Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новое определение математики
Добавлено: 27 янв 2009 18:08 

К сожалению у современного научного сообщества нет общепринятого определения того что такое математика и поэтому я решил опубликовать своё определение того что такое математика.
Итак,- математика это наука изучающая абстрактные целые и их абстрактные части.
Полагаю это определение математики безупречно ибо:
1) любой математический объект это либо целое, либо часть целого, либо одновременно и целое и часть целого.
2) математика изучает абстракции(чистая математика изучает абстракции не имеющие приложений, прикладная математика изучает абстракции имеющие приложения).
Предвидя возражение моих оппонентов суть которого сводится к тому что математика изучает не только целые и их части, но и связи между целыми и их частями, а также свойства целых и их частей я ввожу своё определение целых и их частей:
1) любые объекты обладающие внутренней структурой и свойствами являются целыми.
2) любые элементы внутренней структуры целых, любые связи между элементами внутренней структуры целых и любые свойства целых являются частями целых.
Исходя из этого определения целых и их частей вышеизложенное возражение моих оппонентов можно смело снять с повестки дня.

Заголовок сообщения: Re: новое определение математики
Добавлено: 22 янв 2010 07:21 

Но ведь математика изучает не только объекты и их свойства, но и различные методы и приемы, которые позволяют с этими объектами работать. А где же они в Вашем определении?

[ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа