Аура камера MbGA- правда или очередной обман ?

Развитие науки. Новая наука
DenNev
Контактная информация:

Аура камера MbGA- правда или очередной обман ?

Сообщение DenNev » 23 ноя 2009 15:18

Доброго Всем дня ! Подскажите пожалуйста ,недавно начали появлятся приборы которые якобы способны видеть ауру.Наткнулся на ауракамеру, стоит такое устройство не дёшево..., продавец заверяет что действительно такая камера способна "видеть" и отображать ауру на монитор компьютера, специальная программа позволяет сделать фотографию вашей ауры,написать подробный отчёт по вашей ауре, чакрам и т.д.Стал подродней интересоватся этим устройством в интернете - одни говорят что таких устройств ,которые могли бы зафиксировать ауру на сегодняшний день нет и всё это обман... другие утверждают обратное. Может кто-то из Вас сталкивался с этим? Хотел приобрести для своего развития такое устройство, да вот уже не знаю стоит ли ?

wisealtair
Контактная информация:

Re: Аура камера MbGA- правда или очередной обман ?

Сообщение wisealtair » 23 ноя 2009 19:06

Уже обсуждалось) Пройдите, пожалуйста, по ссылке: viewtopic.php?f=19&t=3295
По поводу "аураграфии" это скорее всего про эффект Кирлиан. Почитайте посты ниже , после сообщения про эффект Кирлиан.

DenNev
Контактная информация:

Сообщение DenNev » 24 ноя 2009 13:09

wisealtair Вам большое спасибо за ссылочку всё почитал, понял что вы сэкономили мне 6 тыс. А жаль что такого устройства ещё нет и то что в очередной раз обманывают людей.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 24 ноя 2009 22:22

Не стоит сожалеть.
Развивай интуицию, и пробор не понадобится.
То,что предлагают, более похоже на совмещенный прибор тепловизора с камерой по фиксации эффкта Кирлиана.

DenNev
Контактная информация:

Сообщение DenNev » 25 ноя 2009 14:30

Спасибо Вам всем за ответы ! Удачи Вам !

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 14 дек 2009 23:04

DenNev я дружна с девушкой в своем городе, у которой есть эта программа. Денег на ней она не заработала, но получила колоссальный опыт. Я подружилась с ней именно на почве этих исследований. Если интересно - в личке могу дать ее телефон...
Многие, кто скептически относятся к этому прибору просто напросто недовольны тем, что они там увидели: надеялись увидеть себя как минимум "синими", а увидели - как максимум - "желтыми". Мне эта тема всегда была интересна, но нет желания ни с кем спорить..мне она (эта программа) - интересна и я в течении трех лет наблюдала постоянный прогресс в тех, кто использует духовные практики. Я видела как меняется аура в зависимомти от влияния звука, настроения, состояния здоровья и других причин. У большинства аура стабильна и не меняется на протяжении времени, но есть и такие - кто умеет усилием воли менять ее цвет от красного - до белого, и наоборот. А летом производились исследования в больнице...и незадолго до смерти у человека аура не фиксировалась..Еще для меня интересно было изменение формы ауры...после посещения церкви и чтения мантр.

Кстати, Вы можете сэкономить - в Москве есть такая камера, Вы можете сфотографироваться сами - в различных состояниях и понять - нужна ли Вам эта программа. Моя подруга подумывает продать ее(потому как бизнес план оказался несостоятельным), а я - думаю о том, чтобы ее у нее купить.
Если захотите пообщаться с моей подругой - напишите в личку...я думаю она будет не против, она очень много делает для людей - ...настоящий Светлячок...

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 14 дек 2009 23:22

Вот описание опыта одного человека:
http://biohacker.narod.ru/auranow.html
http://photo-element.ru/ps/aura/aura.html

смешно как эти маленькие шарики контакты на котрые люди кладут свои пальцы, могут показывать всю ауру человека. очевидно же что это лохотрон, при чем проверенное многими людьями по несколько раз, хотя тут и без проверок все ясно...

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 15 дек 2009 12:00

Laki а мне всегда было непонятно - как оргомный самолет может взлететь в небо, как можно сидя в России увидеть мгновенно - что происходит в Африке..или поговорить с другом - в то время, как он находится на расстоянии тысяч километров...да много еще - чего непонятно...непонятно - как из двух клеточек появляется новая душа..непоняно - как мир усторен так совершенно, что существуют вселенные, а вних - столько всего непонятного..

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 15 дек 2009 12:30

а мне всегда было непонятно - как оргомный самолет может взлететь в небо

Путем подъемой силы воздуха , плюс винтовая или реактивная тяга.

как можно сидя в России увидеть мгновенно - что происходит в Африке

Радиоволны распространяются со скоростью света. В земных расстояниях это практически мгновенно.

По поводу камеры: ну не фотографирует она биополе! И в принципе этого делать не может. Вы кладете пальчик на фотографирующую линзу , в электрическое поле высокой напряженности, которое генерируется самим аппаратом. Электрическое поле, генерируемое электродами аппарата, создает газовый разряд вокруг предмета, то самое свечение. Это тот же самый газовый разряд, используемый в лампах уличной рекламы. Но ничего из того, что излучает сам ваш палец, аппарат не фотографирует.
В принципе, можете положить туда вообще любой предмет, от булавок до спичек, и всегда получите свечение и "биополе".

Далее фотография газового разряда вокруг пальца заносится в компутер, и делится на несколько секторов. По неведомой фантазии каждый сектор относят к какому-то определенному органу. А потом программа строит якобы свечение биополя вокруг схематичного изображения тела человека. Делает все программа, аппарат тут даже ни при чем. С таким же успехом можете нарисовать биополе фломастером сами.

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 15 дек 2009 12:39

http://www.treat.narod.ru/k.html

[url]http://images.google.com/images?oe=utf-8&q=фото+кирлиан&um=1&ie=UTF-8&ei=LFknS4mtKZSmnQOhzuGvDQ&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&ved=0CB8QsAQwAA[/url]

Изображение
Излучение пальцев рук здорового человека.

Изображение
. Излучение пальца человека в состоянии гармонии.
2. Излучение пальца человека в состоянии стресса.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 15 дек 2009 12:47

wisealtair, почему она не фоторгафирует ауру человека за час до смерти?
wisealtair писал(а):В принципе, можете положить туда вообще любой предмет, от булавок до спичек, и всегда получите свечение и "биополе".

Если считать, что все на Земле имеет Душу и все вокруг пронизано жизнью - это и не удивительно.
То, что в общем понимании она не "фоторгафирует" - я это знаю, да и создатели камеры этого не скрывают. "Показывает" ауру программа , составленная на основании совместной работы экстрасенсов, видящих ауру и программистов.
Я в руках держала (если нужно - постараюсь ее найти и выложить)" фотку ауры с пальца - там аура двойная ...не смогу объяснить...потом оказалось, что девушка беременная. Как это объяснить?
Я видела ауру "фотки" ауры людей - до и после молитвы...они абсолютно разные по своим характеристикам у одного и того же человека. Почему?
Почему прибор показывает, что моя аура становится тоньше и с пятнами - после того, как я испытала стресс и полной и ровной - после мантр. Почему от эмоций (смех, радость) она окрашивается в желтый или оранжевый?...и тд ...для меня это понятно...
Вы знаете - у меня нет желания спорить и кого-то в чем-то уверять - нет мотива. Я лишь предложила автору телефон человека, который имеет конкретный и долгий опыт работы с этим приборам - точнее с двумя - у нее есть и аппарат "фоторгафирующий" палец и другой - программа, заложенная в комп.
Вопрос в том - "кому",Что,"для чего" что-то нужно. Да и нужно ли вообще?
А "научность" взгляда вообще много чего не может объяснить...

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 15 дек 2009 14:17

почему она не фоторгафирует ауру человека за час до смерти?

Кто вам такое сказал? Перекрасно фотографирует. В любом состоянии, любой предмет. Какое отношение имеет смерть человека к электрическому току в электродах прибора? Это все равно если бы вы сказали, что электрический ток в розетках исчезает за час до смерти владельца квартиры.

Если считать, что все на Земле имеет Душу и все вокруг пронизано жизнью - это и не удивительно.

Фотографируется электрический разряд. причиной которого являются электроды прибора. В принципе, можно ВООБЩЕ туда ничего не помещать, сблизить электроды и создать искру.
По-вашему, электрический ток имеет душу?

"Показывает" ауру программа , составленная на основании совместной работы экстрасенсов, видящих ауру и программистов
.

Угу, т.е. фикция. То же самое можете нарисовать и вы фломастером )
Зачем вообще тогда разряд фотографировать? Экстрасенсов достаточно. А программисты переведут на экран графически )

фотку ауры с пальца - там аура двойная ...не смогу объяснить...потом оказалось, что девушка беременная. Как это объяснить?

Сам эффект Кирлиан, заключающийся в том. что на форму разряда влияет состояние человоека, установлен. Но диагностическая система совершенно не создана. Эти эффекты не закономерны, в большинстве случаев индивидуальны, и диагностировать тут пока просто бесполезно.

На разряд, который происходит в воздухе вокруг поверхности пальца, влияет много факторов: газы через поры кожи, неровности поверхности пальца, излучения в УФ спектре ( другие излучения тоже есть, но к ним разряд не чувствителен). Но четкой , многократно экспериментально подтвержденной закономерности с достаточной воспроизводимостью результатов не выявлено. Необходимых сертефикатов прибор не получал, испытания по всем правилам тоже не проходил. Но продвигатели этого прибора эксплуатируют его эффектность ( "на экране показывается биополе" ) и стараются в обход общепринятых схем проверки , испытаний и сертификации проводить коммерческие акции.

А "научность" взгляда вообще много чего не может объяснить..

Вообще я учился на кафедре, где преподает автор этого прибора, и той самой программульки , и в студенческие годы им интересовался ) Специалистом по медицинскому оборудовнию он не является, он скорее программист по методам отображения сигналов на комп. Диссертацию по ГРВ он защищал на нашей кафедре. Но касалась она физических аспектов формирования разряда, а не диагностики.
Сам то эффект есть, но диагностической системы нет, это признавали все специалисты по диагностике и медицинскому оборудованию на нашей кафедре.

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 15 дек 2009 14:47

MarianOLL вам объясняют как работает это устройство, а вы пишите "ну вот было же ляляля" :lol: вот так глубоко верующие люди отрицают факты, ибо не могут трезво мыслить отрицая даже очевидное...

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 15 дек 2009 15:11

Laki я верю собственным глазам и чувствам, а не приведенным фактам.
И, объясните, пожалуйста ЗАЧЕМ вам меня переубждать?

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 15 дек 2009 15:19

wisealtair писал(а):Кто вам такое сказал? Перекрасно фотографирует.

Мне сказал человек, который проводил исследования в палате реанимации. ЕЕ прибор переставал фиксировать ауру примерно за час до смерти. У меня нет оснований не верить этой женщине, а у нее - обманывать меня. Если у Вас есть желание разобраться, я могу попробовать найти ее координаты, она (если захочет) подробно расскажет Вам - в какой больнице и по какой причине проводились исследования.
wisealtair
я не сомневаюсь, что Вы учились на кафедре. Но никогда не найдут общего языка эзотерики и ученые. Потому, что мировоззрение эзотериков основано на вере в Бога, а мировоззрение ученого - на вере в науку. И ученые - это люди , багаж знаний которых мешает мешает им признать, что они - ничего не знают. Вы признаете существование Души? Что тогда это такое с Вашей, научной точки зрения - если не энергия? Вы можете ответить - откуда мы приходим в жизнь и куда уходим потом? И кто Вы такой , Вы мне можете сказать? Кто я такая?
И еще - ВЫ верите в реинкорнацию? Если - да , то можете объяснить это с научной точки зранеия?
Вы верите в Христа, Будду, Кришну и те чудеса, которые они явили свету? А можете объяснить их научно?
Вы верите в тонкое строение тела? В то, что тонкое тело может оказаться в любой точке пространства и времени? И , может объясние это научно?

Закрыто