю эту историю незамедлительно отреагировали сетевые шутники. Так, на сайте газеты The Sun появилась забавная онлайн-игра Whak-cat-woman, суть которой заключается в том, чтобы засунуть в мусорный бак как можно больше постоянно выскакивающих оттуда Бэйл, а UTalkMarketing придумал игру Tabby Trash, где можно почувствовать себя котомучительницей.

Кроме того, Сеть пополнилась и остроумным видео-ответом на поступок женщины. В этом стилизованном под документальную запись ролике под названием "Месть кошки" мужчина к костюме мультяшного кота Сильвестра сажает в мусорный бак девушку, изображающую седую даму.

Но некоторым котолюбам шутить совсем не хотелось. Вскоре после обнародования видео, зафиксировавшего поступок Мэри Бэйл, в Facebook появилась новая группа, на этот раз куда более серьезная - в нее вступили разъяренные пользователи сети, которые требовали отдать Бэйл под суд. Некоторые были более категоричны и предлагали вообще убить "сумасшедшую садистку", ставшую виновницей злоключений Лолы. В итоге, правда, страницу с угрозами в адрес банковской служащей закрыли, но это не помешало росту негодования в связи с произошедшей в Ковентри историей.

В общем, волна народного возмущения поднялась нешуточная. Хозяев Лолы поддержали даже россияне - любовь к кошкам, как известно, дело серьезное и объединяет людей по всему миру. Это вам не летающая ослица Анапка, над которой в России посмеялись, а в Великобритании поплакали. С кошками дела обстоят по-другому, тут не до смеха.

Кадр из видеоролика "Месть кошки"
Кадр из видеоролика "Месть кошки"

Короче говоря, поняв, что гнев фанатов кошек грозит выйти из-под контроля, британская полиция взяла дом Мэри Бэйл под охрану. Правда, сами стражи порядка утверждают, что на самом деле не получали распоряжения обеспечивать безопасность Бэйл - им просто было приказано сделать все, чтобы не допустить беспорядков у дома служительницы банка (к моменту, когда видео с Лолой разошлось по Сети, у дома британки дежурили уже десятки ее ненавистников). Ну, то есть, иными словами, все же обеспечивать безопасность обитательницы дома.

Видимо, поняв, что ей не спрятаться, не скрыться от любителей животных, Мэри Бэйл решила обратиться к хозяевам Лолы через журналистов. Она заявила, что вообще-то ничего не имеет против домашних питомцев, и в частности кошек. "Они никогда меня не раздражали. Они не гадили у меня в саду. Это был момент легкого безумия. Я не знаю, почему я выбросила кошку в мусорный бак", - призналась Бэйл.

За этим ее признанием последовало появление микроблога catbinlady на сервисе Twitter - аккаунт создали какие-то шутники, подхватившие новость о выброшенной в помойку кошке. От лица Мэри Бэйл авторы микроблога рассказывают о ее повседневной жизни, полной странных приключений. То она закидывает обувь на крышу автобуса (Почему я это делаю? - задает себе риторический вопрос псевдокотомучительница), то "для смеха" пинает соседского садового гнома.

Кстати, именно "для смеха", по словам самой Мэри Бэйл, она и выкинула Лолу в мусорный бак. "Я думала, что это будет забавно - выбросить кошку в мусорный бак. Я шла с работы, увидела кошку, стала ее гладить, она замурлыкала, и мне пришло в голову, что для смеха можно было бы посадить ее в контейнер. Я не думала, что она не сможет выбраться, мне казалось, что у нее получится выпрыгнуть", - рассказала Бэйл газете The Sun. "В конце концов, я вообще не понимаю, почему вокруг этой истории возникла такая шумиха - в конце концов, это всего лишь кошка", - отметила женщина.

Но для хозяев Лолы, надо думать, их полосатая питомица - не всего лишь кошка. Под давлением прессы и любителей котов Мэри Бэйл все же решила принести извинения супругам Манн. "Пользуясь случаем, я хочу извиниться перед владельцами кошки и заверить их, что не желала навредить их животному", - заявила британка.

Правда, хозяева Лолы отреагировали на извинения Бэйл более чем холодно. "Я бы не хотела, чтобы эта женщина подходила к нашей Лоле ближе чем на милю. Как это она не хотела причинить вред кошке - она же посадила живое существо в грязный мусорный бак! Очевидно, с этой женщиной что-то не так", - отметила Стефани Манн.

Пожалуй, она и правда немного не в себе, однако за выбрасывание кошки в мусорный бак Мэри Бэйл вряд ли грозит серьезное наказание. По словам сотрудников Королевской службы по предотвращению жестокого обращения с животными, скорее всего действия сотрудницы банка не будут расценены как проявление жестокости по отношению к Лоле.

А у самой Лолы тем временем жизнь стала лучше прежнего. :) Теперь, после истории с мусорным баком, к кошке бесконечно идут гости - журналисты, любители животных и просто сочувствующие британцы, которые несут ей гостинцы в виде упаковок кошачьего корма, игрушек и средств для ухода за шерстью.
Лена Аверьянова

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010 19:10 

В общем, волна народного возмущения поднялась нешуточная. Хозяев Лолы поддержали даже россияне - любовь к кошкам, как известно, дело серьезное и объединяет людей по всему миру. Это вам не летающая ослица Анапка, над которой в России посмеялись, а в Великобритании поплакали. С кошками дела обстоят по-другому, тут не до смеха.

Это точно!!!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010 13:55 

Пожертвовав трактором и своим домом, нижегородец спас односельчан из огня
Узнав про эту историю, известный певец подарил трактористу новый трактор. Осчастливил героя…

Да ну, какой я герой, — раздраженно отмахивается Алексей. — Ничего такого, блин, я не сделал.

Без «блина», сопровождаемого смущенной улыбкой, не обходится ни одно предложение Алексея. Алексей — человек простой и очень… свободный. Таких сразу, с первого взгляда видно.

37-летнему трактористу из Нижегородской области Алексею Резанову, который спас во время перекинувшегося из леса на родное село пожара 20 односельчан, роль народного героя явно дается с трудом.

Во-первых, потому, что просто не привык быть в центре внимания.

— Не люблю я на виду быть, — угрюмо объясняет он.

А во-вторых, потому, что уверен: ничего выдающегося он не совершил.

— Да на моем месте так поступил бы каждый, — устало твердит он, повторяя слова, кажется, даже с интонацией героя из фильма «Живет такой парень». — Может, там кто-то больше меня жизнью своей рисковал, а из меня, блин, героя сделали. Напрягает это.

Катастрофа

О том, что огонь из лесов идет в сторону Верхней Вереи, в принципе, было известно за несколько дней. Администрация даже специально предупреждала сельчан, чтобы держали наготове документы и необходимые вещи — в любой момент могли объявить эвакуацию.

Сам Алексей своих детей — после смерти жены он в одиночку растит 12-летнего Диму и 8-летнюю Вику — заранее отвез к родным в город.

— Огня ждали два дня — я и не стал рисковать, — объясняет он. — Думаю, если огонь подойдет, то как мне рваться: с одной стороны, пожар тушить и думать, как там дети дома?! Вот я их в город и отправил. Дети, ясное дело, дороже всего…

В тот день Алексей уже завершал свою работу, когда на село обрушился самый настоящий огненный смерч. Дома вспыхивали как спички один за другим.

— Сразу стало очень темно, и ветер был страшно сильный, — вспоминает Алексей тот кошмар. — Такое нехорошее, тревожное ощущение было. А потом появился огонь. Очень-очень высокий, даже не могу сказать, сколько метров. И этот столб огня на дома накинулся. Такая лавина огня была! Сразу полсела загорелось. Какие-нибудь полминуты, не больше — и все уже полыхало!

Люди выбегали на улицы и бросались к машинам и эвакуационным автобусам. Кто-то в панике бежал в противоположную сторону, к лесу — навстречу верной гибели. Несчастные животные — собаки, кошки, свиньи, которых не успели прибрать хозяева, — сгорали на бегу.

— Паника была страшная, — признается Алексей. — Я даже половины не помню. Все так быстро происходило. Но это было, правда, страшно. Я никогда такого не видел. Представляете, идет шквал огня с ветром, который аж деревья выкорчевывает! Это, блин, однажды увидеть — уже не забудешь!

Алексей вместе с пожарными какое-то время пытался бороться с огнем. Когда стало ясно, что стихия берет верх, он бросился заводить машину — трактор, на котором работал уже много лет.

Сквозь пламя

На другом конце села, еще не охваченном огнем, стоял дом Алексея — новенький, только два года тому назад им самим и построенный. Конечно, можно было рвануть изо всех сил к нему — глядишь, успел бы отстоять у стихии. Но самому Алексею такая мысль даже и в голову не пришла.

— Так как бы я людей-то оставил? — искренне недоумевает он. — На тракторе-то всяко быстрее, чем пешком.

Он все время тормозил, подбирая по всей деревне обезумевших от ужаса односельчан, которые бежали от наступавшего пламени и сами не знали, куда именно. Сколько их всего набилось в его трактор с прицепом, он даже сказать не может.

— Говорят, там человек 20 было. Я не считал. Как поместились — даже не представляю. Не знаю. Когда страшно, наверное, все поместятся. Но они там еще как-то лечь на дно умудрились.

В какой-то момент огонь обогнал трактор с прицепом и прорываться пришлось уже сквозь пламя. Тех, кто сидел в кабине, хотя бы защищали оконные стекла.

— А тем, кто в прицепе был, пришлось ложиться на пол и обливаться водой из какой-то рюмки, чтобы не обгорели, — рассказывает тракторист. — Представляете? Как они там поместились и как выжили?..

Что сам Алексей испытывал в тот момент, он сегодня толком и не помнит — не может вспомнить. Страх, шок — все вперемешку.

— Хотел вырваться, — улыбается он. — Очень гореть не хотелось! Детей-то хочется воспитать. У меня же цель в жизни есть. Это раньше было по барабану, а сейчас думаешь: надо сперва как-то маленько поднять их.

Трактор сломался

Беглецы почти уже было спаслись, но вдруг трактор, который принял на себя основной удар стихии, стал сбавлять обороты, терять скорость, тарахтеть и задыхаться.

В этот момент стало особенно страшно: если машина заглохнет, шансов спастись не будет ни у кого.

Но трактор сдюжил и, прорвавшись сквозь огненный заслон, вывез людей из огненной ловушки.

Односельчане — те, кого Алексей спас, и те, кто об этом наслышан, — в один голос твердят: «Леха — настоящий мужик». Они готовы считать его настоящим героем. Сам же Леха ходить в героях категорически не желает.

— И ничего такого героического я не сделал, — с досадой убеждает меня он. — Людей же не бросишь!..

Леша твердо уверен: есть люди куда более достойные и проблемы гораздо более актуальные.

— Вот меня приглашали на телевидение, и там была женщина из Подмосковья. У нее сгорел муж в пожаре. Он на бульдозере опахивал поле, делал противопожарные полосы и не успел от огня спастись. И теперь не могут концов найти, почему его с одного района бросили в другой, никто не хочет брать ответственность за его смерть. Вот об этом, мне кажется, говорить надо. А обо мне чего? — без рисовки втолковывает он.

Счастье тракториста

А трактор в итоге все-таки сгорел. Прорвавшись сквозь огненную стену, Алексей обнаружил что у него пробиты колеса. Пришлось машину, которая спасла его, бросить. Огонь добрался до нее очень быстро. Теперь Алексей восстанавливает его из новых запчастей.

Дом у Алексея тоже сгорел. Сейчас он занимается сбором документов для того, чтобы выправить новое жилье. Дело хлопотное, но он не жалуется и помощи ни у кого не просит. Алексей привык все свои проблемы сам решать — такой человек:

А уж чтобы благодарность или слава — о таком Леша и не думал никогда.

И, конечно, Алексей даже не мечтал о том, что певец Лев Лещенко прочтет в газете о его подвиге (при слове «подвиг» Леша болезненно морщится) и о том, что местные власти не хотят восстанавливать ему трактор, и решит подарить ему новый.

— Новый трактор я ни у кого не просил, — объясняет Алексей, — а то, что Лев Валерьянович решил мне его подарить, — это как гром среди неба. Мне позвонил его пресс-секретарь, объяснил ситуацию и сказал, что мне, блин, трактор подарят!

Вместе с трактором Алексею подарили еще прицеп и почвообрабатывающий агрегат.

— Решение подарить трактор родилось спонтанно, — рассказал концертный директор Льва Лещенко Олег Дмитриев. — Узнав о том, что чиновники не хотят помогать нижегородцу, Лев Валерьянович сказал: «Мужику нужно помочь». Вот и все.

Однако сам Алексей уверяет, что газетчики все напутали: он к чиновникам за помощью не обращался, а потому и никакого отказа от них не получал. Но появившемуся «новичку» он рад безмерно.

— Понимаете, какой я счастливый человек?! Он, во-первых, мой, а во-вторых, трактор на селе — это хлеб. Теперь для меня работа всегда найдется. Так что для меня это вообще: Это подарок: лучший!

На прощание Алексей в очередной раз хмурится, просит не поднимать вокруг него шумихи и, смущенно улыбаясь, возвращается к трактору. Работать.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/4371272/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 06:37 

ну вот, кураев запретил мне оставлять посты в его жж...

печально...и этот человек еще хочет найти контакт с мирянами?

сам подымает вопросы, и когда ответы не идут в струе с политикой партии- блокирует...

обычный чиновник.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 16:19 

Редчайшее расстройство, известное в медицине как синдром иностранного акцента, стоило бедной англичанке Кэй Расселл кучи нервов и любимой работы. Из-за внезапного обострения женщина стала говорить таким странным голосом, что его перестали узнавать друзья и родственники.

20 лет подряд Кэй страдала от мигреней, но тот день не отличался от любых других. Она заснула после того, как приняла привычные таблетки от головной боли. А утром заговорила с родными, и те решили, что Кэй шутит. Она произносила слова с сильным французским акцентом, хотя французского языка женщина почти не знала.

Люди теперь принимают ее за француженку или за жительницу Восточной Европы, хотя Кэй родилась и выросла в Великобритании. Состояние это вызвано повреждением той части мозга, которая контролирует речь и формирование слов.

Синдром иностранного акцента может продлиться часы, дни, недели, месяцы, а может продолжаться долгие годы и даже всю жизнь. Медицина не знает никаких эффективных методов лечения. Бедной Кэй пришлось уйти с поста директора по продажам компании чистящих средств Premiere Products, так как из-за своего состояния она уже не могла справляться с работой.

Теперь Кэй пытается привлечь внимание общества к своей проблеме, чтобы наука занялась ее решением более плотно. Ей остается только сидеть дома и ждать, когда появится лекарство. Недавно она хотела застраховать машину, для чего позвонила в страховую компанию. "Как давно вы проживаете в Великобритании, мэм? - услышала она вопрос. - Имеется ли у вас вид на жительство?"
Источник: News Yahoo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 11:46 

kukuru писал(а):
ну вот, кураев запретил мне оставлять посты в его жж...

печально...и этот человек еще хочет найти контакт с мирянами?

сам подымает вопросы, и когда ответы не идут в струе с политикой партии- блокирует...

обычный чиновник.

ссылку не подкинете

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 11:49 

Ученые признали бабушек бесполезными существами
27 августа, 01:38 | Евгения НАЙДЕННОВА

Существование женщин после наступления менопаузы эволюционно невыгодно. К такому сенсационному выводу пришла Анна Кахель из Института эволюционной антропологии имени Макса Планка (ФРГ). А с точки зрения вульгарного дарвинизма, бабушки даже угрожают теории естественного отбора, так как забота о них поглощает и без того скудные ресурсы семьи, которые можно было бы направить на выращивание плодовитого потомства.

Люди - это единственные приматы, женские особи которых намного переживают свой репродуктивный период. И долгое время ученые полагали, что решили загадку такого биологического преимущества. До сих пор считалось, что бабушки - это огромная помощь в воспитании детей. Ведь, во-первых, у них есть свободное время, а во-вторых, огромный опыт, поэтому естественный отбор и заставил женщин десятилетиями жить в состоянии менопаузы.

Эту гипотезу выдвинул еще в 1966 г. британский эволюционный биолог Уильям Гамильтон. По его мнению, при бабушках дети развиваются намного лучше, чем без них, и продолжительность жизни потомства, по идее, должна увеличиваться.

Однако Кахель своими новыми исследованиями поставила все предыдущие результаты под сомнение. Она вывела проблему женского долголетия за рамки просто обсуждений, разработав компьютерную модель эволюции продолжительности жизни в зависимости от ряда условий. И выяснилось, что деятельность бабушек никак не влияет на конечный результат. Иными словами, продолжительность жизни и здоровье человека абсолютно не связаны с тем, воспитывала ли их в детстве бабушка. Также, по словам Кахель, тысячи лет существования бабушек привели к сокращению репродуктивного периода и увеличению возраста, в котором женщины рождают первого ребенка.

Как бы то ни было, но исследовательница обнаружила, что определенная эволюционная выгода от пожилых женщин все-таки есть: сокращается время грудного вскармливания ребенка, а следовательно, уменьшаются интервалы между рождениями детей. То есть так называемый КПД репродуктивного возраста повышается.

В гипотезе эволюционной пользы бабушек усомнились еще в 2003 г., когда ученые обработали в церкви на Восточно-Фризских островах (Северное море) метрические документы XVIII - XIX веков. При этом они столкнулись с двумя удивительными фактами.

Во-первых, у семей с живыми бабушками и дедушками потомков было меньше. А во-вторых, положительное влияние на малышей оказывали лишь бабушки по материнской линии. Если же за внуками ухаживала бабушка со стороны отца, то дети не доживали и до пяти лет.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/08/27/917681.shtml

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 13:13 

Судя по всему Анна Кахель круглая сирота или что то не то скушала. А интересно сколько ей лет? :?: :x

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 23:03 

Детская неудовлетворенность вниманием бабушек...
Мстит, понимаете ли...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 10:41 

а вот мне кажется :)
что все кто есть вокруге каждого человека ктобы он не был сейчас
и мужчины и женщины и дедушки и бабушки и дети
и животные и растения и минералы
это есть части этого человека
он уже есть всем сейчас одновременно
а не когда то был например мужчиной или женщиной...
ну и отношение к каждому из них это есть естественно отношение к себе
ощущая на себе эти отношения... :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 14:40 

http://pogoda.mail.ru/article.html?id=44606

Земля теряет одно из природных чудес

С каждым годом у жителей Земли становится меньше шансов полюбоваться северным сиянием: по данным Финского метеорологического института, это удивительное явление появляется все реже.

Обычно частота появления северного сияния связывается с одиннадцатилетним «солнечным циклом», в соответствии с которым она то поднимается к максимуму, то опускается до минимума. Однако сейчас ситуация изменилась: точка минимума была достигнута в 2008 году, и после этого северное сияние должно было появляться все чаще, но этого не происходит.

Поскольку появление северного сияния связано с солнечной активностью, можно предположить, что и она снижается

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 15:01 

В Москве строят церкви шаговой доступности

http://www.patriarchia.ru/db/text/1275696.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010 16:53 

http://www.kp.ru/daily/24569/742023/

Нобелевская неделя: Русские взяли Нобелевку по физике!

Наш гений - Константин Новоселов.

Мы вновь доказали всему миру, что самые умные [видео]
Светлана КУЗИНА — 05.10.2010
Пополнил славный список российских гениев Константин Новоселов. До 2005 года он работал в Институте проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов в Черноголовке. А сейчас он живет в Англии и преподает в Университете Манчестера. Там он познакомился с Андре Геймом (кстати, тоже выходец из России), который в то время был адъюнкт-профессор одного из университетов Нидерландов и был приглашен на должность директора центра мезонауки и нанотехнологии Манчестерского университета. А наш Новоселов был стипендиатом Фонда Леверхульма. Вместе они и разделили нынешнюю Нобелевскую премию.

Ученый мир так высоко отметил создание ими тончайшего в мире материала - графена. Без него не появилась бы электроника нового поколения, к примеру - сенсорные дисплеи.

- За ближайшие 10 лет слово графен станет таким же широко известным как кремний, - уверен Новоселов. - Наши исследования показали, что графен обладает идеальными оптическими свойствами, а это открывает перспективу создания прозрачных электродов в жидкокристаллических дисплеях

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2178 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа