Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
Добавлено: 15 дек 2009 17:00 

Цитата:
ЕЕ прибор переставал фиксировать ауру примерно за час до смерти

Возможно, на прибор просто пропало электропитание )
Или она проводила эксперимент с широкой выборкой с сотнями умирающих?

Вообще, сами же создатели прибора утверждают, и приводят примеры, что свечение есть вокруг неживых объектов ( камней, спичек, цепочек, и всего остального ).

Цитата:
Но никогда не найдут общего языка эзотерики и ученые. Потому, что мировоззрение эзотериков основано на вере в Бога, а мировоззрение ученого - на вере в науку

Проблема не в том, что существуют эзотерики и ученые, а в том, что эзотерики, например, начинают апеллировать к науке и использовать наукоподобность. Сказали бы что мол видим ауру своими эзотерическими методами третьим глазом - ноу проблем. Но технологический прибор, вообще-то, это область науки и техники.

Цитата:
Вы признаете существование Души?

Признаю )

Цитата:
Что тогда это такое с Вашей, научной точки зрения - если не энергия?

Энергия - это материальный объект. Изучением материальных объектов занимается наука, но не религиозные учения.
Душа же, - это идеальное понятие, она скорее нематериальна, и наука что-либо сказать о ней просто не компетентна, она может заниматься изучением только проявлений души в человеке. Как не может наука ничего сказать и о Боге конкретно, но она может изучать различные учения о Боге у человечества.

Цитата:
И еще - ВЫ верите в реинкорнацию?

Нет )

Цитата:
Вы верите в Христа, Будду, Кришну и те чудеса, которые они явили свету?

Не могу верить в смесь совершенных противоположностей ) Можно верить только в кого-либо одного из них. Одно лицо из названных вами сразу исключает все остальные.

Цитата:
А можете объяснить их научно?

Если верить в то. что Христос - Бог, то наука не в компетенции ничего сказать о Его чудесах. Это не проблема науки.

Цитата:
Вы верите в тонкое строение тела?

Тонкое строение тела надо знать, а не верить, т.к. тело материально.

Вообще, не понятно, к чему все это: вы хотите показать, что ГРВ прибор работает на эзотерических божественных неведомых никому принципах ?

Добавлено: 15 дек 2009 18:35 

wisealtair писал(а):
Или она проводила эксперимент с широкой выборкой с сотнями умирающих?

ндет, не с сотней , но с десятном - это точно и не один день, а несколько дней...в одно и то же время с питанием у прибора все было в порядке, когда дело касалось здоровых людей.
wisealtair писал(а):
Но технологический прибор, вообще-то, это область науки и техники.

А для кого и для чего - наука и техника?
Я согласна, что этот прибор не ставит точный диагноз...хотя, я допускаю, что тот, кто имеет достаточный опыт работы с ним, возможно и сможет сказать о тех проблемах со здоровьем, которые существуют...(но не уверена).
Объясните мне, пожалуйста - почему аура (моя , например) менялась на протяжении этого времени (6 лет, с момента первой фотографии)- согласно показаниям прибора - от зеленого до белого - очень последовательно в спектральном порядке? зеленый, зелено-голубой...сине-голубой, сине-фиолетовый и тд, а сейчас я осознанно могу изменить цвет ауры на приборе - до желтого...(ниже не получается...и я допускаю, что именно нижние чакры у меня слабо развиты...что не есть хорошо) Гораздо легче и быстрее понизить вибрации(согласно показаниям прибора), чем их повысить - для того, чтобы достичь исходного цвета времени нужно раз в 5 больше... Вы считаете, что это мое воображение или я вру? Я могу найти все снимки, которые я делала (штук 15, возможно сохранилось) - там даже указаны время и дата .
Я пока не знаю, какие выводы можно делать согласно показаниям прибора, но то, что он считывает ауру - это несомненно.
wisealtair писал(а):
Не могу верить в смесь совершенных противоположностей ) Можно верить только в кого-либо одного из них. Одно лицо из названных вами сразу исключает все остальные.

Правда? А я верю во всех сразу - и для меня ни одно лицо, из перечисленных - не исключает другое.
wisealtair писал(а):
Тонкое строение тела надо знать, а не верить, т.к. тело материально.

Я имела ввиду =верите ли вы в то, что помимо физического есть еще эфирное,например, тело.?
wisealtair писал(а):
Вообще, не понятно, к чему все это: вы хотите показать, что ГРВ прибор работает на эзотерических божественных неведомых никому принципах ?

Я хочу сказать, что когда я сажусь в самолет - незнание его устройства не мешает мне летать на нем.
Если я знаю(когда снимаю показания с прибора), что когда я изменю свое умонастроение - следом изменится и картина на мониторе, и если я знаю - КАК оно изменится, то почему я не должна верить в объективность его показаний? Единственно - я не могу некоторых вещей, которые мне демонтстрировали другие - расширение ауры, раскрытие на 100 процентов всех чакр, но многое я поняла и многому научилась благодаря своему любопытству.

Добавлено: 15 дек 2009 19:03 

Цитата:
ндет, не с сотней , но с десятном - это точно и не один день, а несколько дней...в одно и то же время с питанием у прибора все было в порядке, когда дело касалось здоровых людей.

Тогда свечения не должно быть вокруг неживых объектов , а оно есть )
Вы мне описываете ситуацию, когда полностью пропадает электрический ток, т.е. происходит обесточивание прибора. В этом, и ТОЛЬКО в этом случае не будет никакого свечения.

Цитата:
А для кого и для чего - наука и техника?

Для людей конечно.

Цитата:
Объясните мне, пожалуйста - почему аура (моя , например) менялась на протяжении этого времени (6 лет, с момента первой фотографии)- согласно показаниям прибора - от зеленого до белого - очень последовательно в спектральном порядке?

Белого цвета нет в световом спектре.

Цитата:
Вы считаете, что это мое воображение или я вру?

Не, возможно и не врете, но ценности диагностической это никакой не имеет. Причем, это не воспроизводимые результаты, у другого человека будет по-другому.
У вас возможны некоторые небольшие изменения влажности и электропроводности кожи при различном психофизиологическом состоянии. В зависимости от них несколько будет меняться специфика разряда.

Цитата:
считывает ауру - это несомненно

С чего вы решили? Взаимосвязи между тем, что прибор считывает и вашей аурой никакой нет.

Вообще, я уже давал ссылку: почитайте , к каким методам прибегает наука, чтобы действительно исследовать излучения биологических объектов. Важно всегда помнить, что эти излучения очень слабые, а вот мощность электрического поля ГРВ камеры превышает мощность излучений электромагнитных полей человека в чудовищное количество раз. Это все равно что по лабораторной крысе проехаться десятитонным катком, а потом , на основе оставшегося, изучать ее организм.

Цитата:
Правда? А я верю во всех сразу - и для меня ни одно лицо, из перечисленных - не исключает другое

Один учит, что Бог есть, а другой учит, что Бога нет. Как вы их совмещаете ? Для вас это одно и то же лицо?
Или вы просто не задаетесь вопросом, что это за лица и какие события с ними связаны?

Цитата:
Я имела ввиду =верите ли вы в то, что помимо физического есть еще эфирное,например, тело

Если под "эфирным" вы понимаете нематериальное, т.е. душу, то да.
Если какие то энергии, то нет.
Нематериальное же тело материальными средствами ( приборами, линейками, штангенциркулями) необнаружимо.

Цитата:
Я хочу сказать, что когда я сажусь в самолет - незнание его устройства не мешает мне летать на нем.

Ну, если я вам предложу сесть на самолет, который не прошел техосмотр, испытания, не сертифицирован, не разрешен экспертными комиссиями к эксплуатации, да и известно, что люди нам нем часто падают, вы бы сели?

Цитата:
и если я знаю - КАК оно изменится, то почему я не должна верить в объективность его показаний?

В объективность показаний можно верить, если она подтверждена многократно из разных источников.

Добавлено: 15 дек 2009 19:35 

чтобы прояснить ситуацию в этом диалоге, надо выяснить - верит ли вицевльтаир в существование ауры.

Добавлено: 15 дек 2009 20:30 

wisealtair писал(а):
Сказали бы что мол видим ауру своими эзотерическими методами третьим глазом - ноу проблем.

В общем-то именно так они и видят и говорят (что третьим глазом). А те кто использует данные аппараты в коммерческих целях - я сомневаюсь, что они ясновидящие.

Хотя, возможно, что с помощью данных приборов и получается картинка ауры (или допустим просто некоего свечения), и даже может быть некоторую диагностику можно провести, но штука в том, что это всё приниципиально иной метод, совершенно не экстрасенсорный, вот о чём нужно честно сказать производителям/владельцам таких аппаратов.

Добавлено: 15 дек 2009 22:22 

wisealtair? как я поняла, вы говорите, что если аура и есть, она не может быть белой? (это так, риторический вопрос)
И лист бумаги , он тоже не может быть белым...потому, что ученые сказали, что белого цвета нет..
Хорошо. Тогда и этот прибор ровным счетом, кроме моей влажности и теплоотдачи ничего не показывает, а когда на него кладут руку умирающего человека - у него портится проводка.
Согласна.
wisealtair писал(а):
Как вы их совмещаете ? Для вас это одно и то же лицо?
Или вы просто не задаетесь вопросом, что это за лица и какие события с ними связаны?

я просто ничего не разделяю, а ноаборот стараюсь объединить..
wisealtair, простите, пожалуйста, если я Вас чем-то обидела...но я считаю, что совершенно бессмысленно спорить...мне это не нужно, вам, скорее всего - тоже - ведь у Вас есть своя - устоявшаяся точка зрения и мыслим мы разными категориями: мне не нужно доказательств...я верю своим глазам и своему сердцу!

Добавлено: 15 дек 2009 22:55 

а почему аура должна быть голубого цвета? Или индиго? Керролл уже написал в 3 книге, что это миф, таким цветом видит детей только женщина, открывшая этот феномен - у нее "перепутаны" провода в голове, в действительности, аура у всех разного цвета.

Добавлено: 16 дек 2009 10:06 

kukuru писал(а):
чтобы прояснить ситуацию в этом диалоге, надо выяснить - верит ли вицевльтаир в существование ауры.

Различные поля, излучаемые человеческим телом - однозначно существуют! Только визуализировать их Кирлиан-эффектом невозможно в принципе. Поля это настолько слабые, что излучение вашего мобильного телефона, силовых электрических цепей дома и даже от мп3 плеера многократно сильнее. Поэтому важнейшей задачей при исследовании полей ( в данном случае электромагнитных ) человека является изоляция его от окружающих воздействий. Это очень сложная и дорогая технологическая задача, которая может выполняться только в стационарных условиях ( а не карманным аппаратиком ).

Добавлено: 16 дек 2009 10:30 

Цитата:
как я поняла, вы говорите, что если аура и есть, она не может быть белой?

Нет, я говорю , что белого цвета нет в световом спектре.
И вообще говорю о том, что кирлиан-метод ауру не видит.

Цитата:
Хорошо. Тогда и этот прибор ровным счетом, кроме моей влажности и теплоотдачи ничего не показывает

Открываем книжку того самого Короткова ( чьим прибором и программой вы пользуетесь) под названием "Основы ГРВ биоэлектрографии" смотрим информационные каналы в методе ГРВ :

На фому электрического разряда влияют:

1) Стимулированная ( т.е. наведенная самим прибором ) электронная эмиссия
2) Стимулированное оптическое излучение
3) Стимулированная структурная неоднородность жидкости
4) Собственная электропроводность организма
5) Спонтанное (случайное) оптическое излучение ( в УФ спектре по приведенному далее графику)
6) Собственная структурная неоднородность ( неровности кожного покрова на поверхности пальца)
7) Собственное газовыделение

Единственный небольшой "фрагмент" биополя человека тут собственное спонтанное сверхслабое УФ излучение, да и то, его прибор сам непосредственно не видит.

Собственно, по этим аспектам тут вопросов нет, вопросы собственно начинаются тогда, когда Кортков рассказывает, каким "диагностическим" методом он пользуется.

Цитата:
я просто ничего не разделяю, а ноаборот стараюсь объединить..

Это конечно ясно, но вас не посещала мысль открыть для себя, что именно вы собираетесь объединять?

Цитата:
мне не нужно доказательств...я верю своим глазам и своему сердцу

Это, конечно, тоже ясно.

Добавлено: 16 дек 2009 12:08 

С wisealtair лучьше не спорить.
Чем дальше дисскуссия тем больше проявления с его стороны, как несостоятельного в науке.
В обсуждении wisealtair явно путает биополе с аурой.
Биополе - принадлежность любого тела.
Аура -принадлежность одухотвореных тел. Однако, это не исключает у них биополя .

Добавлено: 16 дек 2009 12:20 

wisealtair писал(а):

Различные поля, излучаемые человеческим телом - однозначно существуют! Только визуализировать их Кирлиан-эффектом невозможно в принципе. Поля это настолько слабые, что излучение вашего мобильного телефона, силовых электрических цепей дома и даже от мп3 плеера многократно сильнее. Поэтому важнейшей задачей при исследовании полей ( в данном случае электромагнитных ) человека является изоляция его от окружающих воздействий. Это очень сложная и дорогая технологическая задача, которая может выполняться только в стационарных условиях ( а не карманным аппаратиком ).

При сканировании ауры, в изоляции нет необходимости.
Просто под внешним воздействием она меняет оттенки, показывая воздействие на физическую оболочку.
По поводу высказывания, что это не проблема науки, глубочайшее заблуждение.
Это одна из первостепенных задач науки.
Диагностика по ауре, вполне научн. Аура однозначно у всех обозначает различные отклонения от нормы и различные состояния. Если такие понятия ввести в программу сканирования, то методов "путем тыка пальцем в небо" при диагностировании здоровья пациента не потребуется.

Добавлено: 16 дек 2009 12:22 

Цитата:
Биополе - принадлежность любого тела.

Даже кирпича ? ))

Цитата:
В обсуждении wisealtair явно путает биополе с аурой

Разве я?

http://nizhniynovgorod.olx.ru/iid-33963467

Цитата:
Аура -принадлежность одухотвореных тел. Однако, это не исключает у них биополя

Почему тогда один из приборов называется Aura-Video-Station ? :)

Цитата:
При сканировании ауры, в изоляции нет необходимости.

Так что тогда сканируем ?) Мистическое суперполе?)

Цитата:
Просто под внешним воздействием она меняет оттенки

Если меняет оттенки, то это элекромагнитное поле, значит изоляция нужна.

Цитата:
По поводу высказывания, что это не проблема науки, глубочайшее заблуждение.
Это одна из первостепенных задач науки.

Сами выдумали ? ( по поводу высказывания )

Цитата:
Аура однозначно у всех обозначает различные отклонения от нормы и различные состояния

В чем измеряются отклонения от нормы при сканировании ауры?

Добавлено: 16 дек 2009 12:37 

MarianOLL писал(а):
Laki я верю собственным глазам и чувствам, а не приведенным фактам.
И, объясните, пожалуйста ЗАЧЕМ вам меня переубждать?

Все таки данный прибор фиксирует не ауру. Ауар многоцветна.
Данный прибор фиксирует одно из проявлений биополя.
Я так же могу расширять биополе до несколько десятков метров. В этом нет труда. Или поменять цвет. Но это биополе. Оно так же говорит о состоянии здоровья. Но аура - это другое. Аура многоцветна и усилием воли ее сильно не изменишь.
Аура - длительная наработка вошего опыта и выших качеств.
В современных условиях ауру можно сфотографировать, но нужно понимать как это сделать. Для этого необходим фоновый высокочастотный фильтр перед объективом. При развитии современной фототехники такой фильтр можно "присоединить" непосредственно к фотоматрице.

Добавлено: 16 дек 2009 14:55 

kalevval писал(а):
Все таки данный прибор фиксирует не ауру. Ауар многоцветна.
Данный прибор фиксирует одно из проявлений биополя.

Всегда ставила между ними знак равенства...А в чем разница? Ведь, когда в сотрудничестве с моей подругой работали экстрасенсы, они видели то же самое, что показывает прибор. Значит ли, что они обманиывали...или они тоже видят не-ауру?
wisealtair писал(а):
но вас не посещала мысль открыть для себя, что именно вы собираетесь объединять

посещала.. :D , но это была - "не мысль".... :twisted:
wisealtair писал(а):
белого цвета нет в световом спектре.

да, это я слышала на уроках физики..
wisealtair писал(а):

Цитата:
Объясните мне, пожалуйста - почему аура (моя , например) менялась на протяжении этого времени (6 лет, с момента первой фотографии)- согласно показаниям прибора - от зеленого до белого - очень последовательно в спектральном порядке?

Белого цвета нет в световом спектре.

исправлюсь - цвета, в спектральном порядке менялись от зеленого до фиолетового...потом цвет стал устойчиво белым...(которого нет в световом спектре)

Добавлено: 16 дек 2009 15:35 

wisealtair
Не принимайте близко к сердцу высказывание в отношении Вас.
Это шутки.
Любое поле имеет электромагнитную составляюшую, но разных параметров.
Некоторые поля не сканируются ввиду не "той" настройки прибора, а кирпич так же имеет свое поле. Биополе только у "живых"(растения, животные).
Аура не мифическое поле, а вполне физическое. То, что оно не познано, так все впереди. Ауру нельзя сканировать по сотоянию одного пальца.

MarianOLL
Экстросенсы в соновном видят только биополе и только высокого класса видят ауру. Читающие ауру знают мысли тех, у кого они читают ее. Их нельзя обмануть.

[ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа