Лекция о ДНК профессора П.П.Гаряева

Развитие науки. Новая наука
Закрыто
wisealtair
Контактная информация:

Re: Лекция о ДНК профессора П.П.Гаряева

Сообщение wisealtair » 01 апр 2010 18:17

Уроил Зена писал(а):wisealtair
Почитал ВАс и по ссылкам прошёлся и понял что мне нравится Гаряев ещё больше чем раньше. И это благодаря ВАм. Не подскажете ссылочку где можно пообщаться с Гаряевым в настоящее время, а то на тех форумах всё старые посты?
Ну конечно он вам нравится, от обычного ученого вы ведь не услышите пассажи про нашествия инопланетян и мировые заговоры ) Мое мнение, - Гаряев безусловно жгет )
Если вы про форумы, то сходите на molbiol.ru , там может встретите еще Гаряева. Также есть сайт "академия тринитаризма", где окопалось несколько альтернативщиков (торсионщики и Гаряев) .

С молбиола:

1. Что за участник форума - ППГ?
Это Петр Петрович Гаряев, создатель теории «волнового генома», автор нескольких книг и вообще известная в определенных кругах личность.

2. Почему никто не хочет вопроизводить результаты экспериментов Гаряева, чтобы поставить точку в спорах о «волновом геноме»?

Как показал опыт общения на форуме, никакими аргументами невозможно убедить Гаряева в том, что он неправ. Попытки получить четкие методики и условия проведения экспериментов с целью их повторить оказались безуспешными. С другой стороны, для физиков и биологов достаточно знакомства с публикациями самого Гаряева, чтобы составить представление о ценности его теорий. Публикации и высказывания Гаряева неоднократно анализировались учеными разных областей, некоторые ссылки можно найти на сайте.

3. Почему некоторые участники форума так резко высказываются про Гаряева?

Некоторые считают его непорядочным человеком, который сознательно обманывает окружающих. Другая причина - имя и идеи Гаряева используются шарлатанами, сам он также признавал проведение экспериментов на людях по «целительству», а среди участников форума есть такие, кто сталкивался с последствиями подобного «лечения».

4. Гаряев – действительно академик и доктор наук?

Он кандидат биологических наук, прочие звания он приобрел в организациях, чья основная сфера деятельности – продажа наукообразных регалий [т.е. все его прочие звания являются недействительными]

5. Почему Гаряеву не запретят доступ к форуму?

Такой вопрос неоднократно поднимался, но в результате решили, что общение с ним может быть поучительно и интересно. Его высказывания заставляют задуматься о проблемах современной науки в России, о правильной методологии постановки эксперимента и обработки данных, о некоторых аспектах психологии и психиатрии. Кроме того, некоторым участникам форума доставляет удовольствие общение с Гаряевым.

Критика статей:

ВЛИЯНИЕ МОДУЛИРОВАННОГО БИОСТРУКТУРАМИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ НА ТЕЧЕНИЕ АЛЛОКСАНОВОГО САХАРНОГО ДИАБЕТА У КРЫС. Сама статья с комментариями: http://molbiol.ru/forums/index.php?act= ... t&id=67783

ОПТИЧЕСКИЙ СОЛИТОН КАК ИСТОЧНИК РАДИОВОЛН http://molbiol.ru/forums/index.php?act= ... t&id=67782

Последние сообщения Гаряева на молбиоле датируются декабрем 2009 года.
Гоооооорькоооооооо! - целуйтесь меж собой. У вас свадьба-шабаш.
Вот они - современные биологи... Похоже, только расейские... Оскотинивание
Гаряеву даже показали мое собщение на Лайтрей:
Утверждение, что Гаряев, - к.б.н. – это не ошибка. ВАК Российской Федерации никогда не присуждала Гаряеву докторской степени. Докторская степень была присуждена самозванной ВМАК. Об этом говорит сам Гаряев тут: http://olig.ru/forums/lofiversion/index ... 2-750.html . Эта же ВМАК присудила докторскую степень и Шипову.

Дорогие читатели, прошу принять во внимание тот факт, что в Российской Федерации официальные ученые степени присуждает только ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации, согласно постановлениям Правительства Российской Федерации, и другим нормативным документам и положениям, на официальном уровне принятым в Российской Федерации. Другие структуры могут выдавать другие какие-либо другие документы, но они не являются признанными и действующими в Российской Федерации.

Как и некоторые другие, Гаряев начинает патетическое сравнение с Лысенко. Лысенко давно стал пугалом для отвергаемых альтернативщиков, которое они чуть что достают из кармана и начинают им отчаянно размахивать, посвящая этому половину статьи ,а то и больше. Причем, Гаряев дошел до того, что начинает рассуждать о том, как Лысенко и Кругляков внешне похожи ) Хорошие, конструктивные контраргументы, однако.

Напомню, что Лысенко являлся лжеученым, который продвигал совершенно фантастическую гипотезу, в которой один вид может преобразовываться совершенно произвольно в другой вид. Т. Лысенко говорил, что кукушка появляется из яиц пеночки, а из пшеницы может появиться овес и рожь. И вообще, следовало, что «люди могут рожать ослов». В прямом смысле )
«Удивительным является также не то, что такой “ученый” мог долгое время пропагандировать свои взгляды, а то, что, несмотря на явную вздорность суждений, он имел достаточное число искренних последователей» ( (с) по : академик Китайгородский, «Реникса».)

“Опровержение” генетики в речи Лысенко, произнесенной 31 июля 1948 года на сессии ВАСХНИЛ как раз строилось из того, что исследования ученых в области генетики противоречили его гениальнейшей гипотезе. И эта речь больше похожа на современных ниспровергателей академической науки, мнящих себя великими гениями. Подробнее об этом читайте в вышеупомянутом отрывке Китайгородского : http://www.skeptik.net/pseudo/renyxa2.htm
Гаряев возмущается:
ВАК хочет монополизма, что ведет к коррупции и вырождению
Гаряев:
Врешь ты. И фамилия твоя на...баев соответствующея. Вот и докажи, что ты не на...баев. С кандидатской - кто людей и ВАК нае....л? Составили тут коллективное письмо в ВАК, чтобы отозвали и лишили тебя стАтей... А теле- радиоэфиры... так процитируй меня, если сможешь... А нет - ...ц и пр... ка. Генерала Петрова...? Аркадия Наумовича Петрова хорошо знаю, это точно. Петрик, Жданов? Кто такие? С Г.И.Шиповым знаком лет 25, а то и больше. И не жалею. Не тебе чета - Голова...

А что... филиал темы "Волновой геном" получается... Только поумней бы сюда людей привлечь. ЗдОрово я вас, молбиоЛОЖНЫХ в этой теме раздолбал - и в теории генетического кодирования, и в экспериментах.
----------------------

Уроил Зена , я надеюсь, что Гаряев вам нравится еще больше, чем раньше. На форумах у Гаряева чаще всего неизменный ник - ППГ, поищите, может найдете более что свежее.

Уроил Зена
Контактная информация:

Сообщение Уроил Зена » 01 апр 2010 18:39

wisealtair
Да, спасибо за наводки, полагаю если мы с ним подружимся то у него будет возможность значительно быстрее решать вопрос с его многочисленными оппонентами. Ведь не только в словах дело, если в слово приложить ещё и определённую фрактальную составляющую, тогда оппоненты будут отскакивать по мере силы их оппонирования, всё законно - что желаешь другому то и получаешь сам, только быстрее, так будет яснее. ;)

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 01 апр 2010 18:56

wisealtair
Речь шла о баснословных доходах лекарственных компаний,

покажите, в каком месте вы сказали про лекарственные компании? Ваша фраза была:
показываю:
Ээ, лиззи, зря отказываешься, глядишь и совершил бы выдающееся открытие в генетике ) Мертвых начал бы воскрешать, водичку заряжать торсяЁнными полями. Потом сделал бы пластикувую коробочку, найденную на ближайшей свалке, впаял бы туда три светодиодика и всунул батареечку, назвал бы геннно-волновым генератором , который излечит от всех существующих болезней и впаривал бы доверчивым гражданам за тыщу евро. Эзотерики зауважали б, ваще )
Ну это смешно!
look who's talking :D
А что делает ваша "наука", которая работает на медицину и лекарственные компании?
Сначала создаёт болезнь, а потом лекарство от нее,
и все это, конечно, во благо человечества и абсолютно бесплатно!
прошу прощения за повтор,
но уважаемому ученому необходимо
объяснить написанное.
Вы заговорили о МЕДИЦИНСКОМ приборе Гаряева, который
стоит тысячу евро (по вашим словам) и я привела пример
сотрудничества науки с лекарственными компаниями,
которые, как все знают, имеют бешеные прибыли.
Надеюсь, теперь понятно?
Вы почему-то посчитали, что наука состоит из медицины и лекарственных компаний?
На этот вопрос попробуйте ответить
сами, но если будут затруднения, обращайтесь.

"Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию."

"Вы действительно считаете, что Луна существует только когда вы на неё смотрите?"

Альберт Эйнштейн

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 02 апр 2010 08:22

синхронизация :)

http://www.kryon.com/k_channel10_albuquerque.html
"Needed Science for the Times"

Хорошего дня всем! :love: :Rose:

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 02 апр 2010 18:09

Да, спасибо за наводки, полагаю если мы с ним подружимся то у него будет возможность значительно быстрее решать вопрос с его многочисленными оппонентами

Уроил Зена писал(а):wisealtair
Да, спасибо за наводки, полагаю если мы с ним подружимся то у него будет возможность значительно быстрее решать вопрос с его многочисленными оппонентами
Уроил Зена, у Гаряева тогда появится способность и возможность решать вопросы с оппонентами, когда он начнет заниматься научной деятельностью. Когда прекратит саморекламу и докажет научному миру, что его эксперименты воспроизводимы и проверяемы, начнет выпускать научные статьи и научные работы по данной теме, публиковать их в авторитетных рецензируемых научных изданиях, заручится поддержкой коллег-специалистов. Как вы думаете, почему Гаряев этого не делает? Если вы можете, то помогите ему в этом направлении. Помогите Гаряеву стать производителем знаний и их пратически воплотить, а не навязывать свое мнение, маскируя его трескучей терминологией.
Академическая наука работ Гаряева не признаёт, поскольку до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%87
Вы заговорили о МЕДИЦИНСКОМ приборе Гаряева,
Я не говорил о медицинском периборе конкретно Гаряева, но известно, что существует достаточно много "медицинских" приборов, основанные на "волновом биоэнергоинформационном переносе", о котором говорит Гаряев, и других столь популярных эффектах. Пример цен вы можете посмотреть тут: http://www.odeta.ru/products.htm Цены там бывают гораздо выше, чем тысяча евро.
Как Гаряев и его последователи (которые даже вначале стесняются называть его фамилию) рекламируют свои методики оздоровления на форуме больных миопатией, вы можете увидеть тут: http://www.miopatia.ru/forum/index.php? ... =2613&st=0 Последователи опускаются вообще до сплошной матерщины.

С форума МГТУ им. Баумана:
П.П. ГАРЯЕВ - МОШЕННИК!!! П.П. ГАРЯЕВ НЕ ВЫЛЕЧИЛ ОТ САХАРНОГО ДИАБЕТА В НИЖЕНЕМ НОВГОРОДЕ НИ ОДНОЙ КРЫСЫ!!!

1. Как я говорил выше П. Гаряев не исцелил от сахарного диабета НИ ОДНОЙ КРЫСЫ.
Примером тому служит его работа:
"ВЛИЯНИЕ МОДУЛИРОВАННОГО БИОСТРУКТУРАМИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ НА ТЕЧЕНИЕ АЛЛОКСАНОВОГО САХАРНОГО ДИАБЕТА У КРЫС
П.П.Гаряев, А.А.Кокая*, И.В.Мухина*, Е.А.Леонова-Гарясва, Н.Г.Кокая*
Инкомнаука, Москва; *Центральная научно-исследовательская лаборатория Нижегородской государственной медицинской академии."

скачанная мной с сайта Гаряя в начале 2008г.
Тогда Гаряй до конца еще не понимал того что же он там написал.
Увлекшись оккультной и квазинаучной терминологией по примеру своего учителя Гриши Грабового, он выдал "на гора" сведения полностью разоблачающие его и его волновую генетику. Теперь Гаряев ОЧЕНЬ жалеет что раньше выложил эту работу на своем сайте.

Как я показывал выше Гаряев в результате экспериментов в Нижнем Новгороде не вылечил от сахарного диабета НИ ОДНОЙ КРЫСЫ. Напомню что всего в Гаряевском эксперименте участвовали 30 крыс.

Крыс:
"делили на 3 группы по 10 животных: 1-я группа — контроль без ШЭИ, 2-я и 3-я группы подвергались воздействию ШЭИ. В 1-й и 2-й группах аллоксан вводили в дозе 200 мг/кг, в 3-й группе — 300 MГ/КГ. Животных 2-й группы располагали на расстоянии 70 см от источника ШЭИ (лазера) 3-ю — на расстоянии 20 м от источника ШЭИ в частично экранированном (подвальном)
помещении лаборатории."

Далее:
"ШЭИ отчетливо влияло на течение экспериментального аллоксанового
СД во 2-й группе. На 3-и сутки приходился пик уровня глюкозы (25.21 ± 1.03
моль/л) достоверно (р<0.05) отличающийся от исходного уровня (5.70±0.30
моль/л). На 7 е сутки уровень глюкозы достоверно (р<0.05 по отношению
к данным до ШЭИ) снижался до 6.75±0.60 моль/л. После воздействия
ШЭИ уровень глюкозы в крови достоверно снижался у 80% животных
20% животных умерли на фоне выраженной гипергликемии на 6-7-е
сутки после введения аллоксана, что отличается от контроль-ной группы
(рис. 1). Через 1 сут после последнего воздействия ШЭИ т.е. на 7-е сутки
экспери-мента уровень глюкозы в крови был в пределах физиологической
нормы (5.56+0.12 ммоль/л) у 3 крыс.
Пять выживших крыс наблюдали в течение 1.5 мес. У 3 из них оценили
репродуктивную функцию. Одна крыса не дала потомства и умерла на
40-е сутки после введения аллоксана, что весьма существенно
отличается от контрольной группы (рис. 1). Две другие крысы дали
полноценное потомство 14 и 11 крысят. Через 1.5 мес после введения
аллоксана у оставшихся в живых 4 крыс были изъяты ткани для
патоморфологического исследования. Уровень глюкозы в крови у
этих животных составил менее 10 ммоль/л."

Через сорок дней, несмотря на регулярные облучения Гаряевским
шарлатано-лазером больных крыс сдохло целых 26 (!) больных диабетом крыс.
У четырех оставшихся в живых крыс после 1,5 месяца уровень глюкозы в крови
"составил менее 10 ммоль/л." , а реальности по 8-9 ммоль/л,
т.е. все эти оставшиеся в живых крысы БОЛЕЛИ ДИАБЕТОМ!
Напомню что физиологическая норма глюкозы в крови у крыс- 5.56+0.12 ммоль/л.
П. Гаряев потерпел полное фиаско в лечении искусственно вызванного диабета у крыс.
Тем не менее теперь Гаряев занимается тем что записывает на CD электромагнитный шум с работающего лазера и продает его как средство лечения сахарного диабета у людей?
Ну в какой цивилизованной стране это возможно? Какую нужно иметь совесть и какой стыд, чтобы после полного провала с крысами лечить "волновой генетикой" диабет у людей?

П. Гаряев - самый бесстыдный и бессовестный человек в россиской биологии, самый настоящий биологический Грабовой, берущий деньги за диски не оказывающие ни какого лечебного эффекта.
Берегитесь П. Гаряева и всех его приспешников!
По статье: http://stg281.ifolder.ru/download/?1508 ... 00XA%3D%3D

Обсуждение Гаряева с участием, разумеется, его самого, на форуме МГТУ им. Баумана: http://www.mstu.ru/forum/index.php/topic,22502.0.html
Это продолжение дискуссии, но в первом посте есть ссылки на пдф копии старой дискуссии ( "Бауманка и лженаука-1"). Они наиболее интересны )

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 03 апр 2010 10:43

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
Дорогой wisealtair,
Науку на этой планете двигают люди с нестандартным мышлением.
Все великие открытия совершили ученые и не только ученые (например, Антони ван Левенгук - изобретатель микроскопа)
которые отошли от доктрин и догм, использовали свою интуицию и воображение, сумели приподняться над нашей голографической реальностью.

Честно, когда я читаю Крайона, я ЗНАЮ, что это истина. Все мои клетки знают об этом и мне не нужны физические доказательства.
Когда я слушаю Гаряева, я тоже ему верю, потому что резонирует.
А вам не верю! Простите, ничего личного.
Факты всегда можно подтасовать, эксперимент можно сделать так, что он не даст нужного результата и т.д. и т.п.,
а также можно организовать компанию травли и дискредитации ученого, причем участники могут не понимать, что являются
пешками в чужой игре.

Последний ченнелинг Крайона полностью посвящён науке. Почитайте, а вдруг он натолкнет вас на какие- нибудь идеи,
глядишь, тоже чего-нибудь обнаружите. :)

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 03 апр 2010 11:04

и уж совсем большой оптимизм что гена полезет в словари за этимологией слова наука
как ремесленники украли это слово у народа, у которого оно означало опыт, учение, научный, наученный, означало все знания и опыт и сделали из слова наука забор для сознания
официальная наука, типа вор в законе :ROFL:

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 03 апр 2010 12:41

Дорогой wisealtair,
Науку на этой планете двигают люди с нестандартным мышлением.
Если вы начали говорить про Эйнштейна, то почитайте его биографию, и посмотрите как он взращивал и продвигал свою теорию, и сравните его с Гаряевым.
Его теорию вначале не принимали, пока сами же скептики не доказали ее блестяще экспериментом. Но Эйнштейн бросался в огульное высмеивание отвергавших его ученых? Рисовал на них словесные карикатуры, как Гаряев? Публично заявлял об их некомпетентности, что "эти идиоты ничего не понимают", как делает Гаряев ? Что "традиционная наука погрязла в тупом догматизме, чтобы принять его великую теорию" ? Строил из себя супергения, совершившего мировое открытие, способное перевернуть мир? Считал, что сложность продвижения его теории - это козни мирового заговора, сионистов, масонов, инопланетян, или других сил? Ради своих выгод унижался до лжи и фальсификации? Да никогда!

«Нет ни одной идеи, относительно которой я был бы убежден, что она выдержит испытание временем. Я вообще не уверен, что нахожусь на правильном пути, и в глубине души недоволен собой. Да иначе и быть не может, если ты обладаешь критическим умом и честностью, а чувство юмора и скромность позволяют не терять равновесия вопреки внешним воздействиям». ( А. Эйнштейн). ВОТ как мыслил Эйнштейн.

Он спокойно работал, доказывал, и ему это удалось. Делал это последовательно, скромно, без саморекламы и пустословия.
Также и другие великие ученые.
Все великие открытия совершили ученые и не только ученые (например, Антони ван Левенгук - изобретатель микроскопа)
которые отошли от доктрин и догм
Никогда в истории ученые не совершали своих открытий, не учитывая опыт прошлого. Тот самый Антони ван Левенгук , которого вы упоминаете, конструировал микроскопы на основе известных законов физики, оптики, которые он изучал. Никаких новых физических эфектов Левенгук вообще не открывал, но совершенствовал уже давно известное.
Так и Эйнштейн: что нового в его теории? ВЕСЬ математический аппарат теории относительности был изобретен и обоснован задолго до Эйнштейна. Уравнения в специальной теории относительности, если обратите внимание, носят даже не его имя.
Четырехмерное пространство-время, легшее в основу общей ТО - носит имя Минковского, а не Эйнштейна.
Идеи обосновать новую механику у Эйнштейна выросли из новых экспериментов, которые проводил отнюдь не он ( напр. эксперимент Майкельсона-Морли).
Фотоэффект, за обоснование которого Эйнштейн получил Нобелевскую премию, был открыт тоже задолго до Эйнштейна.
Но никто не смог сделать надлежащих выводов из этих известных всем данных, а он взял и сделал. В этом его талант, в этом его гениальность.
Вы действительно считаете, что открытия приходят аки ченнелинг на пустую голову? Не было такого никогда в истории науки.
Честно, когда я читаю Крайона, я ЗНАЮ, что это истина. Все мои клетки знают об этом и мне не нужны физические доказательства.
Раз вам не нужны никакие доказательства, то это вера, сродни религиозной. Пожалуйста, верьте во что угодно, но не надо называть это наукой. В науке это недопустимо.
Когда я слушаю Гаряева, я тоже ему верю, потому что резонирует
Допустим, вы студент, и защищаете , скажем, курсовую работу по волновой генетике перед профессором. Он просит доказать ваши тезисы. Как вы думаете, ваш ответ прокатит? « А мне это просто резонирует!». «А мне сказали пришельцы с Сириуса». «А я так просто чувствую!» :)
Интересно, в жизни вы также поступаете? Например, отдаете автомобиль в автомастерскую потому, что "мастер с вами срезонировал", а не имеет надлежащий профессионализм и опыт? Покупаете, скажем,ноутбук потому, что он "срезонировал" с вами, а не выбираете его по характеристикам, производителю, цене, рекомедациям? Вам абсолютно плевать, что там внутри, главное то, что вы чувствуте?

- Вам какой ноутбук? Для работы с офисными приложениями, или системами проектированиями, или игровой?
- Как какой? Розовый!
Последний ченнелинг Крайона полностью посвящён науке
Мне хватило нескольких ченов от Крайона, с которыми я ознакомился ранее. Никому, кроме задвинутых на Крайоне эзотериков, это интересно не будет.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 03 апр 2010 13:17

Хмм...
Никогда в истории ученые не совершали своих открытий, не учитывая опыт прошлого
А на какой опыт прошлого опирался Н. Тесла?

И вообще теория струн из какого такого прошлого? :)

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 03 апр 2010 13:36

А на какой опыт прошлого опирался Н. Тесла?
Тоже на опыт физикики, электротехники ) Безусловно должна быть интуиция, талант, когда исследователя "озаряет", но это озарение не приходило к ученым просто так, а во время исследовательского труда. У Теслы была своеобразная способность представлять себе весь инженерный проект сразу "в уме", и быстро находить решение.
И вообще теория струн из какого такого прошлого?
Квантовая механика, квантовая электродинамика, теория относительности, математический аппарат калибровочных симметрий - над этим трудились тысячи ученых на протяжении всего прошлого века и проводили тысячи экспериментов, чтобы прийти к этой теории )

Velaskez
Контактная информация:

Сообщение Velaskez » 03 апр 2010 13:46

alisamon писал(а):Хмм...
В основе математического аппарата теории струн лежат в частности формулы Эйлера, созданные им около 200 лет назад

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 03 апр 2010 14:00

Безусловно должна быть интуиция, талант, когда исследователя "озаряет", но это озарение не приходило к ученым просто так, а во время исследовательского труда
Так "озарение" и есть контакт со своим Высшим Я.
Видите, вы этого не отрицаете :)
И, кстати, никто не говорит о том, что без знаний и труда можно чего-то
добиться. Речь идет о неординарном МЫШЛЕНИИ, open mind.
Только будущее покажет насколько прав Гаряев, а наш спор - так, потешить эго.
Каждый остался при своём. :)
И ещё, мы все некий космический посев, поэтому если кто-то вам скажет, что он с Сириуса или
ещё откуда - нибудь, не спешите ставить клеймо. А вдруг вы тоже из какой -нибудь Альфы Центавры,
но пока этого не поняли :)

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 03 апр 2010 14:03

В основе математического аппарата теории струн лежат формулы Эйлера, созданные им около 200 лет назад
Дааа? И почему же эти формулы пролежали 200 лет?

wisealtair
Контактная информация:

Сообщение wisealtair » 03 апр 2010 14:36

Так "озарение" и есть контакт со своим Высшим Я.
C чего вы взяли, что с каким-то "я", и с каким то высшим? Есть много версий причин гениальности, напр. Бехтерева связывала гениальность с необычной спецификой деятельности мозга. Но причины гениальности наукой не поняты.
Видите, вы этого не отрицаете :)
Интуицию я не отрицаю.
Речь идет о неординарном МЫШЛЕНИИ, open mind.
Ну видите, вы сами говорите про мышление )
А вдруг вы тоже из какой -нибудь Альфы Центавры,
но пока этого не поняли
Почему же, я с Туманности Андромеды, там у меня коттедж в одной системке, на одной планетке. Летаю по выходным на тарелке, которую в лесу прячу.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 03 апр 2010 15:09

Ну видите, вы сами говорите про мышление )
:shock:
Так я все время говорю о нестандартном мышлении, прочитайте мои посты ...
Есть много версий причин гениальности, напр. Бехтерева связывала гениальность с необычной спецификой деятельности мозга. Но причины гениальности наукой не поняты.
Мозг Эйнштейна уже исследовали, даже распилили на кусочки :o

А вы не допускаете, что ответ гениальности может находиться в ДНК?
Цитата:
А вдруг вы тоже из какой -нибудь Альфы Центавры,
но пока этого не поняли
Почему же, я с Туманности Андромеды, там у меня коттедж в одной системке, на одной планетке. Летаю по выходным на тарелке, которую в лесу прячу.
Хорошо, давайте по-другому.
Обезьяна решила стать человеком и стала им.
Так вам больше нравится?

Закрыто