Лекция о ДНК профессора П.П.Гаряева

Развитие науки. Новая наука
Закрыто
Белая Пантера
Контактная информация:

Re: Лекция о ДНК профессора П.П.Гаряева

Сообщение Белая Пантера » 31 мар 2010 23:21

Wisealtair, значит неудачный пример я привел))) просто давно уже где то читал про него, как его гоняли=/ ничем нельзя верить, никаким книгам)))

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 мар 2010 23:21

Урания писал(а):
Осторожнее, Урания, это ведь интернет, я ведь и девушкой могу быть )
А тебя это смущает? :)
Да не, я как бы, спокойно к этому отношусь.. Но я традиционной ориентации )

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 31 мар 2010 23:28

ва
ты все равно мелкий спекулянт
то ты на 50млн спекулируешь, то на фашизме, а уж про гаряева вообще ниже плинтуса уровень спекуляции
надо богатым воображением обладать чтобы любить такого мелкого спекулянта
невольно зауважаешь тебя урания :wink:

Белая Пантера
Контактная информация:

Сообщение Белая Пантера » 31 мар 2010 23:28

Почему воображением?)

Я люблю человечество, я люблю каждого человека, но не их эго..не их характеры.. Просто как человеческое существо.=) Характеры мне могут не нравиться либо нравиться, исходя из моего эго..но Любовь не должна быть зависима от него.

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 31 мар 2010 23:31

lizzy писал(а):надо богатым воображением обладать чтобы любить такого мелкого спекулянта
:
Лиззи, продолжай, весели народ ) Глядишь, Гаряевым станешь.

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 31 мар 2010 23:45

а может для меня самая большая страшилка - смотри, вайсальтаиром-кураевым станешь? :ROFL:

Белая Пантера
Контактная информация:

Сообщение Белая Пантера » 01 апр 2010 00:20

Хотел еще замечательную цитату привести из замечательного сериала Друзья)))

Ok, Ross, could you just open your mind like this much, ok? Wasn't there a time when the brightest minds in the world believed that the world was flat? And, up until like what, 50 years ago, you all thought the atom was the smallest thing, until you split it open, and this like, whole mess of crap came out. Now, are you telling me that you are so unbelievably arrogant that you can't admit that there's a teeny tiny possibility that you could be wrong about this?

Лениво переводить :oops:

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 01 апр 2010 08:02

lizzy писал(а):а может для меня самая большая страшилка -:
Ээ, лиззи, зря отказываешься, глядишь и совершил бы выдающееся открытие в генетике ) Мертвых начал бы воскрешать, водичку заряжать торсяЁнными полями. Потом сделал бы пластикувую коробочку, найденную на ближайшей свалке, впаял бы туда три светодиодика и всунул батареечку, назвал бы геннно-волновым генератором , который излечит от всех существующих болезней и впаривал бы доверчивым гражданам за тыщу евро. Эзотерики зауважали б, ваще )

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 01 апр 2010 09:01

Ээ, лиззи, зря отказываешься, глядишь и совершил бы выдающееся открытие в генетике ) Мертвых начал бы воскрешать, водичку заряжать торсяЁнными полями. Потом сделал бы пластикувую коробочку, найденную на ближайшей свалке, впаял бы туда три светодиодика и всунул батареечку, назвал бы геннно-волновым генератором , который излечит от всех существующих болезней и впаривал бы доверчивым гражданам за тыщу евро. Эзотерики зауважали б, ваще )
Ну это смешно!
look who's talking :D

А что делает ваша "наука", которая работает на медицину и лекарственные компании?
Сначала создаёт болезнь, а потом лекарство от нее,
и все это, конечно, во благо человечества и абсолютно бесплатно!

Убивать и воскрешать можно только, если "наука" даёт свое "научное" добро.

Простите, не удержалась,
цитата из ветки " Квантовая генетика"
Волновая генетика является широко обсуждаемым на форуме molbiol.ru лженаучным направлением
.
Ну как не вспомнить:
"Генетика - лженаука, продажная девка американского империализма" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Естественно, когда кто-то не поёт в унисон с официально-контролируемой
"наукой", он сразу предаётся анафеме.

Урания, спасибо за ссылку :love: :love: :love:

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 01 апр 2010 10:36

Для тех, кому интересна история вопроса. Петр Гаряев однажды являлся (думаю, и сейчас является) участником известного форума профессиональных биологов molbiol.ru. Участники форума, среди которых немало профессиональных биологов с большим опытом научной работы, раскритиковали гипотезы Гаряева в пух и прах. То же самое проиходило и на других специализированных форумах с его "волновой генетикой".
Во-первых, сам уровень работы вызывает большие сомнения в достоверности результатов. Название статьи и её цели, описанные во введении, совершенно не соответствуют выбранной экспериментальной модели, так как крысы контрольной группы погибли не от диабета, а, по словам Анны Кокая, от токсического поражения жизненно важных органов. Невозможно сравнить показатели сахара в крови разных групп, приведены данные только для опытной группы. Текст изобилует ошибками, представление экспериментальных данных выполнено неряшливо, на таком низком уровне, какой непозволителен для научных журналов. Полный список замеченных недочетов доступен на форуме по указанному ниже адресу.

Во-вторых, описание методики является неполным и не позволяет воспроизвести данные эксперименты в других лабораториях. Петр Гаряев подтвердил, что любые эксперименты по описанной методике возможны только с его непосредственным участием.

Учитывая вышеизложенное, описанный в статье результат с большей вероятностью вызван ошибками в проведении эксперимента, чем эффектом лазерного облучения, который противоречит современным физическим и биологическим теориям. Не отвергая априорно принципиальную возможность открытия нового явления, мы считаем, что гипотеза о переносе генетической информации с помощью лазерного луча требует гораздо более весомых подтверждений, чем невоспроизводимый эксперимент сомнительного качества.

Обсуждение "волновой генетики" на форуме Fornit с участием самого Гаряева:
http://www.scorcher.ru/articles/art.php ... 0&garbage=

Статья "волновая мистика" Гаряева с комментариями : http://scorcher.ru:17000/hl?url=webds/s ... ndows-1251

Критика фантомных и фотоинформационнх идей: http://scorcher.ru/mist/gariaev/critics.php

Интересная статья о Гаряеве на лукоморье : http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%B2

О Гаряеве в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%87

Гаряев - лауреат премии Эдельвейса Машкина на молбиол.ру:

За научную безграмотность сочетаемую с использованием наукообразных терминов в популяризации лже-результатов - "Козлокролик с баяном"

Номинанты:

1. П.П.Гаряев - за обсуждение теории волновой генетики на молбиол.ру
2. Т.Я. Свищева и О. Елисеева - за "Паразитарную теорию рака"
3. Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко - за "Новую хронологию истории мира"

Победитель-2006:
П. П. Гаряев на неувядаемое обсуждение принципов "волновой генетики" на форуме molbiol.ru

http://www.molbiol.ru/cb/97497.html

Легенда о волновой генетике http://molbiol.ru/forums/index.php?act= ... t&id=67781
А что делает ваша "наука",
Например, позволяет вам сейчас сидеть за компьютером и возмущаться ) Это ведь вы благодаря официальной замшелой и ретроградной науке можете.
Генетика - лженаука, продажная девка американского империализма
Пример неудачный )

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 01 апр 2010 11:55

Цитата:
А что делает ваша "наука",
Например, позволяет вам сейчас сидеть за компьютером и возмущаться ) Это ведь вы благодаря официальной замшелой и ретроградной науке можете.
типичная демагогия - выдернуть фразу и прокомментировать.
Речь шла о баснословных доходах лекарственных компаний,
а не о том, что делает наука вообще.
Цитата:
Генетика - лженаука, продажная девка американского империализма
Пример неудачный )
Очень даже удачный!
Прекрасно показывает, как наукой можно дирижировать,
почти также, как и законом.

Но не все так печально; есть, конечно, и не узколобые ученые,
которые не берут под козырёк все, что им втюкивают.

Например, книга "Вибрационная медицина" От механики к сфере
Разума и Духа Ричарда Гербера (доктора медицины), даёт надежду.
Послесловие к русскому изданию написал Сировский Э.Б, профессор,
доктор медицинских наук.
Нужно согласиться с доктором Гербером, автором этой великолепной
книги, в том что "... медицина, которая отрицает или игнорирует существование
духа, будет неполной, потому что она оставляет за рамками исследований
наиболее фундаментальное качество человeческого существа - духовное измерение...
То что мы называем областью преобладания духа, представляет собой иерархию определённых
многомерных систем"

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 01 апр 2010 13:42

Речь шла о баснословных доходах лекарственных компаний,
покажите, в каком месте вы сказали про лекарственные компании? Ваша фраза была:
А что делает ваша "наука", которая работает на медицину и лекарственные компании?
Вы ничего не сказали ни про компании, ни про фармакологию.
Вы почему-то посчитали, что наука состоит из медицины и лекарственных компаний?
Очень даже удачный!
Этот пример удачен тем, что показывает, что происходит, если лжеученый проникает во влиятельные посты, и как губит его деятельность развитие настоящей науки. Вы можете назвать хоть один стоящий труд Лысенко, назвать его научные открытия? Почитайте речи Лысенко, - как они похожи на речи современных лжеученых типа Гаряева и Акимова! Гипотезы Лысенко противоречили уже тогда устоявшимся фактам, накопленным данным ученых разных стран мира, генетика уже тогда была признанной, и его поведение было аналогом истерий современных "мегаученых", которые пытаются ниспровергнуть основы физики. Как писал академик Китайгородский:
" хотя роль носителя наследственности — молекулы ДНК — и генетического кода, с помощью которого передаются наследственные признаки, была в 1948 году не вполне очевидна, данных, блестяще и неоспоримо подтверждавших теорию Вейсмана, Менделя, Моргана, было уже тогда столько, что гипотезы давно уже звучали как законы природы. Но безграмотные утверждения касались частностей и резали слух любого мало-мальски разбирающегося в этом человека. С точки зрения Т. Лысенко и его “школы”, один биологический вид может превращаться самопроизвольно в другой вид.

Где-то в начале приводилось как пример незамаскированной чепухи утверждение, что люди могут рожать ослов. Но Т. Лысенко говорил, что кукушка появляется из яиц пеночки, а из пшеницы может появиться овес и рожь. А это ничуть не лучше.

Удивительным является также не то, что такой “ученый” мог долгое время пропагандировать свои взгляды, а то, что, несмотря на явную вздорность суждений, он имел достаточное число искренних последователей (хотя, разумеется, сподвижников, которым были решительно безразличны научные истины и которые выбирали лидера по признаку силы, было значительно больше
)."

Кого напоминает поведение Лысенко? Не главного ли героя этой темы?
Прекрасно показывает, как наукой можно дирижировать,
почти также, как и законом.
Это утверждение равноприменимо и к Гаряеву. Может, именно им дирижируют злые масоны и пришельцы-оккупанты? Да, про пришельцев:
Свои неудачи Пётр Петрович объясняет наличием заговора, который против него сплели сионисты, кровавая гэбня и мировая закулиса, целью которых является «разрушение истинно православной науки». Хотя мы будем не справедливы если не упомянем здесь об одном из наиболее одиозных Гаряевских последователей — об Яроврате. Данным адептом «волногонии» был разработан принцип работы нейромантического усилителя, в основе которого лежит учение Петра Петровича (особенно та часть, в которой окадЭмиг рассказывает о некой вселенской информации (сатаноидное излучение, кри-хра волна), которая способна влиять на эмбриогенез). Используя «Теорию волнового генома» Яровратом была разработа оккультная теория о колонизации земли рептилоидной расой с Ориона. Вообще, прослеживается явная, но не вполня понятная связь Петра Петровича с движением сопротивления, о наличии которой мы можем судить только по косвенным признакам. Например, Петр Петрович активно ссылается в своих книгах на некого бывшего футболиста Дэвида Айка, который является автором теории о захвате планеты Земля цивилизацией раптилоидов. В изданной на русском языке книге «Бесконечная любовь — единственная истина, все остальное — иллюзия», Айк, на свой лад, излагает теорию «передачи генетической информации». Пётр Петрович является активным пользователем на личном форуме Дэвида Айка, где публикет свои мысли под ником wavegenetic ru. К данной мозаике можно подбросить ещё несколько цветных камней, которые, однако, не проясняют всё картину в целом. Например, информация о культивировании Гаряевым и Тертышным биокадавра размещена на сайте известного в узких кругах писателя «чёрной волны» Юрия Дмитриевича Петухова, который в своих книгах предлагает достаточно оригинальную мифологию. Именно синтез мифов Петухова и «учения» Петра Петровича лёг в основу Яровратовской теории «нейромантического усилителя». Здесь стоит обратить внимание читателя на тот факт, что на главной странице сайта Юрия Петухова размещён плакат, который призывает вступать в ряды движения «сопротивления» с целью противостояния инопланетной инвазии.
Но не все так печально; есть, конечно, и не узколобые ученые,
которые не берут под козырёк все, что им втюкивают.
И неузколобые ученые - это разумеется фальсификатор Гаряев и уголовник Грабовой.
Грабового Гаряев защищает и после того, как его посадили!

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 01 апр 2010 13:51

Вайс, теперь мне понятно, что ты здесь делаешь. Ты самоутверждаешься на этом форуме, потому что тебя, видимо, не принимают на серьезных научных форумах. У нас тут есть еще один любитель "изучения врага в его собственном логове", но он потому имеет здесь соответствующую репутацию. А проблема лежит глубже, она в твоей собственной неуверенности в себе.

Наука - она ведь состоит из точек зрения, как ни крути. И то, что ты приводишь в качестве доказательства, лишь точка зрения, пусть и аргументированная. Людей много,и у каждого она своя. Как и среди ученых точно так же. Мне вот только никогда не нравилось в научной среде желание доказать свою правоту и показать, что это 100 процентный закон. Не бывает стопроцентных законов, бывает лишь правила, действующие на определенном пространстве и в определенном временном промежутке. Вселенная постоянно меняется, меняются и ее законы. Поиск постоянства здесь имеет смысл только на определенном этапе развития. Так что наука в этом смысле - явление и временное. Эзотерика - гораздо более живое явление.

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 01 апр 2010 15:25

. Ты самоутверждаешься на этом форуме, потому что тебя, видимо, не принимают на серьезных научных форумах.
В смысле, самоутверждаюсь? ) Я тоже могу сказать про многих участников этого раздела, - они сидят тут потому, что их не принимают на серьезных научных форумах. Вы знаете, почему тут сидит newfiz ? Я открою вам секрет: его забанили везде где можно, кроме его сайта ) Попробуйте опубликовать хоть что-либо из эзотереришных высоконаучных теорий, опубликованных здесь, на научном форуме. Увидите реакцию )
А вы не самоутверждаетесь?
А на научных и научно-технических форумах я сижу, вот выйдет из зависа "авиабаза", можете туда зайти и посмотреть на рейтинг моей репутации )
А проблема лежит глубже, она в твоей собственной неуверенности в себе.
Снова вы начинаете копаться во мне, а не в проблеме, - это признак слабости аргументации, когда оппоненту нечего противопоставить более.
И то, что ты приводишь в качестве доказательства, лишь точка зрения, пусть и аргументированная.
Именно - аргументированная! А когда же вы перейдете к аргументам?
Мне вот только никогда не нравилось в научной среде желание доказать свою правоту и показать, что это 100 процентный закон
Тогда вам не должен нравится и Гаряев)

Кстати, как вы думаете, ученые не должны доказывать свою правоту? Должны получать оргазм от любого ченнелинга и принимать на веру любую фантазию?
Не бывает стопроцентных законов, бывает лишь правила, действующие на определенном пространстве и в определенном временном промежутке
Откуда вообще этот термин? Законы этим не характеризуются.
А "правила" ищите не в физике, а орфографии. Поинтересуйтесь, что такое "закон" в науке. Что такое "теория", "гипотеза", "эксперимент". Критерии достоверности эксперимента. Узнайте, из чего состоит наука и каковы ее методы. Вы же этого ничего не знаете.
А потом расскажите мне, ЧТО общего вы нашли между исследованиями Гаряева и наукой. Что конкретно.
Вселенная постоянно меняется, меняются и ее законы
Вас бы не существовало, если бы менялись ее фундаментальные законы! Даже мельчайшее отклонения, на многие миллиардные и триллионные доли от фундаментальных констант, нарушение фундаментальных законов взаимодействий привело бы к тому, что не было бы вообще частиц, не было бы вообще галактик, звезд, планет, человека.
Так что наука в этом смысле - явление и временное.

Человек - вообще явление временное.
Эзотерика - гораздо более живое явление
Не согласен с этим, так как чаще всего современная эзотерика - это копания в давно мертвых останках.

Уроил Зена
Контактная информация:

Сообщение Уроил Зена » 01 апр 2010 15:44

wisealtair
Почитал ВАс и по ссылкам прошёлся и понял что мне нравится Гаряев ещё больше чем раньше. И это благодаря ВАм. Не подскажете ссылочку где можно пообщаться с Гаряевым в настоящее время, а то на тех форумах всё старые посты?

Закрыто