Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 13:42 

К форумчанам обращаеся Панасюк Александр Юрьевич.
По моей просьбе он предоставит для Вас свои статьи близкие по тематике форуму.

Вот краткая биография этого человека.
1959 — окончил Серпуховское медицинское училище, получив диплом фельдшера. Служба в пограничных войсках КГБ при СМ СССР. Первая публикация.

1963 — поступил в Ленинградский педиатрический медицинский институт и в 1965 году перевелся в Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова на факультет психологии .

По окончании факультета психологии (и получении диплома психолога) работал в разных учреждениях г. Ленинграда (Центр детских неврозов).

1976 год — защитил кандидатскую диссертацию.

1979 — должность доцента кафедры педагогики и психологии Ленинградского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов профтехобразования

1987 — перешел на работу во Всесоюзный институт усовершенствования работников юстиции Министерства юстиции СССР (Москва): вначале - должность доцента, а позже — профессора кафедры.

1992 — защита докторской диссертации на тему: «Психологические основы убеждающего воздействия в профессиональной деятельности: теория и технология»

Опубликовано около 150 научных работ, из которых треть — монографии, учебные, научно-практические и методические пособия.

Награжден памятной медалью Кони, медалями «В память 850-летия Москвы» и «За вклад в развитие науки» Академии имиджелогии.

Во вложенном файле представлена статья Доказательства существования экстрасенсорных способностей

Оглавнеие:
1. О КАКИХ ЭКСТРАСЕНСОРНЫХ СПОСОБНОСТЯХ БУДЕТ ИДТИ РЕЧЬ?
1.1. ТЕЛЕПАТИЯ – КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ?
1.2. ЯСНОВИДЕНИЕ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
1.3. ПРЕДВИДЕНИЕ: КАК ЭТО ПОНИМАЮТ В ПАРАПСИХОЛОГИИ?
1.4. ПСИ-ФЕНОМЕН АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ, ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В ПОТУСТОРОННИЙ МИР
2. ВЕРИТЬ ЛИ В СУЩЕСТВОВАНИЕ ЭТИХ ЭКСТРАСЕНСОРНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ?
3. «ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА»
4. О ЦИОЛКОВСКОМ, ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ И «БУРЖУАЗНОЙ» ЛЖЕНАУКЕ
5. …ЧТО НЕ СНИЛОСЬ ДАЖЕ МУДРЕЦАМ
6. КАК «ЛЖЕНАУКА» ПОДГОТАВЛИВАЕТ СПЕЦНАЗОВЦЕВ…
7. ЕЩЕ О ПРИМЕРАХ ПСИ-ТРАНСФОРМАЦИИ ТКАНЕЙ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
8. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ДОПУСТИМОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПАРАПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ФЕНОМЕНА ТРАНСФОРМАЦИИ ТКАНЕЙ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
9. МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ РАССКАЗАМ ОБ ЭКСТРАСЕНСАХ И О ПСИ-ФЕНОМЕНАХ
9.1. ПРИЗНАВАТЬ ЛИ РАССКАЗАННОЕ ЗА НАУЧНЫЙ ФАКТ?
9.2. СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ — КРИТЕРИЙ ДОВЕРИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭКСТРАСЕНСОРНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ?
9.3. СМИ КАК ИСТОЧНИК НЕВЕРИЯ В ЭКСТРАСЕНСОРИКУ.
9.4.. КАК ЧАСТО И ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ВЫДУМЫВАЮТ «НА РОВНОМ МЕСТЕ», ИЛИ КТО ТАКИЕ «КОНФАБУЛЯТОРЫ»?
9.5. НАУЧНЫЕ КРИТЕРИИ ОТБОРА РАССКАЗОВ О ПСИ-ФЕНОМЕНАХ.
9.6. ДОВЕРИЕ МАТЕМАТИКЕ (ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ)

Прошу проявить интерес и включится в обсуждение.
Сам по себе материал интересный и представлен взглядом профессионального психолога.

Вложения:
Комментарий к файлу: Будут еще статьи.
Об экстрасенсорных способностях..doc [257.5 Кб]
Скачиваний: 706
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 07:15 

Agel love писал(а):
Выпуск 1. Доказательства существования экстрасенсорных способностей

- ого, интересно :good:

буду в промежутках между работой читать
Володя, спасибо ! :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010 21:59 

ХоллИ писал(а):
Agel love писал(а):
Выпуск 1. Доказательства существования экстрасенсорных способностей

- ого, интересно :good:

буду в промежутках между работой читать
Володя, спасибо ! :love:

Ты кажется единственная на этом шабаше научным подходом интересуешься.
Кажется народ так и останется суеверным.

По этому поводу мило в послании Люцифера написано:
Цитата:
В: Есть ли какие-то возможности направлять массовое сознание?

Л: Конечно есть.

В: А кто это делает?

Л: Кому только не лень. И люди, и нелюди, и иные существа... Возможностей для этого много. Средства массовой информации, слухи, предания, учения, наука, религия... Кто умеет творить сильные образы, чем-то привлекающие других людей - считай тот в какой-то степени управляет массовым сознанием. А разум большинства людей работает как у 3-5 летнего ребенка. Какая-нибудь хрень, вроде слуха, зачастую привлекает массовое сознание куда больше, чем научная выкладка...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 02:43 

Цитата:
Да не в том дело. Мы тут априори( :lol: ) верим в экстраспособности. В той или иной степени с ними тут сталкивался каждый. Для некоторых это вообще образ жизни. И вдруг появляется мужик и говорит:- А я вам докажу, что они есть .... .Смешно! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 08:30 

может немного не по теме, но спрошу :)

Agel love писал(а):
По этому поводу мило в послании Люцифера написано

- вот так интересно - что-то в последнее время во многих местах вижу упоминание имени Люцифера - его реабилитировали уже что ли? :)

"Фауст" Гёте писал(а):
— Так кто ж ты, наконец?
— Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

pRUtKoff писал(а):
Мы тут априори( :lol: ) верим в экстраспособности.

- Вера - дело хорошее... но больно эфемерное :)
поэтому люди так и стремятся - разобраться получше во всём, понять - что и как работает
и, думаю - нельзя им в этом желании отказывать :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 10:05 

pRUtKoff писал(а):
Цитата:
Да не в том дело. Мы тут априори( :lol: ) верим в экстраспособности. В той или иной степени с ними тут сталкивался каждый. Для некоторых это вообще образ жизни. И вдруг появляется мужик и говорит:- А я вам докажу, что они есть .... .Смешно! :D

Во первых не мужик, а ученый, во вторых статья не совсем вам адресована, а скажем мирному жителю.

Вот у меня есть параллельная ветка на Тамбовском областном форуме.
Из не то что верующих- а сочувствующих вопросам экстрасенсорики 3 человека. И это на область в полтора миллиона человек.

Остальные в лучшем случае хранят паритетное молчание - в худшем ведут себя агрессивно.
Вот как раз чтобы официальная наука обратила внимане на то о чем вы говорите нужно фундаментальное научное доказательство.

А вообще господа верующие приобретите в свою коллекцию хотя бы "Большую энциклопедию парапсихологии" от этого автора и вы поймете что человек пытается объективно и полно охватить и изучить все феномены известные на сегодняшний день.

А на счет того что тут каждый экстрасенс скажу- здесь есть человек 10 которые реально могут поискать пропавшего человека человек 20 которые могут остановить болезнь ... остальные жуют ченельную жвачку и медитируют на мир во всем мире. (Конечно мило но до реального применения в быту своих способностей им далеко). :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 11:47 

Цитата:
Конечно мило но до реального применения в быту своих способностей им далеко
Т.е. прочитает народ Панасюка и ситуация резко изменится к лучшему? Выстроятся стройные ряды способных экстрасенсов? Есть ли там реальная технология? Если есть, то стал ли автор реальным экстрасенсом по своей технологии. Если стал, то почему не служит железобетонным доказательством самому себе?

Это очевидные вопросы. И я не придираюсь. Элементарный здравый смысл.
А вот теперь действительно провокационный вопрос. :D

ГДЕ ПАНАСЮКА МОЖНО СКАЧАТЬ? ИЛИ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ? :D

Ссылку на скачивание Большой энциклопедии парапсихологии в доказательство благих намерений плиииззз! :wink: :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 12:50 

pRUtKoff автор являет ученым- психологом.
И изучение вопросов Экстрасенсорного восприятия лишь одно из направлений его работ.
Технологий - я не видел. Но есть анализ явлений и их толкование- что для меня гораздо важнее чем очередная отсылка в иные миры.
Сейчас как раз обсуждаем вопрос какие статьи вы бы хотели прочитать. Прошу выразить ваши пожелания.

На счет скачать книгу- честно не искал- гугл вам в помощь.

Хотя это оочень бааальшая книга :) и в электронном варианте я бы ее не осилил.

http://www.pan-alex-u.ru/ вот сайт автора попробуйте сами связаться.

И еще - нам не нужны стройные ряды экстрасенсов- с имеющимися бы разобраться.
Гур всех сортов и видов и так хватает.
Я вам показывал реальные технологии на ветках Радуга и Матрица.
Были эксперименты по управлению социально- политической обстановкой, погодой, и т.д.
Если есть желание повторю- мне нужно человек 10 врожденных и человек 50 батареек в группе поддержки. И через ваши массовые медитации можно качнуть обстановку в любом регионе в нужную сторону.
Или кпонизить или вызвать сейсмическую активность в выбранной точке. Качество зависит лишь от состава верхушки группы.

Кстати вся сеть лайтвокерс для этого и построена.
Почитайте чены по поводу стран третьего

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 14:16 

Психическая бомба!))) Разговоры уже много лет идут.... Экспериментировал я с этим лет пятнадцать назад. После первого эксперимента народ разбежался и ни за какие коврижки мне не удалось их вновь собрать... перепугались. :lol:
правда порядков на шесть удалось подвинуть вероятность некоего события. Но об этом я не буду рассказывать..... ни за какие коврижки. :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 14:18 

.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 14:57 

pRUtKoff писал(а):
Психическая бомба!))) Разговоры уже много лет идут.... Экспериментировал я с этим лет пятнадцать назад. После первого эксперимента народ разбежался и ни за какие коврижки мне не удалось их вновь собрать... перепугались. :lol:
правда порядков на шесть удалось подвинуть вероятность некоего события. Но об этом я не буду рассказывать..... ни за какие коврижки. :lol:

При чем тут бомба.
Это просто влияние коллективного ментального посыла на поле вероятностных событий.
Кстати почти Саратов это где?
Пластинину привет передавайте.
Давайте все таки вернемся к более научной терминологии- все таки ветка наука.
Скажите с какой бы позиции вы лично начали доказывать существование пси-феноменов?
И чем бы вы обеспечили их воспроизводимость в лабораторных условиях?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 15:28 

Попробуйте понять. Существование пси-феноменов напрямую связано со свободой личности. Личность порабощённая пси-феноменов, как правило, не показывает. Но очень жаждет их, если о них узнаёт. И порабощенной личности нельзя доверять контроль над этими вещами т.к. в конечном счёте это будет использовано для порабощения других. В целях личной безопасности. :wink:

Я вам не буду помогать. И никому не советую в этом участвовать.

Цитата:
Скажите с какой бы позиции вы лично начали доказывать существование пси-феноменов?
Приведите в порядок себя. С того момента как получите эти способности у вас исчезнет потребность кому-либо что-либо доказывать. Перечитайте ветку муши.)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 15:48 

pRUtKoff- дайте определения свободной и порабощенной личности, чтобы мы с вами в одном контексте говорили.
Вообще то лично вам я ничего не навязываю, учавствовать в обсуждении или нет- дело добровольное. Я так понимаю вы стоите на поззиции "яйцеголовые, не суйте нос в святое"- я вас правильно понял?
Я ничего никому не доказываю- но я живу в обществе и в нем же общаюсь, поэтому считаю изучение псифеноменов таким же нормальным как изучение физиологии кровеносной системы.
Ладно когда ортодоксы из РАН что то такое высказывают- но когда люди имеющие прямое отношение к парапсихологии прячутся подальше от света- это уже настораживает. Может Вам действительно не о чем сказать?

ХоллИ- мы давно знакомы- скажите на Лайтрее остались вменяемые люди? Или здесь толпа пророков вещает друг другу поток собственного сознания.
Если уж в ветке наука такое творится- что происходит в других разделах...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 16:08 

.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 16:10 

Опубликуйте пару глав может люди заинтересуются, а в остальном я не понял что автор темы хочет от форумчан?

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа